Прекрасная мечтательница

PG-13
Заморожен
7
автор
Basilisa. соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 - Добро пожаловать домой~

Настройки
Примечания:
Девушке не терпелось найти кассету. -Да, пойдем!,-Она встала со стула. Бабушка прошла в другую комнату, Сара последовала за ней. Зайдя в комнату Сара увидела множество вещей разложенных в определенном порядке, это походило на кладовую. -Ого.. Как много всего..,- Наша гг. смотрела на все это завороженно, ей нравилось копаться и разглядывать старые вещи, это было увлекательно. -Да, за годы жизни много чего накопилось. Кассеты и игрушка должны лежать в красно-синем ящике. ,- Валя прошла в глубь комнаты. Сара пошла за старушкой, пройдя в глубь комнаты она увидела множество вещей. Детский велосипед, старые фотографии, игрушки. Да это же старинный музей! Через пару минут Валя оторвала девушку от раздумий. -Нашла!,- Вскликнула старушка, вытаскивая большой ящик. Сара подошла к Вале, они вместе вынесли ящик в гостинную где стоял телевизор. Поставив ящик на пол, Валя сдула с него пыль. Открыв ящик в нем лежала старая игрушка и семь кассет. Сара взяла игрушку, это был парень с желтой кожей, с синими волосами и причудливой одеждой. Внезапно на нее нахлынули воспоминания как он была у бабушки в деревне вместе с бабой Валей. Она вспомнила как выпрашивала эту чудесную игрушку. Что после того как баба Нина умерла, баба Валя переехала в город, чтобы следить за Сарой. Мать сары очень много работала, так что за Сарой приглядывала Валя. Но спустя годы Сара и ее мама переехали подальше. После чего Валя редко видела "свою внучку". -Уолли.. ,- Тихо пробормотала девушка, она нежно прижала к себе старую игрушку. Это был ее лучший друг. Она часто представляла, что он рядом с ней, что он ее слышит, понимает и разговаривает с ней. -Ох, как же ты его любила! Ни на секунду не разлучалась с ним.,- Валя нежно улыбнулась. Спустя пару минут Валя и Сара вставили кассету под названием "Добро пожаловать домой!" в старый телевизор. Но в телевизоре был лишь белый шум, после чего телевизор "выплюнул кассету". - Он сломан?,- Девушке очень хотелось посмотреть старое шоу, она бы очень расстроилась если бы узнала, что телевизор сломан. -Работает он, просто старый уже.. вот и "плюется".,- проговорила бабушка вставляя кассету с названием "Рисунок". Телевизор начал показывать сменяющиеся кадры. Сара и баба Валя наблюдали за записью шоу молча, т.к не хотели мешать друг другу окунаться в ностальгию. Красные шторы отодвигаются и мы видим как летит бабочка , после камера переводит свой взор какого-то человека сидящего на стуле у мольберта. Персона повернулась, это была марионетка по имени Уолли. У него были синие волосы, причёска в виде "улитки". Кожа его была жёлтая. На нем была синяя кофта, под кофтой была белая рубашка, его штаны были в цветную полоску - синий, красный, оранжевый и жёлтый. -Привет сосед!,- проговорила марионетка -Как у тебя дела?,- спросил Уолли. -Отлично! У меня тоже все прекрасно!,-проговорил марионетка. -Только у меня одна проблема. Я не знаю, что нарисовать! Когда я счастлив я рисую, и когда рисую я счастлив! Я бы мог нарисовать дерево, бабочку или камень! Я не могу определиться. Ты поможешь мне?,- Уолли смотрел прямо в на экран. После взгляда Уолли, телевизор опять "выплюнул" кассету, белый шум поглотил экран телевизора. -Пора выбросить этот телевизор, а кассеты, в случае чего ты сможешь дома посмотреть. После чего Валя убрала игрушку и кассеты в ящик. Сара взяла ящик и перевела взгляд на часы. Уже было шесть часов вечера. -Ох.. уже поздно.. Я наверно пойду,- девушка посмотрела на старушку. -Хорошо, милая. Приходи в любое время, буду рада поболтать и провести время как раньше. Баба Валя проводила нашу гг до порога.Выйдя с подъезда, Сара пошла домой. Проворачиваются ключи в дверной скважине, девушка заходит в квартиру и ставит ящик на пол. Разувшись, Сара берет ящик и идет в гостинную.

***

Рюкзак лежит на полу, ящик открыт, рядом лежит игрушка Уолли. Сара включила старый телевизор. В ящике лежат различные кассеты, перечислю для вас названия: "Рисование", "Мармелад", "Выступление" , "Бабочки", "Гусеница", "Пирог", "Добро пожаловать домой!". Выбор пал на кассету с названием "Добро пожаловать домой!". Вставив кассету в телевизор и взяв игрушку на телевизоре появилась картинка. Уолли сидел у себя дома, на нежно коричневом диване, на заднем плане были светлые стены, над его головой красовалась такого же как и диван цвета, люстра.В целом интересный, красочный интерьер. -Привет, сосед. Давно не виделись!,- Парень улыбнулся. Руки были перед ним сцеплены в замок, сидел он будто бы с деловым видом. Сара решила "поболтать" с Уолли как в старые добрые, все же было приятно окунуться в детство, легко быть маленькой и беззаботной девочкой. Сара вспомнила как мечтала, чтобы она жила с Уолли у него Дома, попасть в его мир. Но это были лишь глупые детские мечты. -Хах, привет. Да, давно не виделись.,- Девушка полностью погрузилась в воспоминания, она хотела разговаривать с Уолли как раньше. Только ее смутило то, что она не помнила такой эпизод. Ведь их было всего ш͝е̓ст͘ь͠. -Сара?,- Парень взволнованно посмотрел на экран. Он не видел ее уже много лет! Он помнил как она играла с ним, разговаривала и многое другое! -Что..? Хаха..Крутая шутка.,- Сара потянулась к телевизору чтобы вытащить кассету, но внезапно парень крикнул. -Стой, Умоляю!Не надо,- Уолли подошел к экрану. Он взялся за него руками. Сара в испуге отпрыгнула от телевизора.

