Воскресшая из пепла

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 678 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Только без глупостей.- сказал мне стальной голос передо мной. Я не ждала в гости Разведкорупс. Тем более Эрвина Смита и Леви Аккермана. - Чему обязана столь приятному визиту? - с сарказмом спрашиваю я. -Давайте без агрессии. - говорит фигура, стоящая в другом конце комнаты, обращаясь к мужчине передо мной. Парень отходит от меня на несколько шагов и я расслабляюсь, не чувствуя на своей шее острого железа. Мы стоим в темноте, только яркий свет луны попадает в окна, позволяя нам видеть фигуры друг друга. Командир подходит в угол комнаты и нажимает на выключатель, свет озаряет комнату, и теперь я могу рассмотреть своих гостей полноценно. Оба солдата были одеты в форму Разведкорпуса, УПМ еще был закреплены на них. Разница в росте сразу бросалась в глаза, знаменитый капитан Леви был ростом с меня, Эрвин Смит значительно возвышался над нами. Капитан Леви буравил меня взглядом, полный недоверия, презрения и агрессии. Он внимательно наблюдал за моими движениями, готовый к нападению с моей стороны, полностью готовый на защиту своего командира. Командир же смотрел на меня снисходительным взглядом, явно ожидая от меня внятных и обнадеживающих ответов на его вопросы. Это объяснимо, ведь я имею информацию, за которой он охотится всю свою жизнь. Однако, я сомневаюсь, что он осознает насколько важная есть у меня информация. -С какой целью пожаловали ко мне? - повторно интересуюсь я. Вся эта ситуация очевидно говорит о том, что в каких-то своих действиях я выдала себя. Я сомневаюсь, что они пришли после ситуации в лесу, с того расстояния было сложно увидеть меня, а тем более разглядеть лицо. Очевидно, причина в другом. -Необычные приёмы ты используешь для самообороны. - холодно говорит капитан Леви. - Таким ловким приемам борьбы на улицах не обучают. -Может вы не на тех улицах жили? - отвечаю я. - Мой отец научил меня обороняться. - такое чувство будто у них тут умеют драться только военные. Не собирается же он меня подозревать за навыки борьбы? В любом случае нужно сгладить их враждебный настрой. - Может быть вы хотите чаю? - улыбаясь, обращаюсь к командиру, понимая, что он из них двоих более дипломатично настроен. -Мы не чай пришли пить. - перебивает меня капитан, сводя брови. Я продолжаю смотреть на командира, игнорируя его реплику. Эрвин долго и пристально на меня смотрит, в его глазах ясно читается выбор - спокойно поговорить или попросить этого ручного пса меня прижать. Но после недолгого раздумья, он кивает и идет в соседнюю комнату - кухню. Следую за ним, разворачиваясь спиной к капитану. Нащупываю нож, который у меня закреплен за ремнем, и концентрируюсь на движениях солдата за спиной, чтобы в случае нападения к стене был прижат уже он. Мы заходим втроем в кухню, и я следую к чайным принадлежностям, чтобы заняться приготовлением чая, внимательно наблюдая за двумя солдатами, которые уже сели за стол. Капрал не скрывал раздражение сложившейся ситуацией, он надеялся на быстрое разрешение дел - прийти ко мне домой, расследовать дом, найти необходимые вещи, доказывающие их подозрения, и заключить меня под стражу. Это бы сыграло им на руку в текущей ситуации, когда их репутация еще больше испортилась после сегодняшнего провала за стенами. -Эрвин, предлагаю придерживаться первоначального плана. И я не советую здесь хоть что-либо пить. — говорит капитан у меня за спиной. Думает, что я им яд в чай подсыплю? -Если я кого и буду травить, то только вас, капитан Леви. Вам бы уважению к хозяйке дома научиться. - с натянутой улыбкой, обращенной капитану, говорю я и подношу готовый чай гостям. - Не обожгитесь, капитан, хотя это ничто по сравнению с ядом в чае. Он хочет что-то ответить, но Эрвин его перебивает, беря в руки чашку с чаем и отпивая его, показывая свой настрой на дружелюбные переговоры и доверительные отношения: -Я предполагаю, ты понимаешь зачем мы пришли. - в его синих глазах я улавливаю нотки надежды на мое послушание и легкие и быстрые ответы на возникшие вопросы. - У нас есть вопросы, на которые очень нужны ответы. -Пожалуйста, задавайте. Но он молчит. Эрвин поставил чашку на стол и внимательно изучает комнату. Чем она его заинтересовала? Пытается найти деталь, которая может выдать меня? -В последнее время мы очень пристально стали изучать родословную отдельных личностей, ты попала в этот список, и нас удивило, что про тебя нет никакой информации ранее полугода назад. Я не занималась документальным закреплением своего прошлого внутри стен, только продумывала у себя в голове ответы на возможные вопросы. Я предполагала, что кто-то может заинтересоваться прошлым девушки, которая неожиданно появилась в городе и о которой никто ничего не знает. Обычно я была расчетлива, простраивала каждый свой шаг на два хода вперед, в этом же случае я решила отпустить и не заниматься своим алиби. Просчёт. -У нас такие случае были, и наши подозрения были подтверждены. - продолжает Эрвин, пристально наблюдая за моей реакцией. Грудь сдавило от тревоги, но лучшее, что я могу сделать, это не подавать виду. Что же, у меня несколько вариантов развития событий. Если я признаюсь, что я и правда не их этих мест, меня могут послать под суд и казнить, что более вероятно, потому что они не могут мне полноценно доверять: я могу быть как на их стороне, а могу быть шпионом вражеской стороны. Самонадеянно с их стороны пускать меня в свой корпус и позволять мне помогать им. Либо я могу сейчас все отрицать, без доказательств Разведкорпус не сможет меня посадить в тюрьму, тем более сейчас, после проваленного похода и снижения доверия к их корпусу. -Давайте прямо и начистоту, мне не нравится это виляние. В чем вы меня подозреваете? - я наклоняюсь к столу и подпираю голову руками, неотрывно смотря на командира. -Откуда ты пришла? То место, о котором ты всем рассказываешь, давно не существует. - Меня охватил резкий страх, неужели моя информация устарела и все это время я ссылалась на несуществующее место? - Нам очень бы пригодился в союзниках человек, который знает информацию. Что за глупость? Они собираются слепо довериться мне? Я в такие сказки не верю и на провокацию не поддамся. Я начинаю откровенно улыбаться, сдерживая смех. Главное их убедить в абсурдности их предположения. Командир смотрит на меня с непониманием. -Это последнее, что я ожидала услышать от вас, командир. - беру чашку и отпиваю из нее жидкости, промывая горло, чтобы мой голос меня не подвел в нужный момент. - Я даже не понимаю, почему вы так посчитали. Да, я пришла в этот город совсем недавно, но только потому, что моя деревня была разрушена и вся моя семья погибла. Моя деревня существует, интересно, что вы убеждены в отсутствии этого места. Вы меня удивили отчасти. - моя ставка идет только на мою убедительность в существовании моей деревни. Больше у меня рычагов нет. -Ты ведь понимаешь, что мы сейчас можем провести в твоем доме обыск, и в случае находки, тебе уже никто не сможет помочь. - подал голос капитан, который до этот молча наблюдал за нашим разговором. - Я в твои сказки не верю. - отчеканивает он, внимательно смотря на меня. У него и правда устрашающий взгляд, теперь я понимаю, о чем говорят люди. - Поэтому лучше признайся сейчас и мы, возможно, сможем тебе помочь. -Мне помочь? - удивляюсь я. - Я думаю кому и нужна помощь, то только вам. Капитан резко встает, от чего стул под ним отлетает назад. В его глазах я читаю раздражение, агрессию и каплю скрываемой усталости. -Эрвин, у нас нет времени слушать эту бессмысленную болтовню от нее. - кивая на меня, говорит капитан. Он разворачивается и выходит в прихожую, тщательно рассматривая ее на предмет тайников. Проделав то же самое с ванной и кухней, он быстрым шагом идет в мою спальню. Я в свою очередь спокойно сижу и пью чай, не подавая виду, что мое сердце ушло в пятки. Из-за расположенности моей спальни напротив кухни, я могу легко следить за движениями капитана. Он медленно заходит в комнату, внимательно осматривая каждый уголок. На лице капитана мелькает отвращение, когда он проходит мимо моего стола. Как хорошо, что я не успела прибраться после возвращения из леса и у меня на столе небольшой беспорядок. Хоть немного позлю этого заносчивого коротышку, он же у нас любитель идеальной чистоты. Он подходит к кровати и мое сердце пропускает удар, когда он наступает на доску, которая скрывает мой тайник, и пол предательски скрепит под весом парня. Конечно, это не ушло от его внимания и он поднимает взгляд на меня, почти незаметно ухмыляясь и поднимая бровь. Командир также заметив скрип, встал и подошел к солдату. Капитан Леви опустился на корточки, от чего на лице у него на секунду промелькнула боль. Он повредил ногу на экспедиции? Вот и слабое место у него нашла, если вдруг ситуация дойдет до драки. Черные волосы упали капитану на глаза, он быстро смахнул их назад и начал проводить руками по доскам, пытаясь найти ту, которая не забита гвоздями. Подцепив её пальцами, капитан легко вынимает дощечку из пола и мой тайник оказывается открытым мужским взглядам. Перевожу взгляд на лица мужчин и вижу удивление: -Пусто. - констатирует командир. - Ничего не понимаю, это хорошее место для хранения вещей, которые нужно спрятать. - они переводят синхронно взгляд на меня, ожидая реакции и объяснения. Я же сказала, я все продумываю на два шага вперед. -Я впервые вижу это. - непринужденно отвечаю я, отпивая чай. Солдаты очевидно мне не поверили. -Здесь нет ни намека на пыль. - говорит капитал Леви, проводя пальцем в тайнике. -Ветер. Видимо пыль не успевает скопиться в этом месте, ее сразу же сдувает сквозняк. Они ничего в доме не найдут, я об этом позаботилась. Переглянувшись между собой, они поняли, что в доме они осмотрели уже все и меня не за что притянуть. Командир кивнул своему солдату, и они пошли в сторону выхода. Я встала за ними, чтобы убедиться, что они уйдут из моего дома. Открыв дверь, командир пропустил капитана Леви вперед, который перед уходом кинул на меня уничтожающий взгляд, и тот вышел из дома, командир же, дойдя до порога, развернулся и сказал: -Мы не прощаемся. Надеюсь, после Стохеса мы поговорим в более откровенном тоне. -Очень надеюсь встретиться вновь, командир Эрвин. - с улыбкой отвечаю я, внутренне радуясь своей предусмотрительности. Командир кивнул и вышел, закрыв за собой дверь. И только после этого я смогла вздохнуть полной грудью. Сразу после того, как я вернулась из леса, принимая во внимание, что меня могли увидеть, но в чем я крайне сомневалась, я убрала из дома все скрываемые мной вещи. Сейчас они лежали в разваленном доме через дорогу. Туда редко заходит кто-то, но вещи я укрыла в месте, куда можно добраться только на УПМ. Подойдя к своей кровати, я упала на нее всем весом, расслабляясь и потихоньку проваливаясь в сон. Стохес значит. ——————————— Проснувшись на следующее утро, я быстро собираюсь, закидывая в сумку необходимые вещи, и забегаю в душ. Тело бодряще обволакивают холодные струи воды, пробуждая ото сна окончательно. Горячей воды часто не бывает из-за отчужденности моего района от центра, после пролома стены люди убежали из этих местностей и трубы окончательно не восстановили. Поэтому часто приходится надеяться на удачу в поимке горячей воды. Но я и раньше часто принимала душ под холодной водой, поэтому мне не привыкать. После душа я быстро одеваюсь и бросаю последний взгляд в зеркало. Темно-русые прямые волосы высохли и ровно лежат на плечах, доставая до середины спины, в глубоко синих глаза мелькает неуверенность, но заметив это, я быстро беру себя в руки и выдаю непоколебимость в свое отражение; замечаю, что скулы стали более впалыми из-за частых пропусков еды, что сказалось и на фигуре: если бы не регулярные тренировки и постоянное поддержание мускулатуры, я бы казалась очень худой. К сожалению, моя любовь к черному цвету редко позволяет надевать одежду иных оттенков, поэтому и сегодня я не отличилась: черная кофта, облегающая мое тело, черные брюки, которые идеально подходили для закрепления УПМ и маневрирования, и также сапоги, доходившие мне до колен и позволяющие удобно и быстро бегать. Выбежав из дома, я забираю свои вещи из соседнего здания, которые прятала от вчерашних гостей, и бегу в центр города, чтобы взять лошадь для поездки в Стохес. Запрыгивая на лошадь, я пускаю ее в бег и расслабилась, погружаясь в размышления. В моем мире редко передвигаются на лошадях, только если в дальних деревнях, где использование машины малоудобно. Попав сюда, я осознала всю прелесть верховой езды: ветер в волосах, единение с природой, - к чему эти машины. Нужно понять свои дальнейшие шаги. Мне важно найти возможность сотрудничества с Разведкопусом. Вчера был хороший шанс, но он был слишком призрачный и сомнительный, они могли мне солгать про сотрудничество, на деле бы выдали военной полиции. К тому же, вчерашняя встреча была враждебной, что не позволяло мне пойти на поводу у них. Я не дура, чтобы не понимать, что даже в случае их согласия на сотрудничество они будут держаться настороженно и проверять все мои слова на достоверность. Откровенно глупо открывать все карты перед чужаком, тем более когда у них в самом отряде три шпиона. Женская особь сделала ход конем, поставив на кон все ради похищения Эрена, однако, я не знаю, разгадали ли они кто находится в титане. Если да, то шпионов стало меньше. Я со своей стороны не хочу им мешать - точно наоборот, я хочу им помочь, но всей правды сказать не смогу. Моя задача - направлять в нужном направлении к раскрытию тайны, и кстати, в придачу они получат сильного бойца, сражающегося на их стороне. Я поставлю перед ними факты и условия, дальше выбор за ними - если они согласятся, я готова к взаимовыгодным отношениям, нет - я уйду. Пока я была в размышлениях, я не заметила, как на горизонте начала виднеться стена Сина. Ускорив свою лошадь, я миную луга и доезжаю до ворот. Охранники, сидящие за столом с игральными в картами в руках, поднимают на меня глаза. Самый главный из них - как я предполагаю - выглядит лет на сорок, лицо морщинистое, глаза красные от чрезмерной выпивки, которую он и сейчас держит в левой руке, периодически отпивая из нее жидкость. Он осматривает меня всю внимательно, останавливаясь на определенных частях моей фигуры, которую отчетливо видно из-за облегающей одежды, ухмыляется и кивает ближайшему ко мне солдату, чтобы тот открыл ворота. Принцесса, куда путь держишь, да и еще одна? - подает голос этот мужчина. - Не хочешь скрасить вечерок и присоединиться к нам чуть позже? Какая мерзость. Нет, спасибо. У меня вся неделя расписана, окошка для вас не найду. - отвечаю я, пожимая плечами. В это время солдат уже поднял ворота и я направила лошадь в проход.- А выпивать на рабочем месте у вас входит в обязанности? - остановив лошадь, я поворачиваю голову в направлении начальника этого отряда. Он лишь посмеялся с моей реплики, от чего его лицо покрылось красными пятнами, а рот растянулся в улыбке, показывая свои гнилые зубы. Так сегодня праздник. - гордо отвечает он, разводя руки по обе стороны, от чего его выпивка проливается на пол. - Наконец-то Разведкорпус в полном составе представят перед судом: сколько можно за наши налоги ездить за стены и заниматься пустыми экспедициями, в которых мы теряем каждый раз всех солдат. Давно я ждал, когда их деятельность прикроют. Меня всегда удивляло насколько быстро люди привыкают к неудобствам и страху: их отделяет одна единственная стена от скопище титанов, которые могут истребить их народ подчистую. Если прикроют деятельность Разведкорпуса, шансов у них на выживание совсем не останется. А вы не боитесь, что сейчас стену Роза прорвут, а вы пьяный и неспособный к сражению? - интересуюсь я. Все солдаты, сидящие за столом, усмехаются и косятся на меня. Принцесса, не переживай, если стену Роза прорвут, я лично защищу тебя. Но не бескорыстно. - он разливается в громком смехе и все вокруг сидящие поддерживают его, смеясь над нелепой шуткой, кинутой в сторону меня. Не находя смысла здесь больше стоять, я отворачиваюсь и захожу за стену, оставляя солдат наслаждаться своей абсурдной шуткой. За стеной Сина я никогда не была, но знаю, что здесь находится наиболее престижные районы. Пускаю лошадь по улице, наблюдая за жизнью людей: дома выше и целостнее, ставлю двадцатку, что у них даже горячая вода доступна круглосуточно. Ощущается контраст с жизнью у стены Роза: эти люди не знают нужды, они никого не теряли, их дома целы, родные здоровы и счастливы, что не скажешь о беженцах, проживающих у стены Роза. Неожиданно громыхает взрыв, от которого я вздрагиваю. От резкого звука моя лошадь встала на дыбы и я чудом не упала с нее, напрягая все свои мышцы и хватаясь за поводья. Моя голова сразу же поворачивается в сторону звука и я вижу световую вспышку на окраине города. Титан. За стеной Сина. Успокоив свою лошадь, я направляю ее в сторону взрыва, проносясь через толпы людей, устремившихся в панике к воротам. Минуя улицы, я добираюсь до центра, как вдруг со стороны прошлого взрыва происходит повторный раскат, а это может означать только одно - еще один титан в городе. Если эти два титана враждебно настроены друг к другу, то от этой местности ничего не останется, кроме как разрушенных под основания зданий и горы трупов. Сворачиваю в переулок, оставляю лошадь и прикрепляю на тело УПМ. Взлет на крышу дает долгожданное ощущение свободы и легкости, от чего мое настроение моментально улучшается и уверенность возрастает. Приземлившись на высокую точку для обзора, я замечаю двух титанов, сражающихся друг с другом в трех-четырех кварталах от меня, которых со всех сторон окружили солдаты Разведкорпуса. Одного титана я уже видела в лесу - Женская особь, второй титан - это Эрен, Атакующий титан. Оглушающий рев Женской особи заставляет прикрыть уши, когда Эрен взял ее в блок и пытается выдавить носителя из титана. Женская особь резким движением вырывается из плена, нанося удар в грудную клетку, и запрыгивает на стену, планируя перелезть ее и сбежать, но девушка, довольно знакомая мне, перерезает пальцы титана, от чего он падает и Эрен отрывает его конечности. Женскую особь я вижу впервые в жизни, но я много читала об этом титане и изучала способности и строение этой особи. В момент, когда титан Эрена отрывает голову и собирается вырвать часть тела, прикрывающий носителя от него, в моей голове резко всплывает способность этого титана - а именно кристаллизация, носитель может вырастить вокруг себя кристалл, который невозможно сломать. Но нюанс в том, что кристаллизация может захватить собой и живое существо, находящееся рядом с ней. В этот самый момент я срываюсь и лечу прямиком к Эрену. В поле зрения попадают солдаты, которые стоят на крышах зданий и на мосту около площади, на которой разворачивается сражение, и я мельком замечаю вчерашних гостей. Только капитан Леви уже стоит в костюме и без УПМ, что меня удивляет, обычно он всегда в центре сражений. Отталкиваясь от ближайшего здания, цепляюсь крюками за тело титана и подлетаю к Эрену. Увеличив скорость, я перерезаю клинками шейную область титана и Эрен выползает из оболочки, которая покрылась кристаллом уже до грудной клетки. Отрезаю последние мышцы, связывающие парня с титаном, и оттаскиваю его на землю. И в один момент все затихло: не было ни криков, ни рева, ни звуков разваливающихся зданий, - только тишина. Поднимаю голову в сторону, где до этого стояли солдаты, и замечаю, что все они смотрят на меня. В глазах своих вчерашних гостей я замечаю замешательство и удивление, и я понимаю, что обратного пути у меня нет. Теперь-то скрываться не получится.
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник