За Родину, За Эквестрию, За Командира!
9 августа 2023 г., 17:54
[Солдат] -Черт, товарищ Искорка! Что произошло?! Ты как?! Д-держись, мы вытащим тебя отсюда!
...
(Открыла глаза)
-Что... В-ваня... Ваня...
Я встала... И тут же упала на пол! Встав снова, я облокотилась на столик рядом с кушеткой и снова упала!
[Солдат] -(Кому-то) я понял... А?! Искорка! Ты зачем встала? Давай, я помогу лечь обратно.
-Нет! Где Ваня?!
[Солдат] -Я не знаю, давай, ложись. У тебя серьёзное ранение...
-Я должна его найти!
[Солдат] -Тише, тише, у тебя горячка...
-Ннет, прош-шу...
...
[Сумеречная Искорка] -Наука всегда важнее всего. Я потратила больше половины жизни на эти исследования! Мои проекты не принимали, не одобряли, но теперь... Весь мир содрогнулся, и Я возьму его под свое управление!
-Чт-то?.. Опять я здесь...
...
Что? Это место не похоже на Эквестрию...
[Сумеречная Искорка] -Что?! Отпустите! Суки драные! Сейчас мы с друзьями вас!
[???] -Никто не придет... Я так решил, а значит так и будет...
[Сумеречная Искорка] -Не ври! Ты не можешь заставить меня или кого-либо кроме своих солдат!
[???] -Искорка, знаешь, почему ты мне нужна? Потому, что наш создатель захотел так... Была б моя воля, я бы тебя просто пристрелил... Ты мне нужна. (Сгибает пальцы и показывает на меня) Пусть демон твой нарушит покой, друзей всех убьешь за раз. Не пытайся сбежать и думай летать, ведь смотрит на тебя глаз!
[Сумеречная Искорка] -Что еще за убогие стишки!.. Я поняла. Пони, зеленый, уничтожить... Любой ценой.
Что за хрень? Это то, как все начиналось?
...
-Аааа...
Снова на койке. Проснулась... Не могу больше...
[Солдат] -(за палаткой) Собираемся все! По машинам!
-Эй... Стойте, без меня не уезжайте!
[Солдат] -Товарищ Искорка, мы не можем, у вас ранение! Вы остаетесь здесь с санитарами.
[Солдат2] -Постой, сержант, Искорка же была с Командиром, он о ней всегда хорошее говорил, иначе бы он ее на операции не брал. Помнишь, он даже решился идти с ней в Саратов, только чтобы доказать нам, что она достойный солдат! Значит, она сейчас за главного, а поэтому ей решать, что делать...
-А... Я... С... Вами, пора уже...
...
Я лечу, бошка болит, но терпимо. Снизу танки едут. Т-72 возглавляет колонну, но в ней нет его... Того, ради которого я начала все это...
-Прием, парни, в 200 метрах от вас на юго-востоке колонна из 3-х танков Т-80 и Т-14. Огонь по усмотрению.
(Включаю музыку)
Играет 28 days later metal remix.
(Полетела ракета)
Навожусь на цель...
[Взрыв]
(Отлетает башня)
-О да, горите в аду, твари!
[Выстрел из танка]
[Выстрел из танка]
(Союзный танк уничтожен)
-Черт! Еще противник слева!
(Полетела ракета)
(Танк уничтожен)
[Солдат] -ВЕРТОЛЕТ, СЛЕВА!
МИ-24!
[Очередь из пулемёта]
[Вертолет падает]
-Отлично!
[Солдат] -Прием, мы у стены!
[Солдат2] -Хохо, их пушки ничто, по сравнению с нами! Когда вернемся, выпью я пива парни! Две бутылки залпом!
[Большой взрыв у стены]
[Солдат3] -Засада! Отступа... (Взрыв)
[Взрывы]
[Выстрелы]
-Прием? Парни, кто цел?! Прием!
[???] -(по рации) Зря ты сюда пришла, Искорка.
-Что, кто ты?
У одной из башен вдруг что-то зажглось. Ярким синим светом! По Москве-реке вдруг пошли сильные волны против течения!
[Громкий звон]
-АААА!! ЭТО НЕВЫНОСИМО! Что?! Что с электроникой?!
Я не могу ничего сделать! Я падаю! Я могу лишь рулить и все!
Вертолет крутит!
[Взрыв]
...
[???] -Проснись и пой, мисс Искорка... А, да, это из другой вселенной...
-Кха, кха... Я опять выжила, придурок! Я доберусь до тебя!
[???] -Обязательно доберешься, я тебе даже помогу! Вылазь из вертолета.
Я врезалась в стену, поэтому до земли было метра три.
-А-А-А!
-Ахх... (Всхлип) с-сука...
[???] -Видишь белое здание слева? Иди туда.
Делать нечего, надо идти. Сначала только фонарик возьму.
[???] -Фонарик не работает. ЭМИ все отключил. Неужели ты обо всем забыла? Как в прошлый раз, когда я тебя первый раз увидел...
-Не пизди мне! Мы не знакомы!
[???] -Ты так думаешь? Ладно. Посмотрю пока руководство "Топ 10 самых интересных поворотов". Ты иди, иди...
...
-Я на месте, куда дальше?
С собой я взяла револьвер, поэтому была готова пристрелить урода!
[???] -Сюда. (Загорелась лампа)
-Что?! А как же ЭМИ?
[???] -Знаешь, я обещаю, я отвечу на все твои вопросы, когда придешь.
Лампа светила на люк в полу.
Прямо как в той лаборатории... Там темно. Так, связка волшебных ракет... Давай, поджигайся!
[Шипение осветительной ракеты]
Так, лезть безопасно.
...
Тут дверь, открываем!
Внутри правда лаборатория, хотя нет! Огромный, блин, правительственный бункер! Со светом!
Я вышла на какую-то платформу.
(Звук работы мотора)
[???] -Твой лифт. Заходи.
И правда, приехал лифт.
[???] -Пора, Искорка, пора...
-Что пора?! Что?!
(Двери открываются)
[Солдат] -Не двигаться!
[Солдат2] -Стрелять будем!
В центре стоял он...
[Иван] -Не сопротивляйся. Все-равно ничего не сделаешь.
[Выстрел из револьвера]
ЧТО?! У него в животе огромная дырень, а он даже глазом не повел!
[Иван] -Я же говорил.
Мне стало вдруг очень плохо... Я не могла стоять на ногах, и я упала. Без сознания.