Ложная правда

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 13 649 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Часть 11.

Настройки
Примечания:
—Я тогда считала себя действительно самым счастливым человеком в мире.Много друзей…ну, я считала, что они мои друзья. —Ну, знаешь ли все так считали. —Слушай, я тут пытаюсь проговорить всё, чтоб я наконец тебе рассказала ту хрень, которая со мной происходила. —Ладно, я слушаю. *8 лет назад* Я и правда общалась со всеми.Мне никогда не мешало то, что я росла не со своими родителями. Кажется:"Что может быть лучше?».Жизнь практически идеальна. Каждый день узнаю новых людей. Но нет, жизнь решила, что мне не хватает неприятностей. Мои родители пропали. Каждый в школе интересовался моим состоянием. —Ёнг Су, как же ты, справляешься? —Наверное… Что говорить, я была полностью выжата.Не то, что бы мне не хватало поддержки, просто я не могла поверить.Я мучила себя мыслями.И общалась с людьми уже на автомате, не вдумываясь в то, что говорю, что делаю. И казалось бы, через год всё уже должно было успокоиться, и так действительно и случилось. Но нет, моей жизни было мало этого моего состояния.Оказалось, что мои родители живы.И вот тогда случился переломный момент. В один прекрасный день мама предложила мне не идти в школу(что было очень неожиданно ).Но я пошла. Подходя к школе я увидела своих друзей.Они увлеченно о чём-то разговаривали.Я захотела их напугать и тихо подкралась. И конечно я услышала их разговор. —Ёнг Су, да? —Да, её родители живы, оказывается.Уехали в другую страну. —Да и неудивительно. —Хороший вариант, пожалуй надо будет повторить. Такие и подобные разговоры за своей спиной я услышала ещё не раз. Именно это сыграло главную роль в моей истории.Именно поэтому я не могу сблизиться с человеком.Меня мало того, что обманули и бросили родители, меня доломали мои «друзья». *** —Знаешь Джиён, после всего того, я вам ещё кое-что не рассказывала. —Чего же? —Вы спрашивали, почему я всё-таки пошла учиться на журналиста. —Да, помню, а что? —Ну.....Я не горела желанием туда идти.На самом деле…я пошла туда из-за тебя. —Из-за меня? Чего? —Понимаешь, кроме вас, у меня нет никого, и вы мои самые близкие люди, которым я доверяю.И я …–Я оборвалась на полуслове, признавать свою слабость, свои страхи для меня достаточно тяжело. —Ты?.. —Я боялась.Боялась остаться в коллективе, где не смогу никому доверять, я бы просто сошла с ума.-Это было наверное самое тяжёлое,что я говорила в своей жизни. —Ёнг Су… Почему ты не рассказала? —На самом деле, я не знаю.Всё это время я работала над собой, а ты была рядом, поэтому сейчас я хоть могу поговорить с коллегами.Нормально поговорить, понимаешь? —Тебе было так тяжело, как мы могли не замечать?.. —Наоборот, благодаря вам, мне было легче. —Так вот почему ты не хотела ни с кем сближаться… Боялась, что из-за этого всё снова вернётся к тому, откуда началось? —Что-то вроде того.-Только сейчас я поняла, что мне стало намного легче.-Знаешь, я сейчас кое-что поняла. —Что же? —Но тебе возможно это не понравится. Смена моего настроения с трагически-воспоминанческого на идее-воспроизводящее произошла слишком быстро.Джиён, похоже, посчитала, что я пытаюсь избежать продолжения разговора (а может так и было, кто меня знает…).Но главное что она меня терпеливо выслушала. —Ну…после твоего рассказа, я считаю, что эта идея очень даже неплохая.Но ты уверена, что хочешь уволиться? —Конечно, я уверена больше чем когда-либо раньше, завтра подам заявление. —Хорошо, Ёнг Су, раз ты уверена, то всё будет супер.
Примечания:
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник