Часть |2| Нравится ли мне мой новый дом?
16 мая 2023 г., 16:41
Остановившись около миленького красненького домика рядом с калиткой стояли Тётя и её дочки,Соня и Аня.Выйдя из машины тётя обняла меня.
-Ну привет,Скарлетт, теперь ты будешь жить с нами.-она улыбнулась и погладила меня по щеке.
-Привет,Скарлетт,давно не виделись) - обратилась ко мне Соня.
-Рыженькая,привет-я поприветствовала Соню в ответ.
-Привет!-Аня обняла меня и улыбнулась.- мы тебя ждали.
Тётя немного поговорив с отцом обратились к нам.
-Дети, заходите в дом, я скоро подойду.
Попрощавшись с отцом я пошла за девочками.
Мы зашли на кухню и сев за стол Соня заварила чай.
-Так значит завтра ты пойдешь в ту же школу что и я?
-Не знаю,скорее всего это и обсуждают наши родители.
Тётя зайдя в дом объявила.
-Скарлетт,завтра ты отправляешься в школу,вы учитесь в одном классе так,что Соня поможешь ей ориентироваться.И ещё,Аня и Соня,вам придется спать вместе потому что новую кровать для Скарлетт еще мы не купили.
-Ну вообще зашибись.
-Сонь,не выражайся,пожалуйста,это всего лишь максимум на неделю.
Выпив чай мы легли спать.
-Сонь
-Что?
-А сколько вы уже в этой деревне?
-Ну где то почти год наверное,а что?
-Говорят в деревнях всегда бывают интересные истории, поделишься?
-Была одна.. - она задумалась. - говорили кукольник существует, детей говорили крадет, в кукол превращает, но это все чепуха, не парься, ведь никаких кукольником и существовать не может.. - наступила неловкая пауза.
-Давай спать,завтра рано в школу.Спокойной ночи,-промолвила Соня и заснула.
-Спокойной. -я всё ещё пыталась переварить её слова сказанные ранее.
Рано утром мы умылись,позавтракали,оделись и пошли в школу,тётя была сегодня дома поэтому разрешила нам погулять после школы.
По дороге Соня резко остановилась.
-Что такое?
-Эй!Мальчики,я тут! - обратилась она к каким то парням неподалёку.
Тройца сразу повернулась на голос и подбежала к нам.
-Привет.-сказали все троя одновременно.
-Это ещё кто тут у нас? - промямлил кудрявый.
-Тёма,спокойно,это моя двоюродная сестра,Скарлетт.
-Опа,тоже с города?
-Ну с города и что?-Ответила я.
-Да ниче,просто спросил,я Тёма если че,эт бобёр и малыш.
-Юрка где?-Спросила Соня.
-Да хз,вроде в классе опять сидит.
-Тогда идём.-Соня взяла меня за руку и повела в школу.Зайдя в класс нас встретил учитель.
-А вот и новая ученица.Класс,прошу поприветствовать Скарлетт,теперь она учится с нами.
Естественно всем было плевать,они продолжили болтать и смеяться как и до моего прихода.Соня селя рядом с Тёмой и помахала мне рукой.Я подошла к ней.
-Сядь вон туда.-она указала пальцем на соседнее место с каким то незнакомцем.Он убрал сумку со стула и я подсела к нему.
-Юра,это Скарлетт,моя сестра двоюродная,она не чужая,расслабься.
Парень кивнул ей и посмотрел на меня.
-Как ты поняла я Юра.
-Скарлетт.
Уроки прошли спокойно и быстро.После же Соня сообщила что договорилась с этой четверкой пойти погулять поэтому предложила пойти с ними.По её словам малыш где то достал трактор.
-Мы уже так раньше катались,правда ведь клёво?-поинтересовалась Соня.
-Да,прикольно.
Я наблюдала за закатом,всё таки немного скучая по своей обычной жизни,как вдруг заметила что уронила кольцо.
-Чёрт,стойте,я кольцо уронила!Это было кольцо моей мамы!
-Малыш,останови,мы подождём её.
-Кажется оно упало туда,-сказала Соня указав на яму.
-Угораздило же блин.-проворчала я и слезла.
Минут 10 прошло,кольца нигде нет.
-Ну что там?-Спросил Тёма,-не нашла?
-Нет,езжайте уже,я найду сама,ничего страшного.
-Ты уверена?-спросила Соня.
-Да.
-Я останусь с ней.- сказал беловолосый,слез с трактора и встал рядом.
-Ну тогда ладно,мне спокойней будет.-проговорила Соня и позвав малыша они уехали.
-Ну что за хрень,почему именно сейчас это произошло?
-Я помогу.-Юра начал искать вместе со мной и минут через 10 вскрикнул.
-Нашел!
-Где!?
-Вот!- он протянул мне кольцо,правда оно было чуть чуть в грязи,но ничего,отмою.
-Это оно!Спасибо!-я уже хотела взять кольцо как он отошел назад.
-Эй!Ты чего?
-Догонишь?
-Отдай!
Мы начали гоняться по полю.
-Юра,отдай!Отдай!!!
-Да хорошо!-парень резко остановился и я случайно споткнулась об камень после чего упала прямо на него.Мы грохнулись на землю.
-Ай,идиот!
-Я виноват?-засмеялся парень
-А кто?Я?
-Ты же споткнулась, так что да.
-Да иди ты.- я встала и отряхнулась.
-Ну ладно,держи.-он протянул мне кольцо.
-Ну спасибо.-мы оба заулыбались как идиоты.
-Давай присядем.-предложил парень.
Мы сели на траву,наблюдая за небом.
-Ты на долго тут?
-Возможно на несколько лет.
-Почему ты переехала?
-Я на допросе?
-Считай,что да.
Мы захохотали.
-Мой отец уехал в другую страну на работу и решил,что будет лучше если я останусь с тётей.
-Понятно, а как же мама?
-Умерла.
Мы оба замолчали,а затем посмотрев друг на друга он печально взглянул.
-Прости,не хотел.
-Всё нормально.А ты?Как долго тут?
-Я родился тут,вырос,живу с родителями,но отношения у нас не самые лучшие.
-Понятно.
Мы легли на зеленую и бархатную траву,повернув голову мы встретились взглядами.
-Тебе здесь нравится?-спросил он.
-Не знаю, по началу не нравилось,но с тобой вроде весело,только жаль,что остальные уехали,ты единственный кто остался,почему?
-Захотелось помочь тебе,подумал, что возможно ты ещё и заблудишься поэтому остался.
-Всё же я рада,что ты составил мне компанию,без тебя бы я не нашла кольцо.
Я подняла руку,рассматривая его.
-Это кольцо последняя память о моей матери.
-Хочешь сходим кое куда?-спросил беловолосый.
-Смотря куда.
-я называю это место гнездом.-Юра взял меня за руку и повел куда то в лес.
-Пришли.
-И где мы?
Он взял меня за подбородок и поднял вверх мою голову.Я увидела маленький домик на дереве.
-Поняла.- опустив голову я спросила,-А как туда забраться?
-Сейчас покажу.- он спустил лестницу и начал по ней забираться.
-Ты же не трусишь? - спросил он.
-Ни за что.
Залезть на домик было не тяжело,а вот смотреть сверху вниз было очень даже.
-Пойдем,не бойся. -он протянул мне руку помощи.
Схватив его за руку я с недоверием спросила.
-Подожди,я точно не упаду?
Он улыбнулся.
-Весело тебе,да?-недоверчиво произнесла я.
Он притянул меня к себе и завел в домик.
-Не думал,что ты так трусишь.
-Это возможно да,но ты бы не мог отпустить меня?
Парень все ещё держал меня за талию.
-Извини.-он резко отпустил меня и пошел в другую сторону.
-Ого,тут прикольно,гамак тоже есть?Ты же не в одиночку это всё делал?
-Я сам всё построил и обустроил.
-Не верю.
-А ты поверь.- он повернулся ко мне с улыбкой на лице.
-Что,правда?
Он кивнул.
-Ты сейчас серьёзно?
-Да.
-Афигеть,очень клёвое убежище.
-Правда нравится?
-Определенно.
Я села на гамак и начала раскачиваться.
-У меня было ещё одно убежище до этого,но оно сгорело.
-Как так вышло?
-Вот. -Он достал бутылку с прозрачным содержимым.
-Что это?
-Самогон,бабушка сама готовила,из-за него и сгорело гнездо,горит лучше чем бензин.
-Ну и как ты его поджёг то?
-Долгая история,всё уже позади.
Он сел рядом со мной и переглянувшись, я задала ещё один вопрос.
-Юра,что в этой деревне такого произошло за последний год?
Примечания:
Ура,эта часть на много больше предыдущей👍🏻