Heirs of the Gods.

NC-17
В процессе
334
1
Размер:
планируется Макси, написано 534 страницы, 200 920 слов, 103 части
Метки:
AU Hurt/Comfort Альтернативная мировая история Анимализм Аристократия Безэмоциональность Близнецы Боги / Божественные сущности Война Вымышленная география Вымышленные заболевания Вымышленные существа Герой поневоле Дружба Заболевания Королевства Кровь / Травмы Магия Межэтнические отношения Ненависть к себе Неторопливое повествование Обоснованный ООС Обретенные семьи От напарников к друзьям к возлюбленным Отклонения от канона Попаданчество Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Разновозрастная дружба Разнополая дружба Реинкарнация Самоистязание Сверхспособности Синдром выжившего Согласование с каноном Спасение мира Средневековье Становление героя Тактильный голод Упоминания алкоголя Фэнтези Характерная для канона жестокость Экшн Элементы ангста Элементы психологии Элементы романтики Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 504 Отзывы 213 В сборник

Арка 1. Новая Жизнь. Глава 6. Подготовка.

Настройки
      Кэйлин тёрла переносицу, предчувствуя огромное количество проблем. Она совершенно забыла о том, что сейчас стала восьмилетним ребёнком, что также означало, что ей придётся вновь учиться. И теперь она узнаёт, что ей придётся поехать в Академию Знати, где находятся все напыщенные индюки общества? Нет уж, увольте её. — Ты же понимаешь, что если мы будем жить в столице, это будет нам мешать? — спросила она, скорчив рожицу. Поджав губы, Кэйл согласно кивнул. — Допустим, а что насчёт тебя? Как ты учился? — Ну, до восьми лет, как и все, в Академии. — почесав щёку, неловко ответил мальчик, пытаясь припомнить отголоски своего прошлого. — После я находился на лечении, а потом вернулся в Академию, но после появления Басена я отказался от учёбы, чтобы защитить его. — он пожал плечами, вызвав тяжёлый вздох близняшки. Потерев переносицу, под конец ощутимо ущипнув, она вновь вздохнула. — Допустим, подумаем об этом позже. — она решила оставить этот вопрос на потом. — Так, с Драконом решили, — мальчик кивнул. — С Волками мы ничего сделать не сможем в любом случае. В отличие от того же Чхве Хана, который может ходить по любому пути, мы не сможем сойти с пути, когда направимся в столицу. — подумав с минуту, Кэйл медленно кивнул, вынужденный согласиться. — В конце концов, есть вещи, которые нам не подвластны. — сокрушённо покачал головой мальчишка, получив согласное мычание. — Хорошо, оставим это Чхве Хану, а что насчёт терроризма? — поёрзав на месте, Кэйл прищурился. — О, а вот тут мы действительно можем разрушить все планы Руки. — девочка широко улыбнулась. — Террористический Акт был очень неплохо описан в романе, поэтому там относительно ничего сложного. Думаю, на время мы можем заручиться поддержкой Чхве Хана, Розалин и Лока, тогда было бы ещё проще. — Мгм, тогда пока оставим это, верно? — Кэйлин кивнула. — Хорошо, но что нам дадут, — он посмотрел на список, после чего выгнул бровь: — Инциденты в других странах? — Кэйл недоумённо моргнул, уставившись на слишком хитрую улыбку на губах сестры. — Во-первых, мы купим Волшебную Башню, во-вторых, потушим огонь в Джунглях с помощью Подавляющей Воды. — Кэйл, который в этот момент решил сделать глоток лимонада, поперхнулся. Насмешливо улыбнувшись, Хенитьюз-младшая постучала его по спине, хихикнув под нос. Откашлявшись и поставив лимонад на стол, Кэйл покосился на девочку, в пустых глазах которой плясали черти. «Боги, кого вы мне послали?» — спросил в мыслях старший близнец, закатив глаза. — Ты же не просто так хочешь это сделать? Значит, там что-то есть? — спросил Кэйл, почесав макушку. Удивлённо моргнув, поняв, что Кэйл довольно быстро понял мотивы, девочка согласно кивнула. — Что-то очень полезное? Но что может быть полезного для нас в разрушенной Башне и Джунглях? — Кэйлин хитро улыбнулась, прищурив красноватые глаза. — Там есть несколько вещей, которые будут нам полезны. Точнее, помимо полезного для нас, там также будет кое-что, что можно продать и что будет полезным для Королевства. — Кэйл удивлённо моргнул, выгнув бровь. — Согласись, для того, чтобы Королевство победило, его нужно укрепить, именно этим мы займёмся. Можно сказать, что немного поможем Альберу. — она подмигнула. — Ты говоришь про магов? — предположил мальчик, выгнув бровь. Кэйлин согласно кивнула. — То есть, я правильно понял? После Войны ты хочешь каким-то образом собрать выживших магов в Роан? — Бинго, братец, — на её губах была насмешливая улыбка. — В Башне есть два полезных места и один полезный человек. — Кэйл удивлённо уставился на близняшку. — Во-первых, после разрушения Башни они нашли очень интересные документы в подвале, которые мы, если купим Башню, сможем продать самому Випперу. — девочка улыбнулась. — Во-вторых, Глава Башни был очень жадным, поэтому там есть ещё один секретный этаж, в котором, как я понимаю, должно быть много полезного. Этот этаж, кстати, они так и не нашли. — Полезный роман, — буркнул Кэйл. — А что насчёт человека? — Вообще, это не совсем человек, — фыркнула обладательница алых волос. — Наполовину Крыса, наполовину Дварф. Он из семьи, которая создала Волшебную Башню, и прекрасный мастер. В Башне мы также найдём устройство, с помощью которого сможем связаться с другими магами и пригласим их в Королевство. — Также мы спасём этого парня, благодаря чему сможем подготовиться к Войне, верно? — подхватил Кэйл девичьи мысли, на что она довольно кивнула. — Допустим, а что насчёт Джунглей? — поинтересовался мальчик, передавая девочке вафлю. Приняв её и сделав укус, девочка радостно зажмурилась, после чего начала пояснять: — В Джунглях мы получим две вещи: одну для нас, которую также можно продать, и одну для Королевства. — девочка показала ему два пальца, весело усмехаясь. — После того, как Шаман потушил огонь, он совершенно «случайно» наткнулся на закопанный сундук с огромным количеством камней маны высшего качества. Хотя я подозреваю, что это не случайная находка. — Ха-а, это, по сути, уже целое состояние. — Кэйл судорожно вздохнул, на что девочка кивнула. — А во-вторых, мы получим союз с Джунглями, что будет полезным и для нас, и для Королевства. — сделав глоток лимонада, Кэйлин, не дожидаясь вопросов, начала пояснять: — В отличие от Тунки, который презирает слабых и пытается драться с сильными, Литана, Королева Джунглей, защищает и питает слабость к слабым. В общем, с ней нужно вести себя как Святой. — хмыкнула Хенитьюз, вздохнув. — Ну и, естественно, когда нам исполнится девятнадцать, нужно будет забрать Огонь Разрушения. — Так, пока я всё понимаю, — кивнув самому себе, Кэйл почесал макушку. — Ну, думаю, в будущем мы будем обсуждать это более подробно. — девочка согласно кивнула. — Что насчёт Войны? — устало прикрыв глаза, Кэйлин посмотрела на потолок, а после вернула взгляд к бумагам. — Самой первой проблемой будет Паэрун, точнее виверны. Вот тут я пока не могу сказать, как нам их победить, — моргнув, Хенитьюз-младшая вздохнула. — Но у нас есть ещё десять лет, чтобы придумать план. — Действительно. — согласно кивнул Кэйл. — Пока что нам нужно собрать сил, информацию и денег. Особенно последнее нам понадобится для Башни, для Огня Разрушения. — взлохматив свои длинные локоны, Хенитьюз в очередной раз вздохнула, потерев виски. — Плюс-минус мы накидали приблизительный план действий, верно? — на заданный вопрос обладательница красно-карих глаз кивнула. — Значит, пока что наша главная проблема — Академия, не так ли? — Ага-а, — ленно протянула она, сонно моргнув. — Кстати, ты говорила, что можешь драться, правда? — девочка кивнула. — А что насчёт оружия? — она снова кивнула. — Хо! А как ты научилась? Кто научил? А чем ты можешь пользоваться? — Кэйлин растерялась, когда её засыпали вопросами. Медленно моргнув, она решила ответить на кучу вопросов: — Мир вынудил научиться. В моём Мире было много оружия, намного больше, чем в этом. Я умею пользоваться почти каждым из них. Хотя, если говорить откровенно, мне больше нравятся катаны, пистолеты, кинжалы, метательные ножи… — скучающе перечислила Хенитьюз-младшая, зевнув. — А что за ситуация в Мире? — спросил Кэйл, решив полюбопытствовать, словно ребёнок. Помолчав немного, Кэйлин решила рассказать немного о себе и своём Мире. — В моём Мире начался Апокалипсис, появились Монстры. — по спине Кэйла прошлись мурашки. — Появились Убежища, и у людей открылись Способности для борьбы с Монстрами. — сложив руки на груди, она невесело приподняла уголок губ. — У меня тоже есть две Способности: «Запись», позволяющая запомнить всё и всех, что я когда-либо видела и слышала. Однако при долгом использовании я потею, и мозг нагружается. Вторая Способность — это «Мгновение», оно позволяет преодолевать человеческие пределы, позволяя двигаться с такой скоростью, будто перемещаясь во времени и пространстве. — говорить о недостатках девочка не стала, что заметил Кэйл, но решил не упоминать об этом. — Понятно, поэтому Бог Смерти говорил о том, что ты не захочешь обратно? — тихо поинтересовался старший близнец, на что получил кивок и сухое: — Там нет ничего, что могло бы заставить меня вернуться. «Как понимаю, тот человек, о котором они говорили… Мертв, да?» — зная, как это больно, мальчик не решился задавать вопрос, вместо этого просто подав сестре новое пирожное. Взяв угощение, Кэйлин медленно начала его есть, задумавшись о своём. В тишине они просидели пару минут, пока Кэйл не решился перевести тему: — Завтра придёт Лекарь, — протянул он. — Было бы неплохо как-нибудь его обмануть, чтобы получить разрешение на домашнее обучение. — вздохнул Кэйл. Кэйлин замерла с пирожным во рту, её глаза удивлённо распахнулись, а после она подскочила с дивана, напугав сидящего рядом мальчика. — Здесь можно получить домашнее обучение? — вытащив пирожное изо рта, она посмотрела на брата, который медленно кивнул. — Кэйл, ты гений! — Спасибо? — неуверенно улыбнулся ребёнок. — Ты что-то придумала? — Это тело очень слабое, как и здоровье. — начала девочка, дожевав сладость в руке. — Я, в отличие от тебя, много знаю о персонажах и Будущем, но почти ничего о самом Мире, в отличие от того же тебя. Кэйл, мне в Будущем будет сложно, когда я буду чего-то не понимать, так как не жила изначально в этом Мире. Но! — девочка широко улыбнулась, обнажив клыки. — Я могу разыграть Амнезию, не полную, а частичную. Мол, помню некоторых людей, но не помню чего-то другого. Как думаешь, прокатит? — Думаю, должно. — быстро кивнул мальчишка. — Нужно убедить их, что тебе нежелательно покидать поместье и уезжать в Академию, таким образом, я тоже останусь здесь, как любящий брат. — Ха, — девочка улыбнулась. — Однако это не помешает тому, что учиться всё равно придётся. — Не проблема, более того, это может быть полезным. Только нужно мне узнать о том, что это за место такое, Академия. — она скорчила рожицу, на что получила смешок. — В библиотеке есть книга об Академии, завтра можешь глянуть. — предложил Кэйл. — Заодно будет причина «Амнезия». — Кэйл показал в воздухе кавычки, усмехаясь, на что Кэйлин согласно кивнула, после чего вернулась на место, распластавшись по дивану. — Ещё было бы неплохо придумать язык или кодировку, которую будем понимать только мы. Или найти другой способ, который поможет нам говорить без посторонних. — предложила Кэйлин, понимая, что иногда им нужно будет обсуждать то, что неподвластно для чужих ушей. — Кстати, было бы неплохо выработать иммунитеты к ядам. — Это ещё зачем? — Как зачем? — она посмотрела на мальчика, как на идиота. — Мы дети Графа, мало ли что может случиться? Нас могут попытаться отравить, а тут опа, и фигу. — она развела руки в стороны, шире улыбаясь. — Я понял. — Кэйл согласно кивнул, понимая, что его сестра была права. — Думаю, на этом закончим. — Кэйлин посмотрела на разбросанные листы. — Это нужно заныкать так, чтобы никто не нашёл. — Убери в ящик, — аловолосый кивнул в сторону комода. — Там никто шариться не будет. — подумав, Кэйлин решительно покачала головой. — Лучше сжечь, чтобы вообще не оставить следов. Если бы это был другой язык, я бы оставила, но нет. Тем более, я уже всё запомнила, что нужно. — Ха-а, — вздохнув, Кэйл собрал листы в кучу, сложив их так, чтобы никто не увидел написанного. — Я сожгу их, когда уйду. — Кэйлин согласно кивнула. — Кстати, что думаешь по поводу Богов? Бог Смерти говорил о том, что мы получим помощь от них. — девочка скуксилась. — Не сильно люблю Богов, и пока ничего не чувствую, да и он не особо хорошо всё объяснил. Тем не менее, как бы я не хотела, это может действительно нам помочь. — послышался лёгкий стук, который прервал детские обсуждения. — Потом нужно будет либо попробовать связаться, либо просто понять, есть что или нет. — тихо шепнула девочка. — Мгм, — кивнув, Кэйл повысил голос: — Войди! — в помещение вошёл Рон, по-лисьи улыбаясь. При виде него Кэйлин встрепенулась, весело обратившись к дворецкому: — Рон, ты-то нам и нужен, — она хлопнула в ладоши, отчего Кэйл почувствовал приближение проблем. К сожалению, закрыть рот сестры он не успел, и та уже весело выпалила: — Мы хотим выработать иммунитет к яду!       В комнате наступила оглушительная тишина, от которой Кэйлу захотелось завыть.
Примечания:
334 Нравится 504 Отзывы 213 В сборник
Отзывы (7)