Часть |3| Существовал ли кукольник?
16 мая 2023 г., 16:44
Его взгляд похолодел.
-С чего такой вопрос?- он пристально посмотрел мне в глаза.
-Дырку просверлишь.
-Отвечай.
-Что с тобой?
На миг мы замолчали и я продолжила.
-Соня рассказала про кукольника,я и подумала возможно это как то связано.
Он выдохнул и отвёл взгляд.
-Кукольника больше нет.
-Ты расскажешь мне про него?
Он тупо минуту смотрел в угол и выдохнув начал.
-Ещё давно неподалёку от деревни был построен большой дом,там и жил кукольник,одна нога его была короче другой,горб на спине и из-за этого все издевались над ним.У него не было друзей поэтому он сам сделал себе их,похищая детей он превращал их в кукол,озлобленная душа так и жила в театре.Кукольник заманивал детей своими куклами,убеждая их, что поможет им и станет их другом,а на деле обманывал,сестра Сони,Аня тоже подверглась манипуляциям кукольника,когда то я тоже был на её месте.
Он посмотрел на меня,в его взгляде можно было разглядеть нотки печали,он продолжил.
-Из-за того,что я был трусом я не смог помочь своем брату,кукольник превратил его в куклу,а я трус,убежал.
Хотя мне было сложно поверить в бредятину которую он сейчас рассказал, притянув его ближе я заключила его в свои объятия.
-Прости,что заставила тебя вспомнить об этом случае,спасибо,что поделился.
-Всё нормально.
Он отстранился.
-Уже темнеет,тебе пора.
-Точно,меня же тётя убьёт!
-Я тебя провожу.
-Не нужно меня провожать,я сама.
-Это был не вопрос,вдруг заблудишься.
Наконец вступив на землю мы направились в сторону дома.
-Спасибо.-сказала я.
-За что?
-За сегодня.
-и тебе тоже, спасибо.
Дойдя до дома мы пересеклись взглядом и улыбнувшись попрощались.
-Чтож,пока.
-Пока.
Он проводив меня взглядом наконец пошел в другую сторону.
Я тихо зашла в дом и сразу же забежала в комнату.Соня сидела на кровати и о чем то говорила с Аней.Наконец заметив меня она выпучила глаза.
-Скарлетт,блин,ты где была???
-Прости,я не заметила как время пролетело!
-Ты знаешь,что я еле как прикрыла тебя перед мамой!
-Соня,ты лучшая,прости меня! - я обняла её.
-Я спать хочу.-сказала Аня и легла на кровать.-Скарлетт,выключи свет,пожалуйста.
Выключив свет я легла на кровать,я была на столько измотана,что мгновенно заснула.Последнее о чем я думала: «Правда ли,что кукольник существовал?Правда,что он мертв?Что если ребята решили меня разыграть?»
Примечания:
Кстати, фф я так же выкладываю и в ватпаде поэтому вы так же можете заскочить и туда @qlipasy 🫶🏻