Веришь мне?

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 24 481 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Знойный, июльский день легче всего перенести в прохладной квартире. Но уж если вы оказались на улице, то лучше его провести у воды. Фонтан — это замечательное место, где можно оказаться в почти тридцатиградусную жару, чтобы не окачуриться. Пока Дима бегал за прохладной водой в магазин, Витя уселся на бетонное ограждение фонтана. Водная прохлада окутывала его спину, мелкие брызги на фоне солнечных лучей преображались в радугу и Витя наслаждался, принимая солнышко своими веснушками. Он не заметил, как завис, погрузившись в воспоминания сегодняшнего утра. Он до сих пор чувствовал, как Димины горячие руки ласкали его тело, влажные губы обжигали поцелуями… И вдруг громкий, почти уже родной голос оборвал весь кайф: — Демон, ты чё творишь? — Витя попытался открыть глаза, но яркий свет ослеплял и пришлось прикрыть их ладонью, по типу козырька. — Ты всё это время здесь сидел?! Бль… Блин, ты вообще, что ли?! — удивился Димка, — Вставай, давай. Пойдем.- Он потащил мальчишку к ветвистому дереву, — Видимо солнечный удар тебе не знаком? Да?! — усадив Витю в тени, тут же приложил холодную бутылку к его лбу. На соседней лавке сидели молоденькие мамочки. Они с большим уважением посмотрели на возмущённого старшего и поправили панамочки на головах своих малышей. — Дим, да всё нормально. Я же не долго сидел, чего ты? — НЕДОЛГО! — Дима аж рот открыл, — Меня не было почти полчаса! И ты был всё это время на открытом солнце! Без головного убора! Да тебе уже могли скорую вызвать! — неунимался старший. До Вити наконец-то дошло, что Димочка за него, реально, беспокоится и от этого стало так хорошо! Он отвернул довольную моську, пока старший его отчитывал. Но расположившись в тени дерева, Дима всё-таки обратил внимание на то, что Витя на него не смотрит: « Неужели, опять обидел?»- подумал парень и повернул голову Демонёнка к себе. А тот сидит, довольно лыбится, почти смеётся: — Ах, так? — возмутился Димка, — Я тут ему лекции читаю, а он ржёт «как не в себя»! Ну, и что так тебя рассмешило?! — Дима уже и сам еле сдерживал улыбку. — Просто, мне очень приятно, что ты за меня переживаешь, — честно ответил Витюшка. Такая прямота выбила почву из-под ног и Дима больше не мог возмущаться. Оставалось только восхищатся, какой же его мальчик всё-таки чистый, светлый, не озлобленый. «Как же сохранить всё это в нем?» — задумался старший. Он с таким восхищением смотрел на эту яркую, искреннюю улыбку, на эти веснушчатые щёки, эти чистые глаза и ему не верилось, что все это рядом, и этот человечек хочет быть с ним. По дороге домой парни обсудили планы на следующий день. «Пойти на горки» в них не входило, так как на завтра обещали ещё большую жару. И поэтому Димка пригласил мальчишку к себе, пообещав суши и пиццу. Хотя Витя и без этого не отказался бы узнать, как живет его Димочка. И главной головной болью для него стал выбор «подношения» хозяину дома, а у Вити не было ни одной мысли, что можно принести. Пустые руки в данном случае считались неприемлимым вариантом (воспитание не позволяло). Пришлось «ходить с козырей». Весь оставшийся вечер и ещё немножко ночь мальчишка вспоминал давно заброшенное хобби. У него, кстати, очень даже не плохо получалось рисовать, особенно комиксы и портреты в действии: улыбающиеся, хмурящиеся, кричащие, плачущие… Он хотел удивить Диму. Поэтому Витенька очень старался, извел кучу бумаги, несчётное количество раз точил карандаши и к трем часам ночи подарок был готов. Оценивая собственное произведение, парень остался, наконец, доволен. Из-за почти бессонной ночи, Витя не спешил подпрыгивать с кровати даже в непозволительные одиннадцать часов, но настойчивый телефонный рингтон заставил его нажать на зеленую кнопку. — Мм? — сонно ответил парень. — Спишь, что ли еще? Деньги нужны? — одногруппник Миша частенько выдёргивал Витю на всякого рода подработки. В основном это было, что-нибудь мелкое, типа раздачи флаеров. Какая-то пара тысяч для них лишней не была. — А что делать надо? — Витя приподнялся на локтях и протер пальцами всё ещё сонные глаза. — Курьером поработать. Я бы сам, но сейчас не в городе. — А, что передать-то надо? К маленьким пакетикам я даже не притронусь! — с улыбкой пошутил Витя. — Да, Бог с тобой! — засмеялись на том конце провода, — Там доки какие-то. Но нужно побыстрей. Сможешь? — Чё платят? — уже зайдя в ванную поинтересовался парень. — Три! — Ок! Говори адрес. — Я скину. — Ладно. Звони. Пока. — Витя отключил телефон и принялся чистить зубы. Через минуту прилетело сообщение с адресом. Витя решил, что времени как раз хватит, чтобы отвезти документы и успеть к Диме вовремя. Он прихватил подарок и, как всегда забив на завтрак, вылетел из квартиры. По адресу находилось небольшое офисное здание. Витя вошёл на проходную и там его уже ждал очень вежливый сотрудник с пухлым пакетом в руках: — Спасибо, что так быстро приехали, — поблагодарил и протянул посылку, указав на прикреплённый стикер, — Здесь адрес и имя принимающего. Деньги он вам отдаст. Скоро час-пик, — с легким волнением в голосе, предупредил незнакомец. — Не переживайте, я обязательно успею. — обезаруживающе улыбаясь, успокоил парень. Опустил взгляд на стикер, запомнил адрес получателя, прочитал имя и усмехнулся тихонько, — Надо же, какое совпадение. — затем кивнул — До свидания. — и спешно удалился. Всю дорогу Витя улыбался, поглядывая на стикер, где ровным почерком было написано имя: «Дмитрий Викторович». Он ведь тоже сегодня поедет к «Дмитрию». Ну, и отчество, этого неизвестного человека, в совокупе с именем, его веселило. Добравшись до нужного дома он быстро нашел правильный подъезд и набрал номер на домофоне. Ответили после третьего гудка. — Да? Кто? Тембр показался знакомым. — Я Вам документы привез. Дверь открылась и Витя вошёл в подъезд, поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь. — Открыто! Войдите! — и снова что-то знакомое. Витя осторожно открыл входную дверь и просунул сначала голову в темный коридор. — Здравствуйте! — он громко предупредил о своём присутствии и вошёл, не плотно прикрыв за собой дверь. Из-за угла вышел хозяин квартиры, наклоннив голову к своему портмоне и выуживая от туда купюры. Он поднял голову и хотел что-то сказать, но только открыл рот. — Ааа-аа… Ты? Демонёнок. — уже улыбаясь во все зубы — Ты… как ты узнал, что я здесь живу. Я только собирался присылать тебе адрес. — Ну, значит уже не надо! Дмитрий Викторович! — Витя отошел от легкого шока и начал заливисто смеяться. Дима присоединился к этому хохоту. Подошел ближе, обнял гостя за плечи и пригласил в кухню. — Давай, Витя, проходи. Ну, блин! Удивил — так удивил! А я еще думаю: «Чё-то, у курьера голосок знакомый!» А оказывается не показалось. — Я ведь, тоже твой голос узнал! — отозвался Витюшка, вытирая выступившие от смеха слёзы. Гость присел на предложенный стул с высокой спинкой и тут же, как ошпареный, подскочил: — Ох, я чуть не забыл! — почти крикнул Витя, напугав хозяина, у которого чуть кружки из рук не повылетали. Дима поставил посуду на стол и, уперев одну руку в край стола, другую прижал к груди. — Боже, ну зачем ты так…?! На сегодня лимит неожиданностей исчерпан, договорились?! — Прости, пожалуйста, я не хотел. — заволновался нарушитель спокойствия, — Я тебя тут подарок приготовил. — со скромной улыбкой и алеющими ушами, Витя протянул сначала посылку, — Ой, нет, вот. — затем отдал плоский конверт размера А4. Дима не глядя отбросил переданную посылку на стол и, заглядывая в лицо своего гостя, принял конверт. — Что ты там придумал? — он аккуратно раскрыл его и вынул альбомный лист, — Огоо, — восхищённо протянул Дима, — Да ты у меня еще и талантливый?! Рассматривая свой портрет, Димка улыбался всё шире и глаза светились все ярче. — Не знаю. Но я, правда, очень старался. Рад, что тебе понравилось. — Витя опустился обратно на стул. Димка потрепал его макушку: — Очень понравилось! Спасибо! Ты сегодня уже превысил суточный лимит неожиданностей. — пошутил Дима. Потом строго глянул на Витю и спросил: — Колись, Демон! Ты сегодня завтракал? От такого тона, Витя виновато опустил голову и, почти незаметно, отрицательно помотал ею. — Понятно. — только и услышал провинившийся. И тут же на столе начали появляться нарезанная колбаса, сыр, хлеб, свежий огурец и сливочное масло. В кружки был налит чай — один черный, другой с сахаром и молоком. — Димочка, зачем так много. Я, правда, не голодный. — начал было протестовать гость, но его быстро перебили. — А, кто сказал, что это ВСЁ тебе? Я, между прочим, тоже ещё не ел. — Дима хитро прищурился — Ах, вот значит какой ты эгоист. Только о себе и думаешь?! Неожидал! — наиграно-разочарованно поддразнил Димка, на что Витюша, как-то грустно распахнул на него глаза и отчаянно замотал головой. — Нет, нет! Димочка, я не это имел ввиду… — Да, расслабься уже! — хихикнул хозяин, усаживаясь на свой стул, — Шучу я! Давай, налетай! — махнул он рукой в сторону еды, — А то, обещаные суши, только вечером будут. Плотно позавтракав (точнее пообедав) бутербродами, Дима отправил Витю прогуляться по квартире, познакомиться, так сказать. Сам же распаковал принесенную «курьером» посылку и пролистал документы. Кое-что отложил в отдельную стопочку, остальное засунул обратно в упаковку. Взял отложенную стопку и пошел в свою комнату к ноутбуку, за письменный стол. Витя сидел на кровати, опираясь на вытянутые руки за спиной, и разглядывал стены с немногочисленными постерами и множеством разных грамот, приколотых наспех булавками. — Димочка, а это все твои? — он обвёл указательным пальцем в воздухе стену с грамотами. — Да, Витюш, — глянул, куда показывал гость, безразлично мотнул головой и снова уткнулся в бумаги, — Мои бывшие заслуги. — он чуть усмехнулся. — Надо тебе рамочки подарить для них. — очень серьезно сказал Витя, — Теперь знать буду, что тебе дарить. — и улыбнулся своей идее. — Не выдумывай. — фыркнул Дима, а потом задумчиво продолжил, — Но, если решишь подарить рамку, то только одну. Сегодня у меня появилось, кое-что, что мне, и правда, хочется повесить вместо всей этой лабуды. — он кивнул в сторону приколотых листков. Витя выпрямился и с непониманием спросил: — Какая же это лабуда? Это не лабуда, а твои заслуги! Не говори так! — он поднялся с кровати и медленно подошел сзади, — Ты же у меня, вон, какой умный. Знаешь, как я тобой горжусь?! Дима замер и, приподняв взгляд, снова оторвался от бумаг: — Что ты сказал? — Я сказал, что очень горжусь тобой. — не понимая, повторил Витя. Димка резко развернулся на кресле и притянул к себе парня, ухватив его за бедра, и заставил сесть на колени лицом к себе. — Нееет, Витюша, не это. — хриплым полу-шопотом уточнил Дима, притягивая мальчишку к себе всё плотнее, из-за чего Вите пришлось положить руки на его плечи, — Чей я, говоришь, умник? Витины щёчки полыхнули и все-все его веснушки тут же спрятались. — Мой. — еле слышно прошептал парнишка и получил за это легкий чмок в маленький носик. — Вот! Это правильный ответ, Демонёнок. — хрипло одобрил Димка, крепко обнял мальчишку за спину, уложил его подбородком себе на плечо, и уткнулся носом в шею парня. — И, вот, ты У МЕНЯ такой умный, — с грустной улыбкой, снова заговорил Витя, — совсем-совсем не гордишься этим? Непонимаю! — М-м. — промычал носом Дима, ещё большим теплом обдавая шею Демонёнка. Потом устало приподнял голову и, положив подбородок на костлявое плечико, объяснил, — Нет, не особо. Мне, ведь, от моего ума столько говна перепало, Витюш. У меня, ведь, друзья были, Вить. Мы со школы дружили. — Димка сухо всхлипнул, вновь припадая к Витиной шее, нежно прихватил кожу сухими губами, — Друг за друга горой стояли. И вдруг -раз… И пустота. Нет друзей. Ни одного не осталось. Мама замуж вышла и в соседний город переехала. А я здесь, вот, остался. — Он оторвался от тоненькой Витиной шеи, чуть веселее улыбнулся, глядя в серые глаза, — Хорошо, что ты меня нашел, да?! А то, ходил бы я один и грустил. — его медленный, печальный монолог был похож на уговаривание ребенка, чтобы тот не плакал. Только и ребенок, и уговорщик уместились в одном человеке. Витя, внимательно выслушав и немного отстранившись, сначала поправил мешающую Димину чёлку, очень нежно погладил его по смуглой щеке, посмотрел на него грустно, а потом успокоил: — Да, Димочка. Я тоже очень рад, что тебя нашел. Ты — это самое замечательное, что могло произойти со мной в этой жизни. И я так горжусь собой, что смог отыскать своё сокровище. — тихонько или даже интимно признался Витюшка, прижавшись своим лбом ко лбу Димочки и перебирая мягкие волны на его затылке. Димка слегка приподнял своё лицо прижался губами к Витиному подбородку. Витя опустил голову и поймал любимые губы. Томным, нежным, сладким был этот поцелуй. Дима запустил руки под Витину футболку, но только лишь для того, чтобы согреться о его тепло, и не было в этом действии похоти или горячности. Только нежность в отношении близкого и такого нужного человека, ощущение домашнего уюта рядом друг с другом и такая необходимость в том, чтобы тебя поняли и приняли таким, какой ты есть.
32 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник