История школьной "ненависти"

PG-13
В процессе
4
автор
Chbdfd6117 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 908 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Лишь маска...

Настройки

15 сентября\18;05p.m

Я и Драко идем в Хогвартс с мороженым в руках, в этот день нам было весело,как никогда. Еще в обед мы думали возращатся в академию, в учебную реальность. Но проходя по парку, мы решили что этот день нужно запомнить, как один из лучших в нашей жизни и пошли гулять. Прогулка с Драко мне очень понравилась, несмотря на то, что мы были врагами. Пока мы гуляли, я увидела внутренний мир Драко, он оказался совершено другим человеком, не тем, кем он себя выдает. Хладнокровный тиран - это всего лишь его образ,,внутри он добрый человек,ещë и с прекраным чувством юмора. На пару минут мне показалось,будто я влюбилась в него, но вспомнив то, что это скоро закончится, и я перестану быть ему полезной,после чего так же как и все его девушки полечу нахрен из его жизни. Дольше всех он встречался с Асторией, ведь еë отец был очень ему полезен. Правда, с Асторией он так и не расстался, но отец заставил его это сделать и найти новую девушку. Сказать честно, я сама толком не разобралась, что произошло, но насколько я знаю, ее отец обанкротился. Наверняка из-за этого ему и пришлось расстаться с ней. Я не знаю, любил ли он ее вообще, но скорее всего он лишь использовал ее. Я не могу даже представить то, насколько больно сейчас Астории. Но даже если ей больно, она никому этого не покажет. Но когда я провела время с Драко, мне было плевать , ведь я знала, что виновата она сама. Если бы она хотя бы чуть-чуть была внимательнее к Драко, ей бы стало все ясно.. Сказать честно, я бы никогда не поняла кто стоит за маской Драко, но эта прогулка открыла мне глаза. Мы смеялись, кушали мороженое, обсуждали всех кого можно и нельзя. Но после того, как мы пришли в Хогвартс, Драко вновь начал вести себя как нарцисс и шел со мной под руку. Когда мы зашли, большинство учеников ахали и перешëптывались. Мое внимание упало на бегущую в слезах Асторию. Видимо ей и вправду был очень важен Драко.. На нее свалилось банкротство, расставание, но своим поведением она заслужила это. Драко увидел Асторию, и в его глазах промелькнуло сочувствие, но оно быстро сменилось равнодушием. «И вновь эта глупая маска!Зачем, зачем ему это? Хотя.. ему просто это не выгодно. Если он покажет слабость, его может ждать участь Астории. Но со мной он был настоящим ,он доверяет мне! Или это очередная маска..»
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник