Чужая жена

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 634 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Сейчас

Настройки
      Дверь в аудиторию медленно и со скрипом закрылась. Я облегчённо выдохнула и посмотрела на перепуганный одногруппников. — Сдала? — спросила Фролова, широко открыв глаза. — Пять, — с улыбкой до ушей произнесла я. — Везёт... — прошипела девушка, сопровождая меня сверлящим взглядом.       Я только отмахнулась и побежала на выход, где меня уже ждала Лена - моя старая подруга. Первый день лета и последний экзамен. Солнечный свет больно ударяет в глаза, но улыбка у подруги ярче. — Саша, ну как? — с тревогой спрашивает шатенка, а в ответ я только улыбаюсь. — Поздравляю!       Она обнимает меня, и мы чуть ли не падаем на землю. Так уж получилось, что Лена младше меня на два года. И пока она на первом курсе, я уже на третьем. — Пойдём! — девушка тянет меня за руку. — Страшно хочу сегодня выпить! — Хорошо, хорошо. Я ведь обещала, — улыбаюсь и бегу за подругой. — Мама как раз сегодня на смене всю ночь. Можешь остаться на ночь, — при упоминании Виктории улыбка сползла с лица. Хорошо, что этого не увидела шатенка. — Пожалуйста! Не люблю оставаться одна. — Ладно, — я кивнула. — Но уйду до того, как вернётся твоя мама. — Хорошо, — протянула Разумовская, направляясь со мной в отдел со спиртным. — Ты хоть паспорт не забыла? — Нет, — ищу в кармане брюк. — Вот. Не забыла. — Отлично! — шатенка чуть ли не прыгает от счастья между прилавков. — Возьмём вино? — Можно, — беглым взглядом осмотрела выбор и беру одну бутылку. — Это хорошее. — Нам хватит? — спрашивает подруга. — Может, ещё что-нибудь? — Ладно, — вздыхаю и направляемся в другой отдел.       Уже возле подъезда Лены я остановилась. Сколько меня здесь не было. Смотрю на знакомые здание и на миг выпадаю из реальности. — Саш, пойдём? — спросила Разумовская, тем самым вернув меня в сознание. — Да, — коротко отвечаю и направляюсь за ней. Уже в подъезде в нос ударил знакомый запах. Синие стены напомнили о том, что я предпочла забыть. Даже когда-то отказалась от общения с Леной, соврав ей, что это из-за выгорания. — Я как раз сериал нашла. Интересный, — начала подруга, забираясь по лестнице на четвертый этаж. Дверь открывается и я не решаюсь зайти внутрь. — Саш? — Иду, — возле двери нас уже встречает кот. Он трётся об ноги подруги, а затем об мои. Я улыбаюсь и беру Афанасия на руки. Мне всегда смешно как его зовут.       Осматриваюсь и понимаю, что с последнего раза, когда я была здесь, Разумовские сделали ремонт. Так даже лучше, но я даже скучаю по этим панельным обоям. — Мы ремонт сделали недавно. Кажется, прошлым летом, — произнесла подруга. Прошлым летом мы не общались. — Красиво, — отвечаю и сажусь за стол, где уже красуется ноутбук. — Ага. Папа столько денег вложил, — раздалось из кухни. — Сейчас бокалы принесу.       Сериал был так себе, да и мы уже не смотрели. Бутылка вина валялась где-то на полу, в стаканчиках недопитая водка, а мы с Леной на кровати. К тому времени я уже и забыла, что Виктория Николаевна должна была прийти. Я и забыла, что не дома. Разбудил меня шум возле двери. Кто-то вставил ключ и повернул его в замке. Я притихла и даже дышать перестала. Дверь открылась, а после раздались и шаги. — Мальчик мой, — послышалось. Это была Виктория. Скорее всего, она увидела кота. — А это чья обувь?       Я повернулась в сторону. Женщина тем временем медленно направилась в комнату к нам. Я почувствовала, что она смотрит на меня. Пол тихо начал скрипеть. Кажется, Разумовская ушла. Кое-как я поборола страх и осмотрела комнату. Со стола пропала водка. Ещё несколько минут я пыталась уснуть и поняла, что всё напрасно. Чувство жажды не давало мне покоя. Я медленно поднялась. Кажется, Виктория уснула уже давно. Делаю несколько мелких шагов к двери. Тишина. Спокойно выдыхаю и направляюсь на кухню. Пытаюсь нащупать включатель. Ничего не видно. И только раздаёт щелчок, и в глаза ударяет свет - за столом красуется та, которую я больше всего не хотела видеть. — Саша, не думала, что увижу тебя, — раздалось тихое. Я нервно сглотнула — Здравствуйте, — запинаясь произнесла я и покраснела ещё больше. — Ты почему не спишь? — спросила женщина. Тем временем я обратила внимание на неё. Виктория держала в руке стакан. — Пить захотелось, — пытаюсь внятно ответить. Руки дрожат и я пытаюсь дотянуться до стаканов. — А вы? — Я просто не могу уснуть, — Разумовская улыбнулась, прищурившись. — Понятно, — дрожащими руками хватаю стакан и набираю воду из-под крана. Делаю несколько жадных глотков. — Саш, а ведь ты так изменилась, — начала Виктория. — С нашей последней встречи прошло больше года. — Да, — коротко отвечаю и кладу стакан на место. Я уже собиралась уходить, но женщина схватила меня за руку. — Останься со мной. Давай выпьем вместе, — зелёные глаза смотрят мне в душу, а тёмные зрачки расширяются. — Пожалуйста...       Ещё несколько секунд мы смотрели на друг друга. Казалось, что время длилось так медленно. Она отпустила моё предплечье. — Если хочешь, — добавила шатенка так тихо. Я вздохнула и упала на стул возле неё. Наверное, если бы я была трезвая, то никогда даже бы не стала говорить с ней. — Спасибо.       Зеленоглазая улыбнулась так искренно, что моё сердце замерло. Она протянула мне стакан спиртного, а затем и себе налила. Я посмотрела на то, как Виктория с лёгкостью пропустила ещё один стаканчик. Я последовала её примеру. Жгучая жидкость неприятно побежала вниз к животу. — Как у тебя экзамены прошли? — спросила женщина. Непонятная злость начала наполнять меня. — Серьёзно? — спросила я, удивлённо выгнув бровь. — Ты это хотела сказать после всего?       Я ударила стаканом об стол, поднялась, а тем временем ноги начали предательски шататься. Виктория успела схватить меня. — Ты мне нравишься, — внезапно произнесла женщина напротив моего уха. — Ты это хотела услышать?
75 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)