Станцуем макабр?

G
Завершён
14
автор
Размер:
3 страницы, 1 138 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Станцуем?

Настройки
Примечания:
**** Олег подошёл сзади к читающему Диме, обнимая его. -Что читаешь? -Книгу про макабр. — ответил Матвеев откладывая произведение. Он повернулся к Шепсу, обнял в ответ, вовлекая в нежный поцелуй. -Это что? -Макабр — танец смерти. Обычно его танцуют на кладбище. --Ух ты, интересно, расскажешь? -Ага. Олег уселся рядом с парнем и приготовился слушать. *** -Ну и в общем девушка от горя решила покончить с собой. Парень, узнав об этом, не стал её отговаривать. Он пришёл к ней на крышу и предложил станцевать макабр. Под конец танца он обнял девушку и они вместе упали. Вот и конец истории. — Классная книга. — довольно заключил Шепс. -Ага, вот только танцевали они вальс и не на кладбище. -Зато красиво. **** Дима боится умирать, очень боится. Он не показывает этого на людях, пряча трясущиеся руки в карманы, отвечая беззаботной улыбкой на недоуменный взгляд Шепса. Матвеев много раз говорил что смерти не нужно бояться, ведь все в конце концов умрут и он тоже. И вот, скоро он умрёт. Через неделю по показаниям врачей. Но ещё больше он боится потерять Олега. Шепс будет страдать и винить себя в смерти возлюбленного. Этого нельзя допустить. Дима медленно поднимается на крышу. Он знает, что Шепс там и он ждёт, ждёт Матвеева. Руки снова начинают трястись, дышать становится сложнее. Парень прячет руки в карманы и продолжает путь. У двери он останавливается, обдумывая своё решение. Оно кажется жестоким и дерьмовым, но по другому нельзя. Наконец ручка двери наклоняется вниз и Матвеев заходит. Пути назад уже нет. Олег поворачивается к нему и улыбается. Улыбается, но не так как раньше. Улыбка натянута, а в глазах боль. Дима замечает это. Теперь всё ещё сложнее. Он не сможет оставить Шепса в таком состоянии, неважно что случилось. Но Матвеев не подходит ближе, просто смотрит. Внутри он борется сам с собой. Борется, но не знает за что. Поистине больно говорить человеку что не любишь, когда жить без него не можешь. Больно говорить, что никогда не любил, когда жил только им, больно говорить что плевать на чувства Шепса, хотя внутри разрываешься на кусочки от этого взгляда. Больно бросать его одного, но по другому нельзя. — Чего стоишь? Садись. — прерывает тишину брюнет, хлопая ладонью по бетону рядом с ним. Дима отмирает, подходит ближе, но не садится. -Нужно поговорить. -Конечно, говори. Олег встаёт и подходит чуть ближе. Стоит, ожидая когда Матвеев начнёт говорить. Дима вдыхает побольше воздуха, хоть и понимает, что его всё равно не хватит. В глаза не смотрит, мимо глядит. Смотрит таким пустым взглядом, что у Олега сердце разрывается. — Нам нужно расстаться. — наконец начинает он. Олег глаза распахивает, надеется что ослышался. Он прекрасно знал, что разговор будет тяжёлым, но не думал что таким. Неужели Дима сделал такой выбор? -Почему? К горлу подступает ком. — «Держись! Держись идиот! Ты должен уйти, иначе ему будет ещё больнее! Хочешь этого?! " -кричит голос в голове. Матвеев опускает глаза, руки в карман прячет. -Потому что… я не люблю тебя. Не люблю и не любил. Я больше не хочу иметь с тобой ничего общего. Мозг кричит «молодец, а теперь уходи! «, а ноги к бетону приклеились, даже пошевелиться не может. Олег ухмыляется, ближе подходит, но держит дистанцию. Он смотрит на Диму надеясь что тот взглянет ему в глаза, но Матвеев стоит неподвижно. -Правда? И что, всё было притворством? Дима молчит. — Посмотри мне в глаза и скажи тоже самое. -твёрдо, уверенно. -"Черт! «-ругается про себя Дима. Он понимает, что если посмотрит в глаза, то вся его и без того дерьмово выстроенная маска спадёт. Но делать нечего. Поднимает взгляд, пытаясь пересилить себя. Получается плохо. Снова молчит, просто смотрит, но не в глаза. -Я.не.люблю.тебя.- медленно и словно по слогам произносит он, но кажется Олега не устраивает. Шепс подходит ближе, почти вплотную. Приподнимает голову Матвеева за подбородок. Смотрит в тёмные глаза, а те куда угодно глядят, лишь бы не в глаза напротив. -В глаза посмотри. — ухмыляется. Дима смотрит в глаза, но сказать ничего не может. Олег приближается к Матвееву и шепчет на ухо -Я всё знаю, про болезнь. А потом обнимает, нежно, вкладывая в объятия всю любовь и заботу. Отдаёт всё без остатка. -Откуда? -Ты оставил бумаги на столе в комнате. -Блять. Прости, я не хотел так поступать. Но. для меня это было лучшим решением. -Дурак. — беззлобно и тепло ответил Шепс. Дима плакал возлюбленному в плечо иногда всхлипывая чуть громче. Олег тоже плакал, по другому никак. Он гладит Матвеева по голове, тихо всхлипывая и улыбаясь. Он хотел запомнить всё, запах, прикосновения, всё. -Насколько давно ты узнал о болезни? -Год назад. -всё также всхлипывая ответил Дима. -Тише, не плачь. — просил Шепс гладя Матвеева по голове. -Я боюсь, боюсь умирать… но ещё больше я боюсь потерять тебя. Это и вправду был его главный страх. Каждый раз он усыпал со страхом больше не увидеть Олега, больше не слышать его смех, не видеть его улыбку. Это поистине страшно. -Не потеряешь, обещаю. — — Боюсь твоё обещание невыполнимо. Я умру, ты это знаешь. Шепс отстранился, подошёл к краю, глядя на город с высоты двадцатого этажа. Улыбнулся, подходя к Диме и протянул ему руку. -Станцуем макабр? Матвеев испуганно посмотрел на парня и замотал головой. -Нет, даже не думай! -Дим, ты прекрасно знаешь что без тебя я не смогу. Ты сам говорил, что жить или умереть это решение самого человека. Позволь мне умереть с тобой. Из глаз снова потекли слезы. Дима не хотел что бы Шепс умирал вместе с ним. Он заслуживает долгой и прекрасной жизни с каким нибудь парнем, который будет в сто раз лучше Матвеева. — Олег… -Прошу, позволь уйти с тобой. Иначе я уйду после тебя. Матвеев не двигался. Он прекрасно знал, что Олег и вправду уйдёт вслед за ним. Было больно, страшно и дерьмово. Шепс стоял с протянутой рукой, ожидая ответа. Волосы и одежда намокли от дождя, начавшегося не так давно Матвеев неуверенно положил свою ладонь в ладонь возлюбленного и взглянул в прекрасные серые глаза. Он видит их в последний раз. Шепс улыбнулся, достал из кармана телефон и включил мелодию. Матвеев сразу узнал песню. Это была мелодия от песни Билли Айлиш-hotline bling. Они частенько курили на балконе, слушая эту мелодию. Вторая рука ложится на талию Матвеева. Он тоже напряжен, вытянут как струна, словно боится этого танца не меньше Олега. Рука Димы ложится брюнету на спину. Они медленно кружатся в танце, занимая всё пространство крыши. Даже не договариваясь, они в такт мелодии передвигались по крыше, не задевая друг друга. Танцевали так, будто уже много раз репетировали, хотя оба никогда не танцевали вальс. Они кружились, не замечая ничего вокруг. Длинные пальцы обожгли талию Матвеева лёгкими прикосновениями, позволяя расслабиться. Дима улыбнулся и посмотрел в глаза напротив. Шепс тоже улыбался. Так тепло и по родному. Всё вокруг уже давно не имело значения. Они кружили в танце, глядя на друг друга, будто стараясь запомнить всё до малейших деталей. Шепс наклонился ближе к губам, вовлекая в нежный поцелуй, не переставая танцевать.Они оба передали все свои чувства друг другу через поцелуй. Музыка подходит к концу, затихая. Они кружатся в танце, приближаясь к краю. Не отводя взгляд парни отдаляются друг от друга, продолжая держаться за руки, и шагают назад.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)