фейерверки, фонари, и посох Хомы..
28 декабря 2023 г., 03:38
30 декабря. вечер, 19:32 Гавань Ли Юэ, порт (праздник ночных фонарей 2023 года)
Ху тао ужинает рыбацким бутербродом на лавочке. к ней подходит Итэр.
-И: "привет Тао. отлично сегодня выступила"
-Т: "м? а, да спасибо"
в небо устремляются первые фонари и фейерверки
-Т: "эх.. фейерверки как всегда прекрасны, жаль что они не в форме черепов.."
-И: "но ведь хэллоуин уже давно прошел"
-Т: "даа.. жаль что он лишь раз в году. а чего ты стоишь? садись"
девушка отсаживается к концу лавочки, Итер садится рядом
-И: "тебя кстати опять Чжун Ли звал, наверное у него опять чай кончился или Чайлд отказался за него платить"
-Т: "опять? серьезно? он меня уже так заебал с этим чаем.. позже схожу"
5 минут молчания
-И: "какие планы на завтра?"
-Т: "закапать Ци Ци"
-И: "не думаю что у тебя это получится. принести кофе?"
-Т: "если можно.."
Итэр уходит за кофе
......
31 декабря 12:57 чайник путешественника
Итэр дрыхнет в своих покоях
Ху Тао крадется к его ёлке, оставляет под ёлкой деревянную копию посоха Хомы, и выходит из чайника в свое бюро.
тот же день, 21:24 площадь Гавани Ли Юэ
Ху Тао готовится к выступлению. Итэр рыбачит пытаясь убить время.
-Т: "фух.. скоро мой выход. осталось полчаса.."
-И: "интересно.. а Паймон можно съесть? надо будет проверить"
Итэр решил попробовать порыбачить подарком от Тао.
-И: "а это даже удобно.."
проходит час
заканчивается второе выступление Ху Тавы
-Т: "фухх, все прошло хорошо, можно отдохнуть"
Итэр сидит на лавочке и смотрит на салют. Ху Тао садится рядом...
конец...?
Примечания:
я устал.. с наступающим новым годом!!