История школьной "ненависти"

PG-13
В процессе
4
автор
Chbdfd6117 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 908 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Ну, здравствуй. Грейнджер.

Настройки

15 сентября/6:45p.m

Рассвет. Яркий, словно.. словно ангел сошёл с небес. Сегодня особенно красиво. Ярко-алые лучи солнца сочились в мою комнату. Я только проснулась, и уже чувствовала приближение беды. Это как будто знак для меня, что сегодня не стоит идти на занятия. «Да не, бред какой-то» - подумала я, потянулась и взглянула на кровать Малфоя. Он спал. Я не стала его будить и пошла в душ. Мне хотелось взбодриться после плохих мыслей, поэтому я включила холодную воду и зашла в душевую кабинку. Окончив с ванными процедурами, я взглянула на часы.

7:05 p.m

Решив, что до занятий полно времени я оделась и пошла в кофейню, которая находится недалеко от академии. Я была одета в бежевый костюм с пиджаком, черный тренч и черные лоферы. Я решила что в такой день этот наряд идеально подойдёт. Я прошла пару метров,и передо мной предстала вывеска "Starbucks". Зайдя туда, я подошла к барной стойке. - Здравствуйте, можно,, пожалуйста, раф на кокосовом молоке и два синабона?) -Здравствуйте, конечно! Что-то еще? - ответил дружелюбный бармен. -Нет, спасибо. -Ваш заказ будет готов через 10 минут, ожидайте. -Спасибо) Выбрав столик в самом углу я присела, и досталамсвои наушники и включила музыку. Она всегда спасала меня от плохих мыслей и от плохого настроения. Музыка вдохновляет меня. Я успела прослушать пару треков, и мне принесли мой заказ. Я решила не засиживаться, поэтому взяла кофе и синабон и вышла. Как только я направилась в сторону Хогвартса, у меня закружилась голова.. Я решила, что это знак и сегодня не стоит идти в школу. Поэтому развернувшись, я направилась в парк. Но поганое предчувствие так и не отпускало. Что со мной происходит я не знала, но решила не заморачиваться и пуститт все на самотек. Пройдя в парк, я села на лавочку. Она была может недавно покрашена, но она очень завлекающие блестела.. Одумавшись, я резко встала. Но я потрогала лавку и она была полностью сухая. Я вздохнула с облегчением. «Может из-за этого и было то предчувствие?) » - подумала я, но повернувшись я увидела Драко, который шёл под руку с отцом. Я испугалась того,что Малфой рассказал о моих выходках. Еще больше я испугалась,когда увидела, что они идут в мою сторону. Я думала убежать , но было уже поздно, и они предстали предо мной. - Привет, Драко. Здравствуйте мистер Малфой, - сопаской сказала я. - Ну здравствуй, Гре-э-э-йнджер,- Люциус специально протянул мою фамилию, и, как мне показалось, сказал это с отвращением. Драко молчал. -Мой сын рассказал мне о том что вы, мисс Грейнджер,его девушка. Так ли это? Поперхнувшись я посмотрела на Драко. Он лишь подмигнул мне. -Да, это так, мистер Малфой. -Да уж, сынок, я ожидал что ты найдёшь кого-то получше. -Отец! - рявкнул Драко. -Ладно оставлю вас наедине, голубки, - сказал Люциус , а после развернулся и ушёл. -Драко! Что за хрень ты задумал?! -Грейнджер, прошу тебя, подыграй мне буквально пару дней. -Хах, сам Малфой просит меня подыграть ему? Ладно, так уж и быть. В чем провинился-то хоть? -А кто сказал что я провинился? Отец опять ищет мне девушку, а я решил что ты идеальная кандидатура на время. -Ясно. Ладно, пойдём в школу. -Пойдём.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник