***
Цокая по коридору, Кэйлин приближалась к кабинету старшего брата, который засел там, по словам Рона, с самого утра. От того же Рона Кэйлин выяснила, что у неё тоже имелся кабинет. Кабинеты близнецов соединялись с личной библиотекой, через которую они могли ходить в кабинеты друг друга. Как сказал Молан, кабинеты и библиотека были подарком на шестой День Рождения близнецов, но девочка не особо волновалась об этом. Дойдя до нужного кабинета, она, не стучась, спокойно открыла двери, входя в помещение. Сам кабинет был просторным и светлым. Светлые стены, большие окна, удобное кресло и большой рабочий стол; несколько стеллажей с книгами, диван и два кресла, напротив которых стоял кофейный столик. У своеобразной «зоны отдыха» также находился мягкий ковёр. Кэйлин признала, что помещение было довольно уютным и обладало всем, что было нужно. Девочка посмотрела на картины, которые висели над диваном; там же висело несколько рамок с фотографиями. На одной фотографии была изображена вся семья Хенитьюз: сидящая на кресле Графиня, на коленях которой сидела Кэйлин, за спиной стоял Граф, рука которого лежала на плече Кэйла, который стоял рядом с матерью. На второй фотографии были только обладатели алых волос, которые проводили пикник, а на третьей, последней, фотографии были изображены шестилетние близнецы. — Кэйлин? — оторвавшись от своих дел, мальчик удивлённо посмотрел на сестру, которую не ожидал увидеть. — Что-то случилось? — М, не особо. Мне просто интересно, чем ты занят? — ответом послужил вопрос, когда Кэйлин облокотилась на стол брата, пытаясь понять, что тот писал на листах. У неё ушло несколько секунд, чтобы понять, что тот писал. — Составляешь планы? — Типа того. — Зачитаешь? — красно-карие глаза с интересом посмотрели на брата, который спокойно кивнул. — Найти тренера по фехтованию, начать тренировки ловкости, начать тренировки выносливости, собрать союзников… Во втором я просто расписал то, что мне нужно развивать. — он подвинул листы, чтобы девочка смогла быстро пробежать по ним глазами. — Я также выписал то, что могло бы нам помочь накопить деньги. — встрепенувшись, Кэйлин ухватилась за листок, который ей протягивали, после чего внимательно начала вчитываться. В отличие от неё, Кэйл понимал в этом Мире намного больше, поэтому было ясно, что способов заработка он знал больше. Впрочем, Кэйлин тоже не была глупа, поэтому примерно понимала, чем в этом Мире они могли бы заработать. И девочка оказалась права, основным доходом для них могли бы служить инвестиции и открытие бизнеса. — Однако это нужно проворачивать так, чтобы отцу не доложили. Получается, нам нужно подставное лицо, от которого мы будем открывать бизнесы и инвестировать. — проинформировал Хенитьюз свою сестру, сложив руки в замок. Кэйлин же удобно уселась на стуле, который стоял прямо около стола для приёма гостей. — Мг. — девочка согласно кивнула. — Пока, думаю, легче остановиться на инвестировании, потому что для открытия бизнеса нужно многое готовить. — задумчиво изрекла Кэйлин. — Кстати, ты не знаешь, открылся ли Биллос? — Бастард Флинн? — уточнил мальчик, и после задумался. Хенитьюз пытался вспомнить, когда конкретно открылась Чайная Флинна, но это давалось ему немного тяжело. Через долгие десять минут он наконец-то смог вспомнить, после чего ответил на вопрос: — Нет, они ещё не открылись. Насколько я помню, раньше нашего десятилетия они не откроются. Я точно не помню, когда Флинн обосновался в городе. — Понятно, ну хоть что-то. — Кэйлин вздохнула, облокотившись на локоть. — Какие у нас ещё есть варианты заработка? — она уставилась на листок, постукивая по нему пальцем и пытаясь найти новые варианты. Кэйл также задумался, после чего спокойно проинформировал сестру: — Мы также будем получать «карманные деньги», и суммы там неплохие. — прекратив стучать, Кэйлин кинула на ребёнка заинтересованный взгляд. Уловив в глазах безмолвный вопрос, Кэйл также спокойно ответил: — Естественно, сейчас сумма будет не столь большой, но с возрастом увеличится. Когда мне было восемнадцать, я получал десять миллионов галлонов каждый день. — Кэйлин встрепенулась, выпучив глаза. — Если подумать, мы можем откладывать половину от пособия. — Действительно, получается, ещё плюс доход. — схватив ручку, она быстро вписала этот способ на листок под согласный хмык брата-близнеца. — Скажи-ка, Кэйл, как в этом Мире продвигаются дела с художниками и писателями? — на бледных губах появилась лисья улыбка, которая заставила Кэйла дёрнуться. Подумав с минуту, Кэйл пытался вспомнить, что он знал. — Не могу сказать точно… — он начал довольно неуверенно. — Но если картины или книги интересные, то их создатель будет популярным. — девичья улыбка на веснушчатом лице стала шире. — Тогда у нас есть ещё два способа доходов. Хотя по поводу рисования нужно проверить и, может быть, немного потренироваться. — щёлкнув ручкой, Кэйлин аккуратно вписала эти два способа. — Благодаря Записи я помню много сюжетов книг из своего Мира, более того, я не жалуюсь на фантазию. Но для инвестирования нам придётся посетить город, чтобы понять, куда инвестироваться. Кэйл согласно кивнул. Подумав, он быстро спрятал все листы в одном из ящиков, а после предложил Кэйлин провести экскурсию. Понимая, что у них есть веская причина в виде «Амнезии», Кэйлин без проблем согласилась.Арка 1. Новая Жизнь. Глава 7. Лекарь.
1 сентября 2023 г., 10:48
Примечания:
Моя оплошность в том, что я не подумала о том, что вы пожелаете увидеть реакцию Рона на просьбу Кэйлин. Хотя о ней рассказывает в более поздних главах, но до них ещё нужно дожить. Потому я вписала сюда небольшой отрывок того, что было после:
— Моя Госпожа… Вы ударились головой? — Рон неуверенно посмотрел на Кэйлин, пока её близнец закрыл рукой лицо, делая вид, что его тут не было.
— Нет же! — Кэйлин закатила глаза, по-детски надув губы. — Мы же дети Графа, Рон, а если нас когда-нибудь попытаются отравить? Мы должны быть к этому готовы.
— И поэтому Вы просите меня подмешивать Вам яд? — на мужском лице вновь появилась угрожающая улыбка, заставившая Кэйла вздрогнуть.
— Именно.
— Что ж, я подумаю об этом, Госпожа, — поклонившись, Молан покинул детскую комнату, краем уха слыша сокрушённый вопль Господина:
— Ты смерти моей хочешь?!
Стоит ли говорить, что Бикрос был удивлён, когда его отец появился на кухне с невероятным выражением лица. А узнав о причине такого возмущения, младший из Моланов, выйдя из шока, рассмеялся.
— Хотите сказать, что у Леди частичная амнезия? — с жуткой улыбкой переспросил Рон Молан, на что получил озабоченный, но согласный кивок. Дети, сидящие на кровати младшей из близнецов, с интересом наблюдали за взаимодействием двух взрослых. Кэйлин с относительным интересом рассматривала Эрвина Галана, Лекаря семьи Хенитьюз, который ни разу не появлялся в романе.
Он являлся семидесяти восьмилетним стариком, ярко-зеленые глаза которого смотрели на всех с хитринкой. Его седые волосы, достигающие локтей, были собраны в хвост. Как и любой другой пожилой человек, он имел возрастные морщины, которые не особо портили его внешний вид. В молодости он явно был спортивен и силён, что говорило его подтянутое телосложение. Из одежды на нём были классические брюки и нежно-голубая рубашка, поверх которой был накинут белый халат.
В отличие от Кэйлин, Кэйл прекрасно знал человека перед собой. Эрвин Галан был человеком, который пришёл в Графство вместе с его матерью, как её лечащий врач. Он устроился в больницу в Вестерне, но не перестал быть личным Лекарем Джур, а после и самого Кэйла. Это был один из тех людей, который был на стороне Кэйла несмотря ни на что, однако мужчина погиб во время нападения на Графство.
— Всё верно, — Эрвин внимательно посмотрел на результаты анализов и тестов, которые он проводил. — Во время аварии Леди Кэйлин получила травму головы, скорее всего, это вызвало частичную потерю памяти. Это, конечно, намного лучше, нежели полная потеря памяти, но я сомневаюсь, что память вернется, — проинформировал Лекарь единственного взрослого.
— Что ещё Вы можете сообщить? — улыбка слетела с мужского лица, а глаза потемнели. Сделав вид, что он не чувствовал угрозы, Уайт продолжил говорить:
— Смерть Графини плохо сказалась на здоровье Леди и Мастера, как физически, так и психически. — Кэйлин встрепенулась, поняв, что тут также существовали проблемы с психикой. — Как я говорил ранее, Леди и Мастер ментально более развиты, нежели другие дети, можно сказать, что они гении. Здоровье детей подорвано, но если сравнивать, Мастер намного здоровей сестры, и в будущем его здоровье можно поправить нагрузками и спортом, однако я не могу сказать этого же про Леди. Ей также может немного помочь спорт, но не сильно, поэтому его желательно свести к минимуму. В отличие от Мастера, у Леди почти нет иммунитета. Это называется «иммунодефицит» или «иммунокомпрометация», это состояние, при котором способность иммунной системы бороться с заболеваниями нарушена или полностью отсутствует.
«Так вот как это называлось...» — наверное, это было смешно, ведь отсутствие иммунитета у Кэйлин было ещё в Прошлом Мире. Из-за чего Кэйлин, нет, Ким Хоа Су очень часто и много болела. Ещё смешнее было то, что название этой «болезни» она узнала только сейчас. А ещё это наталкивало на мысли, что болезни девочки из прошлого могли остаться с ней.
— Помимо этого, у Мастера и Леди присутствует гемофилия, хотя у Мастера она более слабая. — Кэйл задумался; кажется, болезни, которые были у него были в «Будущем», вернулись с ним в прошлое. — Это болезнь, при которой любое сильное нажатие или неаккуратное движение приведёт к синяку или ране. У Мастера и Леди также присутствует нечувствительность боли, хотя она не полная. Дети будут чувствовать отголоски боли, но если боль будет невыносимая, они это почувствуют.
— Есть ли ещё какие-нибудь проблемы? — сухо поинтересовался Молан, заставив старика вздрогнуть. Тот медленно кивнул, сглотнув вязкую слюну, и продолжил говорить:
— Из физических отклонений я также выявил следующее: сердечная недостаточность, учащённое сердцебиение, стенокардия, атеросклероз, — Лекарь быстро перечислил заболевания, которые имелись у обоих детей, после чего перевернул блокнот. — Помимо этого, у Леди присутствует: сердечная тахикардия, анемия железодефицитная. У Мастера и Леди также может проявляться мигрень, помимо этого у Леди Кэйлин слабые носовые сосуды, что может привести к частым кровотечениям.
— А что насчёт психологических? — поинтересовался Молан, заставив Лекаря перевернуть блокнот. Эрвин нахмурился, после чего стал перечислять проблемы, которые выявил:
— У Леди и Мастера проскальзывает лёгкая первичная анорексия, клиническая депрессия, эмоциональное выгорание, шизоидное расстройство личности, посттравматический синдром, реактивный психоз, стресс, апатия, расстройство горя, могут проявляться бессонница и панические атаки. Помимо этого у Леди проявляется психотическая депрессия. У Леди и Мастера могут проявляться галлюцинации. Это пока всё, что удалось обнаружить, но лучше проверяться каждые полгода или год. — он нахмурился, о чём-то размышляя. — Помимо этого, Леди лучше не покидать поместье, да и нервничать нежелательно. Будет лучше, если Леди будет учиться на дому.
— Я не останусь без брата! — уловив момент, девочка громко прервала Лекаря. Кэйлин, изображая ребёнка, обвила руки вокруг руки Кэйла, прижимаясь к нему и насупившись. Взрослые только улыбнулись, и Лекарь спокойно, но мягко произнёс:
— Конечно, Моя Леди. — ярко-зеленые глаза вернулись к Дворецкому. — Я оформлю документы в Академию, что Леди и Мастеру нужно перевестись на домашнее обучение.
— Хорошо, что насчёт лечения?
— Я выпишу список лекарств, что и как принимать, пропишу рецепты. Помимо этого нужно будет принимать витамины. — проинформировал Эрвин, на что Кэйлин еле заметно скривилась.
— Превосходно, — на лице Рона вновь возникла жуткая улыбка. Через пару минут в руках Молана был весь подробный список лекарств и разные рецепты на них. Закончив свою работу, Галан собрал свой чемоданчик и поклонился детям, попрощавшись.
— Господин Рон, проводите меня, пожалуйста. — кивнув, слуга вместе с Лекарем покинул комнату Леди, оставив детей одних. Хмыкнув, Кэйлин спрыгнула с кровати, усмехаясь и поворачиваясь лицом к брату.
— Зуб даю, что он хочет сказать Рону что-то еще. — на губах мальчика появилась лёгкая полуулыбка, которая означала его согласие со словами младшей.
— Однако это уже не важно, верно? — Кэйл хихикнул. — Ловко ты вмешалась.
— Учись, пока я молода. — Кэйлин эпично откинула алые локоны назад, после чего хищно улыбнулась. — А теперь, думаю, можно и почитать про Академию. — кивнув, Кэйл спрыгнул с кровати.
— Я принесу нужную книгу, не думаю, что будет хорошо покидать тебе спальню. — девочка кивнула. Кэйл был прав, ведь Кэйлин всё ещё была очень «слаба», поэтому ей было лучше не покидать комнату. Кэйлин прошествовала к дивану, удобно устроившись на нём, а Кэйл быстро выскользнул из девичьей комнаты, направляясь в сторону выхода.
Найти Лекаря и Дворецкого у него не составило труда, и Кэйл прислушался, пытаясь уловить их разговор. Через пару минут у него получилось настроиться на голоса взрослых, и Кэйл сосредоточился.
— Значит, Вы говорите, что у Мастера и Леди может проявиться самоповреждающий синдром? — голос Молана был жестоким.
— Верно, — Лекарь спокойно согласился, но и в его голосе проскальзывала нервозность. — Помимо этого у них могут пойти ухудшения ментального здоровья. Особенно у Леди. Судя по тестам, в будущем Леди может попытаться покончить с собой. — по детской спине пробежали мурашки, когда красно-карие глаза распахнулись. — У неё также есть зачатки синдрома хронической усталости и алекситимии. — поджав губы, Кэйл понял, что это было всё, что хотел сказать Эрвин.
Мальчик не стал дожидаться вопросов от своего слуги, быстро отдаляясь и направляясь в сторону библиотеки. Это было плохо; Кэйл не был глупцом и ещё по разговору с Богом Смерти понял, что у его новоявленной сестры были проблемы. Но он действительно не думал, что всё было настолько серьёзно. Однако теперь она была Кэйлин, его младшей сестрой, и это значит, что Кэйл был обязан защищать её, чего бы это ни стоило.
Примечания:
Написано — 02.06.23 г. В 21:23.
Автор: итак, что могу сказать? С первым сентябрём всех вас. Кто-то возвращается в школу, кто-то в Колледжи, а кто-то только закончил школу. Это моё первое сентября после того, как я закончила учёбу. Что ж… Странные ощущения, когда за окнами дети идут в школу, а тебе вообще никуда не надо, но это не надолго, так как я ищу работу, ага.
Что по поводу выхода глав. Мало того, что я застряла в «Геншине» (он не хочет меня отпускать), я также скачала «Хонкай» (он тоже не хочет меня отпускать), ну а когда я не играю, я читаю новеллы или манхвы. Вчера вспомнила о том, что слишком долго не выкладывала главу, а потом решила, что выложу её сегодня.
https://t.me/+Ex8P09xmiaNiYmRi — телеграмм-канал
https://t.me/+i3EjVxAhqcI3ZGZi — телеграмм-группа