Останься со мной, Шуичи

G
Заморожен
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 562 слова, 15 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник

Детективы и их травмы

Настройки
-Ома-кун, я тебе же уже тысячу раз повторил. Со мной все будет хорошо.- Говорил Шуичи серьёзным тоном, так как Кокичи никак не желал его отпускать. -Ну, Сайхара-ча-а-ан! Не оставляй меня здесь одного! Я не хочу что бы ты уходил на эту глупую подработку! А вдруг преступник окажется хитрее и моего любимого кепочника я увижу только в морге?-из глаз лиловолосого лились крокодильи слёзы, обнимая парня он вцепился своими короткими ногтями в его пиджак, не желая отпускать. -Ома-кун, я постараюсь тебе писать. К тому же я не появлюсь тут максимум один-два дня. Я опаздываю, пожалуйста отпусти меня уже..- пытаясь аккуратно отцепить парня от себя проговорил Сайхара. -Хм.. Если поцелуешь, тогда отпущу!-На его лице появилась хитрая улыбка, но тепло, что накрыло его щёку, вогнало в краску и недоумение лжеца. Это был мимолётный поцелуй детектива. Очень неожиданный поцелуй. Отстранившись от друга, Шуичи повернулся к двери и открывая замок сказал- Пока, Ома-кун! Если что-пиши.- затем дверь захлопнулась. Всё ещё застывший в недоумении Кокичи лишь провожал взглядом возлюбленного. Его рука медленно и осторожно потянулась к месту поцелуя. Прикоснувшись к своей щеке Ома ещё сильнее покраснел. Тело стало ватным. Хоть лжец и часто так шутил, но он не думал что это всё так произойдёт. В школу лжец пойти решил. Так как одному в комнатке было бы совсем скучно, а друзей у него особо нет. Собрав вещи Кокичи посмотрел на часы- 08.30. Похоже он придёт ко второму уроку. Переодевшись он вышел из общежития и отправился в школу. Постучавшись он спросил- Можно войти?- но это было лишь формальностью, так как через мгновение дверь была открыта. -Ома, почему вы снова задержались?- спросил преподаватель по обществознанию. Хоть он был и понимающим человеком, но опаздывающих не терпел. -Простите пожалуйста! По дороге я встретил котёнка, который голодал и я ходил в магазин что бы покормить его, а там огромная очередь!- Ложь была придумана по ходу. В это время парень строил лишь лицо жертвы, будто бы он не виновный. -Ладно, проходите.- Сказал преподаватель, после чего продолжил рассказывать тему. Так пролетело 3 урока. До конца учебного дня осталась половина. Ома лишь лениво склонил голову на парту. Даже тут скука. **************************** В то время Сайхара заполнял бумаги, по делу преступника, что воровал по мелочи, но часто. Обычно его засекали в не людных местах и районах. Во время заполнения документов, Шуичи пришла идея о том где же может быть он. Больше всего преступлений было совершенно в районе Сибуи. Там и возможно живёт преступник. С такими идеями он обратился к начальству, а после они отправились в этот район. Они обошли каждую улицу, выпрашивая у охраны камеры, на одной из них было запечатлен вор, так как он соответствовал всем критериям-темная одежда, высокий рост, светлые волосы под багажной темного цвета. На самой полезной находкой был кусочек лица, а именно четверть лица-глаза. Человек был с разным цветом глаз, по другому это называлось- гетерохромия. Забив все найденные данные в базу они нашли несколько совпадений, но самым точным было лицо парня, живущего на улице «Догэнзака». Именно там были найдены следы его преступлений по камерам. Найдя его номер телефона они выследили его по датчикам наблюдения. Осталось его найти и поймать. Поймать сможет и полиция, но их последней задачей оставалось поймать этого вора. На дворе стоял полдень уже второго дня. Никто из детективного агенства ещё не спал. Шуичи также обходился без сна. У них оставалось минуты, дабы отдохнуть, парень в кепке решил выпить кофе. Заварив его он не добавлял ни молока, ни сахара. Просто крепкий кофе. Выпив его он поправил кепку и вышел из агенства. Его уже ждали остальные работники. Судя по последним действиям вора, он находился не далеко, около километра-двух. Всё это расстояние они пробежали пешком, а затем не заметив никого на земле-зашли в здание и поднявшись на самую крышу. Вора там уже не было. Он перебежал на другую крышу. Словно игрался с ними. Они бежали за ним до самого вечера, пока на улице не закончились дома и они не остались в тупике. -Что ж, вы меня поймали, но..- парень достал пистолет, изначально он направил их на детективов, а затем поднёс к своей голове.- Сможете ли вы меня поймать на том свете? Хах, я не думаю!- Он отошёл к краю крыши и отпустил курок, затем послышался выстрел. Кровь, мозги. Всё это вылетало из его насквозь простреленной черепушки. Главный по этому делу сразу начал звонить в мед службу, остальные были в недоумении. Хуже всех было Шуичи. Руки, ноги, всё тело дрожали. Зрачки сузились. Он сжал свои руки в кулаки, впиваясь в кожу своими ногтями до крови. Когда это заметил один из его наставников, он отвёл его по лестнице вниз, что бы он не видит этого ужаса. Его отпустили. Сказали что с него хватит. На улице был вечер, прохладно. Выйдя из здания Сайхара заметил на сухом асфальте лужу крови и расплющенные в смятку части мозга, так как они полетели вниз и приземлились тут. Шуичи боролся с собой, что бы просто на просто не свалиться от бессилия и страха. Придерживаясь за стену он с трудом шёл куда либо. Ему уже было всё равно. Успешно ли он показал доказательства, что о нём думают люди. Перед его глазами был лишь тот кадр, словно фильм перематывающийся раз за разом. Благо шёл он не очень долго. Через минут 20-25 он стоял на пороге здания. С трудом дойдя до комнаты он дрожащими руками вставил ключ в скважину. Провернув его и открыв дверь он увидел силуэт. Силуэт что направил к своему виску дуло пистолета и уже готов стрелять. Сайхара лишь подошёл ближе, пытаясь выкинуть из рук пистолет, бормоча что то по типу- Не надо, не стоит этого делать, прошу…- слова было сложно разобрать. Но через секунду видение закончилось тем, что человек застрелился. Шуичи упал на пол, это скорее всего было из за страха и ночи, в которой сон он пропустил. Стоящий прямо перед ним силуэт, что казался уже мёртвым, присел напротив детектива и спросил. -Шуичи, что случилось? Почему ты так напуган?- Это был Ома. Это был его детский, но одновременно обеспокоенный голос. -О-ома-кун..? Эт-это ты?.. С т-тобой всё хорошо?- -..Да… Это я, Шуичи, а что с тобой? Как ты себя чувствуешь?- -Я?.. Я н-не знаю.. Я ничего не понимаю..- Сайхара схватился за голову своими руками, пытаясь снизить свою истерику. Вдруг его тело сжали тёплые руки, что немного поглаживали его спину. -Тише, тише.. Всё, хорошо, я рядом, видишь? Так что можешь успокоиться и рассказать что с тобой случилось?..- Ома попытался тепло улыбнуться смотря в грязно-золотистые глаза Шуичи, пытаясь успокоить его. -Я-я.. Н-на.. На м-моих глазах.. за-застрел.. На моих глазах застрелился человек..- Сайхара пытался держать себя в руках и просто не зарыдать. Он смотрел на Ому в ответ, пытаясь найти в нём своего спасение. -…- Кокичи лишь молчал, скорее всего он пытался придумать хоть что то, для того чтобы поддержать своего друга. -Хей, Шуичи, всё хорошо. Это в прошлом. Сейчас ты со мной. Тебе и мне ничего не угрожает!- ласково улыбаясь и поглаживая Сайхару по макушке говорил он. -Т-ты уверен в этом?.. Н-но почему он решил с-сделать так? П-почему он не мог просто пойти с нами?.. Я не знаю что было бы с ним, н-но судя по его ограблениям не смертная казнь.. А если бы я не навёл детективов на его след.. Он бы остался жив?.. Я виновен в его смерти…?- до сих пор держась за голову сказал парень в кепке. -О, нет.. Шуичи, ты не виновен. Они бы рано или поздно нашли бы его, просто они сделали это чуть по раньше.. Ты самый лучший из тех кого я встречал, я не думаю что ты в этом виновен.- -Ты.. ты правда так думаешь, Ома-кун..? Х-Хорошо.. Я постараюсь справиться с этим..- аккуратно отпустив руки с головы Сайхара крепко обнял Кокичи. Их объятия были тёплыми, словно лучиком света в этой неоглядной тьме.
Примечания:
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)