Часть 5
18 мая 2023 г., 19:08
— Алиса.
— Что?
— Кто была та девушка в больнице?
— Моя ученица.
— Ученица, твоего сердца?
— Тебе какое дело, Олег?
— Просто, она так переживала за тебя, и заступилась перед матерью...
— Заступилась?
— Да, она любит тебя.
— Что-то не верится после её слов: "Как вас можно полюбить?".
— Может она сгоряча и не подумав?
— Меня это не волнует. Пусть делает, что хочет.
***
— Слушайте, го на картах погадаем?
— Это же бред!
— Алёнка, ну давай?
— Я не шоколадка, чтоб меня так называть! Ладно, но я всё равно считаю это бредом.
— Значит с тебя и начнём, — подруга улыбнулась.
— Ок.
— Какой вопрос задаёшь?
— Кто влюблён в меня?
— Так... Волосы тёмные, у этого человека. Ну, светлые глаза. Что-то они тут про странности говорят. Ничего себе, знак зодиака скорпион!
— И, что?
— А у тебя какой?
— Я рыбы.
— Ясно. Продолжаем дальше, оу он просто твой без остатка. Любит тебя, до безумия...
***
Прозвенел звонок на урок. В кабинет входит историчка.
И у всех парней и у Алёны, начинают течь слюни...
На женщине просто непозволительно короткая юбка, и блузка, с очень подчёркивающим вырезом груди...
— Эй, Дима!
— А, что? Я просто.
— Что ты просто?! На историчку, засмотрелся?! Я вообще-то твоя девушка!
— Так, сейчас проверим домашнее задание. Кто желает выйти к доске?
Руки поднимает полкласса.
— Шишкин, выходи.
Парень начал рассказывать, но вот проблема, он постоянно запинался, когда смотрел на учительницу, ниже лица...
— Фома, мои глаза выше, — это замечание получили все парни, кто выходил к доске.
Очередь Алёны.
Девушка спокойно рассказывала, пока Алиса не встала со своего места и подошла слишком близко...
— Ты просто учила параграф или действительно знаешь о чём рассказываешь?
— «Я знаю только то, что ты меня определённо соблазнила, своим внешним видом!» — Знаю.
— Ответишь на пару вопросов, поставлю пять.
— Задавайте.
Александрова ответила правильно на все.
— Молодец, садись.
***
— Она надела такую короткую юбку!
— И?
— Зачем?
— Ей что-ли разрешение спрашивать?
— Да.
— Нет. Никогда, не запрещай ей, надевать ту одежду, которая ей нравится. Это значительный плюс, в отношениях.
***
— Александрова, ты вообще меня слушаешь?
— Не-а, — девушка открыто показывала свою неприязнь к руссичке.
— Думаешь, если у тебя мама, учитель русского языка, то можно не учить предмет?
— Именно. Из всех, что хоть раз я учила это история. Остальные досвидания.
— Ох, какое наплевательское отношение к учебе. Вот о чем ты думаешь?
— Ясное дело о чём. О любви и небесных кренделях.
— Ой, господи за что-ж мне такое "счастье"?
***
Как-то раз идя по парку, Алёна увидела учительницу истории.
Та, спокойно читала какую-то книгу.
— Здравствуйте.
— Здравствуй, любительница пялится на меня.
— Алиса Константиновна, это было один раз.
— Если точнее, двадцать один.
— Можно присесть?
— Садись.
И настала тишина. Ученице, нравилось наблюдать за Алисой.
— Под твоим взглядом, трудно сосредоточиться.
— Я бы с радостью отвела его, да вот не выходит.
— Понятно.
— Вам не холодно?
— Нормально.
Тогда Алёна нагло касается чужой руки. После этого накидывает женщине на плечи, по верх пальто, свою куртку.
— Это лишнее.
— Не-а.
Вновь молчание. В этот день, Александрова позволила себе слишком много. Она обнимает учительницу и кладёт её голову на своё плечо...
— Ты не обнаглела?
— Обнаглела.
И получилась картина маслом.
Они выглядили, как настоящая пара.
Это ещё раз подтверждает, что дамы очень подходят друг другу...
***
Звонок в дверь.
— Здравствуй, прости за беспокойство.
— А как вы...
— У тебя нет, чистого блокнота?
— Э, есть.
— Дай, пожалуйста. Экзамен, через пятнадцать минут.
— А сходить в канцелярский не судьба?
— До него идти, долго.
— Ладно, — уходит в свою комнату.
Ей захотелось подарить женщине, что-нибудь, наверное в знак извинения, за то, что было очень давно...
Под размер блокнота, ученица находит книгу, но это её любимая... Ладно, ради Алисы, ничего не жалко.
— Держите.
— Спасибо. До встречи.
— Всего хорошего.
После того, как экзамен прошёл учительница, замечает книгу, явно попавшую к ней неслучайно.
"Цветы для Элджернона".
Читает анотацию.
— «Вроде бы, интересно.»
***
— Алён, помнишь у тебя книга была, там ещё название героя и цветы?
— Да, а что?
— Дашь почитать?
— Извини, мам, я подарила её.
— Свою любимую книгу, подарила?
— Да.
— Этот человек, явно важен и любим тобою.
— С чего ты взяла?
— Потому, что не важному и не любимому, дорогие сердцу вещи не дарят.
***
Придя на урок истории, Алёна увидела на учительском столе ту самую книгу.
— «Она понравилась ей!» — этот факт, очень порадовал девушку.
Так ещё там было прочитано больше половины, ученица поняла это по закладке.
— «Я совсем забыла, что там ещё и закладка, с надписью: "поверь в сказку"...»
Звенит звонок.
Историчка, заходит в кабинет.
— «Она сегодня особенно красива...»
На женщине бордовое платье, длинные шпильки. А волосы, что всегда в хвосте или косе, распущены и волнами струятся по плечам.
— Здравствуйте, садитесь.
Все сели. Стали слушать учителя.
Только одна Алёна, пялилась на учительницу и не могла свести с неё глаз.
Раздают тетради.
Взгляды Алисы и Алёны, встречаются.
Они улыбнулись друг другу, и женщина, продолжила раздавать тетради.
Открыв свою, ученица увидела записку:
«Спасибо, за книгу. Очень интересная)»
— «Не за что, Лисёнок.»
Учительница, начала рассказывать новую тему.
После урока истории, был русский. Самый нелюбимый предмет девушки, нет она его знала, конечно, благодаря маме. Но наплевала на него.
Сегодня был ещё и открытый урок, с директором, завучем и любым другим учителем.
Историчка...
— «Черт!» — Ругнулась, она про себя, и села после приветствия учительницы русского и литературы.
Всё время ученица чувствовала на себе взгляд глаз, цвета металла. Для всех они были неизвестными, а для неё всегда такими, холодными и ранимыми.
Просидев ещё немного, Алёна вспоминает...
— «У Алисы, сегодня день рождения! Как поздравить?» — начинает она греть голову.
После уроков, ученица идет в магазин.
Девушка примерно знала, что любит учительница.
Ведь была подписана на все её соц-сети)
— Так лилии. Пористый шоколад. И книги...
Насчёт книг, у исторички была целая коллекция. Из классики и не только.
— Главное, чтоб у неё такой не было. Надо что-то ещё, — взгляд падает на плюшевую игрушку лисы...
— Можно?
— Заходи. Ты, что-то хотела?
— Извиниться, за то, что было почти месяц назад... Простите меня, пожалуйста.
— Прощаю, всё?
— Нет. Я ещё хочу поздравить вас с днём рождения...
— Откуда, ты знаешь?
— Секрет, — «Я узнала это ещё год назад.» — Достаёт из-за спины букет. — Не спрашивайте, откуда я знаю, что лилии ваши любимые цветы.
Честно, Алиса не знала, как реагировать.
— Это ещё не всё, — ученица протянула пакет.
— Спасибо... — она улыбнулась так нежно, насколько могла. И заметила, как Алёна перевела взгляд на её губы...
— Ну, я пойду. До свидания, — впервые произнесла ученица.
— Ты сказала "до свидания"?
— Эм, да. А, что?
— Странно. Где твоё коронное "всего хорошего"?
Тогда Алёна, делает шаг вперёд, учительница оказалась зажата меж столом и блондинкой.
— Алиса Константиновна, неужели вы соскучились по моей грубости?.. — её губы коснулись чужих, очень мягко и нежно.
Алиса, не раздумывая, отвечает на поцелуй, её руки не смело легли на довольно накаченные плечи ученицы...
А Алёна, нагло обвивает талию женщины, потом рука скользит вниз, под юбку.
Учительница непроизвольно простонала, в чужие уста.
— М, ты хочешь меня?
— Когда мы успели перейти на "ты"?
— Когда, ты Лисёнок, ответила на мой поцелуй...