Незваный Гость на Самолёте

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 711 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Проверка на Прочность

Настройки

***

      С момента последней реанимации прошло около 6-ти дней. Кэмерон заметно оправился и даже начал помогать по дому Лизе и старался наладить отношения с Майлзом. Одно дело у него получалось, другое не очень. Переделав все свои дела и немного помог Лизе на кухне, парень заслужил свой отдых. Взяв телефон лисички, разумеется с разрешением, он начал листать новости в Дзэне и наткнулся на интересную статью. - Лиз, а кто такие ""Дроны-Убийцы""??? - Да сериальчик такой, возможно на реальных событиях. Я там на одного Писателя подписалась: Серийный номер Г, пишет офигенные фанфики по этому миру, которые реально захватывают, если интересно, то в "Комментариях после части" я закреплю ссылку на его фикбук-канал. Приятного чтения, Дорогие Друзья! - ... Чего??? - Ничего, я себе... Говорю, можешь зайти на фикбук и там полистать интересные фанфики. Заодно и мои прочитай... - Эээ... Ладно?       Парень неловко вернулся к телефону. Долл часто выдавала подобные странные штучки и привыкнуть к ним было достаточно трудно... Громкий стук двери раздался по всей хате, оба персонажа оглянулись на входной проход. Майлз как всегда был недоволен. - Привет, долго ты, а говорил что вернёшься через минуты... - Улыбнулся человек. Лис ничего не ответил... - Доброе утро, макарошки будешь??? - Доброе... День. Уже день... Нет, спасибо. Майлз прошёл в свою комнату, оглядев зал-кухню-столовую своим презрительным взглядом. - Всё нормально? Ты какой-то нервный, что-ли? - Я устал...       Парень скрылся, оставив Долл недоумевать. Что-то в нём начало меняться... - (шёпотом) Псих... Как ты с ним жила? - В мире и благополучии... Повязку наконец сняли, и оба существа сильно шарахнулись, увидев изуродованную картину лица человека. Правый глаз спасти так и не удалось, он полностью вытек. Огромный шрам красовался на пол его лица и по прежнему напоминал о себе неприятными ощущениями. - Боже, вот это кошмар... Сильно болит? - Благодаря тебе, уже нет... - Рука парня коснулась руки лисы. По её телу пробежала дрожь... - Эм... Да не только благодаря мне... Майлз ещё постарался... Неуверенно пролепетала Лиза, попытавшись отстраниться. Пугало её далеко не вид лица друга... - В основном благодаря тебе... Спасибо тебе, Лиз, за то, что была со мной всё это время и заботилась обо мне. Я правда ценю это... - Да не за что, в общем. Ладно, мне пора, котлеты сами себя не пожарят, а с тобой хотел поговорить Майлз. Постучись ему в комнату, только не заходи, он этого не любит. Так, ладносики-покосики. - Махнула лиса и оказалась возле плиты и мигом начала готовить. Человек смотрел на неё и мило улыбался.

***

Кэм постучал в массивную дверь. Первое время ему никто не открыл. Дверь приоткрылась. - Привет. Ты хотел меня видеть? - Поинтересовался парень. Лис кивнул. - Мне нужно с тобой серьёзно поговорить, заходи... За Кэмом с грохотом захлопнулась дверь. Майлз сидел в чёрном кресле, скрестив ноги и руки на груди. - ... Да? - Ты не хочешь мне ничего поведать? - Настороженно подбирался Артифилш, стараясь не упустить наживку. - Эээ, неее...? - Врёшь. Ты один из них. Твёрдо сказал Майлз, оказавшись перед Кэмероном вплотную. - Из каких - "них"? - Ты сам знаешь. Ты из Фонда. Говори, зачем тебя прислали и как вы нашли наши координаты??? - Ч-что??? Ты о чём?!? - Уже испугавшись, отстранялся Кэм. - Не притворяйся дураком. Я тебя раскусил. Двигатель самолёта был чипирован меткой Фонда и, тебе НЕВЕРОЯТНО повезло, что он выгорел при падении. Иначе, тебя не спасла бы даже Лиза...       Руки человека заметно затряслись, а рана начала тяжело покалывать. Он всё ещё не понимал к чему клонит его друг... - Я-я... Я п-правда... - Сейчас скажешь мне правду? Что ж, жду не дождусь. Парень боялся выговорить и слово. Такое давление с верху сильно пошатывало состояние Кэма и, кажется, ему скоро понадобится повторная реанимация. - Я-я... Н-не п-понимаю... П-прав-вда... - Нет? ... Хм, я думал обойдётся без односторонних разговоров... Сознание помутнело...

***

Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)