Шёпот Вейлы

NC-17
Завершён
313
автор
Размер:
132 страницы, 49 876 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
313 Нравится 24 Отзывы 170 В сборник

Глава 1.

Настройки
      

Глава 1.

      Война с Тёмным Лордом отняла год жизни. Многие потеряли своих близких и друзей.        Благодаря отречению от пожирателей смерти Люциусом Малфоем, Альбус Дамблдор с Северусом Снейпом были живы.       После того, как школа подверглась нападению и значительно пострадала от разрушений, сейчас всё было восстановлено и студенты вернулись в родные стены. Гермиона Грейнджер смогла убедить Гарри и Рона закончить обучение и Золотое Трио вновь шагало по знакомым коридорам.        Учёба началась заново, хоть ученикам и пришлось во второй раз вернуться на уже поступивший курс. Тот, кто должен был выпуститься в прошлом году, выпускались в этом. Несмотря на задержку, некоторые ученики были рады тому, что ещё один год проведут в кругу друзей.        Девушка с копной густых, чёрных, как перо ворона, волос спускалась по лестнице. Медленно, словно считая ступени. В ушах белые наушники что-то тихо напевали. Тихо для окружающих. Сама же Кейт всегда ставила звук на максимум, чтобы не слышать окружающую какофонию звуков. Войдя в Большой Зал, она направилась к столу своего факультета, приветливо помахав в сторону Гермионы и Джинни. Подойдя к своим однокурсникам, Когтевранцам, она незаметно вздохнула, стараясь сохранить спокойное и приветливое выражение лица, и сунула руку в карман. Вытащив плеер, девушка слегка задержалась, поглаживая пальцем маленький квадратик, и нажала на кнопку выключения. Вынув наушники, до ушей донеслись громкие возгласы и разговоры учеников Хогвартса.       Чжоу улыбнулась ей:       - Кейт, наконец-то!        - Простите, слегка задержалась.         Падма о чем-то перекрикивалась с сестрой через столы факультетов, Полумна одаривала всех своей молчаливой, немного странной улыбкой.        Учебный год шел уже третью неделю, жизнь казалась размеренной и спокойной, словно и не было ужасных событий.       - Что я пропустила? - Кейт накладывала себе яичницу, выискивая куски чего-то мясного. К её удивлению на столе ничего даже на намёк бекона или сосисок уже не осталось. Она вопросительно посмотрела на Чжоу:       - Рон?       - Кто же ещё?       Девушки рассмеялись. Рыжий всегда съедал вообще всё, что только можно было, с их стола в том числе.        - Уже третья отказалась, - Лайза Турпин отодвинула в сторону стакан, отпив апельсинового сока.       - Четвёртая! Грейнджер даже пытаться не стала, а ведь могла бы и попробовать. Уверена, у неё бы хватило сил с ним справиться, - Чжоу мельком посмотрела в сторону Малфоя.  Парень сидел со своей свитой, равнодушно склонив голову на бок и бросал высокомерные взгляды на тех, кто сталкивался с ним глазами. Некоторых особенно хорошеньких девушек он награждал игриво-приподнятой бровью и ухмылкой. Те, краснея, опускали головы, смущенно хихикая.       Кейт это было всё не особо интересно, но она искренне старалась принимать участие в светской, так сказать, жизни.        Для неё Драко Малфой, староста мальчиков, был обыкновенным высокомерным нахалом и не более. Она знала, что он объект вожделения многих девушек. Но вот с его характером ужиться мало кто мог. А кто бы хотел, та не подходила на должность старосты. Грейнджер сразу отказалась от этой должности, сказав, что не хочет лишних трат нервов. А вот последующие три счастливицы, избранные на должность старосты, через неделю со слезами на глазах бежали к Макгонагалл, отказываясь от этой привилегии - жить с главным красавцем Хогвартса.        - Интересно, кто следующий? - Чжоу вытирала салфеткой рот, затем переключилась на Кейт. - пойдёшь смотреть тренировку?        Когтевранка пожала плечами.        - Ещё не решила. Хотела попробовать поговорить со Снейпом. Он обещал дать рецепт одного зелья...для...как его... - Кейт пыталась на ходу придумать отговорку. Дурацкая особенность начать говорить быстрее мыслей. - …для избавления от кошмаров. Уже месяц плохо сплю, какое-то наваждение просто.        Чжоу сочувственно кивнула - она не редко просыпалась по ночам и видела, как брюнетка, со слегка синим отливом волос, стояла возле окна, всматриваясь вдаль и жаловалась на бессонницу, одаривая мягкой улыбкой подругу, чтобы Чанг не беспокоилась.       Минут через двадцать подруги отправились на урок трансфигурации.       Кейт вслушивалась в монолог Чжоу, кивала, но абсолютно её не слышала. Не из-за наушников, нет, те терпеливо покоились в её кармане. Просто она не могла сосредоточиться. Что-то грядёт, что-то скоро произойдёт. Это сосущее чувство неприятного предчувствия сжигало её изнутри с начала учебного года. Изумрудные глаза всматривались в лица, осматривали колонны, портреты. Что-то искали. Но что девушка и сама не знала.       Зайдя в кабинет трансфигурации, Кейт настолько застряла в своих мыслях, что абсолютно не заметила, как отделилась от однокурсниц и села за другой стол. Она лишь слушала свое дыхание и пыталась унять сердцебиение, чувствуя приближающуюся волну, которая редко, но так мерзко охватывала её тело. Неприятная, липкая. Девушка словно находилась в трансе, из которого её вывела книга, резко упавшая на парту прямо перед носом.       - Какого хрена? Свалила! - голос откуда-то сверху раздался резко, но не особо громко.         Кейт дёрнулась и моргнула, оглядевшись.       - Блин, - еле слышно выругалась.        Над ней стоял Малфой, нахмурив брови от недоумения и злости. Он уже что-то собирался сказать, но девушке было настолько всё равно, что она его прервала, резко выставив руку и даже не взглянув:        - Да, да, да, со всем согласна.       Кейт вернулась на свое место, переглянулась с Чжоу и обе рассмеялись из-за нелепой ситуации с перепутыванием места.       Урок прошёл спокойно. И тихо, на удивление. Макгонагалл объявила об окончании:       - Всем спасибо, все свободны. Кроме Кейт Роуз. Мисс Роуз, прошу вас задержаться.       Когтевранка складывала конспекты в сумку и встретила недоуменные взгляды друзей, лишь пожав плечами в ответ.         Подождав, когда все ученики выйдут из класса, девушка двумя пальцами держала ремешок сумки на плече и подошла к профессору.       -Что-то случилось?       - Мисс Роуз, в связи со сложившимися обстоятельствами и взвесив ваши успехи и знания, я бы хотела попросить вас вступить на должность старосты девочек.       "Отдельная комната" - промелькнула мысль в голове Когтевранки, в округлившихся глазах появился блеск какого-то благоговения. Кажется, Макгонагалл что-то говорила и Кейт попыталась внимательно слушать.       -... и мистер Малфой каким-то способом отталкивает и вынуждает....       - Мне всё равно, я согласна! - Кейт выпалила это так громко, что сама не ожидала.        - Что ж, я думала уговоры будут немного дольше. - Когда я могу переехать? - Сегодня же. Я дам Вам расписание собраний и дежурств чуть позже. И ещё… - женщина посмотрела внимательно поверх очков, слегка наклонив голову. - …у вас всё в порядке?       Кейт сжала губы и промолчала. Профессор понимающие кивнула.       - Идите.       

