Останься со мной, Шуичи

G
Заморожен
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 562 слова, 15 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник

Утро

Настройки
Наступил новый день. За окном бушевало яркое солнце, направляя лучики света прямо на закрытые веки Омы, что приводило их в раздражение, кажется оно так и хотело разбудить мирно спящего парня. Он долго воротился из стороны в сторону не желая просыпаться, но всё же ему пришлось. С трудом перейдя из лежащего положения в сидячее Кокичи растирал свои слипшиеся веки. Наконец открыв их он посмотрел в сторону соседней кровати-детектив ещё спал. Тихо, словно мёртвый, но его выдавало движение его грудной клетки, что так и покачивалось вверх-вниз. Его закрытые веки, на которых длинные и густые ресницы парня смотрелись так мило и непринужденно, его спокойное и умиротворенное выражение лица, его тёмно-синие волосы, что так пытались попасть на лицо Сайхары и конечно же его губы, которые были слегка приоткрыты, но даже так он не издавал ни единого сопения. Шуичи можно было рассматривать и находить каждый раз новые особенности в его внешности вечно, но это и придавало мании взять и поцеловать его в губы, крепко обнять, тронуть его руки, но ему нельзя, он понимал это. Сайхара бы такого не одобрил. Сайхара бы не ответил взаимностью. Всё же парням нужно было скоро вставать на учёбу, так что встав и подойдя к кровати друга он присел рядом, а затем слегка потряс его по плечу, приговаривая: - Вставаай, сооня! Весь день проспишь.- Ома чуть ли не пропевая говорил все эти слова особенно тянув гласные буквы. В ответ лишь послышались тихие и недовольные мычания, похоже его друг не был рад такому пробуждению. Тот повернулся в другую сторону и укрылся под одеялом с головой, так как он просыпается чисто по режиму, не часом позже, не часом раньше. -Ммм… Ома-кун.. Дай чуток поспать..- -Нетушки! Мне скучно, а ты скоро проспишь! До уроков осталось пять минут!- парень говорил это со своей детской и озорной интонацией. -Ммм.. Ч-что?- детектив резко вскочил с кровати, чем немного напугал лжеца. Скинув с себя одеяло он быстро собрал вещи и пошёл в ванную комнату. -Хей-Хей! Сайхара-чан! Я пошутил, можешь не торопиться!- закинув руки за голову проговорил Кокичи. -А? Тогда сколько сейчас времени..?- выглядывая из ванной комнаты сказал Шуичи -Хмм, почти пол шестого!- -Пол шестого.. Понятно.. Я спать.- Снова пройдя к кровати и укрывшись одеялом проговорил парень. -Хэй! Сайхара-чан, это грубо! Я ведь столько времени тебя будил!- на глазах лжеца начали накатываться слёзы, после чего они превратились в настоящий водопад. -М?..-Шуичи был слишком сонлив для распознания ложь это или нет,- Эй, ну же.. Не плачь..- он вынырнул из под одеяла, после чего присел на кровать и обнял Ому, что сидел около него. -..Э?- Лиловолосый съёжился и был в полной растерянности от происходящего. Объятия Сайхары были.. Тёплыми и уютными? Словно простое слово доброе утро, или же в другой ассоциации тёплая улыбка его самого, которая заставляет буквально тонуть в ней. На лице парня появился румянец розоватого оттенка.- Э-эй, это слишком неожиданно! Тебе стоит научиться манерам, Сайхара-чан!- Надувая щёки и отводя взгляд сказал лжец. -Оу.. Да? Прости, я не хотел тебя обидеть..- после чего Шуичи отпустил друга и опять же укутался одеялом. -Ну воот! Снова ты меня бросаешь, и долго будешь изменять мне с этим одеялом? Всё! Я обиделся, пошёл собирать свои вещи, я ухожу!- всё ещё с обиженный тоном сказал парень, в ответ на что кепочник лишь кратко кивнул, мол «окей, только далеко не отходи, мало ли». *** Через несколько минут полноценно проснулся Шуичи, всё таки после такого пробуждения долго спать не получиться. Он достал телефон с зарядки и посмотрел на время- 06:07, и вправду мало времени он спал. После просмотра времени он случайно опустил взгляд на дату и число. 24 ноября. Суббота. Серьёзно? Суббота? И зачем же его разбудили в выходной день? Встав с кровати парень прислушался к звукам, похоже Кокичи был на кухне. Выйдя из небольшого помещения он отправился к нему. Подойдя со спины он аккуратно положил руку на плечо друга, лжец вздрогнул. -Эээ.. Сайхара-чан,ты?- парень обернулся, а после озарил его лучезарной улыбкой.- Ну? И как тебе спалось, мой дорогой детективчик?- -Прекрасно, но.. Ома-кун, ты знаешь что сегодня суббота?- -А? Что?-Кокичи посмотрел на дату в телефоне.- СУББОТА?! И ЗАЧЕМ Я ВСТАВАЛ?- он перешёл с обычных разговоров на возмущённые крики. -Тсс, ты же соседей разбудишь..- -Гх, и что теперь делать? Уснуть то я точно не смогу! А тут весь день сидеть скучно!- на секунду он задумался- Хмм, Сайхара-чан, а пошли в кино?- парень улыбнулся хитрой улыбкой, словно прямо сейчас был готов подколоть друга. -Ам.. Хорошо?- -Хорошо значит? Ура! Я пойду на свидание с моим любимым Сайхарой-чаном!~-Лиловолосый продолжил улыбаться своей детской и наивной улыбкой, что вызвало у Шуичи небольшое смущение и тот слегка покраснел.
Примечания:
17 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)