***

Сара в испуге прижалась к дивану. Её инстинкт самосохранения говорил ей бежать, но тело будто бы парализовало. -Хей, я не наврежу тебе, честно! Ты же помнишь меня?П̄ом͘н̐и͋ш͘ь͠?̕ Сара нервно дышала. Ей было страшно подходить к телевизору, а по другому кассету не вытащить. Раньше Уолли ее ни капельки не пугал, а сейчас он пугал ее до чертиков, но он продолжал говорить. -..Я так давно тебя не видел! Помню когда ты была совсем маленькой.. Я всегда был рядом! Ты так̓ мен͝я́ ̑л̈ю̃била̀!̇.,- пока парень говорил это, его зрачки пару раз вздрогнули. -Ох, прости.. Я тебя напугал, но не бойся, теперь все будет хорошо.- Уолли начал петь: Прекрасная мечтательница, королева моего песенного списка, пока я добиваюсь тебя нежной мелодией, Ушли заботы суетной толпы жизни, Прекрасная мечтательница, пробудись ко мне Прекрасная мечтательница, пробудись ко мне Сара не успела опомниться как заснула. Проснувшись в темном помещении, Сара лежала на чем-то мягком. Внезапно ее ослепил свет, кто-то открыл шторы. -Проснись и пой!,- парень подошел к девушке и мило улыбнулся. Сара вздрогнула от неожиданности. Она не понимала где находится и кто этот парень. Так же она ничего не помнила, но помнила лишь свое имя. -..Боже.. Где я нахожусь?! Кто ты?,- Сара испуганно посмотрела на парня, девушка прижалась к углу кровати как можно сильнее, лишь бы быть дальше от него, мало ли что он учудит. -Это же я! Твой лучший друг, Уолли. Мы раньше дружили, но после я переехал, спустя годы ты переехала сюда и теперь мы вновь встретились! А, ох.. забыл, у тебя провалы в памяти, по этому ты можешь многое забывать.,- Парень подошел ближе к кровати где сидела девушка, он сел на край кровати. -Нет, не помню.. Откуда ты узнал, что у меня провалы в памяти?,-Девушка недоверчиво поглядывала на парня. Она начала думать, что делать. -"Бежать? Он может догнать.. Вырубить? Хм.. как вариант! Блин, он наверняка сильнее.. нет.. ",-Сара думала как ей быть, но в тоже время она посматривала на парня и все больше успокаивалась, у него была успокающивая аура. Так же сложилось такое ощущение, что она знала его всю жизнь. -Когда ты приехала, я сразу тебя узнал, но ты меня, нет. Так же я заметил бейджик прикрепленный к твоей рубашке. Там было написано твое имя и о том, что у тебя провалы в памяти.-Уолли решил перевести тему.,- Ты случаем не голодна? Может хочешь воды?,- Уолли с все такой же улыбкой смотрел на девушку, это немного напрягало. -Немного голодна.. А почему ты.. постоянно улыбаешься?..,- Саре казалось это странным и забавным одновременно. -Ох, ха-ха! Я просто счастлив, а когда я счастлив, я либо рисую, либо улыбаюсь.,- Уолли встал и подошел к двери, тем самым зовя за собой девушку. Эта фраза ей показалась знакомой..Она точно где-то слышала ее! Но где?.. Из ее мыслей образовался комок. В конце концов Сара встала в с кровати и пошла за Уолли. Спустившись на первый этаж, пара пошла на кухню. Были слышны какие-то скрипы и постукивания, она не могла понять откуда доносятся эти звуки, такое ощущение, что они повсюду. -Что за стуки и скрипы?,- После того как Сара задала этот вопрос, шумы прекратились. -Какие стуки и скрипы? Я ничего не слышу, наверное ты просто не выспалась.,- Уолли достал яйца и начал готовить яичницу. На нем был розовый фартук. Сара решила не наблюдать за процессом приготовления, а получше изучить дом. Подойдя к окну, девушка увидела черный круг в нем, это напомнило ей глаза. Порассматривав этот объект пару минут, девушка увидела дверь в лестнице, было похоже на то, что дверь вела в подвал. Подойдя к двери и взявшись за ручку, тут же подошел Уолли. -Дорогая, пойдем. Все готово.,- Парень нежно взял Сару за руку и повел на кухню. Сара послушно пошла за ним. Сев за стол, перед девушкой стояла тарелка с яичницей. Уолли сел на против нее. Попробовав кусочек, Сара была потрясена, это было чертовски вкусно, а на вид обычная яичница с колбасой, луком, помидором и сыром! -Вау! Очень вкусно!,- Через 5 минут от яичницы ничего не осталось. Уолли же в это время сидел на против и улыбался. Когда Сара закончила трапезничать, она поблагодарила парня. Взяв тарелку она подошла к раковине. -Не утруждайся, я сам помою.,- Взяв тарелку из рук Сары, парень начал мыть ее. -Ох, ладно, спасибо.,- наша героиня решила все таки открыть ту дверь, как раз Уолли был занят и он не мог ей помешать. Подойдя к двери, Сара впала в ступор. На двери висел замок, но она точно помнила, что до этого его там не было. Развернувшись перед ней вновь стоял Уолли. -Ты что-то искала?,- Просил напряженно парень, но все с такой же улыбкой. -Нет, просто.. изучала дом. М-..Может погуляем?,- Девушка решила быстро сменить тему, чтобы он ничего не заподозрил. Уолли согласился. Выйдя из дома, пара пошла в парк.
Примечания:
7 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)