А почему не спят?

G
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
1 страница, 170 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
      Гаснет свет на разных этажах,       Спокойный сон все семьи охватил.       Не спят лишь одиночки в городах,       Кто не любим был или не любил.       Они сидят на кухне у окна,       Кто крепкий кофе пьет, а кто вино.       И размышляют, чья же здесь вина?       Хоть ничего уж не изменишь всё ровно.       Они сидят в своих квартирах, пьют коньяк,       И словно в прошлое, в стакан глядят уныло.       Его не изменить уже никак,       Кто ж виноват, что ни одна душа их не любила?       Они сидят в полузабытьи пьяном,       И не винят себя совсем ни в чем.       Они зовут свою судьбу тираном,       И не зовут карающим мечом.       Они сидят и грустно смотрят вниз,       Где за окном лишь океан ночной.       По жизни в мыслях совершив круиз,       Начнут болтать они сами с собой.       Признаются в грехах, что совершили,       И будут каяться, пока они пьяны.       Признаются кого они любили,       И бросили, не чувствуя вины.       Квартиры и дома тонут во снах,       Даже луна уснула и зевает.       Не спят лишь одиночки в городах.       А почему не спят? Никто не знает...
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)