Прекрасная мечтательница

PG-13
Заморожен
7
автор
Basilisa. соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 2- Неожиданная встреча и воспоминания

Настройки
Примечания:
Утро, звон будильника разбудил Сару. Выключив будильник девушка посмотрела в окно, за окном виднелся восход солнца. Потерев свои серо-голубые глаза, чтобы лучше видеть этот мир, она встала с кровати. Пройдя в ванную девушка умылась и причесала свои каштановые волосы. Вернувшись в спальню Сара сняла с себя пижаму и одев зеленую рубашку с зелеными штанами, пошла на кухню. Заглянув в холодильник девушка тихо пробормотала: -Мда.. мышь повесилась..,- взяв яблоко Сара закрыла холодильник. В холодильнике было прокисшие молоко, просроченное мясо и протухшие яйца. Но через пару секунд она его и открыла и смела все испорченные продукты в мусорное ведро. Через пару минут девушка уже шла по улице. Серо-голубое небо сопровождало ее. Множество сонных людей шли по улице, кто куда. Кто-то на работу, кто-то в школу, а кто-то просто прогуливается. В воздухе витал запах противных сигарет, от чего Сара покашляла. Внезапно в нее врезалась в старушка, от чего бабушка упала. -Ох! Давайте я вам помогу..,- Сара, была вежливой и она помогла старушке подняться. -Все хорошо милая, не беспокойся. ,- Пролепетала бабушка. Присмотревшись к девушке она узнала Сару. -Сара, так это ты! Как ты выросла! Эта бабушка была знакома с бабушкой Сары, они были подругами, но через много- много лет, бабушка Сары - Нина, умерла. На тот момент Саре было 12 лет, а сейчас ей 17. -Баба Валя?! Это Вы? Я так давно вас не видела!,- Девушка была рада такой внезапной встрече. Сара вспомнила как она играла с бабой Ниной и бабой Валей. Вместе они много чем занимались: смотрели телешоу, пекли пирожки, играли в кукол, искали клады, и многое другое. - Как ты поживаешь? Есть жених? ,- Баба Валя была очень рада видеть знакомого, родного человека. Она была очень заботливой и доброй, как и баба Нина. Сара же потерла свою шею и начала отвечать на вопросы. -Поживаю.. в целом нормально, жениха нету. А вы как, баб Валя?,-Девушка уже опаздывала в институт, но ее это не волновало. -Ох, одиноко мне старой, завела пару котов, а так на жизнь не жалуюсь. Не против зайти ко мне на чай с твои любимым печеньем?,- Бабушка знала, что слабость Сары заключается в имбирном печенье. А так на самом деле Вале и в правду было одиноко. Дети ее не навещали, забыли о ней, а может и вообще в могиле лежат..Почти всех друзей похоронили, а кого не похоронили, потеряли связи. Девушка сразу же проснулась, до этого она была сонной мухой, а теперь она не муха, а вездеход. (Хех) -Конечно! Ни за что не откажусь от печенья, да и я рада провести время с вами, и просто поговорить о жизни, вспомнить прошлое.,- Институт был отменен на сегодняшний день. Поболтав еще пару минут, они направились к бабе Вале домой. Поднявшись на второй этаж и открыв входную дверь, к Вале и Саре подбежали два кота. Рыжий и Черный. Рыжово мурлыку с белым пятнышком на макушке звали Рыжик, а черного как сажа, с зелеными глазами как сочная трава, звали Уголёк. -Проходи, не стесняйся.,- Валя пошла на кухню ставить чайник. А в то время пока она ставила чайник, Сара гладила котиков. Пушистики сразу же приняли девушку и начали мурлыкать. На удивление Сары, квартира была в прекрасном состоянии. Просто по наслышке если у старых бабушек живет пару котов, то вся квартира должна быть в ужасном состоянии, но эта легенда сразу же развеялась в голове девушки. После того как Сара поласкала пушистых комочков она зашла в ванную комнату чтобы помыть руки. Пусть девушка здесь давно не была, но она помнила, что где находится. Через пару минут Сара прошла на кухню. -Какой чай будешь?,- Спросила Валя. Поразмыслив пару секунд девушка сказала, что будет зеленый чай. Сев на стул баба Валя и Сара начали обсуждать все на свете. Они обсуждали как раньше было хорошо, что раньше люди были более добрыми и тд. Так постепенно их разговор перешел на другую тему. Постепенно они начали попивать чай с печеньем. Сара нахваливала Валю, она пекла превосходное печенье. Саре даже вспомнился один персонаж из ее любимого телешоу! Это была большая разноцветная курица. -Баба Валя, а помните как мы вместе играли с куклами и смотрели мое любимое шоу? Кажется у меня была игрушка похожая на одного персонажа шоу..,- Сара окунулась в детство, приятное чувство наполняло ее изнутри. -Конечно помню! У меня кажется остались кассеты, да и игрушка где-то была.,- задумчиво проговорила бабушка. Сара была потрясена этой новостью. У Вали остались кассеты и игрушка! Это же такая редкость, особенно после того как Сара узнала о том, что все экземпляры кассет и сувениров уничтожили. -Вы не шутите? Это же прекрасная новость, но откуда они у вас? Ведь все экземпляры уничтожили!,- Саре по скорее хотелось узнать ответ на свой вопрос. -Сама не помню откуда это все. Старость не радость, все на свете забываешь. Вот лежали очки, отворачиваешься и через секунду их нет! А все это время они были на тебе! Ох.. что-то я отвлеклась от темы.. Пойдем поищем кассеты и игрушку?,- неловко проговорила старушка.
Примечания:
7 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)