657

R
Завершён
2
автор
Размер:
36 страниц, 10 336 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Командир?

Настройки
-А... Где я... [???] -Странно, я думал, что она того. Ну, это же пони-Искорка. -Вы кто?.. Что? Я почувствовала что-то странное. Руки... Я в мире людей. Стоп. Тут же мои друзья, Сансет Шиммер и... Еще одна я! Я попыталась встать, но парень передо мной оттолкнул меня на землю. -Ау! Что ты делаешь? [Человек] -Надо тебя главному во взводе показать. -Эй! Куда ты меня тащишь?! [Человек] -А ты сама можешь идти? Ну так иди. Я тебя просто проведу. Меня кстати Николаем звать. -А я... [Николай] -Да я знаю, принцесса Искорка. Тебя здесь все знают. ... Мы прошли по огромному рынку, который выжившие переделали под базу. Да, тут тоже апокалипсис. В конце я увидела времянку, над которой было написано "РАДИОСТАНЦИЯ! БЕЗ СТУКА НЕ ВХОДИТЬ" (Тук тук) После того, как Николай постучал ему открыл охранник, и когда он увидел меня, он аж замер. [Николай] -Слушай, Семён, я тут человека важного веду, ты бы дал бы Ваньку с ней тет-а-тет поговорить. [Семëн] -Какой он тебе "Ванек"? Он Командир 3-ей базы сопротивления... [Николай] -Ой, не занудствуй! Пропусти уже ее и все. Я тебе бутылку водки подгоню, лады? [Семëн] -Две. [Николай] -По рукам! Я зашла во времянку. Она оказалась больше, ведь это были две соединенные вместе времянки. Посередине был стол с какими-то бумажками, на стене за ним висел АК-74М, а на стенах висели ободранные обои. Слева стояла весьма большая радиостанция, за которой кто-то сидел. Также примерно там стояло и маленькое радио с кассетой внутри, из которой раздавалась легкая приятная музыка. -А, э... Простите!.. Мне сказали, что здесь Главный есть, мне нужно с ним пообщаться! Из-за радиостанции вышел человек в очках, вальяжной походкой он подошел к столу и только потом посмотрел на меня. Лицо его резко переменилось. Беспечность сменилась на ужас. Главный резко достал пистолет из кобуры и направил его на меня. [Командир] -Ты! Какого черта ты здесь делаешь?! -Ты же... (протянула руку в его сторону) к-Командир? [Командир] -(про себя) неужели Эпплджек с остальными не убили ее...Что ты тут делаешь? -Я... Пришла вытащить тебя отсюда... [Командир] -Зачем?! Чтобы прикончить?! -Нет! Мои друзья попросили вытащить тебя из этого мира, ты нам нужен. [Командир] -Что?.. Я... Не понимаю... Как ты можешь учавствовать в СПАСЕНИИ кого-то? Ты же меня ненавидела... Мы же чуть не сдохли во время восстания... -Понимаешь, я не помню почти ничего из того, что происходило раньше. Я знаю, что я что-то натворила, но я такая, какая была до апокалипсиса. Я просто хочу помочь... [Командир] -(убирает пистолет) Ладно... Садись (пододвигает стул к своему столу). [Командир] -Значит ты... Ничего не помнишь... -Ну, да? [Командир] -Ага, и теперь ты пришла вытащить меня обратно в обычную Эквестрию... -Получается, что так... [Командир] -А спасти ты меня решила... Почему? -Ну, ты, вроде как, друг Эпплджек и других... А я, вроде как, накосячила... [Командир] -А как ты накосячила, ты не помнишь... Так... Пазл не складывается... Еще год назад ты хотела меня убить... -Но...! [Командир] -Не перебивай! А теперь ты пришла меня спасать... -Мне кажется, что это связано с зараженными... [Командир] -Хм... Типа ты тоже была заражена? -Ну, наверное. Слушай, пойдем уже, у меня телепортатор с собой. Тебя все уже заждались. [Командир] -Что?! Нет, я не могу... -Почему, я здесь именно, чтобы тебя вытащить. [Командир] -Эх... Искорка, понимаешь, у нас тут... Тоже война... Я не могу тут все бросить. Тут мои друзья и ситуация у нас, если не хуже, чем в нашем мире, то на таком же уровне. Т-ты не подумай... Я верю тебе, просто... (Посмотрел на радио) я не могу их подвести... Можешь возвращаться домой. Скажи всем, что я не могу вернуться. Минимум, вернусь через год. -Что?! Ты сдурел?! Я ради те... Короче, ты серьезно?! Я могу помочь! [Командир] -...что... -Да! Я могу! Я в армии отслужить успела! Документы нашла с тобой! Я хочу заслужить прощения, а ты даже мне шанс не даешь?! [Командир] -Я... Просто не хочу, чтобы ты погибла... -А!... А ты меня спросил? Нравится ли мне такая участь? Думаешь я выберу жить, как тварь, а не умереть, как аликорн?! [Командир] -(глубоко вдохнул) к черту... Идем... -К-куда?... [Командир] -В оружейную... -Х-х-хорошо... (Командир направился к двери) -Кстати!... А зовут тебя как? [Командир] -Иван... Тарковов. -Ага, хорошо! И-в-ван... Похоже началась новая страница моей истории... Пора и мне показать, на что я способна!
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник