Под какую песню вы бы хотели умереть...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 866 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Всем привет, меня зовут Лола. Я живу смертельно обыкновенную жизнь, даже, возможно, скучную. И если честно, я никогда и не думала ее менять. Но у судьбы на всё свои планы. Здесь начнется и моя история. В тот момент, когда всё пошло не по плану. Чтобы вы понимали, я с самого детства увлекалась списками и составляла расписание на день, даже в детстве это было неотъемлемой частью моего дня. Совершенно всё было по расписанию, и не дай бог мне от него отклониться. Не хочется вспоминать, что именно от изменения в нем я каждый раз ловила паническую атаку. Мозг совершенно переставал работать и всё, что я могла делать дальше, лишь упиваться нехваткой кислорода, пока хоть что-то не придет в норму. Это так модно сейчас. Паническая атака. У каждого второго паническая атака. Вот и у меня. Панические атаки. Неизвестное место - паническая атака. Резко нужно куда пойти, а я не планировала - паническая атака. В компании новый человек - паническая атака. Влюбилась – паническая атака. Тяжело. Тяжело так жить. Будто на каждом углу меня поджидает опасность. Только ее я и ждала. Будто кому-то вообще было дело до меня. Но сильная уверенность в том, что мир за пределами моего разума полон опасностей, вводил в меня в бесконтрольный процесс самокопания. Вот так я и создала себе мир, в котором я сильная для всех людей. Мне просто пришлось это сделать, а иначе постоянно приходилось ловить на себе странные взгляды окружающих меня людей. В их глазах так и читалось, что они считают меня ненормальной, а это значило лишь то, что друзей у меня практически не было. В школе я смогла подружиться только с двумя людьми. Крис и Дима. И между прочим, они друг с другом совершенно не ладили. Мне приходилось бороться с переживаниями о том, что мои близкие друзья никогда не найдут общий язык, пока Крис не решила, что такая подруга как я ей вовсе не нужна. Думаю, что не стоит описывать, что конкретно я испытывала, когда поняла, что подруги у меня больше нет. После этого я надела на себя маску безразличия. И никто, ни одна душа не знает, что там, за ней, очень слабая девочка, которая всего боится. В глубине души мне очень хотелось стать той, кого я себе придумала. Может, я просто себя недооценивала? Ведь Дима был тем человеком, кто видел во мне идеал и всячески пытался убедить меня в этом. Вот только мне это совершенно не помогало, лишь еще сильнее доказывало, что я никчемная, и дыра в груди разрасталась во мне всё больше заполняя частички моей души, окрашивая ее в цвет густой тягучей смолы. Я мечтала избавиться от этой дыры всеми способами, вытачивая себя, наподобие мраморной статуи, личность, которой хотела стать. Желания имеют свойство исполняться, я в это верила, и это всё, что мне оставалось. Верить. Хотя бы самой себе. Но ситуации всё чаще выходили из-под контроля. Мне каждый раз приходилось подстраиваться под них, ломая всё внутри себя. В конце концов, я и сама не заметила, как стала с легкостью принимать всё к чему меня принуждала жизнь. Я становилась той, кем хотела стать. И всё было бы круто, если бы не одно «но» ...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник