Проклятая

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 151 036 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава девятнадцатая. Потерянная удача.

Настройки

Триумф смерти.

Кэтрин открыла глаза. Всё тело нещадно ломило и ныло. В голове всплыли недавние воспоминания об ударе, она поморщилась, вспоминая и свои ощущения. Покрутив головой, Кэт поняла, что находится в комнате Ская, он же в свою очередь, спал, сидя на полу возле кровати: «Какой он всё-таки привлекательный, чёрт возьми. Да и в таком положении, выглядит очень даже безобидно. Что-то не то… Ощущения паршивые, но не могу понять почему…Чёрт! Линзы! А я-то думаю, почему глаза так болят. Твою же мать. Ладно, пройдёт. Интересно, сколько я уже тут валяюсь?» Она посмотрела на часы, висевшие напротив, время было утреннее: «Прелестно, почти что сутки. А Тина хороша, не зря управляет таким количеством Демонов». Кэтрин зашевелилась и встала, ноги держали её не так крепко, как хотелось бы, но было вполне терпимо. Парень, видимо сквозь сон услышав шуршание постели и тоже открыл глаза. Поднялся, молча подошёл к девушке и обнял её. — Не пугай меня так больше, прошу тебя, Дарнелл. — Да всё нормально, чего ты? — Ну-ну, нормально. Настолько, что без сознания почти что день провёл. — Я просто устал. Скай, правда, я в норме. Лучше скажи, что с теми Демонами. — Я их упустил. Как я и думал, та девушка не одна. Тебя судя по всему, обезвредил один из лидеров. Энергия у той женщины, очень серьёзная и магией владеет хорошо. Ну ничего страшного, в следующий раз, поймаем. Теперь, мы хотя бы знаем, кого искать. — Тоже верно. Ладно, мне пора, наверное, работать надо. А то я себе мини-отпуск сделал, без согласия Его Величества. — Ну иди, иди, а то и правда, прилетит по шапке, за неисполнение обязанностей. — С этими напутственными словами, он поцеловал её в макушку. Кэтрин вышла и направилась к себе. Всё же, она до сих пор чувствовала себя не очень сносно. Войдя в комнату, девушка села за свой стол и принялась за документы, которые Кэт обязана была предоставить королю завтра: «Прелестно. Хорошо, что я предупредила всех насчёт своей роли при дворце. Да и Тина молодец, быстро подстроилась. Ой, как же Валери прилетит… Но это всего лишь стечение обстоятельств. Надо будет встретиться с ней или письмо написать. Пусть на дно заляжет, до поры, до времени». Часы летели незаметно. И наконец, когда луна взошла над землёй, Кэтрин закончила. Глаза всё ещё слегка побаливали, но ничего поделать с этим, она не могла. Девушка, немного поразмыслив, взяла бумагу в руки и написала послание Тине. Нужно было предупредить всех, чтобы никто не показывался на виду. Кэт поднялась и только потянулась за плащом, как осеклась: «Нет. Нельзя мне уходить. Это вызовет массу подозрений. Лучше к Малебольдже схожу. Пусть его слуги отнесут, ему я доверяю, даже в какой-то мере, больше, чем себе». Дойдя до покоев Демона, девушка постучалась. Услышав разрешение, вошла. — Здравствуй, ты как? Слышал, с тобой случилась не очень приятная ситуация. — Парень поднялся со своего места и подошёл к Кэт. — Приветствую, я в норме, только кажется нарисовалась проблема. Мы со Скаем, в очередной раз, проходя по улицам, случайно наткнулись на некоторых членов организации. Более того, он увидел Тину. — Чёрт. Плохо. Но терпимо, раз она всё ещё не во дворце. — Да, пришлось отвлечь его. Заставила Тину ударить меня, чтобы подозрений меньше было. — Молодец, но ты ведь не за этим здесь. Я правильно понимаю? — Верно. Вот, — девушка протянула Демону письмо. — Пусть твои слуги передадут это по тому же адресу. Нужно, чтобы ни одна живая душа из организаций, не показывалась на улице.  Мне пришлось написать в отчёте Залго, что мы нашли их. И он конечно же направит ещё больше своих ищеек в город. Нельзя проиграть сейчас. — Я тебя понял. Можешь идти, не беспокойся, сегодня же ночью его доставят. — Но девушка не сдвинулась с места. — Та-ак, по глазам вижу, что-то натворила? — Можно и, так сказать. В общем… Я ему призналась. — Погоди-погоди, ты серьёзно сейчас? — Да Маль, знаю, что очень глупо. Очень. Но не могла я больше так. — О Всемогущий, я конечно знал, что сильные чувства всегда заглушают разум, но не был морально к этому готов. И какая реакция за этим последовала? — Он тоже. Тоже любит меня. — Да ну, — Демон в удивлении улыбнулся. — Оказывается наша «тёмная лошадка», не такая уж и бессердечная. Что же, если это не мешает делу, то… почему бы собственно и нет. Не пойми меня неправильно, возможно это сейчас прозвучит очень грубо и цинично, но всё же. Если он так без ума от тебя, это можно использовать. Согласись, это ведь так? — Тоже верно. Но не подумай, из двух сторон, я всегда выберу обязанности. И если мне придётся… — Кэт выдержала небольшую паузу, собираясь с мыслями, — навредить ему, то у меня не будет выбора. Я не для этого столько времени уделила своей подпольной деятельности, чтобы вот так просто сдаться. — Молодец. Сердце тоже иногда нуждается в поддержке. А теперь, судя по твоему виду, тебе пора отдохнуть. Глаза воспалённые, сонный, ни на чём не сосредоточенный взгляд. Это плохо, нужно поспать. — Как прикажете, учитель. С вашего позволения, — она присела в реверансе. — Ой всё, иди уже. Воспитанная ты моя. Напоследок улыбнувшись Демону, Кэтрин вышла. Оказавшись в своей комнате, девушка быстро приняла ванну, переоделась и наконец, сняла надоедливые линзы, которые хотелось выкинуть. Свалившись на кровать, она моментально заснула, перед этим подумав: «И всё-таки я не такая всемогущая, как хотелось бы, отдых мне тоже нужен, как и всем остальным. Хорошо это или плохо, чёрт его знает». Следующий день, не очень порадовал погодой. Кэт подскочила от оглушительного раската грома, что доносился из открытого окна. На улице шёл проливной дождь, дул сильный, холодный, противный и промозглый ветер, что метал из стороны в сторону кроны деревьев. Сверкали молнии, которые за место солнца, освещали всё вокруг. Всё небо было затянуто большими, тёмными и неприветливыми тучами: «Прогулки на сегодня – отменяются». Сделав для себя такой вывод, Кэтрин поднялась и закончив со всеми утренними процедурами, направилась на совещание. Войдя в зал, она увидела всех советников, не было только короля и Ская. Заняв своё место, девушка мельком глянула на Вельзевула и что-то заставило её поёжиться: «Не нравится мне его хорошее настроение… Значит ждём худшего исхода. Но что он может такого рассказать Залго? Не понятно…» Спустя минуту, входит король, в сопровождении своей правой руки. Все встают, и только, когда Залго садиться, все занимают свои места. — Итак господа советники, все отчёты от вас, я получил. Скай и Дарнелл, в этот раз, вы порадовали меня по более, чем прежде. Я надеюсь, вы запомнили их лица. — Конечно, Ваше Величество, — Кэтрин почтительно наклонила голову в его сторону. — Прелестно, теперь, мы знаем кого искать. Дарнелл, я наслышан, что ты пострадал от их руки. Это так? — Ничего серьёзного, Ваше Величество. Зато, у меня появился стимул, в более усердных поисках. — Надеюсь на это. — Ваше Величество, позволите? — Вельзевул поднялся со своего места. — Да, конечно, мы тебя слушаем. — Польщён, в таком случае, я думаю, вы помните о той наглости, что произошла недавно. Убийство аристократа, путём отсечения головы. Так вот, я лично пообщался с его напарником, когда он пришёл в себя. Тот парень, вспомнил лишь голос нападавшего, позволите пригласить его сюда? — Пусть заходит, мне интересно его послушать. Пальцы Кэтрин похолодели, по спине пробежала дрожь. Вельзевул с насмешкой и ухмылкой смотрел на неё, она же в свою очередь, пыталась изо всех сил держать лицо. Двери открылись, в зал с низко опущенной головой входит парень, тот самый, который был в ту ночь с убитым: «Зачем я оставила его в живых?! Чёрт бы побрал, мою недальновидность…» — Значит ты был с ним в ту ночь. Я прав? — Да Ваше Величество, лица нападавшего я не видел. Слышал лишь голос. — Прекрасно, так кому же он принадлежит? — Дарнелл? — С ноткой издёвки сказал Вельзевул. — Может ты что-то об этом знаешь? — Ваше Сиятельство? Не совсем понимаю, о чём вы говорите. — Молчать было нельзя, а отвечать не хотелось. Но как только, последние слова вылетели изо рта Кэт, парень оживился. — Это он! Это его голос! — Что? Если ты лжёшь, то за клевету, можно и головы лишиться, как твой друг, — прищурившись, глядя прямо в душу юноше, сказал король. — Скай. — Да, Ваше Величество? — Подчини его разум, проверь, врёт он нам, или нет. — Слушаюсь, — Демон встал, парень едва заметно вздрогнул. Но оставался на месте. Скай заглянул ему в глаза, помолчал какое-то время. — Ну? Что же там? — Он… — Демон ещё немного помолчал, мельком взглянув на Кэт. — Он не лжёт. Пауза. Слишком затянувшаяся. Залго смотрел в одну точку на столе. Король не мог поверить в это. Как такое может быть? Чуть ли не его самый преданный слуга, способен на убийство аристократа? Почему? Зачем? Какие у него мотивы? Демон поднял взгляд, неотрывно пялясь на Кэтрин. Она же не пыталась как-то оправдаться, кидаться ему в ноги или что-то ещё в этом роде: «Моя гордость, сведёт меня в могилу, Мари была права. Но какая уже разница? Залго знает, что Скай ему не врёт. А и чёрт с ним! Будь, что будет, но они не убьют меня. Силёнок не хватит». — Дарнелл, — наконец, заговорил король. — Ты действительно это сделал? Ты ведь знаешь, что за убийство аристократа, полагается смертная казнь? — Знаю, Ваше Величество, и со смирением приму любое наказание от вас. О мотивах, не спрашивайте, тут всё просто, как белый день. Мы с ним очень сильно поссорились, за день до случившегося. Гнев не отступал, я свернул с пути истинного, полагаясь на чувства. Хотя прекрасно понимал, что всегда нужно думать головой. Если хотите, вырвите мне сердце, я не хочу больше чувствовать его биения. — Из находящихся в зале, только двое поняли, о чём действительно идёт речь. Кэтрин понимала, что Скай не предаст своего господина, ради любви, но всё равно чувствовала себя паршиво. Предательство. Это было самое настоящее предательство с его стороны. — Я не убью тебя. Ты слишком силён и умён. Не хочу терять такого, как ты. Поэтому, хочу услышать мнения остальных. Прошу. — Ваше Величество, за такое преступление, полагается казнь, — отчеканил Вельзевул. — Изгнание из Совета, но не казнь. В качестве личного стража, Дарнелл выполняет свою работу, более чем хорошо. Но я, на вашем месте, даже из Совета бы его не изгонял, такой ум и преданность делу, ещё поискать нужно, — высказался Люцифер. — Ваше Величество, с вашего позволения, я воздержусь от обсуждения. — Сказал Абаддон. — Заключение в башне западного крыла. Полное истощение, на тринадцать дней, как и полагается, но не изгнание и не казнь, — поднялся Маммон. — Мы, с Его Сиятельством Бельфегором, придерживаемся точки зрения Маммона. На мой взгляд, убийство того аристократа, не сильная потеря. Он бы всё равно не принёс Аду ничего полезного, — заключил Асмодей. — Поддерживаю слова Маммона, — отозвался Малебольдже. — А ты Скай? Что думаешь по этому поводу? — спросил Залго, поворачиваясь к нему. — Казнь. За такое, полагается казнь. Прилюдная. — Сухо ответил он. — Что же, я вас услышал. Окончательное решение за мной. — Король пристально посмотрел, на непроницаемое лицо Кэт. — Дарнелл, ты с самых первых минут своего появления во дворце, произвёл на меня очень хорошее впечатление. Я не имею такого качества, как прощать ошибки. Но… но только лишь для тебя, и только один раз, я прощаю тебя. Моё решение – заключение в башне западного крыла, с полным истощением энергии на тринадцать дней, как и полагается обычаем. Возражения, не принимаю. Ты можешь идти Дарнелл, стража придёт за тобой через час. — Благодарю вас, Ваше Величество, за проявленное доверие ко мне. Я более не оступлюсь. С вашего позволения. Поздравляю вас, Ваше Сиятельство, —Девушка обернулась на Вельзевула, который как ни в чём не бывало нагло смотрел на её падение. Она встала и глубоко поклонилась королю, тот кивнул ей Кэт вышла, не оборачиваясь на пристальный взгляд Ская, упирающийся ей в спину. Кэтрин шла по коридору ни на что, не обращая внимания, ей хотелось расплакаться прямо здесь, что-нибудь сломать, убить кого-то… Но она не могла, не могла ещё раз вот так оступиться, позволить чувствам выйти наружу. Захлопнув за собой дверь, девушка прислонилась к ней спиной и сползла вниз. — Как ты мог?! Как?! Я же ведь доверилась тебе! Подставила себя под удар, открылась тебе! Как ты мог, после всего того, что между нами было, вот так просто убить меня! Убить мою душу и сердце, что я вложила в твои руки? Да, ты неспособен на любовь. Тебе не дано такого права, ты кукла в его руках! Шага без него сделать не можешь! А ещё что-то про самозванку говорит! Кэтрин расплакалась, обхватив свои ноги руками. Она ошиблась. И эта ошибка, могла стоить ей очень дорого. Девушка впервые в жизни, кому-то по-настоящему доверилась, и вот, чем это закончилось? Правильно, тем, что он выбрал своего господина, а не её. Он ведь мог солгать насчёт показаний солдата, или же на худой конец сказать, что Кэт нужно отстранить от дел Совета, понизить до обычного стражника. Что угодно! Но он выбрал казнь. Какого чёрта? С трудом поднявшись, Кэтрин шатаясь, подошла к столу, схватила пачку сигарет. Закурила, пытаясь хоть как-то успокоиться. На удивление, это помогло, теперь, девушка тихо сидела на своём кресле, пялясь в окно: «Почему? Одного понять не могу, почему ты так со мной поступил? Как ты вообще можешь быть таким чёрствым? Неужели я действительно так ошиблась в тебе? Что заставило тебя, Скай, убить меня, своими словами? И правда, Демонам доверять нельзя, в любовном плане уж точно». Бросив окурок в пепельницу, Кэтрин взяла ещё одну сигарету. А потом ещё одну и ещё, пока от одного запаха и вида сигарет, её не начало тошнить. В комнате стоял смок, всё было, будто в мороке, девушка усмехнулась: «Теперь, я ёжик в тумане, да именно так. Потерянный, маленький ёжик, которого окружает неизвестность, в его душе лишь страх и отчаяние. Прекрасно, как я дожилась до этого?» В дверь постучали. Видеть кого-то сейчас, вообще не хотелось, но мало ли, кто там мог быть? — Войдите. — Сухим, холодным тоном сказала Кэт. — Извините, — услышав знакомый голос, девушка обернулась, на пороге стояла самозванка. Она нервно перебирала ткань своего платья, не решаясь поднять взгляд. — Я тут услышала, что вам плохо очень и я… В общем, хотела, наверное, поддержать вас… — Я в этом не нуждаюсь, тем более, в моей комнате, мрак, как пахнет сигаретами, а вы не выносите этот запах, поэтому уходите, пока я на вас не сорвался. — Господин Дарнелл! — Она кинулась Кэтрин в ноги, от таких действий, Кэт захлопала глазами в удивлении. — Простите меня! Пожалуйста! Вы ведь знали, что я всего лишь марионетка! Простите меня! Я правда, не могла ничего поделать с этим! Мне не хочется и не хотелось вам вредить! Прошу вас! Дайте мне шанс, на нормальные отношения с вами! Спасите меня от Вельзевула! Он зашёл слишком далеко! Даже просил вас с господином Скаем рассорить! — Интересно… Поднимитесь, не к лицу вам хоть у чьих ног валяться, — она покорно выполнила просьбу Кэтрин. — Зачем вам это? Да и не господин я больше. Просто Дарнелл. — Нет, вы всё ещё господин, вас не отстранили от дел Совета, это временно, сами знаете ведь. Если вы не верите мне, то я назову своё настоящее имя, Джерлинд. Меня зовут Джерлинд. — О Великий! Вы хотите, чтобы я сместил Вельзевула? — Да, прошу вас. Я устала. Устала быть его вещью, которую он в любой момент, когда надоест, выкинет. Хочу уйти из дворца. — Хорошо, у вас будет такая возможность, но позже, не сейчас. Буквально через пол часа, сюда придёт стража, у них будет достаточно вопросов, насчёт вашего нахождения здесь. Однако, пока я буду отбывать своё наказание, мой вам настоятельный совет: не портьте здесь ни с кем отношения, как бы вам того не хотелось. — Я вас услышала господин, — она низко поклонилась. — Благодарю вас за всё, — девушка резко потянулась вперёд, но Кэтрин отпрянула и в эту же минуту зашёл Скай.  — Дарнелл ты… — Он заворожённо смотрел на них, переводя взгляд то на самозванку, то на Кэт. — Вы что-то хотели, Ваше Сиятельство? — Сквозь спокойный тон Кэтрин, всё же прорывались первые раскаты грома. Если бы у неё была возможность прожигать насквозь взглядом, то парень был уверен в том, что ещё секунда и от него осталась бы только кучка пепла. — Кэтрин, выйди. Мне нужно обсудить кое-что с Дарнеллом. — Как прикажете, Ваше Сиятельство, — она присела в лёгком реверансе и удалилась. — Я вас слушаю, что вы хотите мне сказать? Вы расстроены из-за того, что меня не казнят? Какая жалость, согласитесь? — Не усложняй. Теперь, я кажется всё понял. Кое-кто, играет на два лагеря, не так ли? — Он угрожающе навис над ней. — Так вот, кто был крысой всё это время. Не ожидал, хорошо отыгрываешь, нужно отдать тебе должное. — С чего вы… — С чего? Да всё очевидно. Ты вечно где-то пропадаешь; скрываешь энергию ещё до того, как поступил на службу в личную стражу короля; не договариваешь; и даже тот случай с нападением на тебя. В жизнь не поверю, что тебя смог одолеть такой жалкий противник. Не спорю, у той женщины сильная магия, но не настолько, чтобы не успеть защититься от её удара. Ты обладаешь техникой регенерации, сравнимой с Высшими Ангелами, смог обезвредить моё заклинание по подчинению разума. Кто ты чёрт тебя подери такой, Дарнелл? Либо ты рассказываешь, либо я казню тебя. И уж поверь, чтобы я к тебе не чувствовал, я не предам короля, из-за какого-то мальчишки. — Кто я такой? Я яд, что отравляет медленно, но верно. Моё предназначение, жить в тени, никто и никогда не узнает, кто я такой на самом деле. Хоть что со мной делайте. У каждого есть свои тайны. Я, ведь в отличие от вас, не лезу в вашу душу. Я, в отличие от Вельзевула не пытаюсь кого-то сместить, всеми возможными способами, используя свою подопечную, чтобы рассорить всех подряд. Я, в отличие от короля, не начинаю войну, что заранее проиграна. Я прямолинеен и честен, терпеть не могу лицемерие, хотя иногда грешу этим, чтобы сохранить свою голову.  А вы, Ваше Сиятельство, не верны своим словам. Вы не любите меня, и мы оба это понимаем. — Замолчи! Ведь даже та ситуация, когда ты увидел иллюзию с моим мёртвым телом, твоих рук дело! Кроме тебя, никто не знал о моих чувствах к Кэтрин. И да, когда король срывался на мне, за его свадьбу, он посчитал, что я специально помог Ахерону, лишь из своих, как он выразился: «низких, рабских побуждений и чувств». Ты и представить себе не можешь, что я тогда ощутил! Чувствовал себя брошенным котёнком, с которым поигрались, а когда скучно стало, просто избавиться решили! До последнего я не верил в твою причастность ко всем этим тёмным делишкам, но как же я ошибся на твой счёт. Доверился тебе, а ты всё рассказал, веселья ради! — Демон размахнулся, попытался дать пощёчину Кэт, но она перехватила его руку и поднялась. — Вы считаете, что я настолько моральный урод? Впрочем, как я и думал. Никакого доверия и не было, сплошная иллюзия его существования. Помниться, вы говорили, что не причините мне более вреда, а если на вас вновь найдёт такое желание, то вы сказали мне не сдерживаться. Что же, хоть кто-то из нас, должен держать слово и выполнять свои обещания. Глаза девушки налились кровью. Из головы, корнями проросли массивные, чёрные, угрожающие на вид рога, клыки стали больше и рост Кэтрин увеличился. Теперь, она не поднимала головы, а была на равных с ним. В кисти Демона что-то хрустнуло, настолько сильно, она сжала её. Гнев вперемешку с разочарованием и задетой гордостью, пробудил в ней звериную ярость. Сейчас, в ней не было ни капли ангельского. — Не сдерживаться, значит, да? — Чёрное пламя, вмиг охватило тело девушки, и стало предаваться парню, обжигая его кожу. — Дарнелл! Прекрати! Успокойся! — И не подумаю, Ваше Сиятельство. Вы сами, своими же словами, развязали мне руки. Я доверял вам. А вы? Видимо нет, ну что же, пора почувствовать то, что чувствовал я. — Сильный поток огня врезался Скаю в грудь, он пытался отскочить, но мёртвая хватка Кэтрин не давала этого сделать. — Вы правда думаете, что я всё стерплю? Ох, как же вы ошиблись на мой счёт. Ваша гордость, не позволяет вам полностью признать свои чувства ко мне, а моя гордость, не позволяет мне такого отношения к себе. Как к вещи, как к кукле, марионетке, называйте, как хотите, мне без разницы. Я долго терпел, очень долго. Но знаете, терпение, имеет свойство заканчиваться. Чаши переполнены, равновесие нарушено, а наша Хранительница, не справляется со своими обязанностями. — Ещё один мощный поток огня, кровь парня, брызнула на лицо Кэт, но кажется она не обратила на это никакого внимания. — И что же вы молчите? Вам нечего сказать? Какая жалость, а я-то надеялся на продуктивный диалог с вами, возомнил себе, что у такого, как вы, может быть искренняя любовь, к такому, как я. Но видимо ошибся, впрочем, как и всегда. — Девушка отпустила его, вновь возвращая себе человеческий облик. — Дарнелл, ты прав, у меня нет к тебе, вообще ничего. Я просто хотел удовлетворить свои потребности за твой счёт, но так и не дождался этого. Нет у меня времени с тобой возиться, только лишь для одной сомнительной ночи. Вокруг полно тех, кто отдастся мне без лишних слов. И да, я всё ещё люблю Кэтрин, ты ей не ровня. — Мне действительно жаль эту девушку. Она не заслуживает такого наказания в вашем лице. Уходите, скоро придёт стража, у меня нет никакого желания, видеть вас. — Это взаимно.

***

Джерлинд в хорошем расположении духа, шла в покои своего господина. Неужели? Она добилась своего. Они поссорились, всё время, пока Скай разговаривал с Дарнеллом, она стояла за дверью и подслушивала. Между ними всё кончено, оба подавлены, видеть друг друга не хотят, это прекрасная возможность сместить обоих с их мест, как и говорил Вельзевул. Дарнелла временно отстранили от дел Совета, от его службы в качестве личного стража и кажется, у него появилась жалость к девушке. Это ведь прекрасно! Постучавшись, она услышала разрешение, вошла. — Господин! — Джерлинд низко поклонилась. — Отличные новости! Я поссорила их, полностью. Кажется, теперь они ненавидят друг друга. — Прекрасно, как я и говорил, от любви до ненависти и наоборот – один шаг. Молодец, я и на нашу правую руку, компромат нашёл, так что ему тоже недолго осталось. Хоть король и помиловал Дарнелла, это дела не меняет, один его проступок, который он может совершить совершенно случайно – лишит его головы. — В таком случае, с вашего позволения, я пойду? — Иди-иди, сегодня, я тобой доволен. Девушка, ещё раз глубоко поклонившись, вышла. Улыбка медленно сползла с её лица. Джерлинд не понимала причины. В чём же дело? Она выполнила приказ, господин ей доволен, Дарнелла, больше нет. Так почему же ей сейчас так паршиво от самой себя? Девушка долго думала о том, что происходит между ней и этим парнем. По сути, он никогда не проявлял к ней открытой враждебности, не грубил ей и даже, когда по её инициативе состоялся бой, вылечил девушку не Вельзевул, а Дарнелл. Почему? Зачем он это сделал? Из чистой жалости? Или что-то другое? Джерлинд понимала, что парень не хотел переманивать её на свою сторону, он всегда говорил ей думать своей головой, не чужой. Дал ей действительно важный совет: сдерживать свои эмоции при дворце, чтобы заработать хорошую репутацию. Когда она начала так делать, это правда помогло. Он ещё с первой встречи, хотел, чтобы девушка была свободной, никому не подчинялась, сделала свою карьеру при дворце – сама. А чем ему отплатила она? Тем, что поссорила их со Скаем, предварительно сказав Демону о том, что Дарнелл шпион, при этом предоставив доказательства, весьма сомнительные, но доказательства. Девушка осознала, что в какой-то мере, повредила его душу. Никогда она ещё не слышала, что парень так, на кого-то срывался, даже если был весомый повод. Он всегда был сдержан, всегда. Но только из-за неё, его сердце раскололось на части. Джерлинд слышала, с какой болью он говорил о том, что не хочет видеть Ская. Проходя мимо очередного коридора, она притормозила, заметив, как его ведут в башню. Но что-то было в этом странное. Окружившие его стражники, не прикасались к нему, лишь шли рядом, с какими-то грустными лицами. Дарнелл же, впрочем, как и всегда, шёл с идеально прямой осанкой, гордо поднятой головой и пугающе спокойным взглядом. В его руке была небольшая сумка, видимо с вещами, которые могли ему понадобиться. Девушка, пересилив свой страх, медленно двинулась за ними. Кажется, её никто не замечал. За одним из лестничных пролётов она остановилась, потому что дальше идти было некуда, и тут Джерлинд услышала разговор. — Господин Дарнелл… За что же это? Как вас могли?.. — Так, никакой я не господин, просто Дарнелл, и это не обсуждается. Всё нормально, отдохну тут, всего-то тринадцать дней и вернусь к вам. Чего вы такие понурые? Не убили же, уже хорошо, —усмехнулся парень. — Дарнелл! Ты неисправимый оптимист! — А то, я такой, да. — В общем, когда эта хрень закончится, ты идёшь с нами! И это не обсуждается! А то нас на войну отправят и всё, когда мы ещё увидимся? — Сказал первый. — А может и вообще не увидимся… — добавил другой. — Ещё чего! Вы даже не думайте об этом, — немного обеспокоенным тоном ответил Дарнелл. — Я вам запрещаю, даже мысли такие допускать. — Как прикажете, господин, — усмехнулся первый. — Всё, идите уже, а то ещё и вам прилетит, за то, что общаетесь, — парень весело хохотнул, —  с убийцей. Девушка немного выглянула из-за угла. На её лице расцвело дикое удивление, стража вместе с Дарнеллом, собралась в круг, обнимаясь. Видимо, у них были хорошие, дружеские отношения. Сделав для себя такие выводы, Джерлинд и не заметила, как по щеке потекла слеза: «А ведь у меня нет друзей. Вообще ни одного. Все меня терпеть не могут, а его все любят… Он был прав, нужно всегда иметь при себе тех, кто жизнь за тебя отдать готов, но и ты при этом, будешь готов костьми за них лечь. Дарнелл был прав, как и всегда…» Девушка встрепенулась, слыша приближающиеся шаги, уходить ей не хотелось, но и быть замеченной тоже нельзя. Ведь всё сразу доложат Вельзевулу. От этой мысли, у неё пробежал холодок по спине. И она вспомнила, что может сотворить лишь одно заклинание – «Невидимка». По названию, можно было понять, что оно из себя представляет и поэтому шепнув нужные слова, силуэт девушки растворился, как раз в тот момент, когда стража, выходя из-за угла направлялась вниз. Она услышала лишь обрывки их разговоров. — Жалко его. Очень. Такой хороший парень. — Согласен. Лучше всех этих аристократов, но он сам такой, происхождение то у него, отнюдь не низшее. Никогда не зазнавался, не относился к нам, как к слугам, хотя должен был… — Побольше бы таких. — Согласен. Но если быть честным, то наш Дарнелл, неповторим. — Тоже верно. Когда они скрылись за очередным лестничным пролётом, Джерлинд сняла действие заклинания. Хотела было уйти, но остановилась. Глубокий вдох. Выдох. Девушка вышла к двери, за которой сейчас, своё заключение начал отбывать Дарнелл. Она подошла ближе, стража напряглась, загораживая собой путь. — Госпожа, вам не положено здесь находиться. Уходите. — Простите, но можете пожалуйста меня пропустить? Я хочу переговорить с господином Дарнеллом всего-то пять минут. Прошу вас, более я не побеспокою с подобными просьбами. Если хотите, прикажу вам жалование поднять. — Не нужно нам ничего. Не пропустим, знаем мы, в каких вы отношениях с ним. Ему и без вас, не сладко приходится. — Господа, умоляю, пять минут, правда, я не хочу говорить ему ничего плохого. Это моя последняя просьба, мне ничего больше ненужно. — Госпожа, — стражники переглянулись, и всё же сдавшись, вздохнули. — Пять минут, не более. — Благодарю вас! — Она присела в лёгком реверансе. Перед ней открылись двери. Джерлинд вошла. Оглядев комнату, застала парня у окна, он, как и прежде курил, вглядываясь куда-то вдаль. Казалось, Дарнелл не слышал, как кто-то вошёл. Девушка прокашлялась, и только тогда, он обернулся. — Госпожа? Чем обязан столь неожиданным визитом? — А теперь, не вздумайте меня поднимать. — Что простите? — Господин Дарнелл, это я во всём виновата, — она опустилась перед ним на колени, склоняя голову. — Это я поссорила вас с Его Сиятельством Скаем; это я намекнула ему на то, что вы шпион, предоставила ему фальшивые доказательства. Это из-за меня, он так рассердился на вас. Это я подслушала ваш разговор о чувствах Его Сиятельства к госпоже Хранительнице и доложила Вельзевулу, а он – королю. Та иллюзия с телом, тоже моих рук и господина Вельзевула, он хотел проверить происхождение вашей огромной силы. Частично из-за меня, вы сейчас находитесь здесь. Я знаю, что мне нет прощения, но молю вас, помогите. Когда я пришла к вам с этой просьбой час назад, я выполняла поручение Вельзевула, пыталась сделать так, чтобы вы сказали что-то лишнее. Но когда я пришла к нему и доложила о том, что его план сработал, осознала, что я ничтожна. Вы всегда говорили мне думать своей головой, так вот сейчас, эти слова идут лишь от моей души и от моего разума. Убейте меня, если не сможете простить. Я больше не смогу жить с таким позором. — Джерлинд, давай на «ты»? — А… ну… давай… — Прекрасно. Во-первых, начнём с того, что Скай, не маленький ребёнок, если бы он хотел продолжать отношения со мной, он бы усомнился во всём этом. Верь мне, его не так просто провести, как бы иногда хотелось. А во-вторых, приказы не обсуждаются, ты – прислуга Вельзевула, а идти против своего господина, всю жизнь проведя, под его постоянным наблюдением, весьма проблематично. Даже морально. Поэтому, если ты действительно хочешь встать на путь истинный, я прощаю тебя. Твоя смерть – мне не нужна. Но учти, если ты хочешь выйти из-под его власти, тебе нужно терпение, во всяком случае, пока я не выйду отсюда. Услышала? — Да. Я благодарна тебе… у меня будто камень с души упал. И да… я, наверное, всё это время не хотела этого признавать, но… ты очень понимающий и добрый. Как Ангел, не знаю, откуда в тебе столько всего хорошего, и как ты до сих пор терпишь меня… Извини за всё. Я правда не хотела. Вельзевул с самого начала говорил мне, что ты… — Ну? Кто я? — Улыбнулся он. — Скотина, если мягко сказать, я доверилась ему, и до недавнего времени, действительно так считала, но, когда ты вылечил меня, ни смотря, ни на что. Я засомневалась в его словах, а теперь и вовсе убедилась, что он лгал мне. — Я рад. Действительно рад, что мы нашли общий язык с тобой. А теперь беги, а то заметят твоё долгое отстутсвие, лишние вопросы тебе не нужны ведь? Я прав? Джерлинд кивнула. Поднявшись, поклонилась и вышла, оставив Дарнелла одного со своими мыслями. Девушка поймала на себе взгляд двух стражей, когда закрывала за собой двери. Улыбнувшись им и ещё раз прошептав слова благодарности, скрылась за лестничным пролётом. Парни, что охраняли Дарнелла переглянулись и почти синхронно пожав плечами, выпрямились, продолжая нести свою службу.

***

Кэтрин сидела в одиночестве, чувствуя, как энергия медленно покидает её, впитываясь стены башни. Чувство не из приятных, если быть честными. Слабость во всём теле, головокружение, в глазах темнеет от резких движений. Она сидела на подоконнике и курила. Какая это была по счёту сигарета, Кэтрин не знала, и знать не хотела. Кэт обдумывала недавний разговор с Джерлинд: «На этот раз, она не врала. Я видела искренность и страх в её глазах. Мои враги переходят на мою сторону, а те, кого я считала близкими уходят. Интересная у меня жизнь, однако. Ха, осталось только Вельзевула к себе переманить. Хотя… на кой хрен, спрашивается, мне этот чёрт рогатый сдался? Пусть там свои интриги плетёт, всё равно недолго ему осталось… Меня выпустят, как раз в день парада. Идеально просто, что сказать? Но мне нужны силы. А откуда я их возьму? Ну может дня три я потерплю, потом же, буду, как овощ. Чувство конечно прекрасное, но не в этом случае. И, как же поступить? Кажется, я знаю. Только нужно найти что-то подходящее…» Девушка обернулась, внимательным взглядом окинула комнату, и нашла то, что искала. В самом дальнем углу, на верхней полке, стояла большая декоративная колба с закрывающейся крышкой, в ней находились какие-то засушенные растения. — Подойдёт. — Открыв её, Кэтрин выпустила из своих рук, чистую энергию, заполнив её до краёв, закрыла. — Что же, будем верить в то, что её не разорвёт. — Немного помолчав, девушка тихо усмехнулась. — Никогда бы не подумала, что буду так рада наказанию, хоть отдохнуть можно, мне даже еду носить не будут, а значит, никто меня не побеспокоит и моего отсутствия, никто не заметит. Надеюсь, Хель и Ахерон, гостеприимные хозяева. Следующую неделю, как и думала Кэт, она провела в полном одиночестве. Сил не хватало уже ни на что, даже самое примитивное, подняться с кровати. До парада оставалось всего ничего, шесть дней, а это означало, что: — Пора, иначе, я совсем расслаблюсь. Пересилив себя, Кэтрин всё же встала, открыла неприметный ящик, в самом углу, до которого, было даже добраться проблематично.  Достала из него маленький ключик и колбу с её переливающейся энергией. — А сейчас, главное не упустить её и не отдать большую часть башне. — Открыв сосуд, девушка опустила в него руку. Тело ожило, вспыхнув, яркими искрами. Взяла ключ и только хотела открыть портал, как осеклась. — Эти стены… они моментально впитают всю энергию, чёрт! Надо найти какую-нибудь, — она огляделась и увидев то, что ей нужно, ухмыльнулась, — поверхность. — Кэт подошла к огромной картине, висевшей на стене. Прикоснулась к ней, приложила ключ, прочла заклинание. Ничего не происходило. — Неужели… — Портал образовался в ту же секунду, как девушка уже начала паниковать. — Чёрт бы тебя побрал! Пугаешь! — И уже со спокойным сердцем она вошла в него. И вновь перед глазами знакомый особняк, на удивление, в нём горел свет. Кэтрин постучалась, дверь распахнулась, на пороге стояла Хель. Увидев, кто пришёл, широко улыбнулась, пропуская девушку внутрь. — Дарнелл? — Сидевший в кресле у камина Ахерон обернулся. — Какими судьбами? Или план изменился? — Нет-нет, всё в силе. Только я слегка облажался. — В каком смысле? — В общем, если кратко, то меня поместили в башню западного крыла, а как вы знаете, её стены впитывают энергию, мне нужны были силы, и поэтому я здесь. Позвольте мне оставшееся время, провести у вас? Простите мне мою наглость и… — Дарнелл, конечно оставайся! — подойдя ближе, сказала Хель. — Я, как одна из законных наследниц этого места, разрешаю тебя, ты ведь не против, да Ахерон? — Она посмотрела на брата таким взглядом, которого Кэт ещё никогда не наблюдала. — Боюсь-боюсь, сестра, да я и не против был. С чего бы? Он тебе жизнь спас, как я могу ему отказать? — Вот и славненько. — Улыбнулась Дьяволица. — Благодарю вас, за оказанную мне честь, — девушка слегка поклонилась. — Да ладно тебе, давай уже на «ты», хотя бы здесь, — усмехнулся Демон. — Я только «за». Оставшиеся дни, Кэтрин провела в компании наследников. Все старались хотя бы немного расслабиться перед предстоящим мероприятием, но получалось крайне плохо. Любой разговор, каждый раз меняя своё русло, выходил именно на восстание. О Скае, Кэт пыталась даже не думать. Неужели это конец? Почему всё так быстро? В один момент, можно разрушить всё, что строилось так долго: «С одной стороны, я не могу винить его за всё происходящее. Ведь Скай не знает о том, что Дарнелл, это и есть я. Но... но почему на душе всё равно так погано? Каждый из нас, выполняет свой долг, но я видела в его глазах ту же боль, что и испытала я. А в конечном итоге, Залго даст приказ убить меня и вот тогда... тогда всё решится. Но и умирать я тоже не планирую, а значит... Хватит! Прекрати Кэтрин! Твоя меланхолия, ещё никому не помогала, а тебе в особенности. Ну что же... будь, что будет!» И в один из дней, Ахерон принёс из библиотеки, карту главного города. Разложил её на столе. — Дарнелл, подойди. — Кэт отвлеклась от разговора с Хель, и поднявшись, направилась к парню. — Что случилось? — Ничего, просто давай всё же обсудим, как правильнее нам всё сделать. Вот здесь, — Демон указал на большое, пустое пространство на карте, — будет проходить парад, больше негде, тем более, беря во внимание тот факт, что Залго хочет сделать всё прилюдно. Это самая большая площадь города, как следствие, там соберётся достаточно народу. И союзников, и врагов. Твои предложения, когда нам появиться?  — Так, ну... это нужно сделать в самом разгаре, скорее всего, в тот момент, когда Залго будет толкать свою очередную, пламенную речь. Моя госпожа появится сразу после вас. И да, должен предупредить, там будет кто-то из членов Высшего Светлейшего Совета Рая. Кто именно – неизвестно. — Интересно... Значит они не останутся в стороне? — Нет, Ангелов также, очень сильно задевает эта тема. Но на мой взгляд, это больше не помощь, а выражение своей точки зрения. Они не хотят войны. Моя госпожа лично беседовала с ними. — Хм-м... Ну что же, тем лучше. Союзники нам не помешают. — Именно, Ваше Высочество. В таком случае, вот здесь, — Кэт указала на ближайший рядом с площадью дом, — буду находиться я. А моя госпожа... признаться честно, не знаю. Но даю тебе гарантию, что сразу после вас, свой лик и волю, явит и она. — Прекрасно. Хель? — Ахерон обернулся к сестре. — Ты не передумала? Может всё же останешься здесь? Всё-таки, боец ты не такой сильный, да и... — Нет брат, — она со всей уверенностью взглянула на парня. — Я уже всё решила. Поздно отступать. — Как скажешь, больше спрашивать не буду. Потащу за собой, прямиком в пекло событий, — усмехнулся он. — Я буду тебе крайне признательна за это. — Она немного помолчала, но потом что-то вспомнив, обратилась к Кэтрин. — Кстати, Дарнелл, ты как? Восстановился? Или пока нет? — Можно сказать – да. Поэтому, завтра ночью, я уйду. А на рассвете, меня выпустят. Скорее всего, я буду в роли личного стража короля, хотя, пока ещё сам не знаю. Моё положение, полностью зависит от настроения Залго. — Да... как это всё сложно, чёрт возьми! На практике, всё не так радужно, как в теории на уроках, да Хель? — Точно. Но знаешь, пусть это будет твоим худшим испытанием в должности короля, брат, — девушка подошла к Ахерону и обняла его. — Хель? Ты чего? Что случилось? — Нет-нет, всё в порядке, просто... — она заглянула в непонимающие глаза парня. — Боюсь я за тебя. Очень боюсь, а если с тобой что-то случится? Я этого не переживу Ахерон, ты и Маль... Вы единственные, на кого я могу положиться... А Кэтрин вообще... у неё, шансов выжить меньше всех! Как так... нельзя ли, как-то избежать прямого столкновения? — Ваше Высочество, — Хель обернулась на голос Дарнелла. — Моя госпожа продумала все исходы... не нашла лучшего. Этот – самый... малозатраный, если мы говорим о жизнях. — Хорошо, я доверяю её планам, — девушка вздохнула и развернулись ушла куда-то наверх по лестнице. Ахерон проводил её долгим взглядом. — Дарнелл? — Ваше Высочество? — Прекрати, я же сказал тебе, хотя бы здесь, без титулов. — Ну хорошо-хорошо, извини, привычка. Ты что-то хотел сказать? — Да, это нужно было сделать давно, но я так и не поблагодарил тебя за спасение Хель и за то, что ты вернул мне кольцо. — Ты должен благодарить не меня, а мою госпожу, ведь это она всё придумала и спланировала. А помогал ей в этом, при чём очень сильно – Малебольдже. Он не желает тебе зла, лишь хочет, чтобы ты стал хорошим королём для своих подданных и Ада. —Да знаю, знаю. Но ведь спланировать – одно, а воплотить в жизнь – абсолютно другое. Поэтому, как только закончим со всем этим кошмаром, я предлагаю тебе титул советника в Аду. Если конечно Кэтрин будет не против. — Благодарю, но и всё же, не будем загадывать. А моя госпожа... думаю, она хоть какую-то похвалу мне назначит... надеюсь. — Ещё бы, если не назначит, я с ней поговорю. Когда мы виделись в последний раз, мне удалось наладить с ней более-менее нормальные отношения, так что думаю, она меня послушает. Прошло ещё какое-то время, и наконец, попрощавшись с наследниками, Кэт отправилась обратно в башню. Прилив сил, что дала тьма, очень ярко ощущался. Девушке казалось, что она вся светится от такого количества энергии. И уже оказавшись в месте своего заключения, Кэтрин решила немного поспать перед серьёзным мероприятием.

***

Полночь. Через несколько дней, когда Кэтрин отправили в западную башню, Малебольдже сидел в своём кабинете, как обычно, проводя всё время за работой. В последние дни, настроения не было вообще. Хотелось крушить всё подряд, что первое попадётся под руку. Демон ругал себя, даже за такое внутреннее проявление нетерпимости: «Как я мог допустить такую ошибку? Почему мне не сообщили о том, что тот парень очнулся, а Вельзевулу всё сказали? Какого чёрта? Это полностью моя вина, Кэтрин доверилась мне, а я... Я совершил глупость, о которых так старательно рассказывал ей. Недооценил своего противника…» Размышления Демона были прерваны стуком в дверь. Внутренне выругавшись на незваного гостя в такое время, он всё же сдержанно вздохнул. — Войдите, — на пороге появился Скай: «Ещё мне его не хватало сейчас. Ублюдок. Что ему нужно?» — Ваше Сиятельство? Чем обязан в такой час? — Оставь свои манеры и притворство для кого-нибудь другого, я тебя насквозь вижу и прекрасно знаю, как ты меня недолюбливаешь, я тебя к слову тоже, — Демон, не ожидая приглашения, опустился на кресло, напротив Маля. — Ну что же, раз у нас всё взаимно, то очень хочу поинтересоваться: с какой целью вы пришли? — Перейду сразу к делу. То убийство... ведь ты должен был во всём разобраться? Какого чёрта это делал Вельзевул? — Скажу одно. Меня должны были предупредить, когда свидетель очнётся, но по итогу, об этом оповестили Вельзевула, он же при этом, сходил на аудиенцию к королю и сказал ему, что я отказался от этого дела. — Лжёшь! — Ничуть, Ваше Сиятельство, просто я, в отличие от вас, знаю Вельзевула много лет, вы себе даже представить не можете на что он способен. — Ты хочешь сказать, что он подставил и тебя и Дарнелла? Но ведь убил то он. — Именно это и пытаюсь до вас донести. И да, есть у меня кое-что интересное, но боюсь, после всего того, что вы наговорили Дарнеллу, он вас даже слушать не станет. А вообще, Вельзевул – Высший, который с лёгкостью, мог внушить тому парню, что он слышал именно голос Дарнелла, поэтому... выводы делайте сами. — Чёрт с ним с убийством. Не тяни. Что у тебя? — Доказательства. Прямые, на то, что Вельзевул пытается сместить Его Величество. Дарнелл, не имеет к этим интригам, в которых, к слову, вы его обвинили, абсолютно ничего близкого. — Дай посмотреть, — Скай протянул руку, Маль вложил в неё документы. Несколько минут, парень внимательно читал, а потом поднял прищуренные, подозревающие глаза на Малебольдже. — Значит вся информация о моей личной жизни стала известна королю из уст Вельзевула? Откуда? — У меня свои источники, Ваше Сиятельство. — Вот ведь... хорошо, ошибся. Признаю. Твои предложения. Что делать? — Извиниться перед Дарнеллом, для начала, а потом, после парада можете прийти к королю и предоставить эти доказательства. К слову, на вас Вельзевул тоже зуб точит. Но пока, — Демон аккуратно забрал бумаги из рук Ская. — Это будет у меня. Когда выполните первую часть, тогда и перейдём ко второй. — Зачем тебе лезть в наши с ним дела? Какая тебе с этого выгода? Или он на тебя работает? — Ваше Сиятельство, — Маль от души рассмеялся, — ну что вы! Ни в коем случае, и никакой выгоды я с этого не получу. Хотя нет, я вас обманываю, получу. Если вы будете вместе, то Вельзевул – не помеха. — Так вот чего ты хочешь. Ну хорошо, хорошо... я тебя понял. Поговорю с Дарнеллом. — Это мудрое решение, Ваше Сиятельство. — Пошёл я. — Он медленно поднялся, всё ещё внимательно глядя в глаза Маля, будто пытаясь найти там ложь. — Но имей ввиду, даже после твоего откровения, ты мне не нравишься. Не доверяю я тебе, уж больно ты изворотлив, как змей скользкий. — Ваше право.

***

Утро. Девушка просыпается от звука открывающий двери, вскочила, посмотрела на себя в зеркало, всё было в порядке. На пороге стоял один из её знакомых стражей. Он с улыбкой смотрел на Кэт. — Поздравляю, господин Дарнелл, ваше заключение – окончено. Король желает видеть вас немедленно. — Благодарю, сейчас же буду. Кэтрин никогда не боялась Залго, он не вызывал такого страха от одного своего появления, как Сатана. Но при этом, именно сейчас, когда развязка так близка, у девушки слегка подрагивали руки и холодели кончики пальцев. Хотя, если быть честными, то Кэт боялась не за свою жизнь, а за жизни тех, кто доверился ей, потому что понимала, что спасти свою «шкуру», намного проще, чем всех тех, кто пошёл за ней, словно слепые, наивные котята. Её накрывала дикая паника, когда она думала о том, что всё задуманное, может раскрыться раньше времени или вовсе не получиться. В голове Кэтрин то и дело всплывали картинки, тщательно прорисованные её воображением. Как Ахерона ведут к эшафоту, в компании Маля и Хель. Как по огромной площади разбросаны горы трупов, среди которых Кэт видит знакомые лица: Риасэмуса, Раида, Тины, Валери... Как Скай заносит руку для удара, глядя в её глаза своим, порой до ужаса холодным и злым взглядом. В нём уже не будет той заботы, доброты, ласки и любви, что она видела в нём такое короткое, но невероятно счастливое время. Наконец преодолев себя и минутную слабость, Кэтрин входит в тронный зал, где в абсолютном одиночестве сидит Залго, над чем-то размышляя. Это было понятно по его лицу: сосредоточенному и серьёзному. Подойдя ближе, Кэт низко кланяется. — Приветствую вас, Ваше Величество. — Дарнелл? А ты же... — из задумчивости его вывел довольно бодрый голос девушки. — Ты ведь всё это время был в башне. Как у тебя хватает сил на ногах стоять?.. — Ваше Величество, какая бы слабость меня не одолевала, я готов в любой момент предстать перед вами, не ударив в грязь лицом. Вы хотели что-то мне сказать? Или у вас новые поручения? — Вообще, хотел посмотреть на твоё жалкое, раскаивающееся лицо, думал сейчас в ноги мне упадёшь от бессилия, будешь просить помиловать, но... но ты превзошёл все мои ожидания. Что же, в таком случае, раз ты хорошо себя чувствуешь, то ты отправляешься на парад, через несколько часов, только не в качестве моего личного стража, а в качестве наблюдателя. — Простите? Что вы имеете ввиду под «наблюдателем»? — Ты более не входишь ни в состав личной стражи, ни уж тем более в состав Высшего Правящего Совета. Я неоднократно говорил, что ты мне нравишься, но всё же, справедливо было бы с моей стороны: дать тебе более суровое наказание. Отныне, ты обычный страж, что патрулирует улицы. Сегодня – последний день, когда я позволяю тебе находиться в своих покоях. И не пытайся меня отговорить. Не поможет. — Ваше Величество, — тихий смешок со стороны девушки, вызвал лёгкое недоумение со стороны короля. — А как вы думаете, кто ещё сможет исполнять подобную работу настолько хорошо? Вы нашли равного мне по силе? В таком случае, хотелось бы увидеть этого Демона и сразиться с ним. Но если не нашли, то так и быть, останусь таким же: единственным и неповторимым. И да, тщательнее подбирайте себе тех, кого слишком близко к себе подпускаете. Не все ведь такие честные, как я. Некоторые, могут прямо сгорая от зависти, прислушиваться вам, при этом в тайне вынашивая план по вашему свержению. — Что ты имеешь ввиду? — Именно то – что говорю. Будьте осторожнее, я более не смогу оберегать вас от пламени, что старательно подбирается к вам за спину, чтобы сжечь дотла. С вашего позволения? — Иди, — едва различимым голосом сказал Залго. Развернувшись, и уже подходя к двери, Кэтрин услышала его шёпот. — Как этот мальчишка... кто он? Нельзя... нельзя убивать... живое оружие. Он сильнее Ская... Более не слушая, как бы выразился в своё время Джастин: «бред сумасшедшего», воспроизводимый Залго, Кэт направилась к себе. Нужно было привести себя в во всяком случае видимый порядок. План уже разработан, осталось лишь воплотить всё в жизнь. Но как только она подошла к своей комнате, девушка увидела, как около её двери стоит Скай. Он молча пялится в пол, облокотившись о стену, Кэт прокашлялась, парень поднял голову. — Ваше Сиятельство? Разве мы с вами не решили все вопросы? Или вы хотите продолжить скандал? Спешу вас разочаровать, у меня нет ни малейшего желания, продолжать это ребячество. А теперь будьте так добры и отойдите с прохода. — Кэтрин попыталась схватить за ручку двери, но её ладонь перехватили. Попытка номер два: тот же результат. Скай развернул её к себе лицом. Всё это время, Кэт старательно не поднимала взгляда на него. — Посмотри на меня, — холодный, но спокойный тон. Кэтрин и не думает подчиняться, она непреклонна в своём желании ударить его сейчас или убить, или... что-то ещё, но главное, чтобы он ушёл с её дороги. — Дарнелл, посмотри. Прошу тебя. — Ваше Сиятельство, я узнаю этот голос, со мной, так разговаривать не нужно. У вас есть свой объект обожания, поэтому проявляйте к ней такую любезность, не ко мне. Отныне, я обычный страж, поэтому я вас тоже прошу, оставьте меня в покое. Это моя последняя просьба к вам. — Она попыталась вырвать свои руки, но сильные пальцы Демона держали крепко. — Дарнелл, ты ведь знаешь, что, если дело касается моих чувств и всего с этим связанного, я становлюсь непробиваемым идиотом, которого ещё поискать надо. Не надо меня обманывать. Я вижу, как ты себя пересиливаешь, чтобы оттолкнуть меня. Прекрасно знаю, что уже не раз перед тобой извинялся, обещал, что боли больше не будет. И каждый раз причинял её. А ты, всё покорно терпел и каждый раз прощал меня – дурачка. Поэтому, сделай со мной, всё, что захочешь, я не буду тебе препятствовать. Но у меня будет к тебе тоже просьба, возможно последняя. Прости меня, пожалуйста. Я отправляюсь на войну, возможно, живым не вернусь. — Что? — Удивлению девушки не было предела. Она, наплевав на обиды подняла глаза на него. И внимательно осмотрела. Ужаснулась, его кожа, была бледнее обычного, красные, воспалённые глаза, в них потух тот огонёк, который она привыкла видеть, взгляд, который обычно выражал хоть что-то, но в этот раз не было даже спокойствия. — Что значит на войну? Ты же ведь главный советник! Ты должен оставаться в Аду, при короле! — Мне нравится, как ты перешёл на «ты», когда разговор зашёл о моей безопасности. — Он вымученно улыбнулся. — Пока тебя не было, Его Величество, совсем с ума сошёл. Подпускает к себе только Вельзевула. Весь Совет, отстранил от дел. Зигеля – снял с должности, отдал её Вельзевулу. — Что прости? Какого чёрта? Что он творит? — Не знаю, Дарнелл, я долго думал над этим, но видимо, ты, одним своим присутствием благотворно влиял на короля. На окраинах Ада, аристократия подумывает о бунтах. И да, тем, что в моём разуме настало просветление о истинной сущности Вельзевула, мы оба должны благодарить Малебольдже. — А Его Сиятельство тут при чём? — Он мне всё рассказал. Что и его и тебя подставили, он предоставил мне все доказательства. После этих дней, проведённых в привычном одиночестве, мне становилось всё хуже и хуже. Что же, поздравляю, ты поставил меня в зависимое положение от себя, — он усмехнулся, — можешь вертеть мной, как хочешь. Мне уже без разницы на самом деле. Кто я такой, чтобы желать такого высокого чувства, как любовь. Я раб. И всегда им был. Просто тщательно скрывал, и даже себе не желал признаваться. Но сейчас, глядя на тебя, понимаю, как я на самом деле ничтожен перед твоим злобным и грозным взглядом, направленным на меня. — Скай, прекрати. Какой ты раб? Ты ведь второй по значимости Демон в Аду после его Величества. — Если бы... всё было бы так просто, как ты возможно думаешь. — Парень внимательно посмотрел на Кэт. — Твои ставки, как я получил такую огромную силу, при этом постоянно оставаясь в тени? М? — Ну не знаю... тренировки? — Нет, это не работает с бывшими людьми, то есть с земными Демонами. Да и с какой бы силой я не поглощал души умерших людей, мне никогда не превзойти Высших по силе. — Хорошо... тогда, как?.. — Я думаю, ты начинаешь понимаешь. — Неужели... нет, Скай, это ведь не может быть так... — Именно то, что ты думаешь. Я, по глупости, в своё время, ослеплённый жаждой мести, заключил контракт с первым земным Демоном. Получив такую огромную силу, я стал тенью Его Величества, что беспрекословно выполняет все его поручения и приказы. Непослушание же – карается смертью. Только спустя время, я понял, на каких ужасных условиях, был заключён этот контракт. Более того, существует тот, кто единственный может убить госпожу Хранительницу. Этот милейший мальчик, был рождён с ней в одно время, но моему господину не понравилось, что он был Ангелом, к слову, они с Хранительницей были помолвлены. Король приказал мне убить его и забрать эту возможность – помыкать судьбой Хранительницы, потому что предвидел, что время Сатаны – не вечно, а значит, существо, которое сможет выступать в роли живой машины для убийств, должно быть управляемо именно моим господином. Ради своего господина, я убил спящего младенца, Дарнелл. Заключить этот контракт меня заставило желание мести за мою семью, ещё тысячу лет назад, когда люди только начали свой путь к становлению более совершенными, не похожими на животных. Вот. Теперь ты знаешь обо мне всё. Больше секретов у меня нет. Я доверяю тебе, поэтому рассказал. — Скай... ты не обязан был. Зачем ты так... — Дарнелл, — парень улыбнулся, сделал шаг навстречу Кэт, прижал её ладони к своей груди. — Я умру в скором времени, умру. Мне уже без разницы, что со мной будет. Поэтому единственный, в руки которого я вручаю своё сердце – это ты. Прощай, Дарнелл. — Девушка стояла в оцепенении, она старалась переварить всю полученную информацию.  Демон же, пользуясь её замешательством, отпустил руки Кэтрин и развернулся чтобы уйти, но не смог. Чьи-то маленькие, но сильные пальцы легли ему на торс, заставляя остановиться и обернуться.  — Дарнелл, извини, но мне нужно... — он не договорил, видя на лице Кэт слёзы. — Эй-эй! Ты чего? — Парень принялся вытирать их, но они снова и снова появлялись на её лице. — Скай! Чёрт бы тебя побрал! Как ты после всех этих откровений можешь меня оставить?! Остановись! — Дарнелл... — Ну что Дарнелл? Что? Не оставляй меня! Я один не смогу! — Ещё как сможешь, ты сильнее меня. И морально и физически... — А вот нихрена ты не угадал! Я тот ещё нытик! — Ну-ну, нытьё – это последнее, что я от тебя могу услышать. Всё-всё, иди сюда, — он распахнул свои объятия, а девушка не задумываясь нырнула в них, чувствуя на своих лопатках горячие ладони, которые осторожно поглаживали их. — Ты сильный. Поболит – и пройдёт. Но запомни: моя душа и сердце – в твоих руках. Мне пора, принцесса. И Кэтрин отпустила его, всё ещё не осознавая значения слов, сказанных Демоном. Он улыбнулся ей и ушёл, скрываясь в тени длинных, пустых коридоров. Всё ещё находясь в самом ужасном состоянии, которое она только могла себе представить, девушка вошла в комнату. Сняла линзы, бинт, распустила волосы, посмотрела в зеркало: отражение, абсолютно не порадовало Кэт. На неё смотрела грустная, измученная морально девочка, которая думала, что в случае чего, переживёт подобный исход. Но как же она ошиблась. Это намного больнее, чем Кэтрин могла себе представить: отпустить того, кто стал ей так дорог. Тот, ради которого, она была способна на глупости, тот, что разжёг в ней пламя, а потом своими же руками потушил. Простояв ещё какое-то время в молчании, играя в гляделки с собственным отражением, Кэт встряхнула головой. — Достаточно, — она не узнала сама себя, хоть девушка уже и привыкла к низкому голосу Дарнелла, но именно сейчас, он звучал как-то по-новому. — Я должна быть сильной, как он и сказал. Пора начинать. Сняв действие всех заклинаний, под которыми она жила уже пять месяцев, Кэтрин села на пол, прикрыла глаза. Стала вырисовывается странные, а порой просто бессмысленные рисунки в воздухе кончиками пальцев. — Fallacia capax fallentes. — Энергия вспыхнула, от Кэт остался лишь светящийся силуэт, глаза её закатились. Всё помещение, было окутана алой дымкой, её шёпот, раздавался будто из самих стен. — Imple meum velle. — И вновь, девушка выглядит, как Дарнелл. Она создала иллюзию, которую можно было развеять щелчком пальца, со стороны Кэт. — С внешним видом покончено, зайду к Малю, и пора бы на площадь сходить, подобрать более удобное место для себя. — Надев плащ, вышла. Через минуты, она стояла около покоев Малебольдже. Постучалась. В ответ тишина. Ещё раз постучалась. И снова тишина. Девушка подумала, что он, возможно занят, но крупицы сомнения закрались в её разум: «Всё-таки, это не личная комната, а рабочий кабинет, значит, ничего серьёзного я там не увижу. Ну если что, извинюсь, за внезапное вторжение». Кэтрин приоткрыла дверь, помещение пустовало. Никого не было, даже камин потушен. — Куда он мог деться? А особенно сейчас… Что за чёрт? Она подошла к его столу, там было пусто, никакого намёка, на то, что Маль отлучился ненадолго. Видимо, его тут не было с самого начала дня, а может и дольше. Непривычный порядок в бумагах, насторожил Кэт. И только она захотела уйти, как заметила небольшой уголок дорогого конверта, выглядывавший из-под кипы ненужных документов, который был создан специально для разного рода важных посланий. Внутренне извинившись перед парнем, за такую бестактность, она достала письмо, вскрыла его. Принялась читать. Оно гласило: «Если хоть одна живая душа прочла это письмо, то с большой радостью, я поздравляю себя и ту, что сделала огромный вклад в историю четырёх миров, мой план свершился. Я ушёл от мира сего в непроглядную тень, что поможет лишь мне. Наш король, совсем обезумел с его неуёмной жаждой к абсолютному подчинению. Залго, что причисляет себя к истинной власти, изгнал Высший Правящий Совет, что правит не первое тысячелетие. Окраины Ада вспыхнут ярким пламенем гнева, что породил нынешний король. Но развязка близка, вскоре, в четырёх мирах, вновь воцарится равновесие. Все те, кто пытались нарушить его, понесут наказание, что будет давить на плечи их с такой силой, которую не видело ни одно поколение трёх родов. Род Ангелов, род Демонов и человеческий род, будут в неоплатном долгу перед той, кто сможет принести мир в наши земли.

Сын Верховного Правителя Загробного мира и человеческих грешных душ, Могущественного Князя Тьмы и Преисподней, короля Ада и всех Демонов Его Величество – Сатаны, верная правая рука старшего сына Верховного Правителя Загробного мира и грешных человеческих душ, Могущественного Князя Тьмы и Преисподней, короля Ада и всех Демонов Его Величества – Сатаны, наследника престола, великого кронпринца Ада Его Высочества – Ахерона, Малебольдже».

Кэтрин, несколько раз перечитала написанное и подумала: «Всё ясно, от Маля хотели избавиться, ему не оставалось ничего делать, кроме как уйти. Та-ак, он сказал о ярком пламени, что вспыхнет на окраинах Ада, это значит, что… Что это значит? Кажется, поняла, в своё время, Залго ведь дал ему поручение о том, чтобы узнать настроения аристократов там, всё это время, он вёл переговоры насчёт восстания. А он действительно хорош, так и знала, что Маль не будет сидеть сложа руки. Но… но если так подумать, что происходит с Залго? Что это за приступы такие? Кто ему вообще позволил отстранять весь Высший Правящий Совет от дел? Чёрт бы его побрал. Ладно, это уже неважно. Если я правильно поняла, то письмо предназначалось именно мне, потому что он упоминает ту, кто сохранит равновесие. Сейчас, он должен быть с Ахероном и Хель. Ну и прекрасно, только вот надеюсь, что наш наследник, не погрыз своего будущего советника, впрочем, думаю Хель не позволит». Девушка открыла портал и переместилась на главную площадь. Место, где всё должно было закончиться. Всё то время, что Кэтрин потратила на свою подпольную деятельность, она не волновалась, не было повода. А сейчас… всё иначе. Руки её тряслись, всё тело вздрагивало от резких, но довольно обычных звуков, зрачки бегали туда-сюда, в поисках знакомых лиц. Но, как назло, не находили, на площади собралось уже довольно много народу. Маленькие, противные, частицы сомнения в своём деле, вновь закрадываются в её голову: «А если они все не придут? А если их будет мало? А если кто-нибудь опоздает?.. Что мне делать тогда?..» С этими неприятными мыслями, Кэт ходила вдоль домов, окна которых, выходили, как раз на эпицентр событий. И вот, кажется она нашла то, что искала. На одном из неприметных, и довольно маленьких зданий, по меркам центра, главного города, Кэтрин заметила уже поржавевшую лестницу, что выходила на крышу. — Идеально. Парад, через… — девушка мельком глянула на часы главной башни города. — Пол часа, прелесть. Значит посидим. Подождём. — Взобравшись на верх, она стала ждать. Потому что появиться Кэт может, лишь после наследников.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник