***
По всему подземелью разносился мерзкий, металлический запах. Вся охрана хоть и пыталась сохранять спокойствие и невозмутимость, но у них не получалось. Потому что этот запах казалось, впитывался в кожу намертво. У каждой камеры, стояли по двое стражников, из помещений доносились истошные крики о мольбе и пощаде, но так как это происходило каждый день, никто на них не реагировал. И лишь одна камера, была без охраны, оттуда доносилось тихое лязганье цепей, буквально звериный крик и ругательства Сатаны. — ИДИОТ! — В ответ молчание. — Не ты ли мне обещал, что оплошностей больше не будет? И что делать будешь?! А?! Да как тебе такое в голову только пришло?! Ахерон, руки которого были в подвешенном состоянии, опустил голову, и никак не реагировал на довольно мощные удары. По телу тонкими струйками стекала кровь, оставляя за собой бордовые следы. Он молчал и осознавал, в каком бедственном положении находится. Хоть и привык получать от своего отца, но таким Ахерон его не видел. Король буквально готов был сгореть от гнева, пронизывающего каждую клетку его тела. — Чего молчишь, — немного остыв, сказал Сатана, — делать спрашиваю, что будешь? Ты думаешь она так просто всё забудет? — Я сделаю, всё, чтобы забыла. — Правда?! — Сатана откровенно расхохотался. — Я тебе так скажу, её отцом был Абигор. Самая мстительная скотина, которую я встречал в жизни, — и тут в разговор вмешался Азазель, зашедший пару минут назад. — К-хм, — он прокашлялся, привлекая внимание короля. — А! Ты вовремя Азазель. Видишь, — Сатана указал на сына, — воспитательными работами занимаюсь, как порядочный родитель. Чего нового принёс? — Ваше Величество, есть две новости. Одна плохая, а другая ещё хуже. — Что же за день такой сегодня? Что не новость, то разочарование… чёрт с ним, рассказывай. — Начну с просто плохой. Наш человек среди смертных, тот самый, который нам с Хранительницей помог, перешёл на сторону земных Демонов. — И это плохая новость? Убрать его и проблем нет. Этим пусть школьники наши займутся, им полезно опыт нарабатывать. А вторая новость? — Этот человек, естественно не сам, а через одного из ваших слуг выкрал ценные бумаги, которые не должна видеть ни одна живая душа, кроме короля. Я думаю вы понимаете, Ваше Величество, о каких бумагах идёт речь. — Чёрт возьми, ещё этого не хватало! Надо как-то отвлечь их от бумажек, чтобы не думали, что это что-то важное, — он прошёлся от стены до противоположной, и вдруг на его лице мелькнуло осознание. — Крысий же ты чёрт! Он ведь может наговорить лишнего… Бумажки уже не так важны, как его смерть. Отброс человеческий… Люди никогда не отличались верностью. Ладно, — мужчина глубоко выдохнул, потирая переносицу, — информатора нашли? — Конечно, Ваше Величество, какие будут указания? — Насчёт того человека, пусть школа отправит желающих, завоевать моё доверие, они его и уберут. А насчёт бумаг, тоже школьникам поручи. Пусть думают, что мне не особо они нужны. Но отправить надо лучших. С крысой поступим так… Пытать его, пока не скажет, что ещё он им рассказал, а когда совсем при смерти будет, бросить его в огненное озеро. Пусть ещё помучается перед смертью. Казнь сделать публичной. — Будет исполнено. Это пока что всё, Ваше Величество? — Да-да, можешь отправить мой приказ и идти, а я, — на этом слове он повернулся к сыну, хищно улыбнувшись, — продолжу воспитательные работы. Ты свободен, Азазель. Правая рука, незамедлительно покинул помещение. Оставляя за собой звуки: ударов, хруста костей и бульканья крови.Глава восьмая. Затишье перед бурей.
15 мая 2023 г., 23:04
Открыв глаза, девушка поняла, что вчерашние события, не кошмар, а реальность. От этого, настроение испортилось. Она взглянула на Демона. Он спал, как ни в чём не бывало. У Кэт, тут же появилось желание ударить его или попытаться задушить, но с этим придётся повременить, ради своего же блага. И с тяжёлыми мыслями, Кэтрин поднялась с кровати, подходя к огромному окну. На дворе было раннее утро, в саду уже работали слуги, поливая и ухаживая за растениями. Некоторые аристократы, оставшиеся в замке, медленно прогуливались по саду наслаждаясь приятной погодой. На лицах и тех и других, была хоть и лёгкая, но улыбка, или даже безмятежность. Им можно было только позавидовать.
На тумбе рядом с окном, девушка заметила пачку сигарет и зажигалку, неосознанно потянулась к ней. Открыв окно, она закурила. Это хоть и немного, но помогло расслабиться. Кэтрин с лёгким разочарованием взглянула на свою разорванную одежду, и тут же посмотрела в зеркало, которое стояло, напротив. Оно показало ей девушку, стоящую полностью нагой, по всему телу которой, были укусы и засосы. Кэт поспешила надеть, хотя бы нижнее бельё, и она вновь посмотрела на своё отражение: уставший взгляд, синяки под глазами, трясущиеся от нервов руки. Такая картина, вызвала лишь усмешку, которая тут же пропала, когда Ахерон зашевелился, просыпаясь. Демон поднялся с кровати, и выглядел весьма озадаченным, при виде Кэтрин в своей комнате, так ещё и в таком виде.
— Кэт, ты чего тут делаешь?
— Это я у тебя должна спросить по-хорошему.
— Не понимаю о чём ты. Я вчера очень много выпил, поэтому рассказывай. Что здесь происходило?
Эта новость, проткнула сердце девушки насквозь. Появилось дикое желание свалиться на пол и разрыдаться или же подойти и влепить ему пощёчину, да такую, чтобы в голове затрещало. Но нужно было думать головой, а не эмоциями. Поэтому сохраняя относительное спокойствие, девушка с улыбкой посмотрела на него.
— Ах не помнишь? — Буквально прошипела она. — В таком случае расскажу, Ваше Величество, — специально делая акцент на таком обращении, она смотрела в глаза Демону.
— Кэтрин, я не Величество, я Высочество. Просто объясни, между нами что-то было?
— Было? Ещё как было, всё для вас. У меня честно говоря, даже выбора не было.
— Чёрт бы тебя побрал, ты можешь говорить, напрямую, а не загадками?
— Что такое, Ваше Высочество? Голова не работает? Ну хорошо, раз не работает, скажу напрямую. Вы вчера переспали со мной, без моего на то желания. Что, даже следов, оставленных вами, не видите? — С этими словами, девушка затушила сигарету, и кинула окурок в пепельницу, внимательно наблюдая за гаммой эмоций, на лице Ахерона. Он молча стал подходить к девушке. — Не приближайся ко мне! — Он будто не слышал её. — Я непонятно изъясняюсь? Не подходи! — Демон потянулся к ней, собираясь обнять, но в ответ получил лишь звонкую пощёчину. Его руки застыли в воздухе. — Это всё, что вы можете мне сказать, Ваше Высочество?
— Кэтрин, — он заглянул ей в глаза, — я понимаю, что это сейчас прозвучит очень глупо, но… но умоляю, прости меня. Я был не в себе, проси, чего хочешь. Всё сделаю.
— Вот, как мы заговорили? Интересно. А вчера обещал сделать меня своей собственностью. Мнение у тебя меняется, очень быстро, не находишь?
Он молчал и не двигался, как провинившийся ребёнок. Кэтрин была готова поспорить, что таким его видел только отец, и то не факт: «А он предан приказам Сатаны… судя по всему боится его. Раз показывает себя с такой стороны ради дела».
— О твоём поведении, поговорим позже, у меня нет сейчас никакого желания слушать тебя. Единственная моя просьба, принести одежду, а то моя, — девушка с усмешкой посмотрела на разорванный костюм, — немного пострадала, — он щёлкнул пальцами, и в его руках появилось платье, он протянул его Кэтрин. — Выйди. — Демон послушался и вышел из комнаты. Кэтрин же, подошла к зеркалу, чтобы лучше разглядеть последствия, красными пятнами, проявившимися на её теле. — Такое себе зрелище, но ладно, пройдёт, чёрт с ним. — Натянув на себя одежду, девушка поняла, что она была довольно закрытой, и скрывала всё, что нужно от любопытных глаз. Собрала волосы, как обычно в хвост. — Как предусмотрительно, Ваше Высочество, — усмешка вновь расцвела на её лице. Кэтрин неосознанно покосилась на свои вещи, валявшиеся на полу. — Обидно за костюм, его мне всё-таки Хель дала. И что я ей скажу? Извини подруга, одежда, которую ты мне дала, разорвал твой брат, пока мы трахались. Великолепное оправдание.
Глядя на эту картину, она вспомнила про бумажку с пророчеством, в кармане её брюк. Незамедлительно найдя перевод, девушка сунула его в складки платья, чтобы не вызывать лишних вопросов. И наконец вышла из комнаты. Как и ожидалось, Ахерон ждал там.
— Отлично выглядишь.
— Спасибо, кстати, тот костюм… Его дала мне Хель, так что сами разбирайтесь, что с ним делать. А мне пора, всего хорошего, — девушка развернулась, но почувствовала, его руку, на своей кисти.
— Кэтрин, позволь хотя бы до выхода тебя проводить.
— Благодарю за предложение, но справлюсь сама.
Не теряя ни секунды, она выдернула свою руку из хватки Демона, и пошла по коридору, лишь примерно помня направление в комнату Хель. На повороте, девушка заметила, что Ахерон так и стоял. В том же положении, и с тем же лицом.
Немного поблуждав по замку, Кэтрин наконец нашла знакомую дверь. Постучалась. С той стороны послышалось бодрое: «войдите!» И девушка открыла дверь.
— Привет, Кэтрин! — Хель была явно в хорошем настроении. — Как поспала? Тебе выделили гостевую комнату? Извини, я совсем забылась вчера, и не позаботилась об этом. Этот бал, был лучшим! Спасибо тебе большое за него!
— Я рада, что тебе понравилось. Видишь, всё не так страшно, как ты думала.
— Ну да…
— Так, я совсем забыла зачем зашла, можешь мне помочь найти выход? А то я тут плохо ориентируюсь.
— Ты уже уходишь?.. — Хель немного погрустнела.
— Ну-ну, что это за похоронное лицо? Будто на войну провожаешь, и мы с тобой больше не увидимся. Мне просто в школу нужно, сама понимаешь.
— Хорошо-хорошо, обещаешь, что придёшь ещё?
— Обещаю.
И чуть ли, не прыгая от радости, Хель вязала за руку Кэтрин, и повела к выходу. И наконец подойдя к главным дверям, Кэт, потянулась к Дьяволице, чтобы обнять её на прощание. Но Хель резко подавшись вперёд, легко, почти невесомо коснулась её губ своими.
— К-хм, Хель…
— Извини-извини, я правда не хотела, просто не знаю, что делать со своими эмоциями и благодарностью тебе. И вот я… — Кэтрин же, не говоря ни слова приблизилась к ней, и взяв за подбородок, поцеловала, нежно и аккуратно, чтобы лишний раз не пугать девушку. Но также быстро и отстранилась.
— Вот теперь, мы в расчёте. До скорой встречи, Хель! — Дьяволица, покрывшись довольно заметным румянцем, немного отвернулась и попрощалась с девушкой.