Бежать от правды некуда.

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 852 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Часть |2| Нравится ли мне мой новый дом?

Настройки
Остановившись около миленького красненького домика рядом с калиткой стояли Тётя и её дочки,Соня и Аня.Выйдя из машины тётя обняла меня. -Ну привет,Скарлетт, теперь ты будешь жить с нами.-она улыбнулась и погладила меня по щеке. -Привет,Скарлетт,давно не виделись) - обратилась ко мне Соня. -Рыженькая,привет-я поприветствовала Соню в ответ. -Привет!-Аня обняла меня и улыбнулась.- мы тебя ждали. Тётя немного поговорив с отцом обратились к нам. -Дети, заходите в дом, я скоро подойду. Попрощавшись с отцом я пошла за девочками. Мы зашли на кухню и сев за стол Соня заварила чай. -Так значит завтра ты пойдешь в ту же школу что и я? -Не знаю,скорее всего это и обсуждают наши родители. Тётя зайдя в дом объявила. -Скарлетт,завтра ты отправляешься в школу,вы учитесь в одном классе так,что Соня поможешь ей ориентироваться.И ещё,Аня и Соня,вам придется спать вместе потому что новую кровать для Скарлетт еще мы не купили. -Ну вообще зашибись. -Сонь,не выражайся,пожалуйста,это всего лишь максимум на неделю. Выпив чай мы легли спать. -Сонь -Что? -А сколько вы уже в этой деревне? -Ну где то почти год наверное,а что? -Говорят в деревнях всегда бывают интересные истории, поделишься? -Была одна.. - она задумалась. - говорили кукольник существует, детей говорили крадет, в кукол превращает, но это все чепуха, не парься, ведь никаких кукольником и существовать не может.. - наступила неловкая пауза. -Давай спать,завтра рано в школу.Спокойной ночи,-промолвила Соня и заснула. -Спокойной. -я всё ещё пыталась переварить её слова сказанные ранее. Рано утром мы умылись,позавтракали,оделись и пошли в школу,тётя была сегодня дома поэтому разрешила нам погулять после школы. По дороге Соня резко остановилась. -Что такое? -Эй!Мальчики,я тут! - обратилась она к каким то парням неподалёку. Тройца сразу повернулась на голос и подбежала к нам. -Привет.-сказали все троя одновременно. -Это ещё кто тут у нас? - промямлил кудрявый. -Тёма,спокойно,это моя двоюродная сестра,Скарлетт. -Опа,тоже с города? -Ну с города и что?-Ответила я. -Да ниче,просто спросил,я Тёма если че,эт бобёр и малыш. -Юрка где?-Спросила Соня. -Да хз,вроде в классе опять сидит. -Тогда идём.-Соня взяла меня за руку и повела в школу.Зайдя в класс нас встретил учитель. -А вот и новая ученица.Класс,прошу поприветствовать Скарлетт,теперь она учится с нами. Естественно всем было плевать,они продолжили болтать и смеяться как и до моего прихода.Соня селя рядом с Тёмой и помахала мне рукой.Я подошла к ней. -Сядь вон туда.-она указала пальцем на соседнее место с каким то незнакомцем.Он убрал сумку со стула и я подсела к нему. -Юра,это Скарлетт,моя сестра двоюродная,она не чужая,расслабься. Парень кивнул ей и посмотрел на меня. -Как ты поняла я Юра. -Скарлетт. Уроки прошли спокойно и быстро.После же Соня сообщила что договорилась с этой четверкой пойти погулять поэтому предложила пойти с ними.По её словам малыш где то достал трактор. -Мы уже так раньше катались,правда ведь клёво?-поинтересовалась Соня. -Да,прикольно. Я наблюдала за закатом,всё таки немного скучая по своей обычной жизни,как вдруг заметила что уронила кольцо. -Чёрт,стойте,я кольцо уронила!Это было кольцо моей мамы! -Малыш,останови,мы подождём её. -Кажется оно упало туда,-сказала Соня указав на яму. -Угораздило же блин.-проворчала я и слезла. Минут 10 прошло,кольца нигде нет. -Ну что там?-Спросил Тёма,-не нашла? -Нет,езжайте уже,я найду сама,ничего страшного. -Ты уверена?-спросила Соня. -Да. -Я останусь с ней.- сказал беловолосый,слез с трактора и встал рядом. -Ну тогда ладно,мне спокойней будет.-проговорила Соня и позвав малыша они уехали. -Ну что за хрень,почему именно сейчас это произошло? -Я помогу.-Юра начал искать вместе со мной и минут через 10 вскрикнул. -Нашел! -Где!? -Вот!- он протянул мне кольцо,правда оно было чуть чуть в грязи,но ничего,отмою. -Это оно!Спасибо!-я уже хотела взять кольцо как он отошел назад. -Эй!Ты чего? -Догонишь? -Отдай! Мы начали гоняться по полю. -Юра,отдай!Отдай!!! -Да хорошо!-парень резко остановился и я случайно споткнулась об камень после чего упала прямо на него.Мы грохнулись на землю. -Ай,идиот! -Я виноват?-засмеялся парень -А кто?Я? -Ты же споткнулась, так что да. -Да иди ты.- я встала и отряхнулась. -Ну ладно,держи.-он протянул мне кольцо. -Ну спасибо.-мы оба заулыбались как идиоты. -Давай присядем.-предложил парень. Мы сели на траву,наблюдая за небом. -Ты на долго тут? -Возможно на несколько лет. -Почему ты переехала? -Я на допросе? -Считай,что да. Мы захохотали. -Мой отец уехал в другую страну на работу и решил,что будет лучше если я останусь с тётей. -Понятно, а как же мама? -Умерла. Мы оба замолчали,а затем посмотрев друг на друга он печально взглянул. -Прости,не хотел. -Всё нормально.А ты?Как долго тут? -Я родился тут,вырос,живу с родителями,но отношения у нас не самые лучшие. -Понятно. Мы легли на зеленую и бархатную траву,повернув голову мы встретились взглядами. -Тебе здесь нравится?-спросил он. -Не знаю, по началу не нравилось,но с тобой вроде весело,только жаль,что остальные уехали,ты единственный кто остался,почему? -Захотелось помочь тебе,подумал, что возможно ты ещё и заблудишься поэтому остался. -Всё же я рада,что ты составил мне компанию,без тебя бы я не нашла кольцо. Я подняла руку,рассматривая его. -Это кольцо последняя память о моей матери. -Хочешь сходим кое куда?-спросил беловолосый. -Смотря куда. -я называю это место гнездом.-Юра взял меня за руку и повел куда то в лес. -Пришли. -И где мы? Он взял меня за подбородок и поднял вверх мою голову.Я увидела маленький домик на дереве. -Поняла.- опустив голову я спросила,-А как туда забраться? -Сейчас покажу.- он спустил лестницу и начал по ней забираться. -Ты же не трусишь? - спросил он. -Ни за что. Залезть на домик было не тяжело,а вот смотреть сверху вниз было очень даже. -Пойдем,не бойся. -он протянул мне руку помощи. Схватив его за руку я с недоверием спросила. -Подожди,я точно не упаду? Он улыбнулся. -Весело тебе,да?-недоверчиво произнесла я. Он притянул меня к себе и завел в домик. -Не думал,что ты так трусишь. -Это возможно да,но ты бы не мог отпустить меня? Парень все ещё держал меня за талию. -Извини.-он резко отпустил меня и пошел в другую сторону. -Ого,тут прикольно,гамак тоже есть?Ты же не в одиночку это всё делал? -Я сам всё построил и обустроил. -Не верю. -А ты поверь.- он повернулся ко мне с улыбкой на лице. -Что,правда? Он кивнул. -Ты сейчас серьёзно? -Да. -Афигеть,очень клёвое убежище. -Правда нравится? -Определенно. Я села на гамак и начала раскачиваться. -У меня было ещё одно убежище до этого,но оно сгорело. -Как так вышло? -Вот. -Он достал бутылку с прозрачным содержимым. -Что это? -Самогон,бабушка сама готовила,из-за него и сгорело гнездо,горит лучше чем бензин. -Ну и как ты его поджёг то? -Долгая история,всё уже позади. Он сел рядом со мной и переглянувшись, я задала ещё один вопрос. -Юра,что в этой деревне такого произошло за последний год?
Примечания:
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник