Часть 8 - тяжёлое напоминание
25 мая 2023 г., 14:06
Подойдя к границе леса, они смогли увидеть капсулу, на которой прилетела группа поддержки. Она была в отличном состоянии, ни единой царапины, что намекало, что кампания была не заинтересована в группе Н.
Н: тебе не кажется, подозрительным, что они смогли посадить капсулу, а мы нет?
Узи: что ты имеешь в виду?
Н: я пилот, но я абсолютно не знаю, как управляться таким транспортом, а они смогли её идеально посадить
Узи: то есть ты хочешь сказать, что кампания не была нацелена на ваш возврат?
Н: именно так
Узи: теперь ты хочешь полететь на землю и…
Н: нет, не знаю, я пока не определился
Узи: тогда пошли дальше?
Приблизившись к бункеру, Узи вспомнила о запасе масла в капсуле.
Узи: Н, я помню, ты что-то говорил о твоих запасах под приборкой
Н: а, да, на обратном пути возьмём. Так как мы войдём?
Узи: смотри, видишь там на верху руины дома?
Н: вижу
Узи: в них, я закопала один люк, ведущий в вентиляцию, которая выходит в школьном коридоре и в двух местах у третьей двери
Н: он же там завален?
Узи: ну, да, зато он есть
Поднявшись наверх, они разрыли тот самый люк и кое-как смогли его открыть.
Н: Узи, ты прикалываешься?
Узи: что такое?
Н: ты её видела?
Узи: вентиляцию?
Н: да, и то, что торчит из неё
Узи: ну да, саморезы
Н: и как ты предлагаешь их обходить? (справка для тех, кто не понимает о чём идёт речь, в вентиляциях на самом деле торчат саморезы по несколько сантиметров, потому что при закреплении двух участков вентиляции их соединяют саморезами и обрезать их незачем, и это трудно, поэтому их оставляют как есть)
Узи: ну, не знаю, я там помещаюсь
Н: я её просто пробью и мы войдём
Узи: Н, стой!
Пробив вентиляцию, он упал в актовый зал, где его падение смягчили стулья.
Узи: там высоко…
Н: отлично, мы внутри, будешь прыгать?!
Узи: а ты меня поймаешь?
Н: да!
Прыгнув, Н её поймал, и они упали. Лежа одновременно в руках Н, и на его груди, она смотрела ему прямо в глаза, а он ей.
Н: слазить собираешься? Или будем так дальше лежать?
Узи: такой момент обломал
Н с взбудораженным голосом: в смысле? Какой момент?!
Узи: ой, забей
Спрыгнув с Н, она принялась оглядываться.
Узи: нас тут не было две недели, а пол уже покрылся пылью, почему её так много? И откуда она тут взялась?
Н: какую неделю? Почти полгода, совсем счёт времени потеряла?
Узи: я тебе не говорила? Пока я сидела у вас в «обелиске», я каждый божий день подчищала себе память об этом кошмаре, и видимо забыла, сколько там сидела
Н: этот как?
Узи: ну как, просто берёшь и удаляешь данные, мы же роботы
Н: а я так не могу
Узи: а ты только что пытался?
Н: да, я хотел забыть Ви
Узи: а что с ней не так?
Н: я её любил, а как оказалась, она ещё та стерва
Узи: ты это слышал?
Н: что слышал?
Узи: заебись, мы тут застряли
Н: вижу, его теперь никак не открыть?
Узи: никак, его ещё сверху походу обломками завалило
Н: а ну-ка, подожди
Узи: ты куда?
Раскрыв крылья и взлетев до люка, он опёрся ногами на целые куски вентиляции, и попытался приподнять люк, но места, где он стоял, порвались и он полетел вниз.
Н: ой! Походу реально не вылезти
Узи: класс, как выходить будем?
Н: больше выходов нет?
Узи: только обвалившийся вход и этот люк
Н: тогда, где будем жить?
Узи: в смысле? Ты это про что? *её лицо резко покрылось румянцем*
Н: завал мы будем разгребать не одну неделю, а мне надо что-то есть, а тебе где-то спать
Узи: ну можно у меня дома, он не сильно далеко от дверей
Н: это там, где мной дверь выбили?
Узи: ну, да
Н: значит туда и идём
Дойдя до дома, и первым, чем Н — это установке двери обратно.
Узи: ты бы с таким умением понравился бы моему отцу
Н: ты это насчёт чего?
Узи: он просто был помешан на дверях
Н: что значит, был?
Узи: он умер у меня на глазах
Н: оу, соболезную, не хотел тебе навивать грустные воспоминания
Узи пустив слезу: ничего, ты пока выбирай себе место, для сна, а я пойду к себе
Н: хорошо, спокойной ночи Узи
Узи: тебе тоже, Н
После диалога, они принялись отдыхать. Морально готовясь к следующим тяжёлым неделям.