Бежать от правды некуда.

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 852 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Часть |3| Существовал ли кукольник?

Настройки
Его взгляд похолодел. -С чего такой вопрос?- он пристально посмотрел мне в глаза. -Дырку просверлишь. -Отвечай. -Что с тобой? На миг мы замолчали и я продолжила. -Соня рассказала про кукольника,я и подумала возможно это как то связано. Он выдохнул и отвёл взгляд. -Кукольника больше нет. -Ты расскажешь мне про него? Он тупо минуту смотрел в угол и выдохнув начал. -Ещё давно неподалёку от деревни был построен большой дом,там и жил кукольник,одна нога его была короче другой,горб на спине и из-за этого все издевались над ним.У него не было друзей поэтому он сам сделал себе их,похищая детей он превращал их в кукол,озлобленная душа так и жила в театре.Кукольник заманивал детей своими куклами,убеждая их, что поможет им и станет их другом,а на деле обманывал,сестра Сони,Аня тоже подверглась манипуляциям кукольника,когда то я тоже был на её месте. Он посмотрел на меня,в его взгляде можно было разглядеть нотки печали,он продолжил. -Из-за того,что я был трусом я не смог помочь своем брату,кукольник превратил его в куклу,а я трус,убежал. Хотя мне было сложно поверить в бредятину которую он сейчас рассказал, притянув его ближе я заключила его в свои объятия. -Прости,что заставила тебя вспомнить об этом случае,спасибо,что поделился. -Всё нормально. Он отстранился. -Уже темнеет,тебе пора. -Точно,меня же тётя убьёт! -Я тебя провожу. -Не нужно меня провожать,я сама. -Это был не вопрос,вдруг заблудишься. Наконец вступив на землю мы направились в сторону дома. -Спасибо.-сказала я. -За что? -За сегодня. -и тебе тоже, спасибо. Дойдя до дома мы пересеклись взглядом и улыбнувшись попрощались. -Чтож,пока. -Пока. Он проводив меня взглядом наконец пошел в другую сторону. Я тихо зашла в дом и сразу же забежала в комнату.Соня сидела на кровати и о чем то говорила с Аней.Наконец заметив меня она выпучила глаза. -Скарлетт,блин,ты где была??? -Прости,я не заметила как время пролетело! -Ты знаешь,что я еле как прикрыла тебя перед мамой! -Соня,ты лучшая,прости меня! - я обняла её. -Я спать хочу.-сказала Аня и легла на кровать.-Скарлетт,выключи свет,пожалуйста. Выключив свет я легла на кровать,я была на столько измотана,что мгновенно заснула.Последнее о чем я думала: «Правда ли,что кукольник существовал?Правда,что он мертв?Что если ребята решили меня разыграть?»
Примечания:
43 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник