Разжигая огонь в его сердце

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 864 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
— Серо написал.       Киришима оповестил Бакуго о новом сообщении. Последние несколько дней Ханта был занят, поэтому красноволосый решил, что не будет мешать ему отдыхать с семьёй, с которой, тем более, он виделся года два назад. — Что пишет? — Спрашивает, встретились мы или нет? — Пиши, что я взорву эти магазины к чертям, — по интонации было понятно, что парень шутил, да и сейчас фразы шестнадцатилетнего Бакуго звучали весело.       Было приятно, что блондин стал куда спокойнее, даже не использовал прозвища. Теперь только Эйджиро. Но насколько помнил красноволосый, в конце третьего года обучения Бакуго тоже использовал за место фамилии имя, хотя для этого были особые причины в виде их постоянной близости и привязанности, за два года они могли пройти. Хотя что-то грело душу от такого отношения к нему. Между ними ещё осталось то тепло, которое когда-то согревало обоих. Киришима: Бакуго сейчас взорвет здание!! Серо: Чего?? Он что, вернулся в свое прежне состояние?? — В смысле вернулся в прежнее состояние? — вскинув брови, в голосе появилась толика того парня из академии, но она меркла с «новым» блондином. — Да он шутит, ты же помнишь, какими он и Каминари были шутниками. — Плосколицый и Пикачу, как их забыть. Киришима: Ладно, мы пойдем, привет своим передавай.       Убрав телефон, парень перевел все свое внимание на блондина. Парни решили зайти в магазин и купить попить. Всё-таки небольшая пробежка дала о себе знать, да и от жары нужно было как-то спасаться.       Выбрав обычную воду, от которой не стало бы слишком сладко и которая реально смогла прогнать жажду, парни сели на ближайший диван. Тем для обсуждения было много, всё-таки в интернете они смогли лишь вкратце узнать о «новой жизни». Легче всего было начать разговор с того, что было комфортно для обоих. Тема геройства отлично подходила. Они оба были про-героями, поэтому подобные разговоры были близки для обоих.       Не замечать взглядов прохожих было трудно. Бакуго и в правду был отличным героем, его многие знали ещё с первого курса геройского факультета. Конечно, Киришиму тоже узнавали, возможно, из-за более дружелюбного характера, дети даже здоровались с ним и кричали родителям, что этот тот самый Красный бунтарь. М-да, отдых с такой работы мог быть, если вы герой, который скрывает свою личность, или вы очень рады своим фанатам, готовы фотографироваться с каждым, поэтому это даже радовало Киришиму. Но Бакуго лишь иногда кидал неприветливые взгляды, хоть и был тише. Да, это всё тот же его Кацуки. — Кстати, что насчёт Каминари? — Мм... — красноволосый потупил взгляд. Все эти два года он был на связи только с Серо, хотя здесь сыграли обстоятельства его переезда, возможно, не уедь темноволосый в тот же город, что и Киришима, они бы тоже разорвали все связи. — Мне неизвестно. Он же самый первый ушел. Лично со мной он не связывался. Я видел его в некоторых интервью, но решил, что старое лучше не ворошить.       Но с Бакуго он всё-таки решил встретиться. Он был очень рад его сообщению. И очень ждал их встречу, ведь тот когда-то стал для него самым главным человеком, если ему был дан шанс, то он был готов на все, но лишь не потерять его. — Мне так-то тоже мало известно...       Не лучшая тема, но сейчас нужно было обсудить все. Стоило разобраться во всем.       Глотнув ещё немного воды, Киришима провел взглядом магазины, которые находились рядом. Со сладостями, обычно, он туда никогда не заходил, но если Мина уж очень сильно просила сладкого, то они всей компашкой шли именно туда, покупали тортики или пирожные, садились за дальний столик и обсуждали пройденный день.       Далее книжный. Из всех их компании книги читал только Бакуго. Хотя Серо тоже мог похвастаться списком из нескольких жанров литературы, которые он видел и хранил дома. Киришима же вся эта суматоха увлекла только после длительного общения с Кацуки, он-то и посоветовал ему читать, чему красноволосый был очень благодарен. Мина отдавала предпочтение журналам, хотя иногда зачитывалась томиком романтики или драмы. Каминари... Ну про него сказать было сложно. Парень мог прочитать инструкцию к чему-либо и это уже было праздником, так как этот гениальный человек мог сломать вещицу, только приобретя. Но нельзя же сказать, что парень настолько был глуп, нет. Он тоже имел опыт в чтении, просто ему были ближе комедии.       Магазин всяких сувениров и «приколюх», Киришима точно не знал, как это назвать. Туда их водил Серо. Все странные штуки были по его теме, не зря же он у них был коллекционером. Значки, брелоки, стикеры, магниты и все подобное можно было найти в его комнате. Если парень не ошибался, то у темноволосого было большое количество пластинок и дисков даже сейчас, вспоминалось, как они всей компанией сидели в комнате Ханты и слушали песни каких-то старых групп. Что ж, было очень весело, правда. Такое не хотелось забывать. Может, он даже был готов вернуться в то время, даже понимая, что сейчас, сидя с Кацуки рядом, он может потерять все ещё раз. — Было бы неплохо ещё раз собраться той же компанией, как несколько лет назад.       Ничего удивительным в фраза Бакуго для Киришимы не стало. Блондин часто признавался, что в их скромной компании из пяти человек с разными характерами и увлечениями, но в тоже время с чем-то одним, что их объединяло, Кацуки было комфортно. Это всегда радовало красноволосого. Парень, с которым он познакомился на первом году факультета героев, с тем, кто взял его в команду на спортивном фестивале, был совершенно другим, видимо, скрывал свои настоящие чувства, но именно они, эти четыре человека, смогли пробудить чувства парня, которые были скрыты под геройской стезей. Конечно, Бакуго все равно не всем все рассказывал, к примеру, Денки мало знал о том, что думал Кацуки, но он точно видел доверительные действия, возможно, поэтому никаких вопросов не задавал. Но это лишь казалось, что он ничего не спрашивал, Киришима же знал больше. Электрозума много чего спрашивал у парня. — Да, было бы славно. Все же, это невозможно. Сам знаешь, Мина за границей, поэтому, даже если Каминари найдем, с Миной пересечься не получится. — И то верно. Но, может, она вернётся? Все может быть.       Парни переглянулись. Из пятерых осталось только трое. Грустно, но у всех уже давно своя жизнь. — Каминари все ещё с Шинсо? У тебя есть его номер? Возможно ли с ним связаться? — Нет. Мне было ни к чему его брать, я же не часто с ним общался.       Ну, как знать, ведь Каминари под конец обучения часто брал с собой Шинсо, никто не был этому против, парень стал для них хорошим одноклассником, поэтому у них всегда было о чем поговорить, да и Хитоши отлично влился в их компанию не был лишним. — Эх, у меня номер не сохранился. Так бы можно было и с ним связаться. Блин, мы теряем такие шансы, — парень чуть сжал бутылку, манера сжимать руку в кулак все же осталась. — Осторожнее, прольешь — будут думать, что не дошел до туалета.       Одна фраза, отвлекла от противных мыслей и заставила разжать кулак. Ну, чуть едкий туалетный юмор тоже остался. Да можно было уже сто раз подтвердить, что Кацуки не изменился, только стал меньше обзываться и называть вещи своими именами, но, возможно, просто парня ещё не до конца «узнали». — Может, пойдем прогуляемся? Здесь вообще нечего делать, — блондин поднялся, направляясь к выходу.       Это было хорошим решением, да и все время сидеть в помещении, где они уже успели зайти в несколько магазинов, — скучно. К слову о магазинах, в которых побывали парни, ничего особо нового не появилось, но и постоялых мест посещения давнего Киришимы не убрали, уж это обрадовало парня. Все те же кафешки, которые он помнил, даже магазин с фитнес инвентарем находился в том же месте. Зайти туда парень не предложил, так как задержались бы там надолго. По этой же причине, парни не зашли и в книжный, Бакуго бы точно остался там на некоторое время.       На улице было уже не так жарко из-за вечернего времени. Но людей стало только больше, из-за чего пробираться к мостовой было сложно. Но возможно, так что парни, спустя несколько минут, все же оказались на желанном месте.       Вид открывался красивый. Все было зелёным, что бросалось в глаза, но совсем не резало их, речка, что протекала прямо под ними, опять большое скопление людей. — Рад, что здесь все так же красиво. — Единственное, что изменилось — вы уехали, а город будто и не менялся. Боялся, что уже и не встретимся, — Бакуго действительно посещали мысли о том, что выпускной был последним разом, но искать ребят было все равно страшно, но найти причину этому не получалось. Идиотизм, не правда ли? — Но мы с Серо здесь, поэтому потихоньку всё будет налаживаться! — эта улыбка, которую Киришима никогда не скрывал в юношеские годы, появилась на его устах. Радостно было видеть его рядом с собой, может, все могло и в правду вернуться назад.       Парни разошлись своими дорогами, но оба остались с хорошими впечатлениями о дне. Он был прожит не зря. Договорились, что после встретятся уже втроём. Но пока их геройская жизнь начнет снова закипать, это будет сделать очень сложно.

***

      Придя домой, Киришима сделал свою рутину и улёгся на кровать, смотря в потолок. Но сравнивая это дело с бездельем, он взялся за телефон, тоже не очень отличная деятельность, но то теплое ощущение в голове и глазах не давало сделать что-то ещё.       В глаза бросились частые фотографии парней, как они сидели на диване с водой, стояли на мостовой, да даже были фотки, когда они только встретились. «Герой Динамит и Красный Бунтарь сотрудничают?»       Заголовки пестрили их геройскими именами. М-да, вот это прогулялись. Киришима: Видел фотографии с нами? Бакуго: Скрытые камеры и фанаты везде.

***

      Но самое странное было сообщение от Изуку. Мидория: Киришима в городе?? Видел фотографии. Вы с ним встретились вчера??       Бакуго: Ага, он и Серо прилетели в город.       Вопросов дальше от Мидории не последовало, поэтому было решено выйти из сети.       Но потом парня осенило. Точно, это же Изуку, а значит многие номера с академии у него могли сохраниться. Бакуго: У тебя не сохранился номер Шинсо?
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)