*******

      Драко вальяжно сидел на диване и смотрел на горящий огонь в камине.       Он наслаждался одиночеством. В такие моменты он думал об отце и его планах на сына, о своём будущем. Думал, что будет после выпускного. Прикидывал варианты. А еще он отдыхал. Отдыхал от раздражающих студентов, учителей. Радовался тому, что можно просто расслабиться, не ловя на себе бесконечные пристальные взгляды.        Он отдыхал от людей.       Посмотрев на часы, отметил, что через час уже патрулировать.       Одному ходить он всё-таки не любил, замок казался ему в такие часы слишком угрюмым и было безумно скучно.       За дверью в общую гостиную послышались быстрые нарастающие шаги и звук....колёсиков? Не успев догадка прийти в голову, как дверь распахнулась и в комнату влетела Когтевранка.       - Что за...?       - Смирись, у тебя новый сосед! - Кейт с восклицанием и счастливой улыбкой буквально взлетела по ступенькам и удалилась в свободную спальню.       Малфой раздраженно стиснул губы. Новая староста. Да когда же они поймут, что лучше его оставить тут одного? Помолчав секунд 10 и посмотрев вслед девушки, крикнул, как только она закрыла за собой дверь: - Даю тебе 2 дня!       Тишина. Ни звука. Вообще, как будто в комнате никого не было. Может это было просто какое-то видение?        «Твою мать, новая староста»       «Ну что ж. Опять кого-то выводить из себя. Это забавляет»       "Выскочка из Когтеврана. Нет, не то. Заумница, постоянно молчит. Ходит вечно в наушниках. Как же её зовут? Кейт Роуз. Никогда не смотрит ни на кого. Не лебезит, смущённо краснея, как некоторые. Не злится и возмущается, как Гермиона или Джинни, ни испуганно смотрит, как Чанг или сёстры Патил"       Малфой задумался и вдруг понял, что придраться к ней он не может. Просто тупо не к чему. Она отвечает в тему, конфликты обрубает на раз. Еще безумно красивая, но порой слишком грустная и задумчивая, особенно последние годы. Драко вспомнил, как иногда ловил себя на мысли, что непроизвольно разглядывал её.       Чёрт, ему нравится быть тут одному. Водить приятелей, заниматься сексом с девушками, а потом, оставаясь в полном одиночестве, наслаждаться тишиной. Он любил ходить голышом. Чувствовать всем телом прохладу по ночам, свободу. Не заморачиваться. А теперь опять ванную делить? Ждать, как собачка, своей очереди?       "Даю. Два. Дня"       От остальных он быстро избавился. Когда его назначили старостой это стало идеей фикс – отдельной комнаты ему было мало. Терпеть кого-то рядом, а уж тем более из другого факультета, он не собирался. Возможно, Пэнс Паркинсон была бы ни самой худшей соседкой, но она бы ему быстро наскучила, да и решила бы, что у них серьезные отношения. Так что нет, лучше одному. Поэтому надо избавляться от Когтевранки.       Кто там до неё был? Ханна Эббот, лёгкая добыча. Достаточно было каждый раз выделять веснушки и этот ужасный нос, вонь этих дебильных благовоний - и вот она бежит и плачет.       Элис Маккрейн. Текла, как только его видела. Начинала мямлить, вообще слов связать не могла. Только стоило один раз наорать и всё - бежит и плачет.        А кто до них был Драко вообще вспомнить не мог. Да и не хотел.        Его взгляд упал на журнальный столик, на котором лежал график дежурств. Патрулирование!       Малфой встал с дивана и уверенным шагом поднялся к двери, ведущей в женскую спальню. Кулак небрежно постучал по дереву. Нужно объяснить кое-какие правила этой ... черт, ведь даже зацепиться не за что, чтобы как-то обозвать.        Стук. Тишина. Сильнее. Тишина.        "Что за черт?"       Малфой подолбил громче.       Дверь разом распахнулась и в проёме показалось довольное женское лицо. Волосы собраны в пучок, тонкие редкие пряди по бокам спадают на плечи. Зелёные, словно два огромных изумруда, глаза выражают явно поддельный и наигранный интерес.       - Да? - Кейт демонстративно улыбалась, показушно изображая вежливость.       - Патрулирование. Сегодня. В девять!       - Хорошо! - звонко ответила девушка и, улыбнувшись шире, захлопнула дверь.       "Сука"        Малфой снова громко и с силой постучал.       Дверь распахнулась.        - Да? - всё с той же интонацией и улыбкой.       - Не смей закрывать передо мной дверь, - Малфой по отдельности прошипел эти слова. Он знал, что его взгляд и интонация пугали каждого, а если не пугали, то уж точно заставляли внемлять каждому его слову.       - Хорошо! - так же звонко ответила девушка и, улыбнувшись, захлопнула дверь.       Драко стиснул челюсть, чувствуя пульсацию в висках.        Непонимание - вот что он сейчас испытывал. Он её не слышал, значит она наложила заглушку. Это радует, хотя бы не будет раздражать своими звуками.        Так каков план, чтобы её выдворить?
313 Нравится 24 Отзывы 170 В сборник