***
-О чём Вы там говорили??? Удивлялась лиса. Услышав оглушённый удар с комнаты друга, она без всякого стеснения пошла туда, и зная как отреагирует друг на внезапный приход, она заранее придумала отмазку... Но так и не воспользовалась ей. Открыть дверь сразу не получилось и она пару раз ударила ей Кэма по голове. Когда же осознала это, сильно стыдилась и жалела, Майлз же вообще наплевал на это и был бы даже рад ещё раз стукнуть того по башке. Парень лежал на своём диване. Опять раненый, опять в бессознательном состоянии и опять окружённый двумя существами, один из которых хочет его убить. - Значит ты говоришь, что он пытался тебя убить? - Да. - А сознание потерял из-за того, что испугался? - Да. - Как-то не вяжется... - Мягко говоря. Первое, что придумал то и сказал. Даже не подумал о том на сколько логичными будут его высказывания. - Знаешь, что-то я... Кэм! Парень приоткрыл глаза, Быстрая регенерация помогла этому процессу. Девушка коснулась его щеки. - Что произошло? - Я же уже говорил, он зашёл и... - Я не у тебя спросила. - Культурно и жёстко произнесла Лиза, давая понять, что не верит ни единому слову друга. Ускорив во много раз Регенерацию своего кода, Долл полностью восстановила состояние Пилота, но тем самым вызвала у себя помехи и зззззаглючила... - "№;""!?:*:%!! ГгГоворри ч-чччто слуу-учччиллоось..:%№ ??? В чумном состоянии произнесла Лиса, кое-как стоя на ногах. Кэм испуганно глянул на Майлза. - Хв@тит д-ддержать м^ня за дYру... - Начав отлагивать, промолвила Лиза. - Гговор^те о-об@... Сказать Кэмерону было нечего, все ждали слов объяснений от Майлза. Он терпеливо вздохнул. - Я должен сказать тебе, Лиза: Кэмпбэлл не тот, за кого себя выдает... - По-момоему он ссебя н^ за кого не в-ыыдаёт. Он н^ помнит н^^ч^го, почтити чт-то... - Почти-что. Он может скрывать от нас правду. Пойми, Лиз, я стараюсь уберечь тебя... - Д@ ты моOжжешь нормальльно объ^снить за кКого ты еГго счичит@^шь!? Хв@тиТт говвоорить з@г@дками!!! Парень тяжело вздохнул. Пришло время поделится с ней своими подозрениями, хоть он и знает какой будет её реакция. - Хорошо. Я считаю, что Кэмерон Кэмпбэлл, секретный агент Фонда. От такого заявление Долл тут же отлагала и с удивление уставилась на Друга. - Фонда??? Не смеши. Как Это, - указала на Кэма - может быть секретным агентом Фонда??? Человек смотрел то на одного, то на другую, пытаясь хоть что-то понять. - Он может скрываться. Под маской беззащитного, таить зло. Ты же понимаешь о чём я... Девушка горько вздохнула. - Я... Я не посланник никакой... Я пилот. Пилот ""Системы Охраны Страны"", это Государственная Береговая Линия... Лиза "созрела", а Майлз улыбнулся. - Я же говорил... - Ч-что?! В-вы о чём??? - Испуганно шептал человек, чувствуя как его руки всё сильнее трясутся. - ""Системы Охраны Страны"", сокращённо ""СОС"". Ничего не напоминает? Парень задумался. - Сигнал о помощи?.. - ""СОС"" - Система Объекта Слежения. Это то... От чего мы прячемся... - Вы... Прячетесь... Можно поподробнее..? - Кэмерон по прежнему не понимал ни слова или делал вид, что не понимал. Майлз прекрасно это понимал... - Не прикидывайся. Мы раскрыли тебя. Сейчас ты нам всё расскажешь и лучше правду... Голубое циркулярное лезвие коснулось шеи Пилота. Зелёные зрачки сузились. - Я ничего не знаю! Прошу, не убивайте! - Расплакался Кэм. Рука Артифишла дёрнулась, вряд ли Секретный Агент вёл бы себя так. - Говори, что знаешь. - Убрал пилу Майлз, презрительно смотря ему в глаза. - ... Последнее что помню, как меня сажали на мой самолёт. Меня провожали... Кто-то, их было не много. Затем помню как взлетел... Что-то в рычаге заклинило и это меня напрягло... Затем, помню, послание... Мне что-то передали по рации... Самолёт начало трясти и я стал быстро терять высоту... Я побежал в хвост, там должен был остаться парашют и спасательная шлюпка. Но там ничего не было. Я стал пытаться заного завести двигатель, но ничего не помогало. Как-будто... Он просто сдох. Затем, темнота. А дальше Вы... К концу монолога Кэмпбэлл успел успокоится, но чувство тревоги не покидало его. Лиза призадумалась. - Может он и правда ничего не помнит? Может он не такой как они? - Ты опять за своё? Ты только что услышала правду. Кэмерон работал на СОС и его послали выследить нас! Только не пойму, как они узнали где мы... - Знаешь, если бы его послали выследить нас, то сомневаюсь, что дали бы такой "исправный" самолёт! Может от него хотели избавится! И придумали такой садистский способ удостоверится, что их ""СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ"" никуда не уйдут! Всё в духе Фонда... Лис призадумался. - Да и ты самолёт видел? "Кожа да кости", в нём нет почти никакого оборудования! Только радио, и то вещает уже на том свете. - Показала вверх. - Никогда ещё агента с таким "снаряжением" к нам не отправляли... Слушай, мне кажется, Кэм и правда не причём. Вернее, почти. Он сделал или сказал что-то, что Фонду не понравился и в итоге случайно оказался здесь. Разговор стал сходить на НЕТ, наконец правда всплыла. - Но я понять не могу, почему ты мне раньше не сказал о своих подозрениях? Глядишь, всё бы это выяснилось намного раньше! И без этого происшествия... Какой раз мы его уже лечим? - Если это прямой вопрос, то раз.. пятый, а если риторический... Я боялся что ты привяжешься к Кэмпбэллу и будешь наотрез отрицать его причастность к Фонду. Будет ссора, ты с Кэмероном уйдёшь и я потеряю тебя. Я не мог этого допустить... - И поэтому растягивал врем, чтобы я успела привязаться к нему ещё сильнее? Вроде умный, а чем порой думаешь - не понятно... Не ушла бы я от тебя никуда, даже если бы сильно поссорилась. Ты мой Лучший и Самый Преданный Друг, я не могу тебя бросить, и тем более променять. Я Люблю Тебя, Майлз, я же тебе говорила об этом... На лице Майлза заиграла слабая улыбка. Он прижал Лису к себе и пообещал больше не поступать так неблагоразумно. А Кэм... Он понял Главное, что не в чём не виноват. На этом и закончили разговор Существа. Кэмерона решили никуда не отправлять, ведь если следовать теории что его хотели устранить, то появляться где-либо и для него и для Ошибок будет очень опасно. Ведь только завидят человека, так сразу вспыхнет много неудобных вопросов в том числе связанных с Парой. И это может привести к плохому концу. Так что теперь всем троим придётся думать над тем куда поселить Пилота, а то оставлять его в гостиной неудобно для всех...***