Часть 3
20 мая 2023 г., 10:00
Примечания:
Короче вот
*Нужно представить, что это кошка. Да, просто котенок.* Он встал и на негнущихся ногах подошёл к клетке. Открый ее, он взял щенка на руки и поплелся к выходу. Он решил идти к их с Цзян Чэном покаям, так как от паники становилось все хуже и хужел. Поставив Милашка напол он забрался на кровать и завернулся в одеяло. Щенок, почуствовав знакомый запах, начал бегать по комнате, но устав поплелся к Вэй Ину. Тот оцепенел, когда к нему прислонилась маленькая тушка зверька. После двух палочек благовоний он начал привыкать к ней и даже почесывать за ухом. Взяв блокнот и переместившись на пол, он записывает все что помнит про талисманы, печати и ритуалы. Щенок, тем временем, залез к нему на спину и уснул. Вэй Ина отвлёк стук в дверь. Он быстро сложил блокнот и спрятал, а
Принцессу взял на руки, он до сих пор не вспомнил как ее точно зовут. Он спрятал ее за спину и крикнул.
-Входите.
-Ты! Куда ты пропал, мы с Янли обыскали всю пристань, а ты тут прохлаждается!? -крикнул Цзян Чэн заходя в комнату.
-Цзян Чэн, потише, ничего страшного же не случилось, - мягко пожурила его Янли, заходя следом сказала Янли.
-Цзян Чэн, Янли, привет! - начал он, отступая в сторону.
-Что ты там прячешь за спиной!? А ну покажи! - сказал Цзян Чэн и начал подходить к Вэй Ину.
Ин немного испугался и выставил вперёд руку с щенком.
-Милашка? Что она тут делает? И ты же боишься собак! - вселенский ужас появился на лице Цзян Чэна.
-Подойди сюда, я тебе на ухо скажу, - Цзян Чэн подошёл, а Вэй ин опустил щенка на пол - я ее выкрал! - громко прокричал Вэй Ин.
-Дурак! Зачем на ухо кричать. Стоп, что!? Выкрал!? -ошарашенно спросил Цзян Чэн, -и ты не ответил про срах!
-Я к ней привык! А ещё я хотел извиниться за то, что из-за меня забрали твоих щенков, -виновато опустил взгляд Вэй Ин -прости, пожайлуста.
На глазах начали появляться слезы.
-Эй, ну вы чего, -сказала Янли -давайте вы успокоетесь и мы пойдем есть суп. Цзян Чэн мне помогал -подмигнула она Вэй Ину.
Вэй ин усмехнулся и вытер слезы рукавом, -пойдемте!
Вэй Ин выскочил из комнаты, а за ним Милашка и все остальные. Такой компанией они пошли на кухню, где поели супа и пошли спать по комнатам.
***
Фэнмянь ошарашенно стоял и смотрел в комнату Вэй Ина и Цзян Чэна. Весь день он был занят, потому о том, что его дети не пришли в столовую узнал только недавно. А сейчас он стоит и смотрит как Янли читает а Цзян Чэн, Вэй Ин и забранный пол года назад щенок спят в обнимку на полу.
-Что здесь происходит? -шепотом спросил Фэнмянь и спокойно читающей Янли.
-Они играли с Облочком и заснули на полу, а я наблюдаю за ними, -спокойно ответила Янли.
-Это я понял, почему здесь Облачко. Она же была на псарне, -понятливо покивал головой Фэнмянь.
-Вэй ин принес ее и извинился перед Цзян Чэном.
-Хорошо, спокойной ночи.
***
*Так, мне нужно место где меня не найдут и я смогу разрабатывать талисманы и прочее.*
Вэй Ин вот уже четвертый день искал такое место. Он облазил почти всю пристань и сейчас гуляет в лесу недалеко от нее. Вдруг он услышал детский крик где-то впереди. Он бросился туда от куда он его услышал. Там был подросток в клановых одеждах, окружённый стаей яогуай. Он выглядел измученно и явно долго сражается. С начала он не понял кто это издал крик, но потом увидел одного из младших шиди. На одеждах были пятна крови в районе правого плеча.
В этот момент его разум начал заманиваться и он бросился в центр этой потасовки и...
***
Юй Цзыюань шла через лес к городу попутно гуляя. Ходить по дорожкам ей уже по горло. Хочется чего-то нового, и поэтому она решила пойти через лес. Она шла уже около палочки благовоний и нехотя, но признала, что заблудилась. Все выглядит одинаково. Солнце не видно из-за деревьев. Она могла бы выпустить сигнальный огонь но...
Черт, она была слишком уверенна в себе и не взяла сигнальных огней.
Справа послышался крик и рачание. Она рванула в ту сторону. Перед ней предстала такая картина. Один из ее старших адептов сидел с ребенком на руках в барьере, а перед ними стоял Вэй Ин. Ее смутило две вещи.
Первая.
Вэй Ин ещё не развил ядро. И как он собирался защищать тех адептов!? Что за тупость с его стороны.
Вторая.
Глаза Вэй Ина. Там не было блеска, страха или детской наивности. Они были пустые.
Вдруг он поднял руку, по ей струилась паутина темной энергии. Прежде чем она успела что-то крикнуть, рука сжалась в кулак а твари...
Твари превратились в кровавое месиво. Буквально.
Этот, казалось бы, безобидный мальчик отступил на шаг. Из носа пошла кровь. Он протер лицо рукой и посмотрел на нее.
Глаза изменились.
На лице появился страх. Сильный, очень сильный страх. Глаза были разширены, а зрачки наоборот, сужены. Она решила подойти и спросить, что это сейчас было. Но не успела она дойти до него, зрачки совсем пропали. Серьезно. Пропали. Зрачки пропадают только у мертвецов. Сказать, что она испугалась за ребёнка - ничего не сказать.
Она подумала что ребенок погиб. Подхватив падающее тело она приложила пальцы к пульсу и слава богу он был. Но почему тогда зрачки... Ладно, потом разберётся.
-Г.Госпожа Юй, -начал адепт заикаясь.
-Что госпожа!? Что!? Живо бери детей и иди к лекарю. Если кто-то из них умрет головы тебе не сносить!? А ну живо пошел! -рявкнула мадам Юй.
-Е.Есть, -заикаясь ответил адепт и побежал в сторону пристани, мадам Юй пошла за ним неспеша. Хоть она и заблудилась, н
о признаваться в этом она никак не желала.
Примечания:
Следующая часть будет дня через три.
Люблю вас щеночки:3