Белая мгла

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 29 971 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
      На утро я встал со скрипом, не только деревянного пола, но и собственных костей. И что было еще неприятнее так это ноющая боль в руке и ноге. После вчерашней встряски мои раны, оставленные волком, дали снова о себе знать. И в мыслях у меня пронеслось обещание самому себе, больше никогда не спать на полу из-за этих болей в спине, и стараться меньше двигаться пока раны полностью не заживут, но глубоко внутри я понимал, что вряд ли смогу его сдержать. Так что этот спальный мешок пригодиться мне еще не раз.       В доме веяло прохладой и стояла гробовая тишина. Лучи солнца проникали сквозь шторы, приятно согревая мои руки. Я наслаждался этим мимолетным теплом, возникшим среди заснеженных просторов. И казалось, мне это ни к чему, ведь я все это время был в одежде, чтобы не замерзнуть. Однако было в этом нечто волшебное. Словно я окунулся в детство. Морозная осень. Золотистая листва, медленно падающая на землю. Легкий ветерок. Слышны крики моих друзей, что спешат в школу. И я стою под лучами солнца, наслаждаясь последними теплыми деньками.        Ненадолго провалившись в свои воспоминания, я не заметил, как приоткрылась входная дверь. Легкий порыв холодного воздуха вернул меня обратно в этот старый дом. Осторожно пройдя к выходу, я выглянул на улицу. Не далеко от дома ходил Усопп, собирая мелкие ветви. Он не сразу меня заметил, но как только увидел, весело помахал мне. Поразительно. Помня в каком состояние он был вчера, было весьма странно видеть его в хорошем расположении духа. Некоторое время взглядом следя за парнем, в голове промелькнули рисунки из книжки, что я видел вчера. Точно, об этом стоит узнать.       Уйдя обратно в дом, я взял рюкзак проверяя все ли на месте. Перед тем как идти дальше стоило поесть и Усопп весьма кстати собирал хворост, можно будет развести небольшой костер на улице. Больше всего я сейчас мечтал выпить кружечку кофе и ощутить горечь на языке от напитка. На мгновения я даже вспомнил о том, как давно не курил. От одной только мысли у меня неприятно зачесалась рука и я почувствовал невероятную потребность в этом. Какая жалость, что даже в местном магазине не было ни пачки, что я мог бы прихватить с собой. Однако в качестве утешения у меня все еще есть кофе.       На улице послышались шорохи, похоже Усопп уже закончил. Выйдя на крыльцо, я уселся на деревянную лестницу. Усопп уже начал разводить костер, где-то на расстоянии вытянутой руки от лестницы. Он собрал в одну кучу оставшиеся дрова, что мы притащили сюда с собой, явно желая их использовать. Думаю, это было правильное решение. Таскать их с собой оказалось не самое разумное решение, так как припасов у нас стало больше, а в округе всегда валялись ветки деревьев, которые мы могли использовать.       Возня с костром, как и раньше, много времени не заняла. Усопп вскоре тоже уселся на лестнице. Сидели мы молча, пока огонь не разгорелся сильнее.       - Думаю, самое время поесть.       - Ага, - как-то безразлично прокомментировал Усопп, что было весьма странно, ведь совсем недавно он был достаточно радостным.       - Где твоя собака?       - А? - он чуть помедлил, но все же ответил. - Она гуляет по округе. Можешь не переживать за нее.       - Тогда держи, - я отдал ему последнюю банку собачьего корма, которую нашел вчера в доме. - Больше у меня нет, так что сам решай, как ей лучше распорядиться.       Много времени не прошло, как две банки томатного супа стали достаточно горячими и мы съели все содержимое. Следом я заварил себе кофе в пустой банке, Усопп отказался, состроив максимально карикатурную гримасу отвращения к этому напитку. А Мерри до сих пор не пришла. И хоть Усопп твердил что беспокоиться не о чем я все же немного переживал. С другой стороны это был отличный момент, чтобы наконец все разузнать, пока мы ждали ее.       - Я хотел кое-что спросить у тебя. Помню ты говорил, что нам предстоит подниматься по горе, чтобы дойти до смотровой вышки. Мы будем возвращаться обратно к тому заброшенному гаражу и оттуда подниматься?       - Нет, раз мы сюда пришли, то будет лучше если мы пойдем другим маршрутом.       - Другим? Есть еще подъемы?       - Встань и посмотри вон туда, чуть левее, - послушно встав и обойдя несколько деревьев я был уже на окраине этого острова, - Видишь в той стороне еще рыбацкие домики, - осмотрев я заметил что таковых тут весьма много, два были по правую сторону, которые мы посещали ранее, еще по левую сторону стояло два таких и чуть дальше от нас виднелся еще домик, - там один, а за ним виднеется еще один, если посмотреть выше по направлению этих домиком, то можно увидеть вышку. Так вот там есть еще местечко, по которому мы сможем добраться до нее. Считай прямиком к ней пойдем. Там посложнее будет, так как понадобиться забраться по горе на альпинистском тросе. Но на данный момент это самый лучший вариант для нас, если мы хотим поскорее добраться до нее.       По указанию Усоппа я проследил взглядом этот маршрут и ужаснулся. Только сейчас я смог рассмотреть этот горный хребет во всей красе и понять насколько он был величественным. Он расположился во всю длину, огибая огромный берег. Мне показалась абсурдной сама идея попытаться там взбираться.       - Ты уверен, что мы сможем там пройти? А как же твоя собака? Как мы ее туда поднимем? - в полном недоумении вопрошал я.       - Это будет тяжело, но вполне возможно. Для Мерри мы сделаем небольшой подъемник, прицепим ее к тросу и поднимем.       - Да ты знаток. Я даже подумать не мог бы, что там можно как-то пройти. - сказал я, делая глоток кофе и возвращаясь к лестнице.       - Наверное, можно и так сказать. Я в детстве часто там ходил.       - С детства? - я сделал небольшую паузу, пытаясь проследить за реакцией парня, ведь до этого открыто он не говорил что жил здесь. - Куда тогда подевались все местные жители? Не мог же ты один тут жить все это время.       - Извини, но я не думаю что это сейчас так важно, так что давай в следующий раз это обсудим, ладно? Все равно это нам не поможет, - проговорил Усопп, желая зайти в дом, что я не дал ему сделать, встав и преградив собою дверь.       - А вот тут я с тобой не согласен. Если есть еще уцелевшие люди, то было бы неплохо присоединиться к ним. Мне кажется, так у нас будет больше шансов.       - Нет тут никого кроме нас! - его голос звучал твердо и бескомпромиссно.       - Но до моего прихода, здесь же должны были быть еще люди! Ты тут живешь с самого детства! - я даже не заметил, как повысил тон от нахлынувших эмоций.       - С чего ты это взял? - недовольство между нами нарастало все больше и Усопп не скрывал свою неприязнь к данной теме.       - Да ладно тебе. Ты сам только что сказал что с детства тут ходил, еще твои слова про умение владеть оружием и та книжка с рисунками и детскими записями, кто-то же учил тебя по ней, - Усопп молча смотрел на меня.       - Я не хочу об этом говорить, - его голос в этот момент прозвучал крайне черство и жестко, словно предупреждение, которое я в конечном итоге проигнорировал.       - Да неужели!? Что сложно ответить на вопрос, почему ты остался здесь совсем один!?       Когда я закончил, мы молча смотрели друг на друга. Усопп стоял не шелохнувшись. Его недовольство и раздражение полностью пропали. Вместо этого появилось нечто иное, что я не мог сразу понять. А потом ко мне пришло ужасное осознание.       - Усопп, - не зная говорить мне это или нет, я на мгновение замолчал и лишь шёпотом продолжил, - тебя оставили здесь одного?       Он очень явно отреагировал на мои слова. Его глаза неожиданно забегали и было видно, что он прилагал немалые усилия что бы смотреть на меня. А потом он опустил взгляд в пол и начал отрицательно мотать головой из стороны в сторону, что то бормоча себе под нос и вытирая слезы на лице.       Я никогда не знал и не понимал, что стоит делать в таких ситуациях. Что говорить? Как помочь? Я лишь беспомощно отошел в сторону, дав ему пройти в дом. В моем импровизированном стакане было пусто, видно, я случайно вылил остатки кофе пока говорил. Что теперь делать? Ополоснув банку, я сел на лестницу и начал крутить ее в руках. Сейчас, как никогда, мне хотелось закурить. Смотря на медленно угасающий огонь в костре, я не заметил, как вблизи промелькнуло пятно, напоминающие волка. Резко вскочив, я увидел перед собой Мерри.       - Боже мой! Ты жутко меня напугала!       Собака недовольно тявкнула в ответ, а затем уставилась на меня. Она держалась на расстояние вытянутой руки, стараясь не приближаться ко мне слишком сильно.       - Думаю, нам придется немного здесь посидеть, - неловко прокомментировал я.       Мне было как-то не по себе. У меня никогда не было домашних животных и сама концепция разговора с ними, мне казалась как минимум странной. Мерри пристально смотрела на меня и после нескольких секунд крайне раздосадовано улеглась возле тлеющего костра. Неужели она правда поняла, что я сказал? Но по всей видимости она не просто лежала, а продолжала наблюдать за мной, через полуоткрытые глаза. Весьма недоверчивая особа, однако невероятно красивая. Она была почти полностью рыжей. От макушки лба и до кончика носа шло белое пятно, разделяющие ее лицо словно пополам, а затем это белое пятно соединялось с ее белоснежной шерстью на груди. На кончиках ее лап так же была белая шерстка. Еще вчера я заметил на сколько эта собака была сильной, смелой, выносливой и грациозной.       Прозвучало чуть слышное рычание. Видимо мой пристальный взгляд начал напрягать Мерри. Меня же в свою очередь напрягал тот факт, что Усопп все еще сидел в доме. С одной стороны нам давно уже надо было идти, но с другой стороны я и так наломал дров, лезть сейчас к нему не самая лучшая идея. Нужно время, чтобы он успокоился. Пройдясь по округе, я собрал еще немного веток и сразу отправил в костер, пытаясь аккуратно его раздуть из тлеющих углей. Греясь возле него вместе с Мерри, в ожидание Усоппа, я наблюдал пустынный пейзаж за пределами этого небольшого островка. В этот момент я ощущал себя крайне ничтожно. А вместе с этим нахлынули неприятные воспоминания, которые я старательно продолжал не подпускать к себе. Не знаю как много времени прошло, но он все таки вышел.       - Пошли, - абсолютно безэмоционально сказал Усопп, кинув мне рюкзак в руки, с уже собранным спальным мешком, прикрепленным к рюкзаку. А после тут же отправился к спуску с горки. Мерри побежала следом за ним.       Видимо теперь я был вынужден нести этот мешок. Схватив рюкзак и закинув туда банку, я догнал его и потянул в сторону, к крутому спуску, на котором мы вчера несколько раз падали в попытках забраться на верх. На что он непонимающе посмотрел на меня.       - Ты же не хочешь случайно наткнуться на того мишку? - сказал я, указывая на берлогу находящуюся у самого спуска, к которому шел Усопп. - Давай спустимся здесь.       - Нет, - он выдернул свою руку и отошел в сторону от меня.       - Да ладно тебе, пошли! - почему то мне это казалось отличной идеей и возможностью немного поднять настроение парню.       Словно как в детстве я сел на этом склоне и покатился вниз, буквально за секунду оказавшись внизу. Как следует отряхнувшись, мне оставалось только дождаться Усоппа, но я его не видел. Но стоило мне отвернуться, как меня тут же сбили с ног.       - Прости, - послышалось позади меня, пока я с трудом поднимался. Мерри присоединяться к нам не стала и быстро побежала вниз, аккуратно обегая берлогу медведя. Потратив немного времени, чтобы привести себя в порядок после столкновения, мы спокойно отправились по тому маршруту, что ранее предлагал Усопп. Убедившись, что на льду нет никого кроме нас, мы выдвинулись вперед. Хоть нам ничего пока не угрожало, Мерри, тем не менее, была начеку, постоянно всматриваясь в даль.       Так, потихоньку, мы посетили оба рыбацких домика на нашем пути. В целом ничего интересного мы там не нашли, самую малость еды, импровизированную удочку и нож. И с каждым шагом мы все ближе оказывались к берегу, а предстоящий маршрут выглядел все более и более нереальным. Помимо этого мы наткнулись на небольшой обвал на автомобильной дороге. До этого я уже видел подобное. Не так давно здесь повсюду были землетрясения. Я искренне надеялся, что вход в шахту, к которой мы шли, не обвалился. Добравшись до берега и ступив на дорогу, Усопп потащил меня наверх по очередной заснеженной горке. В этот раз он куда более ловко поднимался на верх, по пути хватаясь за ветви или опираясь на сами деревья.       - Давай, быстрее! - кричал Усопп будучи уже на верху, а Мерри громко поддерживала его своим звонким лаем.       - Легко тебе говорить, - проскрипел я сквозь зубы.       Мои ноги то и дело тонули в этом снегу и подниматься было все тяжелее. Я остановился ненадолго чтобы отдышаться. И стоило мне остановиться как я почувствовал ноющую боль в ноге, а в руке от каждого поворота словно простреливало. Мои раны уже затянулись, но боль меня все еще преследовала. Может стоит попросить Усоппа дать мне обезболивающие?       - Ты скоро!? - крикнул парень.       - Усопп, ты можешь подождать минуту!       Тяжело вздохнув я с новыми силами полез на верх. И как назло начал скатываться обратно вниз. Пытаясь остановиться, я ухватился за ветку дерева. Держась за нее, я пытался подтянуть себя на вверх и это было огромной ошибкой. Я почувствовал резкую боль в левой руке, которой держался. Стиснув зубы, я думал что делать.       - Тебе нужна помощь?       - Не помешала бы, - стараясь не слишком сильно выдавать свое напряжение от боли, отозвался я.       Буквально за несколько мгновений Усопп оказался рядом и ухватил меня за руку, которой я из последних сил держался за ветку. Я почти сразу выдернул ее, прижав к телу, а после начал снова скатываться вниз. Но этот парнишка не растерялся и все же помог мне забраться наверх, на какую-то тропинку, хоть это и заняло некоторое время.       - Что с твоей рукой? - отдышавшись после подъёма, спросил Усопп.       - Не уверен. Кажется, я растянул запястье. И еще у меня чертовски болит предплечье с ногой, с самого утра.       - Вот черт. Давай быстро поднимемся туда, там есть безопасное местечко. - с этими словами он указал мне прямо на следующую горку.       - Опять по горке подниматься!?       - Не переживай, она не такая крутая как эта. Я помогу забраться, главное не напрягай свою руку.       Что ж, Усопп не соврал и в этот раз мы гораздо быстрее и проще забрались наверх. Впереди стояли два маленьких разрушенных дома, а параллельно с ними были еще два уцелевших. Полагаю это что-то вроде небольшой туристической точки. Однако уже давно заброшенной. Мы быстро зашли в один из домиков. Мерри расположилась возле двери, чтобы немного отдохнуть, пока Усопп возился в рюкзаке в поиске бинтов и обезбола. Я же уселся на кровать, облокотившись на стену. Домик был весьма уютный. Если бы не вся чертовщина, творившаяся здесь, то я был бы не против провести в таком домике свои выходные.       - Санджи, дай руку.       - Ага.       Было очень неловко, когда Усоппу снова приходилось мне помогать. Я привык всегда все делать сам и справляться со всем что меня подстерегает. Однако к такому повороту судьбы жизнь меня явно не готовила. И пожалуй самое поразительно что я видел, так это на сколько осторожным был Усопп, стараясь не навредить мне лишний раз. Мы были лишь братья по несчастью, не знавшие о существовании друг друга до этого и все же это не мешало ему быть чутким по отношению ко мне. Черт, да я за эти пару дней, уже успел столько дерьма сделать, а он все равно мне помогает. Возможно у него нету просто выбора. Наверное это лучше чем остаться одному.       Закатав рукав куртки, Усопп снял старый бинт на предплечье, что повязал мне еще в первый день нашей встрече. Внимательно осмотрел затянувшийся след от укуса, а затем новым бинтом перебинтовал мою кисть.       - Рана на руке уже затянулась и больше перебинтовывать ее не нужно. Но лишний раз старайся руку не напрягать, иначе она продолжит болеть, а обезболивающего у нас не так много. А по поводу растяжения, придется походишь с бинтом, он зафиксирует твою руку, что поможет быстрее восстановиться. Попробуй немного покрутить кистью.       - Ладно, - неловко сжав и разжав руку я покрутил ей и посмотрел на парня, не зная, что делать дальше.       - Сильно болит? Бинт не пережимает руку? - взволнованно спросил парень.       - Нет, все в порядке.       - Хорошо, вот возьми, - мне протянули бутылку с водой и таблетку обезболивающего.       - Спасибо.       - Надо было пойти другим путем, - тихо сказал он, встав и начав ходить по комнате с опущенной головой.       - Все в порядке. Если кто и должен извиняться, то это я, - Усопп резко остановился и посмотрел на меня, отчего мне стало как-то неловко.       - Все это не важно, - сказал он, отмахиваясь обеими руками, явно не желая больше поднимать эту тему. - Сейчас самое главное это дойти до вышки, чтобы раздобыть карту. Иначе у нас будут проблемы, - тихо добавил он в конце. - Только придется немного иначе поступить, - прокомментировал он, смотря мне на руку.       - Что у тебя на уме?       - Ну...       Мы вышли на улицу. Буквально в двух-трех метрах позади домика располагалась непреодолимая стена, на которой виднелся альпинистский трос, висевший с верхушки скалы.       - Там есть небольшой выступ и еще один подъем наверх с помощью троса, прямо к вышке. Именно так я планировал... - говорил он, идя вперед и тут же умолк, застыв на месте.       Подойдя к нему, я увидел за домом обледеневший труп человека. Он лежал в снегу с явно поломанными частями тела, а снег вокруг тела был слегка покрыт краснотой. Видя это я так же замер. Холодный пот прошелся по моей спине, а в горле резко пересохло. Меня мгновенно обуял ужас, словно я увидел кошмар наяву. Я старался особо не думать о том что могло меня ждать если бы я не встретил Усоппа. С самого начала я делал вид что все порядке. Лишь бы не думать об этом. Мое дыхание стало учащаться, словно мне не хватало воздуха, в голове промелькнуло несколько образов. Смутные, закрытые пеленой. Я вспомнил то, о чем хотел бы навсегда позабыть.       Прикусив язык, как можно сильнее, мне удалось вернуть себе самообладание. После я легонько потрепал Усоппа за плечо. Эта идея с подъемом на верх мне совершенно не нравилась. Я с опаской посмотрел на Усоппа, пытаясь подобрать слова чтобы остановить его. Но он быстро собрался с мыслями и решительно направился вперед. Постояв немного возле подъема, он все же обратился ко мне.       - Я, - он затих, а взгляд был обращен на давно замерзшего человека, что лежал на земле распластавшись в неестественной позе, немного помолчав он все же продолжил, - я доберусь до вышки, возьму все необходимое оттуда и как только вернусь мы можем тут переночевать, а уже завтра можем пойти к шахте.       - Может попробуем как-то иначе дойти до нее? - осторожно спросил я.       - Лучше не стоит, так будет быстрее. И тебе не придется напрягаться. Я справлюсь, для меня это не впервой.       С этими словами он начал осторожно взбираться на верх. Я же заметил что рядом с телом лежал гвоздодер, не уверен понадобиться он нам или нет, но я решил его забрать. И лишь на мгновение взглянув на обледеневшее тело, перед уходом, я заметил странный ключ валявшийся рядом с ним в снегу. Чуть постояв я все же вернулся в дом к Мерри. Немного переведя дыхание, я стал рыскать по всем полкам и ящикам двух домов. Припасов собралось маловато, но это было хоть что-то.       - Эй, а тебе повезло, еще немного собачьего корма, - с этими словами я показал две баночки с кормом Мерри, лежавшей под кроватью, и она активно завиляла хвостом, но так и не вылезла и тут я вспомнил. - А ведь точно, Усопп тебя так и не покормил!       Вскрыв одну из банок, я любезно отдал ее собаке, та лишь благодарно посмотрела на меня и забрала ее к себе под кровать. Как мы могли забыть про тебя, бедняга? Мерри с огромным аппетитом уплетала еду и как только закончила тщательно вылизывать банку я налил ей туда воды. Все что мы сейчас могли, так это просто ждать возвращения Усоппа. Немного переведя дыхание, я уселся на одну из кроватей в этом домике и стал ждать. Однако в голову продолжали лезть самые разные мысли. Неосознанно я прикоснулся к правой ноге. Приподняв штанину, я избавился от бинта на ноге и рассматривал рану. Она уже давно покрылась коркой, а боль стихла. Несмотря на все скверные мысли что крутились у меня в голове, я был искренне счастлив, что мне так повезло. Может я и не заслужил второго шанса, но я все еще хочу жить и сделаю все возможное чтобы выбраться с этого проклятого острова. Все сложилось так, словно я вытянул тот самый счастливый билет. Я не могу не радоваться этому. Это мой шанс, за который я должен хвататься обеими руками, во что бы то ни стало.       Прошло не так много времени с тех пор, как Усопп ушел. На улице послышался глухой стук, который меня очень напугал, а через несколько мгновений дверь резко распахнулась и в дом вошел запыхавшийся Усопп. Признаться честно от неожиданности я вздрогнул, но был рад что с ним все в порядке. Но вот он явно был не в духе. Усевшись на стул, Усопп уткнулся лицом в пол и напряженно топал ногой. Я аккуратно подошел к нему протянув бутылку воды. Немного попив и успокоившись, он, кажется, пришел в себя, хотя его взгляд все еще был весьма отстраненным.       - Что случилось? Я не думал, что ты так быстро вернешься.       - Черт, - очень тихо выругался он себе под нос, а затем сказал, обращаясь ко мне. - Нам все же придется идти туда всем вместе.       Я лишь с непониманием посмотрел на Усоппа.       - Я не смог туда залезть, - было видно, как от злости он сжимает бутылку в руках, - кто-то убрал второй трос. Когда черт возьми и кто это сделал? - возмущенно выдал он.       - Может тогда пойти прямо к шахте? Не будем терять больше на это времени. Справимся как-нибудь и так.       - Нет! Нам надо туда! Это последнее место, где у нас есть шансы найти нормальную карту!       - Хм… - на некоторое время я призадумался и Усопп решил объяснить.       - Скажу честно, я не знаю куда нам точно идти. Единственный шанс — это попытать удачу с радиовышкой, чтобы связаться с кем-нибудь. Но даже так я все равно мало что знаю о местах за пределами Прибрежного Шоссе, - в голосе чувствовалась нотка страха и отчаяния.       - Я не знаю куда нам надо идти. А та чертова карта, что осталась в гараже, которую я перерисовал, лишь показывает расположение этих огромных территорий относительно друг друга. Все! Нет никаких опознавательных знаков, дорог или важных объектов! Ничего! Но эти же территории огромные! Как мы вообще поймем куда идти!? Скорее мы просто заблудимся и замерзнем в этих чертовых снегах, как и остальные!       Тут я понял, что у него началась истерика. А также осознал насколько обманчиво, может быть, первое впечатление. Когда мы только нашли ту карту мне она показалась чертовски бесполезной, но видя, как Усопп старательно ее перерисовывал я решил, что он явно что-то знает. Понимает, что делать и куда идти. О чем я вообще думал?! Он же просто подросток, такой же, как и я. Тем более он остался здесь совсем один, брошенный всеми. Возможно он не знал, что делать и скорее всего машинально начал ее перерисовывать. С подобным я не раз сталкивался на своем опыте, когда люди не понимали что им делать в стрессовой ситуации и на автомате, делали привычные для них вещи, пытаясь сохранить самообладание. Чтобы с ним стало если я все же не выжил? Даже представлять себе эту сцену было пугающе, но пытаться осознать что могло бы твориться в голове Усоппа после этого было еще хуже. Видеть как на твоих глазах умирают и ты остаешься совершенно один, это поистине пугающе. Подобное чувство мне знакомо не понаслышке.       Подойдя к пареньку, я приобнял его за плечи, от чего он немного дернулся. Моему примеру последовала и Мерри. Выбравшись из-под кровати она подошла к парню и стала облизывать руки Усоппа, попутно нежно тыкаясь носом в них.       - Все будет хорошо. Если нам надо пойти к той вышке, мы пойдем. И даже если там не будет никакой карты, мы справимся. Мы что-нибудь придумаем. Ладно?       Усопп благодарно улыбнулся мне и кивнул, а затем потрепал собаку по голове и начал с ней сюсюкаться. Это помогло ему расслабиться и отвлечься от плохих мыслей, да и Мерри это подняло настроение из-за чего она весело тявкала, радуя и меня своим звонким голосом.
11 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)