657

R
Завершён
2
автор
Размер:
36 страниц, 10 336 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Ты точно идешь туда, Командир?

Настройки
-Чтож, эм... Что мы здесь делаем? [Иван] -А на что это похоже? Оружие тебе подбираем... -Окей, хорошо. Может это? [Иван] -Это... СВДЛМ... Хорошая штука. -А что значит "СВДМ..." как там ее? [Иван] -Снайперская Винтовка Драгунова Лазерная Модификация. Кустарная штуковина, но в бою не подводит. Берешь, стреляешь, а из одной пули на расстоянии 5 метров вылетают лазеры, сжигая группу противников. Хмм... Я честно много видела оружия, но эта винтовка... Странная какая-то. Может попробовать? -Может быть её мне? [Иван] -Чтож, почему бы и нет... Держи (снимает СВДЛМ и достаёт магазины). -Агась, спасибо! Я не знаю, но Иван (блин, нету более простого для произношения имени?) общался так, будто в тумане. Что-то мялся всё время и говорил заторможенно... Бред. Наверное, я просто нервничаю. [Иван] -Как держать оружие знаешь? -Ну да, опыт есть. [Иван] -Хорошо, слева (указал на дверь) есть стрельбище. Можешь потренироваться... Если нужно... -Странный ты какой-то... [Иван] -(медленно повернул голову) в-всмысле..? -Аэээ... Забей... [Иван] -Сама странная... Сначала убить меня хотела, а теперь... ...Дурак. Прошёл час. Я немного потренировалась. Теперь только в бошки попадать! Стоп. Ещё год назад я бы радовалась новому открытому заклинанию, а теперь мне нравится стрелять из механической, МЕХАНИЧЕСКОЙ винтовки!!! Что со мной не так?.. (Кто-то хлопнул дверью) [Солдат] -Зараженные прут отовсюду! Внешний периметр уничтожен!! ... Мы подошли к баррикадам. Все было разрушено, повсюду лежали трупы зомби. Трупы наших тоже есть. -Господи... [Солдат] -Так!.. Нужно найти... (Что-то ищет) где же оно?! -Что ты ищешь? Солдат однако будто не слышал меня. Стоп. А где Иван?! Нужно его найти! [Иван] -(лежит в крови возле стены) кха... Кха-кха... -Командир! Ты здесь! [Иван] -Ааа... Зомби...! (Достает пистолет) до всех доберусь! Твари! -Это я - Искорка! Тебе нужна медицинская помощь! [Иван] -Нормаааально... Справлюсь! Ахххх... Че у меня с рукой..? -Что с не... Блять. Он укушен. В течение нескольких часов он превратится в голодного упыря. [Иван] -Что ты так на мою руку смотришь?.. Поче... Нет... Только не говори это... -Т-ты ук-кушен... [Иван] -Да, блин, вижу. [Солдат] -О! Нашел! [Иван] -Миха! А, Миша! Мне терять уже нечего. Я и подорву! -Ч-что подорвешь? [Иван] -Ну прут же эти уроды откуда-то. Кха... Кха... Долбанный кашель. Этот сектор мы все-равно не удержим, зато зомби на взрыв отвлекутся, и Николай с Андреичем эвакуируют остальных. Готов поставить свой АК-74М на то, что зомби прут с того склада (указывает на большой склад в 200 метрах от баррикад. Миш, дай ка взрывпакет. [Солдат] -Держите, товарищ Тарковов, простите, что не смогли ничего сделать... [Иван] -Да не парься! Главное обещай мне, что выведешь всех остальных отсюда. [Солдат] -Обещаю. -Командир, я с тобой! [Иван] -Пфф... Искорка, тебе нужно с остальными уходить, потом к своим пойдешь. Скажешь, что так и так, "Командир" уверовал в Монолит! Хехе... -Что?! Я на такое не согласна. Я тебе нужна! [Иван] -Но почему же ты должна пойти со мной? Будущим мертвецом? -Эмм... (Быстро говорю) -Ну а если ты станешь зомби? Кто тогда выполнит миссию? Никто. [Иван] -аргументированно. (Еле встаёт) Что же происходит... Мы перелезли через остатки баррикад. Сожженные машины, кучи трупов... Тут творится еще больший ад, чем в Эквестрии. Однако, Командир даже не реагирует на это - он просто идет в сторону склада. Пришли. Благо без проишествий. Перед нами стоял огромный портовой склад, за ним шла огромная... Нет, не река. Море или даже больше. Море и нас отделяли лишь пара заборов, но нам туда и не нужно. [Иван] -Я пока ворота на склад открою, а ты покарауль. -Окей. Пока Иван... -Иван? [Иван] -Да, что случилось? (тихо) еб+чие ворота... -А есть более простое имя у тебя? Я такое имя, как "Иван" первый раз слышу... [Иван] -Иван... Ну, "Ванька", "Ванëк", просто "Ваня"... А что? -Да так, ничего, Ваня... Ваня так и не ответил, а продолжил ковыряться с воротами. Пока он это делал, я смотрела на город... Это явно был не Кантерлот. Огромные здания почти до небес. Ни одного дерева возле тротуара, пока мы шли, я не заметила. Еще и имена здесь странные... Ваня, Николай... Ни Флэш, ни Лайтнинг Даст... Странно... [Ëрзанье металла] -Открыл? [Иван] -Да... Фух, открыл. За воротами были... Твою же мать... Горы трупов и мяса... Все было переплетено будто паутиной из мяса. На это было невозможно смотреть... -В-ваня, а нам точно нужно туда идти? [Иван] -... Похоже на то... Заложим пластид у несущей опоры, и тогда весь склад обрушится. -Ага, хорош-шо... Склад. Мы были в... Таком месте на возвышении, там еще командуют, вроде. Из этой "будки" было видно весь склад. А на складе... Толпы орущих, мерзких зараженных. [Иван] -Ну что? Идеи есть? -Эээ мм... Может... [Иван] -А может... Отвлечь их? -Нас разорвут быстрее, чем мы успеем попрощаться друг с другом. А вот если мы над ними пролезем... [Иван] -Это как? -Ну по балкам. То они нас не заметят и пластид мы поставим в самое хрупкое место. [Иван] -тогда... Действуем! Мы полезли по балкам. Они были большие и широкие, из-за этого было сложно за них держаться. Но мы доползли. [Пип] [Иван] -Готово... Теперь ты уходи отсюда, на выходе маякнешь мне, поняла? -Да ты надоел! Я без тебя не уйду! [Иван] -Чтож ты так зацепилась-то а? -Да... Просто мне надо выполнить поставленную задачу! Ты же приказы выполняешь! [Иван] -К черту... Ох нет... -Что там? Снизу завыли зомби. Они услышали нас! Эти твари быстро начали вскарабкиваться друг на друга, образуя лестницу. [Иван] -Черт, бежим! [Выстрелы] -А! Они сзади! [Иван] -Да вижу! (Очередь из автомата) Так, мы на крыше, спрыгивай! -ЧТО?! [Иван] -ПРЫГАЙ! -Нет, Ваня, я без... [Клик] [Взрыв] ... -Кхе... Кхе... Я жива... Боже... (Что-то двигается рядом со мной) -В-ваня... Ты тоже выжил... [???] -э... УААА! -А, нет! Зомби! [Три выстрела из шт. винтовки] [Иван] -Пидарас... Искорка, ты жива, давай, вставай. -Мы победили? [Иван] -Еще нет. Город этот мы отвоевали почти, но это еще не все. Помимо США... -Что, какая или какое ССА? [Иван] -Ах да, ты же не знаешь... Помимо Эквестрии есть еще другие страны. США, Россия, Германия, Япония, Китай и другие. В них тоже война. Я должен помочь своей стране - России. -Стой, ты же пони. Откуда ты это все знаешь? [Иван] -В общем, я не из Ээээээээээээээээ... Так о чем это я? Нам надо уходить. На пристани есть корабль, на нем мы перевезем выживших в Россию, а там уже разберемся. Что это было? Он будто заглючил. Странно... -Ну что? Куда теперь? [Иван] -Я же сказал. (Напевает) От чего так в России березы шумят?..
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник