Тот ради которого я живу.

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 282 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Описание Дазая.

Настройки
В Японии только начался сезон дождей. С конца мая по начало июля. Ждать ясных деньков ещё около двух месяцев. Осаму, наш главный герой, с неаккуратными ,растрепанными волосами коричневого цвета, которые стали ещё более неопрятными из за ветра. Глубокие тёмные карие глаза, почти чёрного цвета, в которых отражалась пустота, которую он прятал от всех глубоко в своей душе. Он не любил дождливую погоду, особенно в летнее время, ведь именно в летние сезоны из туч пробивалось больше всего осадков за год, из за которых случались наводнения и оползни, также был большой риск появления плесени на еде и одежде, в общем, погода желала лучшего. Вся сракотан, грязь, морось, кислые лица людей. На лицах людей будто бы рисовалась приближающаяся смерть. Во многих произведениях и фильмах описывали дождь когда происходило нечто печальное, когда кого-то хоронили. Почему нельзя описать дождь при каком то радостном событии? Например в сезон дождей в ноябре, в Японии, цветёт камелия, разве не прекрасно? Вот сезон камелии Дазай любил. Жаль только, что именно в дождь, произошло не самое лучшее событие для нашего героя, хотя с какой стороны посмотреть. Небольшая предыстория. Осаму 10 лет, он жил в небольшой семье, У него была мать, отец и сестрёнка, младше него на пару годиков. Жили они в большом богатом доме, но как бы красиво он не выглядит, уютна там не было и желание возращаться домой также не было. Сестрёнка болела какой то заразой, смертельной, в родители постоянно ругались и даже не пытались найти денег чтобы вылечить свою дочь, У них были деньги, но до детей у них не было никакого дела. Вот что значит молодая семья: глупость двух людей, от которых потом страдают дети. Дазай привык к крикам этих двух людей, но они его раздражали, так что он где-либо шлялся, по каким то заброшкам, переулкам, в опасных для детей местах, да и не только для детей, но Осаму такие места были комфортнее чем " дом", который и назвать домом нельзя было. Дазай, узнав о болезни сестры, которую звали Кёка, хотел очень помочь ей, но что 10-летний мальчишка сделает для неё? Даже если он очень захочет, то он попадёт в большие неприятности сам. Всё что мог сделать Осаму, так это находиться возле сестры, до прихода её смерти. Скончалась она, когда дазаю было 12. На её похороны пришла лишь мать и Дазай. И в тот день лил дождь, прям как в книгах. Как ворон, которого описывают предвестником смерти, правда ворону есть объяснение - они едят мертвечину. А вот объяснения дождю нет. Почему он льёт при чьих то похоронах? После смерти Как прошёл год, Дазай постоянно навещал её могилу и разговаривал с ней, если было о чём. Дазай вернулся домой после очередного похода на кладбище. Открыв двери, Осаму увидел ужасную картину, но и от неё он не был в печали, в шоковом состоянии, он знал, что это должно рано или поздно случится. На полу лежала мать. Лежала мёртвая. Отец постарался, но труп не убрал. Хотел, чтобы его сынок полюбовался на эту картину? Или он ещё не успел? Жить с отцом Осаму не нравилось. Вместо матери, которой не стало, отец стал кричать на сына, и даже поднимать на того руку. Дазай не был слаб и мог противостоять ему, но не всегда, поэтому на теле ребёнка были синяки, какие поменьше, какие побольше, были тёмно-красные, были синие. Но помимо синяков, которые оставляют отец, тело Дазая было украшено порезами, которые он уже сам наносил. "У меня никого не осталось, отец для меня никто, друзей У меня нет, родных тоже, так почему я должен жить? ", но более порезов он нечего не делал. Он желал умиреть, но хотелось бы безболезненно. Вскрыться не вариант, спрыгнуть с крыши? Поблизости были максимум трёхэтажные квартирные дома, так что если спрыгнуть с них, то скорее всего сломаешь что-то и будешь мучаться. На данный момент Дазаю 14, он ходит в школу, после школы бегает по неблагоприятным закоулкам, ведь домой не хотелось, бывало, что Осаму спал У знакомых, ну или в подъездах, он считал, что так лучше, чем дома. Настоящее время. Осаму 22 года, он работает в бухгалтерии. Его жизнь стало лучше, благодаря некоторым людям. А именно благодаря Ода Сакуноске, которые работает в бухгалтерии в которую пристроил Дазая, хоть это было сложно. Дазай приходил во время, даже рано, так как дома было делать нечего,как и в принципе существование его было пустым. Работал он перепадами, то очень хорошо и помимо своей помогал кому то с бумажками, а бывало, что он спал, а потом налаживал свои бумаги кому то, либо Ацуши, либо Куникиде,который кричал на Дазая, если тот бездельничал. Так что на данный момент Осаму даже счаслив, а может делал вид, что счаслив. Но он также ходил с бинтаит на руках и шеи, а может они и по всему телу были, но этого небыло видно. Осаму всё ещё желал ути от суровой действительности в мир иной, в мир иллюзий, ну или даже в пустоту. Мы ведь не знаем наверняка,что находится после смерти. Но при каждой попытке суицида он выживал, или его спасали, либо что то шло не по плану. Либо это удача и Дазай больно живучий. И вот Дазай идёт домой, он живёт в небольшом доме, на что хватило денег при студенческих годах, и до сих пор там живёт. Дазай не ощущал себя нормально в этом доме. В нём он хотел умиреть ещё больше, чем в родительском. Всё вокруг напоминало об ужасных жизненных периодах. Осаму сидел на кухне, даже не сняв пальто, ведь в доме было холодно, из за дождя за окном. Но в доме он не топил, он не хотел тратить деньги на это. Вообще Дазай был тревожен насчёт денег. Он экономил на всём. На лекарствах, на отоплении, на еде, старался не включать свет и меньше тратить воды. Такой образ жизни был не очень хорош. С питанием было вообще всё скудно, он довёл себя до такого состояния, что его тошнит от еды. На кухне он сидел без света, уже темнело но что то, да видно было, Осаму пил крепкий чёрный чай без сахара. Хотя бы от чая его не тошнило, его это радовало. Осаму также мучали бессоницы и галюцинации. Он смотрит в окно, видя своё отражение и спрашивает у него: - есть ли мне смысл существовать? . Обычно спрашивая у своего отражения что либо, оно молчало, что было бы логично при нормальном состоянии. Но в этот раз от отражения последовал ответ. - Нету. Глаза Осаму слегка оживились и округлились, он не ожидал, что ему ответят. - "может мне показалось? " И он успокоился, после чего пару часов тупил в окно наблюдая за людьми, и не понимал, чего они ходят по темноте, так ещё и под дождём. Единственное, бывало он сидел в баре "Люпин" со своим другом, Одой, в тот ругал Дазая за такой образ жизни и увлечения резать себя.
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник