Живой и не совсем

R
Заморожен
24
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 157 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник

Звонок

Настройки
Примечания:
Тот,кто тьму непроглядную видит, Тот,кто духом и телом силён Узнает правду.Но не торопитесь. Ещё долгий путь пройти должен он. *** —Малы-ыш!—послышался нежный женский голос за дверью.Ручка повернулась,и в комнату зашёл источник звука—малыш,ты почему ещё не встал?Школа через какой-то там час,а ты ещё не готов! Послышалось тихое кряхтение,а после и бормотание. —Да мам,уже встаю..—сонно сказал малыш,всматриваясь в одну точку. Дверь не закрылась,но силуэт в двери отдалился и вскоре послышались отдаляющиеся шаги. Ториель всегда всё преувеличивала,особенно если это касается школы в которой та,между прочим,работала учителем. Лениво встав он поплёлся в сторону ванной. Всё та же рутина:чистка зубов,умывание,завтрак в виде хлопьев.Погодите,хлопьев? —Мам,а где тот пирог что ты приготовила позавчера?Оставалась же пара кусочков. —Вчера вечером я отдала их Сансу. Это имя заставило его слегка вздрогнуть.Дитя ещё не привыкло к тому,что он является для него,и для его родителя другом.Не привык к этой тёплой улыбке,в которой лишь изредка—когда он смотрит на ребёнка—можно прочитать настороженность.Видимо,он разделяет чувства мальчишки.Казалось,после десятков сбросов он готов ко всему.Если бы ребёнок напал со спины,или снова сбросил среди бела дня-скелет бы лишь нервно ухмыльнулся и даже не заикнулся бы об этом при других.При других.Однако стоило бы им только остаться наедине,зрачки шутника исчезали,а улыбка,и без того широкая,становилась ещё шире.С таким видом он больше походил на безумного маньяка,что своими руками истребил свой род,оставшись последним не только скелетом,но и монстром в мире. От этих мыслей стало жутко.Быстро доев хлопья дитя направилось быстрым шагом в комнату,чтобы одеться и.. Кстати,давно он не звонил своему другу из другой вселенной—промелькнула мысль у дитя. Схватившись за телефон,Фриск начал искать знакомый номер.Набрав его и поставив на громкую юноша начал искать в шкафу одежду от а до я. Да,Фриск и Крис—существа(назвать их людьми язык не поворачивается)из разных вселенный действительно были знакомы друг с другом и поддерживали некий контакт.Фриск рассказывал Крису об игроке и об альтернативных вселенных.Однако дельтарун был каким-то..странным. «—что ты имеешь ввиду?—непонимающе спросил Крис. —Понимаешь—мальчишка вздохнул—ваша вселенная..Она связана с андертейлом,но не является не им самим,ни модом,и даже не альтернативной вселенной.Она даже имеет тех же персонажей,что и у нас.У вас принц Азриель-у нас принц Ральзеи,у вас Азгор-папаша,что работает в своём цветочном и разведён с женой,-у нас Азгор-бывший король,которого бросила жена и всё что у него остаётся-ухаживать за школьными и в том числе своими цветами. —Это странно—Крис хоть и был больше всего раскрепощён Фриску,нежели к кому другому(оно и понятно,ведь это,по сути он сам,но в другой вселенной),но всё также не очень много многословен). —Возможно…. просто возможно….—тишина на мгновение повисла в трубке—ваш мир создал наш создатель.Правда не очень понимаю зачем ему это,если,как ты говоришь,пока игрок управлял тобой,что бы он ни выбирал-всё равно всё происходило по одному сценарию.Мда,у нас повеселее будет—в трубке послышалось слегка недовольное фырканье.—Нас создают просто для развлечения авторов—бывших,нынешних или будущих—альтернативных вселенных.Я знаю что авторы не единственные кто смотрят на нас ,но кто конкретно ещё-узнать не удалось. —Погоди,—подал признаки жизни младший(если так подумать,то Крис младше Фриски-сырой сосиски(внешность и возраст по лору мы в счёт не берём) )—а ты,Фриск?—упомянутый вскинул брови—разве ты не страдал из-за игрока? —Нет—мальчишка отрицательно покачал головой—мне это совсем не мешало.Игрок был частью меня.Очень странно что ваш создатель не сделал также.Скорее всего это по ошибке,хотя..Да нет.Не,это бред. —Бред что? —Бред что ваш создатель сделал это специально.Не может такого быть.Это бредово,да и тогда игрок не сможет ощутить себя частью персонажа и полностью погрузиться в лор. —Может ты и прав.»—вспоминал он их разговор,что был месяца 3 назад. Может—промелькнула мысль—только может. Вы наверное спросите,каким,чёрт возьми,образом они узнали номер друг друга и откуда в тёмном мире вообще связь. Всё просто.Они связались,как бы то ни было странно,через душу.В один момент,месяца 4 назад они оба чувствовали..облегчение,счастье. У Фриска это чувство вызвало выход из подземелья путём пацифиста.На тот момент он уже прошёл на все концовки,сделал около 16-ти сбросов.Теперь была пора дать всем хорошую концовку.И мальчишке в том числе. У парня постарше же это было связано с попаданием в тёмный мир.Множество друзей,приключений,красивых мест и кучи всего!Столько весёлых и причудливых жителей,столько друзей! Да,друзей.Тех,кто тебя не бросит и не даст в обиду.Тех,кого у него никогда не было,если не считать его брата Азриеля.Сьюзи,Лансер,Бёрдли и Ноэлль(которые в последнее время в тёмном мире не появляются от слова совсем)и Ральзеи. Так вот,в этот момент они оба почувствовали лёгкое покалывание души. —Ауч..—недовольно прошипел Фриск—какого.. —Кто ты?!—в голове вдруг послышался слегка возмущённый,но всё равно тихий голос,который тщательно старался не выдавать волнения. Тишина.Ближайшие минут пять никто не подавал и голоса. —Фриск.Моё имя Фриск.А твоё? —Крис. —Крис значит..Где ты?Как ты со мной связался? —Ч..я не знаю.Я..—собеседник нервно взглотнул,после чего совершенно спокойным голосом продолжил:—я не знаю как я с тобой связался.Сейчас я в тёмном мире. Тогда Крис сообщил свой номер телефона,и,по неизвестным причинам,именно на номер Фриска у него получалось позвонить и без сети.Скорее всего,из-за того что там не через сеть а через меж-пространство. После нескольких гудков из динамика послышался голос. —Алло?—моментально произнёс Крис. —Привет! —Привет.Чего звонишь? Дружеская,ничем не примечательная беседа.Конечно же,за исключением упоминания о странном кролике. —Кролик? —Да,Кролик. —Судя по описанию..—дитя хмыкнул—кого-то напоминает.. —Кого? —Понятия не имею.Как вспомню-скажу. —Хорошо,тогда до встречи! —Пока. *** Сбросив трубку,Крис уставился в одну точку. Я что-то хотел спросить,но совсем забыл-пронеслось в голове у парня.
Примечания:
24 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)