Я всегда рядом.

NC-17
Завершён
32
32 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Анализы.

Настройки
Сидеть в четырёх стенах в больнице, удовольствие не из приятных. Очень скучно, телефон (тк у Оли сотрясение мозга) выдают по расписанию на два часа, вещей не каких нет с собой. Паша бы привез, но Паши уже нет рядом, уже сегодня вечером он будет очень далеко. Костя рассказал что Паша уезжает в Санкт-Петербург, после этого Оля опять плакала. Ей было тяжело, даже очень тяжело принять тот факт что уже не будет никаких ужинов вместе, походов в ресторан, даже домой и на работу она будет ходить одна. Она продолжала себя винить, винить в том что сама все разрушила. Она все вспоминала слова «Я тебя люблю, и хочу чтобы ты была счастлива..». Но Паша не знал что она счастлива только с ним, другого она не сможет полюбить и быть счастливым так как с ним. В палату Оли в которой больше никого не было вошла мед сестра, приятная и молодая девушка по имени Софья. Она видела что Оля в плохом состоянии, даже наверное на первой стадии депрессии, и иногда что бы отвлечь девушку она разговаривала с ней по минут двадцать. Из этих разговоров Оля узнала что ей только двадцать лет, и она недавно начала работать. Софья из детского дома, и она бесплодна (т.е. никогда не будет детей). —Доброе утро! - сказала девушка, у неё светло коричневые волосы, которые больше напоминают цвет шоколада, и зелёные глаза. —Доброе.. - брюнетка была грустная и молодая сестричка должна была сделать все что бы у неё на лице высветилось улыбка. —Как вы себя чувствуете? - спросила она и села рядом. —Не очень.. вчера тошнило, и голова болела.. - пожаловалась на состояние Оля. —Странно. После сотрясения такое может быть, но не так долго как у вас. - девушка начала смотреть её карту, - вам лучше сдать анализы, это может быть не только сотрясение. —Хорошо.. - тускло ответила Оля. —Ольга, может вам какую нибудь книгу принести? У меня есть отличная книга детектив. - пыталась приукрасить настроение. —Ну принесите, буду благодарна. - на лице наконец высветилась долгожданная улыбка. —Принесу, но вы через пятнадцать минут должны будете подойти в двести пятый кабинет на третьем этаже, там у вас возьмут все необходимые анализы. - девушка вышла из палаты. Брюнетка тяжело встала с кровати и направилась к зеркалу. Она была похожа на больного который вот вот умрет. Лицо было неестественно бледным, глаза были красными, а под ними синие круги. Волосы были не мытые уже несколько дней, в больнице не было горячей воды. Оля сдала анализы и вернувшись в палату наконец уснула, ей не удавалось этого сделать всю ночь. Она проспала так до четырёх часов дня, и когда проснулась стала чувствовать себя лучше, но спустя несколько минут девушка почувствовала очередной приступ тошноты и пошла в уборную. *** В дверь палаты раздался стук. —Привет, Оленька. - это был Костя и Рая пришла вместе с ним. —Её здесь нет. - заметила Рая. —Ну что ж, подождем её. Наверное отошла куда то, вещи её здесь. В палату зашла мед сестра, у неё в руках были анализы которые уже проверили. Анализы у больных всегда проверяли быстро ведь понимали что время идёт на часы. —Здравствуйте, а вы кто? - спросила Софья. —Здравствуйте, мы знакомые Ольги пришли её навестить. - ответил Костя. —Как она себя чувствует? - поинтересовалась Рая. —Вы знаете, не очень. Но вот днём сделали анализы и сейчас пришли результаты, но я ещё не читала да и разбираюсь плохо в этом. - девушка была честна и никогда не скрывала от близких больных что не все хорошо. —Давайье я посмотрю, мы с вами коллеги, на скорой только работаем. - Костя протянул руку за анализами. —Хорошо, тогда вот держите, а я побегу у меня там пациент ещё один. - она отдала анализы и побежала к другим больным. Костя открыл анализы и начал из внимательно изучать, Рая стояла рядом и пыталась что то понять, но как и мед сестра плохо понимала их. —Рай, посмотри ка. - Костя дал ближе разглядеть все. —Я не очень в этому разбираюсь, но вижу тоже что и ты. - Рая улыбнулась и вернула анализы. В этот момент вернулась Оля которая выглядела не очень. —Привет, долго вы меня ждали? - спросила Оля заходя в палату. —Да нет, не долго, будущая мамочка. - с ухмылкой сказал Костя, а Рая улыбалась до ушей. —Что ты несёшь? - Оля не понимала к чему он это сейчас сказал. —Пришли ваши анализы, которые показали причину вашего недомогания. Поздравляю. - Рая протянула анализы. Оля взглянула на них ведь была врачом и хоть что то помнила из курса медицины. Результат был однозначным: Оля беременна. Руки сразу задрожали, мысли перемешались в кучу. Она села на кровать. —Ну что, порадуем Пашку? - спросил Костя и с Раей сели с разных сторон рядом с Олей. —Не надо.. не надо ему ничего говорить. - Оля не выглядела радостной. —Почему? Он же так ребенка хотел, думаю он сразу передумает уезжать. - сказала Рая. —Я не хочу его удерживать, он меня так любит и я его люблю. Но мой характер.. - девушка отвела грустный взгляд, - я сделаю аборт. —Что? Оль, не надо! - Костя хотел отговорить её. Супруги пытались отговорить её от такого шага, ведь все знали как она хотела ребенка, но у Оли действительно был характер упёртый и она не кого не слушала.
32 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник