Воскресшая из пепла

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 678 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Всеобщее внимание, направленное на меня, выбивало из колеи. Было стойкое ощущение, будто все мои секреты выставлены на показ, а мои мысли горели неоновой вывеской надо мной. Десятки солдат стояли на своих позициях и ждали приказа от командиров, неотрывно наблюдая за мной. -Займитесь Энни Леонхарт. - строго приказал Эрвин Смит и солдаты устремились к только что созданному кристаллу. Среди них я заметила и Ханжи Зое, которая славилась фанатичным интересом к титанам. Справа от меня резко проносится звук УПМ и раздается стук ботинок о бетон, и я быстро реагирую, направляя лезвие на человека. Рядом со мной оказывается девушка с черными волосами, которую я видела в лесу и которая помешала Женской особи перебраться через стену. Она одним движением отталкивает мое лезвие и подходит ко мне: -Мне нужен Эрен. - отчеканивает она, не останавливаясь, подходит ко мне и опускается на колени. Я убираю оружие и передаю девушке Эрена, который был еще без сознания. Боковым зрением замечаю, что солдаты окружили кристалл, и Ханжи раздает им приказы о переносе оболочки. Такое количество солдат заставляет невольно искать выходы отступления и я осматриваюсь для нахождения слепого места для побега. Но главная цель прибытия в Стохес - разговор с командирами о сотрудничестве, поэтому я одергиваю себя и поворачиваюсь к мосту, на котором до этого стояли капитан и командир. Сейчас мост пустует, и я начинаю судорожно искать их в толпе глазами, пытаясь уцепиться за блондинистую шапку волос. Поднимаюсь с колен и замечаю за скоплением солдат Эрвина, который направлялся в мою сторону, спустившись по лестнице; капитан Леви же остался стоять у спуска с моста. Пытаясь предугадать настрой Эрвина, я пробегаюсь глазами по его лицу и замечаю только строгость и еле заметное изумление моим появлением. -Не ожидали тебя здесь увидеть, тем более после вчерашнего разговора. - говорит Эрвин, подходя ко мне на расстояние вытянутой руки. Впервые я осознала насколько он меня выше - вчера он держался на расстоянии и разницу ощутить было сложнее. - Мы плохо искали, как я вижу. - он указывает рукой на мой УПМ, который прикреплен к телу. -Я бы сказала, что я хорошо спрятала. - врать смысла нет - нам обоим выгодна моя честность. -Предлагаю поговорить в спокойном месте - в корпусе. Оказаться на их территории, тем более с военной полицией, значило оказаться в ловушке, из которой будет сложно выбраться в случае проваленных переговоров. Но я слышала об Эрвине Смите много лестных слов, говорящих о нем как о честном и благородном человеке, что успокаивало меня. -Я поеду, но на своей лошади. Эрвин кивает, соглашаясь с моим условием, и отходит к кристаллу, который один из солдатов - Жан, насколько я услышала его имя, - пытался разбить лезвиями оболочку. Пусть пытаются. В любом случае не получится, но не буду мешать их стараниям. Пока Эрвин разбирался с новой задачей в виде Энни Леонхарт, скрытой под оболочкой кристалла, и раздавал солдатам указания, я отошла в сторону, дабы не мешать, и направилась к краю площади в сторону моста, чтобы подождать завершения их операции. Точной дороги к корпусу я не знаю, могу лишь предполагать, но наугад ехать не хотелось, поэтому решаю дождаться весь отряд и поехать за ним. Но мне нужно привести лошадь, которую я оставила в нескольких переулках отсюда. Я беру в руки рукояти, готовясь взлететь, как меня резко хватают за руку: -Куда собралась? - говорит низкий голос за спиной. Поворачиваю голову и вижу капитана Леви, который, сведя брови, смотрит на меня. Невольно провожу взглядом по его внешнему виду: он был одет в черный костюм - пиджак идеально сидел на нем, подчеркивая его широкие плечи; белая рубашка, расстегнутая на две пуговицы, приоткрывала вид на его остро выделяющиеся ключицы. Стоп. -Мне нужно забрать лошадь. - отвечаю я и, копируя его взгляд, смотрю неотрывно ему в глаза. - Эрвин согласился, чтобы я ехала на своей лошади, потому отпусти. - резко вырываю руку из его хватки. Он отворачивается от меня и переводит все внимание на отряд, который сейчас занимался подготовкой переносок для кристалла. Я была готова уже взлетать, как он добавляет: -Не вернешься, я тебя из под земли достану. Я больше не позволю себя за нос водить.- отрезает он. Я ему явно не нравлюсь, тем более после провала их вчерашнего плана. -Нога позволит ли? - говорю я, намекая на его травму, и взлетаю на крышу дома, не дождавшись его ответа. Улицы пустуют: все люди убежали от эпицентра событий, побросав все свои вещи на дорогах. План Эрвина по поимке Женской особи был отчаянным и безжалостным: десятки домов были уничтожены, сотни людей, спокойно проживавших в этом городе, были убиты. Очевидно, Эрвин осознавал последствия своего плана и все же пошел на это, но в этом и участь командира: он должен иметь смелость на совершение решительных действий и уметь брать на себя ответственность за их последствия. Наконец, перелетев все дома, я добираюсь до переулка, где оставила свою лошадь. Взобравшись на нее, я пускаю лошадь галопом, но из-за глобальных разрушений быстро передвигаться затруднительно и приходится объезжать крупные обломки разваленных зданий. Мою грудь сжимает слабый страх за будущее: сейчас у меня есть последний шанс изменить свой план и убежать за стены в прежнюю жизнь. Но я не должна сомнениям позволять влиять на мои решения - теперь отступить я не готова. Поэтому я отмахиваю от себя все ненужные мысли и даю волю судьбе. Лучшее, что я могу сделать, это проявить свои навыки дипломатичности на наивысшем уровне в разговоре с командиром. Добравшись до площади, я замечаю, что кристалл уже поместили на повозки; большинство солдат уже заняли своих лошадей, только группа из нескольких человек окружила Эрена, который еще был без сознания, и о чем-то оживленно разговаривала. Чтобы не мешать построению отряда, я отошла на дорогу, с которой открывался вид на площадь, где я могла наблюдать за солдатами. Было бы неплохо покормить и напоить свою лошадь, но ёмкости с водой рядом я не нахожу. «Точно, я же брала с собой несколько яблок в дорогу и могу покормить лошадь.» Спрыгиваю с лошади и вынимаю из сумки, прикрепленной к лошади, два яблока. Обогнув лошадь, я преподношу еду ко рту, которую она с аппетитом съедает. После того, как она съедает и второе яблоко, я начинаю поглаживать ее, что меня сразу же успокаивает. Животные всегда умиротворяли меня и поднимали мне настроение. Милые невинные существа, которых хочется защитить от этого жестокого, безжалостного мира. «Как долго они еще собираться будут?» Оборачиваюсь, чтобы оценить подготовку и натыкаюсь на пристальный взгляд, обращенный ко мне. Капитан Леви сидел верхом на лошади в начале строя для контроля подготовки, но сейчас он наблюдал за мной, видимо, чтобы я не сбежала. Это доказывал взгляд, в котором ясно читались нескрываемая враждебность и подозрительность. Мне стало даже интересно: он всегда такой злобный? Вопросительно мотаю головой и поднимаю брови, как бы говоря : «Ты что-то хотел?» Он в свою очередь отводит взгляд на солдат, рассаживающихся на своих лошадей, выкрикивает им строго «Быстрее занимайте свои позиции» и показывает всем видом, что интерес ко мне полностью пропал. Сколько же напыщенности в нем. Замечаю Эрвина, запрыгивающего на своего коня и подъезжающего к капитану. Он что-то у него спрашивает, и капитан в свою очередь кивает в мою сторону. Эрвин поворачивает свою голову ко мне и ловит мой взгляд, кивком давая понять, что можно ехать.
 Я запрыгиваю на лошадь и пускаю ее в направлении к командиру. Проезжая мимо отряда, я замечаю, что некоторые солдаты косятся на меня, не понимая, кто я и как здесь оказалась. Я спокойно подъезжаю к командиру и останавливаю лошадь справа от него. Ты должна ехать сзади, впереди едут только старшие по званию. - подает голос капитан, который сидит на лошади слева от Эрвина. Я не в твоем отряде, чтобы ты отдавал мне приказы. - отрезаю я, кидая на него раздраженный взгляд. «Еще он мне приказывать будет». С каждым нашим разговором раздражение к нему растет все больше и больше - нарвется же как-нибудь. - Чтобы меня передвинуть в конец строя, тебе придется слезть с лошади. Но сомневаюсь, что даже в этом случае у тебя получится что-то сделать. Леви, пусть она здесь едет. Это не имеет значения, все это лишь формальности. - влезает в нашу перепалку Эрвин. Я смотрю на капитана и улыбаюсь ему, показывая, что его приказы действуют только на его подчиненных, со мной же это не пройдет. Он лишь отворачивается и смотрит прямо перед собой. Интересно, можно ли его вывести из себя? Кажется, у меня появилась цель… Поехали. - громко отдает приказ Эрвин своему отряду, и я пускаю лошадь в ход. Успех от выполненной операции витал в воздухе и поднимал дух всех солдат: радостные крики и оживленные разговоры окружали меня со всех сторон. И только командиры сохраняли спокойствие и серьезность, встречая последствия их рискованного и отчаянного плана на каждом шагу. Разрушенные здания, убитые люди, - в городе осталось не так много улиц, не тронутых сражением двух титанов. После недолгой поездки мы доезжаем до корпуса, и Эрвин начинает раздавать солдатам приказы. Рэй, возьми лошадь Кейт и отведи в стоило. - командирует Эрвин кому-то мне за спиной. Я оборачиваюсь и вижу молодого парня лет двадцати. Мой взгляд сразу же цепляется за его лицо и я осознаю, что мне сложно отвести взгляд. Я никогда не видела такой внешности: миловидное круглое лицо, глаза голубые, будто смотришь на чистое светлое небо, волосы светлые, почти белые, и завязаны в пучок, по обе стороны пряди, выпавшие из узла, обрамляют лицо, делая его еще моложе. Его внешний вид никак не соответствует реалиям нашей жизни, создается ощущение, будто он вышел из красивой сказки. Я его не видела на площади, видимо, на операции его не было. Он переводит взгляд с Эрвина на меня и улыбается. Я улыбаюсь ему в ответ и спрыгиваю с лошади. К этому времени мои спутники уже стояли у входа в здание и ждали меня. Когда мы доходим до нужной комнаты, проходит, на ощущение, уже вечность. Но я старательно запоминала наш маршрут, чтобы в случае непредвиденных ситуаций я могла найти выход. Эрвин заходит в комнату, после чего захожу и я вместе с привидением, постоянно следующим у нас за спинами. Беззвучная походка и тихое дыхание делали его крайне похожим на призрака. Комната оказывается небольшой: в середине комнаты стоит стол, за которым, как я предполагаю, проходят совещания и который занимает большую часть комнаты; два окна выходят на внутренний двор корпуса, открывая обзор на лужайку; небольшой шкаф с книгами стоит в дальнем углу комнаты. Командир садится за стол и указывает рукой, чтобы села и я. Капитан Леви обходит меня и подходит к окну, опираясь всем телом на подоконник. Я сажусь на ближайший стул к выходу и располагаюсь как можно удобнее, потому что разговор у нас будет долгим. Надеюсь, сейчас у нас разговор будет более откровенным и честным, нежели вчера. - начинает Эрвин. Я надеюсь получить это и с вашей стороны. - Разведкорпус у меня вызывает больше уважения, чем Военная полиция и Гарнизон, и относится я собираюсь соответственно. - Прежде чем вы начнете задавать вопросы, я бы хотела сразу предупредить: я не все могу сказать. Я бы даже сказала, что я мало, что могу вам сказать. - как бы мне хотелось, чтобы они мне поверили, что от меня мало что зависит. Я замечаю сомнение в глазах командующего в правдивости моих слов, но продолжаю свой монолог: - Вы сами должны понимать, что есть вещи, за которые мы отвечать не можем. И я понимаю, что слепо довериться вы мне не можете, я этого и не прошу. Но я смогу вам помочь. Не сомневайтесь в этом. - и переведя дыхание, продолжаю: - То, что я пришла сюда, раскрыв перед вами все карты, уже говорит в пользу того, что мне можно доверять. Если бы я хотела навредить вам, я бы вступила в Разведкорпус в качестве солдата, не раскрывая своей личности, и действовала бы исподтишка. - всеми силами пытаюсь говорить размеренным голосом, не выдавая своего волнения. - Я не могу являться ключом к разгадке тайн, но я могу помочь выбрать правильный ключ. Когда я замолкаю, в комнате устанавливается тишина, которую никто не нарушает, находясь в своих мыслях. Внимательно рассматриваю командующего, сидящего напротив меня, и буквально вижу в его глазах вопросы, которые он хочет задать. Если бы за Разведкорпус отвечал другой командир, то я бы не решилась на этот разговор, придя сюда. Но зная стремление Эрвина узнать правду о мире, я уверена, что он не сможет отказаться от моей помощи. Наконец, Эрвин нарушает тишину: Я понимаю и принимаю твои слова. Но я надеюсь, ты можешь ответить на вопросы? - на что я быстро киваю. - Откуда ты? Вы этого места не знаете. - уклончиво, но однозначно отвечаю я. По глазам командира я вижу, что он все понял. Насколько много тебе известно о наших тайнах? И ответы на них известны ли тебе? Мне известно всё, что вам нужно. За редким исключением деталей, являющихся строго секретными. - судя по взгляду командующего, мои ответы его удовлетворяют. - Почему мы не должны тебя сейчас закрыть в темнице и выбить силой всю нужную нам информацию? - подает голос Леви, и я перевожу на него взгляд, совсем забыв о его нахождении в этой комнате. Он смотрит на меня исподлобья, его черные волосы упали на лоб и почти закрывают глаза, но пристальный взгляд уловить я могу; руки скрещены на груди, а одна нога опирается о стену. Это бесполезно, ты это и сам понимаешь. Я скорее умру, чем выдам что-то через силу. - отвечаю я ему, пожимая плечами. Немного помолчав, он поднимает голову, встряхивает ею, убирая волосы с глаз, и смотрит мне в глаза. Впервые я не вижу в его взгляде гнев или раздражение, только внимательность и, что удивительно, заинтересованность: Да, ты не выглядишь как человек, который поддается пыткам. Нам бы пригодилась твоя помощь. - говорит Эрвин, переводя взгляд в окно. - Как я заметил, ты и УПМ неплохо пользуешься, да и приемы борьбы, я вчера заметил, у тебя отточенные. - его слова немного вызывают во мне возмущение. «Неплохо пользуюсь УПМ? Это он серьезно? Я мастерски пользуюсь УПМ». Но я быстро отбрасываю эти мысли. Командующий возвращает взгляд на меня. - Готова сражаться за нас? Полгода пребывания в стенах мои сражения ограничивались только одиночными тренировками, в контакт с титанами я вступала только за стенами, но и это случалось крайне редко. Мне хочется применять свои навыки в деле, поэтому предложение Эрвина меня очень привлекло. И мой короткий, но уверенный ответ не заставил себя ждать: Готова. - но секунду подумав, добавляю: - Но я бы не хотела вступать в Разведкорпус в качестве солдата. Я готова сопровождать вас во всех операциях, но быть под чьим-то командованием я отказываюсь. Вхождение в чей-то отряд ведет за собой документальное подтверждение моей личности, что ставит меня под угрозу разоблачения. Военная полиция может заподозрить меня, как это сделали вы, а вы и сами прекрасно понимаете, чем это может кончится. На лице Эрвина я вижу, что он об этом тоже думал. - Это разумно. Я согласен. - наконец, говорит он. - Твое сегодняшнее появление и твою личность мы придумаем, как объяснить Военной полиции. - и Эрвин кивает, показывая, что наш разговор закончен. Я буду за тобой пристально приглядывать. - говорит Леви. Я перевожу на него взгляд и замечаю, что он уже сидит на подоконнике, положив руку на поврежденную ногу, голову откинул назад, опирая ее на окно. - Мы не можем тебе полностью доверять. То, что ты мне это говоришь в лицо, уже доказывает, что у вас больше доверия ко мне, нежели сомнений. В комнату резко врывается солдат, которого я видела во дворе, с горящими глазами и запыхавшимся видом - Рэй, кажется. После того, как он увидел в комнате двух командиров, он принимает стойку и отдает уважение: Прошу прощения за то, что врываюсь. - с рванным дыханием говорит он. - Командор Пиксис собирает срочное собрание и просит Вас, командир, присоединиться к ним прямо сейчас. Эрвин быстро кивает, поднимается со своего места и поворачивается к капитану. Разговор считаю законченным. Леви, жду заполненные документы к вечеру. - повернувшись ко мне, добавляет: - Вечером выдвигаемся за стену Сина. Будь готова. И Рэй, покажи Кейт комнату, где она может расположиться до вечера. Солдат уверенно кивает и переводит взгляд на меня, ожидая меня у двери. Я встаю со стула и подхожу к выходу. Остановившись рядом с Рэем, я указываю солдату рукой на дверь, пропуская его выйти первым. Он долго смотрит на меня с недоумением и, наконец, выходит, понимая, что я собираюсь еще немного задержаться. -Сейчас. - говорю я солдату, стоящему уже в коридоре, и прикрываю дверь перед собой. Повернувшись к двум солдатам, стоявшим на том же месте и смотрящим на меня с вопросительным выражением, я говорю, обращаясь к Эрвину: Не знаю, насколько вы осведомлены в надежности своего отряда, командующий, но я бы на вашем месте была поаккуратней с двумя вашими солдатами. - и после выхожу, закрыв за собой дверь и оставив двух парней с вопросами.
2 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)