Часть 1: Ревность
16 мая 2023 г., 17:42
- Федь, привет. Извени, но погулять сегодня не получится. Я договорился погулять с Паулем. Давай в следующий раз?
У Фёдора лицо поминялось с радостного на грустное.
- Ладно... До завтра!
Саша пошёл до Пауля, который стоял возле дерева, а Фёдор пошел своей дорогой.
Саша и Пауль провели остаток дня вместе. Ходили купить мороженое. Ходили в парк. Шли вместе под дождем. Наступил вечер и на последок Паул зашёл в магазин купить попить, а Саша ждал его возле двери. Паул рассчитался на кассе и пошел к виходу. - -Саш, давай пойдем через тот переулок, там быстрее пройти к твоему дому.
Отдавши напиток другу, они последовали в переулок. Там Паул остановился, а Саша поздно заметил. Он медленно подошёл к нему и спросил:
- Хей, все хорошо? Ай!!!
Паул прислонил его к кирпичной и промокшай стене.
- Сашуль, я люблю тебя. Это взаимно?
Саша упал в ступор. Он не знал что сказать. Паул начел приближатся к нежным губам Сашы.
Как раз в это время проходил Федя. Он увидел это и помчался туда. Он схватил Сашу за запястье и потинул за собой.
- Ай! Больно! Отпусти! Федь, пожалуйста! Мне больно!
Но он не слушал. Он схватился ещё сильнее. Саша дёрнул руку и прокричал:
- Фёдор, что с тобой?! Зачем? Зачем ты это зделал?!
Фёдя заметил покросневшую, ели видною, красную линию на запястье у Сашы.
—Ты вообще уже!? Я тебе кричал "Прекрати", но ты не слышал. Ты что оглох?
— Ты не видел, что он приставал к тебе! А если бы он тебя изнасиловал!?
—А если я хотел что бы он поцеловал меня?! А если бы я хотел что бы мы переспали!?
Фёдор нежно взялся за руки Сашы и сказал:
— Милый мой Саша, не делай пожалуйста, прошу тебя, не делай ошибок.
Но тот дёрнул руку:
— Да пошел ты!
Сказавши это он быстрым шагом пошел до угла дома и скрылся за зданием.