***
Девушка с трудом пробралась сквозь поток студентов к выходу из ВУЗа. На воздух из этой духоты, быстрее. -Полин, а ты куда? Она обернулась на звавший ее голос и наткнулась взглядом на подругу, стоящую на лестнице и прижимающую к себе стопку учебников четвертого курса журналистики. -я на улицу. Мне сейчас Лиза должна привезти документы -которые ты должна была принести еще неделю назад? Василиса усмехнулась и спустилась на пару ступеней вниз, а Полина только немного пристыженно вздохнула. -да, они -ну-ну. иди, Есенина, иди Соколова только прищурилась и направилась обратно в коридор второго этажа, но остановилась на полпути и бросила через плечо -на пару не опаздывай Есенина только издала короткий смешок и опустила голову, устремляя взгляд на свои шнурки***
Лиза сидела на переднем сиденье Гелендвагена и перебирала бумаги у нее в сумке, пока Масленников вел машину -Дим, можем еще к высшей школе экономики заехать? Он удивленно приподнял брови и постучал пальцами по рулю -можем. А зачем тебе туда? Сит пожала плечами и вытащила четыре файлика, набитых документами -подруге завезти обещала Она оглядела дорогу -тут налево Мужчина включил поворотник и повернул по направлению к университету***
Есенина присела на холодные ступеньки и сделала затяжку тонкого Chapman. В ожидании Лизы можно и от скуки умереть. Полина выпустила дым и втянула в себя воздух. С запахом никотина смешался аромат цветов и расцветшей неподалеку черемухи. Но самым ожидаемым событием этой весны является тот день, когда распустится сирень. На автостоянке хлопнула дверь автомобиля и девушка подняла голову, наблюдая, как ее подруга быстрым шагом пересекает дорогу и направляется прямо к ней, сжимая в руках документы. Поля тушит сигарету и идет ей навстречу -Лизочка, ты моя спасительница. Что бы я без тебя делала? Есенина обнимает девушку, принимая из ее рук документы и кутаясь в бежевый плащ от резкого порыва ветра, даже не подозревая, что ее сейчас внимательно разглядывают. -точно бы провалилась перед группой и ректором Сит улыбается, а студентка делает жест "телефона" -набери мне вечером -хорошо Лиза обнимает ее на прощанье и Полина провожает ее взглядом с улыбкой, открывающей вид на милую ямочку на правой щеке и возвращается в здание университета, переходя на бег, потому что до начала пары остается минута***
Как только Лиза вновь запрыгнула в машину и пристегнулась Дима развернулся к ней полубоком -а кто это, Лиз? Сит посмеялась -самая чудесная девушка в мире. Моя лучшая подруга, Поля Есенина Кто же знал, что эта фамилия заставляла его улыбаться до конца дня<right><right>***