Тот ради которого я живу.

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 282 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Потеря

Настройки
будильника отдавался болью в голове и стукал по мозгам, и зачем Осаму только ставит его, если он не спит уже несколько дней из за бессоницы? Вставал Дазай в 5 утра, несмотря на то, что работа начинается в 8,да и не далеко находится от его дома, на путь тратится мало времени. Скорее всего сегодня было бы хорошее настроение, если бы не боль в голове, из за которой пришлось выпить таблетку. Быстро одевшись Осаму пошёл на работу. Хоть она и начиналась в 8,но директор, Куникиде и Дазай, приходила за час-два раньше, а также уходили позже положенного времени. Почему никто из колег не знал, но раз ходят, значит есть причины. Осаму как обычно поздоровался, с теми, кто уже был в офисе, спросил на счёт того, какую работу нужно выполнить и сёл выполнять, сегодня Осаму не безделничал и прилежно всё выполнял, быстро закончится со своей долей и пошёл помогать Одасаку и Ацуши. Сегодня вечером была запланирована встреча с Одой в баре, но он доложил, что не сможет и искренне извинялся. Дазай было не по себе, тк если он что то отменял, то сообщял минимум за 2 дня, а не за несколько часов. Да и вёл Ода себя не как обычно, как то беспокойно. - Одасаку! Мне очень интересно что тебя так беспокоит, ведь явно что то не так,! Осаму очень волновала жизни его друга, больше своей в разы, ведь он тот, кто вытащил его из бездны, и хоть какое то желание жить присутствовало. Если с Одой что то случится, то Дазай будет из кожи вон лезть чтобы помочь тому хоть чем то. - Не волнуйся, Дазай, всё хорошо, просто помимо бухгалтерии у меня работа в полицейском участке, ты же знаешь, а сегодня добавили сложной работы, но всё должно быть хорошо. - Мне кажется, что всё не будет хорошо. Могу ли я как кто помочь? Раз ты обеспокоен, то это не допрос, а скорее всего поимка кого то? Я могу с этим помочь, я также умею обращаться с оружием и у меня хорошая выносливость. Я помогу что бы то не было. - Я не хочу влекать тебя в это дело, пойми Дазай, я хочу, чтобы ты обрёл желание жить, ты молодой, у тебя вся жизнь впереди, тебе не стоит сюда лезть. - Ты же знаешь, что я никак не дорожу своей жизнью, но я дорожу тобой, если с тобой что то произойдёт, я не переживу этого! Чем дальше заходил разговор, тем страшнее становилось за Оду. - Прости Дазай, но ты не должен быть вовлечён. - Раз дело является опасным, то попроси помощи, чтобы ты не в одиночку шёл на это. - Мне нужно идти. - Будь пожалуйста осторожен, Одасаку , и прийди завтра в целости и сохранности, ну или хотя бы останься в живых. Ода нечего не ответил, ведь нечего гораньировать он не мо,а пустые обещания давать тот не хотел. Неизвестно, как окончится эта миссия. Дазай остался работать, точнее. Теперь он сидел и безделничал, думая насчёт Оды и его миссии. Вернётся ли его друг, или его жизнь вновь оборвётся и в ней не будет смысла. Как и раньше. Осаму не хотелось возращаться в эту пропасть. Осаму ушёл раньше с работы и написывал Оде электронные сообщения. "Как ты там? ", "напиши как закончишь с миссией", " я беспокоюсь " и тому подобное. Перейдем к Оде. - Сакуноске Ода, один из лучших полицейских, сейчас , кроме одного, того, что не успел попрощаться со своим другом, единственным настоящим другом, на всём белом свете. Раздался звук выстрела. Следующее утро. Дазай пришёл на работу и очень ждал временм, когда явится Одасаку. Он знал, что его друг перед работой ходил в приют для детей, поэтому бывало опаздывал, но с каждой минутой паника и волнение охватывало больше. - Дазай Сан, вы обеспокоены, что случилось? Это был Ацуши, молодой паренёк, который волновался за всех. - Ох, Ацуши Кун! Не беспокойся, всё хорошо! Но на самом деле Осаму до чёртиков боялся, что потеряет Оду, ведь он не может его потерять. Благодаря ему захотелось жить, да и жить стало лучше, хотя бы лушче чем было. Он не может умиреть, не мог, ведь так? Он до сих пор не ответил на электронные письма. Может что случилось с его телефоном? Может он попал а больницу? Что угодно, но не смерть. Смерть такого хорошего друга... Её не пережить. Что будет с Осаму? В офис зашёл директор. Фукудзава, главный здесь. Его лицо было серьёзное, взгляд пронзительный, кто бы мог подумать, что такой холодный на вид человек может растаять перед любым котиком! - Здравствуйте. У меня есть новость. Печальная новость. Сердце Дазая стало биться учащённо, волнение прошлось по всему телу до кончиков пальцев. - Ода Сакуноске.. Нет. Не может быть, этого не может быть! - Погиб. Лицо Дазая опустилоь вниз, он взялся руками за свою голову зарываясь в волосы. Паника охватывала его всё больше. Что делать теперь? Осаму слегка побледнел, это было заметно. К нему подошёл Куникида. - Дазай, я вижу эта информация навела на тебя панику, может тебе стоит уйти домой? Куникида всегда ругался, если не выполнять работу, или прогуливать её вовсе, но если речь идёт о состоянии человека, то Куникида будет беспокоится, будь то друг, будь то коллега. Всё же он считал Дазая хорошим человеком, несмотря на всё поступки. Осаму жестом попросил воды. Куникида всё понял и налил в пластмассовый стаканчик воды из кулера, после чего принес Дазаю. Он принял стаканчик и выпил его полностю. Как чуть стало легче он глянул на Куникиду. - Спасибо, я пожалуй и правда домой пойду. Доппо понимающе кивает и прощается с Осаму, а тот в свою очередь быстрым шагом пошёл домой. Домой не хотелось, но больше идти некуда. На похоронны друга он решил не приходить, но будет постоянно ходить на его могилу и рассказывать как у него прошёл день, если конечно не покончить с собой. Одасаку был для Дазая единственной надеждой, тем, ради кого стоит существовать. Конечно помимо Оды, у него есть коллеги, которые также являются некими друзьями, но не такими, как Ода. Осаму сидел на кухне, как обычно без света, но на улице было достаточно светло, чтобы в комнате всё было видно. Он разматывал свои бинты на руках, после чего начал добовлять к своим старым шрамам, которые уже успели зажить, новые, проводя по руке тонким лезвием чуть надавливая. Струйки крови стекали по руке и падали на пол. Пол будет грязным, но это меньше всего волновало Дазая. Он обещал Одасаку, что новых шрамов на его теле не будет, но больше нет того, кому он это обещал, так и смысл сдерживать обещание? Он не мог надавить сильнее так, чтобы добраться до вены, а тем более до артерии. Так что в его мыслях возник более безболезненный, по его мнению, способ умиреть. Нажраться таблеток, тем более на голодный желудок. Его желудок пустел уже неделю, а от таблеток ему точно станет нехорошо.
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник