Я подарю тебе белую сирень!

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 748 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Я не хочу отпускать твоё лицо.

Настройки
-ну как можно продолжать общаться с таким человеком? Сколько говорю! - всё негодовала девушка. Скарамучча только лениво закатил глаза, листая ленту в тик токе. После пар делать ничего не хотелось, Тарталья после учёбы тыркать перестал и виделись они в основном на выходных, но Мона с последней их ссоры совсем насела то и дело говорила, что дальше только хуже будет, а он как дурак игнорирует её слова или оправдывает вовсе! Не то чтобы он полностью не согласен со словами однокурсницы, но просто напросто не мог отказаться от парня, и не знал что тот должен был сделать, чтобы и правда послать его окончательно ко всем чертям. Вообще сейчас один из немногих случаев, когда учебный день закончился пораньше и вместо того, чтобы почти сразу ехать домой, он валяется на холодной траве и ногах подруги, не желая обсуждать в очередной раз Аякса. Устав высказывать всё в сотый раз другу, при том что он даже и краем ухом не слушал, та выдернула из рук темноволосого телефон. Только Скарамучча хотел возразить, как столкнулся с действительно серьёзным лицом девушки. -ну что такое? - сдался студент, падая головой обратно на чужие ноги - Я всё понимаю и помню, просто..с того раз всё действительно лучше, в любом случае я был сам виноват. -ох, это не значит, что можно поднимать руку на тебя. - грустно вздохнула та - Будь сам хотя бы на чеку чуть что, я не верю, что слухи о его бзиках ограничатся лишь той ситуацией. -я тебя понял. - лениво кинув тот, принимая сидячее положение - Пошли, становится холоднее и я хочу домой. Девушка с улыбкой мотнула головой в знак согласия, поднимаясь с насиженной травы, действительно ощущая холод и желание оказаться в тёплом помещение как можно быстрее. Проводя друга до автобусной остановки, Мона помахала на прощание, как оно обычно и было, и ушла в своём направление, мечтая о привычном позднем обеде в любимом уютном кафе. Включая наушники и ища с какой песни начать прослушивать свой плейлист, Скарамучча заметил уведомление от хорошо знакомого человека, написанное не так давно. Уже холодает, а этому придурку приспичило погулять! Но с другой стороны, почему нет? Скоро зима будет, а там и совсем холодрыга, чёрт Скарамучча погулять выйдет, только и дома будут собираться, а там Райден вряд-ли довольна будет. Как-то травмировать сына самой - это можно, но как другие..горло сгрызёт! Вот и недолюбливает она парня сына, как и сам факт, что встречается он с парнем. Жестоко или радикально против не высказывается хоть, но даже если бы и да - студенту чхать вообще на её мнение в данном случае. Наконец ответив согласием тот погрузился в небольшой сон под меланхоличную музыку.

**

-привеет! - радостно чуть ли не бежал навстречу рыжий, успевая схватив затормозившего в крепкие объятия. -ты сильно опоздал.. - прохрипел тот, не став вырываться. Хватку ослабили, и студент снова уверенно чувствовал почву под ногами, обнимая наконец в ответ. -да я редко бываю в этой части и вышел на пару остановок раньше, пришлось ждать новый автобус.. - отстранился тот, виновата потрепав волосы на затылке - Ну чего, куда пойдем? -сегодня теплее чем обычно, думаю, даже нет смысла засиживаться где. Минут десять и дойдём где поесть. --фаст фуд твой этот. - привередливо замах рукой Тарталья. -от курящего слышу, сам потом будешь за обе щеки есть какую-нибудь картошку - фыркнул Скарамучча, медленно двигаясь в нужное направление. Тарталья хотел было ещё что заявить, но вместо этого тихо загудел себе под нос, догоняя парня и тут же начиная разглагольствать о чём-то произошедшем на днях, охотно интересуюсь у собеседника всем чем только можно. Плюхнувшись на лавочку встроенную в фонтан низкорослый лениво мотал ногами, ожидая, когда Аякс наконец принесёт их небольшой заказ. Изначально он думал, что они вместе спокойно дойдут до места назначения, но младшему спокойно не шлось! То донимать начнёт, то схватит за руку и потащит куда, видите ли увидел чего, или вовсе рванёт со всей мочи. Не то чтобы Скарамучча против подобного времяпровождения с близким, но совсем непривычно и он совсем выдохся. Хорошо, что Тарталья сам настоял, чтобы еле плевшийся парень посидел и подождал его. Можно было бы конечно вовсе поесть внутри, но там точно сейчас всё забито... Солнце начало слепить глаза, но оно всё равно не помешало ощутить уже забытый мелкий страх, как тогда, когда он бежал со всех ног. Мужчина улыбался так, будто они старые знакомые, ещё ближе подходя к студенту. -ты опять один тут, что ли? - любезно спросил тот, положив руку на чужую макушку. Кажется вся кровь начинала закипать от злости, уже даже гнева. Ещё немного, и злость будет перетекать в слёзы. Какого черта, чем он успел так провиниться за свои 19 лет, что опять встречает этого мудака?? Хотелось отпихнуть чужую руку и вмазать тому по лицу со всей силы, тело правда как-то не слушалось, и время будто пролетело за пару секунд, а тот и не заметил, тупо молча и смотря в пустоту. В любом случае этот урод был не прав, и помощь очень быстро подоспела. Опомнился тот только когда рука резко пропала с головы, а незнакомец лежал на асфальте. -какого чёрта ты вообще смеешь хоть на пять метров приближаться к..нему.. - шипел рыжий. Наверное тот уже сто раз успел пожалеть о своём решение и скорее всего узнал в школьнике того высокого рыжего парня, что и первый раз помог Скарамучче. -будет тебе.. - вскочил Скарамучча, пытаясь оттащить младшего. В голове всё ещё была небольшая каша и какая-то пелена перед глазами, но схватить за капюшон куртки и подтащить к себе всё же вышло. -тебе его жалко что ли?! Дай мне сделать это! - начал с новой силой вырываться тот из мёртвой хватки. Держал тот крепко, не смотря на своё телосложение и физическую силу. -сделать что? Убить человека? - глаза забегали по окружению рядом. Люди начинали смотреть и скапливаться, к ним уже подбегали работники полиции - Идиот, рядом полиция, я тебе в тюрьму собирать ничего не буду! Кажется, рыжий чуть сбавил пыл, переводя всё внимание на Скарамуччу, хватая лицо в свои ладони и рассматривать на наличие хоть малейшего повреждения. Но тот отделался лишь испугом. Прижавшись губами к тёмной макушке, младший хотел хоть как-то заменить недавние мерзкие касания. Скарамучча хотел было выпутаться, но так было и правда спокойней, а взгляды людей отходили на второй план. Мужчину отпускать не стали, кто-то дал салфетку. Насколько сильный был удар темноволосый не хотел знать, но крови было много.

**

Конечно пришлось ехать в отдел полиции, конечно пришлось всё объяснять и даже повозиться с бумагами, и конечно пришлось ожидать родителей обоим, иначе чёрт выпустят. Была ли мать Тартальи неподалёку, или выходной просто, но та приехала довольно быстро, чему был не очень доволен сам Тарталья. Всё время ожидание он то и дело хватал чужое лицо в ладони, то крутил мелкие пряди между пальцами и говорил что-то отвлеченное. Не то чтобы Скарамуччу уже когда-либо изнасиловали, избили или ещё что похуже, чтобы его страх и травма были столь сильны, но он сам сказал что ему будет так легче. Не хотелось ни секунды находиться в тишине и хоть секунду вспоминать мерзкую рожу незнакомца. Наверное, столкнись он с таким ещё раз то будет намного смелее, но пока он наблюдает, как рыжему приходится покинуть его ещё на добрые часа пол точно, ведь его мать только в пути...
Примечания:
20 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)