Ложная правда

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 13 649 слов, 26 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Пройдя несколько метров, я увидела, что Юнги отстал. —Чего встал? Пошли уже —Ффффух… Неожиданно это было.Слишком. —Знаешь, я ведь и продолжить могу, если ты не пойдёшь. Кажется, мои слова на него подействовали неплохо, и он таки соизволил идти. —Скажу честно, не завидую я твоей семье. —Это ещё почему? —Сама подумай: ты такое устроила только из-за моих слов.Причем, что я не какой-то там твой близкий друг.Как тогда ты сестру достаешь? —Тогда я отвечу честно, ты был первооткрывателем этой мести.Это, так скажем…импровизация?.. И да, спасибо, что напомнил, что ты не мой друг. —Ой, ладно тебе, шапки хотела-вот и смотри. *** Пользуясь положением, я каким-то образом умудрилась обойти с Юнги несколько магазинов. —Знаешь, по-моему, это не очень честно.-нагруженый несколькими пакетами Юнги, сам того не ожидая, стал моим временным рабом.-Вроде ты хотела от меня избавиться, нет? —Ну да.А что вдруг спрашиваешь? —Не, ты реально сейчас странная, Злюка. —Чего? Во-первых, это месть, во-вторых, почему это я странная? Просто во время покупок улучшается настроение.Особенно, если не я несу пакеты —Не-а, ты странная, даже не обратила внимания на то, что я тебя Злюкой назвал. —А? А, ладно, ЛБ. —Это ещё что такое? —Вот придурок.Леди Баг, конечно. —Чего бля? Я тебе щас как ледибагну! -Юнги немного ускорил шаг, и ушёл вперед. —Ой, да ладно тебе! Ну и куда ты так торопишься? Ащщщщ.....-догонять его я не стала, гордость у меня осталась. Вместо того, чтобы найти Юнги в целой толпе людей, я увидела нечто другое.То, без чего моя жизнь не существовала бы.КОФЕ.Кофейный аппарат стоял совсем недалеко. —Моя прелесть..... Я подошла и решила сегодня выбрать флэт-уайт, несмотря на то, что обычно предпочитаю эспрессо.И уже когда я собиралась идти, какой-то внутренний голос меня заставил вернуться, и подумав и вспомнив, купить еще и американо. *** После, мне нужно было найти одного ежа в тумане, но народу было многовато.Поэтому пришлось мне глазами выискивать нужного человека.И хотя я была готова прибить его за то, что он поставил чистенькие и красивенькие пакеты на пол, я таки его нашла. *** —Вот ты где… И куда тебя только понесло?.. —Ну знаешь, я ледибагнулся. —Эй, ты что, обиделся что-ли, реально? —Нет, просто гуглил эту Леди Баг и сравнивал с собой.Не очень похожи.А что, подумала, что обиделся? —Ну откуда мне было знать.Держи.-я протянула ему американо-Я, если что, имела ввиду Ледяной булыжник.Просто так совпало хорошо, не могла не сказать.Извини.-не знаю, что со мной произошло, и почему я вообще начала быть такой доброй.Не, ну относительно, конечно… —Реально? Злюка извинилась и принесла мне … А что это? —Американо.Ты же в кофейне тогда его заказывал. —Неплохая память.Аж страшно. —Ну хоть честно сказал.Пошли. —Ладно-ладно.Иду. *** Мы спокойно шли по улице, когда Юнги вдруг поинтересовался —А у тебя что за кофе? —А тебе-то что.Чем быстрее дойдём, тем лучше. —Правда? Поэтому ты купила мне кофе? Интересно.-и опять эта улыбка, буду её называть…улыбка.Гениально, да? Вот и я так думаю. —Эм.....Да, зря это я —Да не, не всё так плохо.Конечно, американо со льдом -лучшее кофе в мире, но в холод такой кофе –тоже хорошо. —Знаешь, у меня нет сил уже с тобой пререкаться. —Или ты просто не хочешь..... И вот именно в тот момент я вспомнила слова Джиён, о том, что из этой ямы надо выбираться.И кажется, в её словах была доля правды. «Давай рассуждать логически, Ёнг Су.За сегодня ты говорила с этим человеком наверное даже больше, чем со многими своими старыми коллегами за несколько лет.Ты купила ему кофе, и даже почти не пререкалась с ним.Он несет твои пакеты .Не так уж много минусов.Не думаю, что я сделаю ещё хуже.Хотя.....Ой, да ладно уже.Ааааащ......Сложно.» —Аууу, земля вызывает Злюку, прием. —Чего тебе надо, а? —Ты уже минуту смотришь пустым взглядом вперед.Вот я и сказал. —Ладно уж.А помнишь, ты говорил, что не плохой человек? Что ты тогда имел ввиду? —Ты знаешь, что уже начинаешь меня пугать? Ты все мои слова помнишь? —Не-а.Иногда вспоминаю.Ну так ответишь? —Отвечу… Но зачем это тебе?.. —Мне уже спросить нельзя? Ничего себе–справедливость! —Да не кипятись ты! Что я имел ввиду?.....Думаю, хотел, чтобы ты поняла, что я не отношусь к другим как к врагам.И к тебе как к врагу в том числе.Ты такая недоверчивая, но при этом я не хотел, чтобы ты думала, что я хочу тебе зла. —Да не думала я так. —Правда? А Дж..... —Чего? Джиён, да? —А? Нет. —Говори уже давай.Я не буду орать на всю улицу «Юнги-оппа!». —Ну… Она мне сказала, что ты недоверчивая, и могла меня не так понять. —Думаю, причину она тебе тоже сказала? —Нет, не говорила.Честно. Мы вдруг остановились. —В прошлом близкие люди меня так скажем…предали? Вот…-я сама не верила, что я сказала это.Но никакого беспокойства и волнения эти слова у меня не вызвали.Я будто разговаривала с другом детства, с которым давно не общалась —О…мне жаль.-по его глазам было видно, что он говорит правду. —Ой, только не надо теперь меня жалеть.И пожалуйста, закроем эту тему. —Хорошо.Раз тебе так будет лучше.Но ты всегда можешь мне сказать, если что-то не так. —Я подумаю.Но а сейчас могу сказать одно.Ты не прям плохой человек. —Чего? Я хороший человек! —Хах, ага, конечно Несмотря на то, что этот разговор был больше похож на разговор двух подростков, и не имел особого смысла, но, думаю, мы друг друга поняли *** Мы уже подошли к дому. —Ладно, спасибо, что помог донести-я забрала пакеты. —Точно не помочь? —Не стоит. —Мне же лучше.Тогда до встречи. —Вот и зачем тогда ходила?.. —У тебя есть теперь новый знакомый! Этого мало? —Да.-если идти, то идти до конца.И конечно, снова убийственный взгляд.-Чего смотришь, иди давай! Юнги ушёл, а я зашла домой. —Я дома! Джиёеен, ты где? О! Мама, папа! Вы уже приехали? —Ёнг Су! Вот и ты! —Как я рада вас видеть! Я так скучала! —Мы тоже.А сейчас–идём ужинать, ты с обеда ведь ничего не ела, да? Джиён нам сказала. —Знаете, а пойдём!
Примечания:
7 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)