Вижу цель

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 31 966 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник

Глава 3 — «Что за чертовщина!?»

Настройки
Примечания:
На окружённой глициниями "арене" посередине была проложена дорожка из серых плиток, которая вела на платформе с накрытым сиреневой тканью столу. Перед платформой стояло четверо выживших человек. «Значит Кабан помер...» - пробормотала Т/И под нос подходя к остальным. — С возвращением, — вместе сказали брат и сестра идя от красных колонн, что находятся перед деревянным столиком, в центр дорожки. Те двое были в тех же фиолетовых кимоно и кандзаси. Они мило улыбались, даже несмотря на то, что было понятно, сколько людей не выжило. Практически все те ученики, которые пришли на финальный отбор были съедены демонами. Все выжившие были в грязи и садинами на лицах и руках, за исключением одной девочки с бабочкой на волосах, она словно и не жила всё это время в лесу, а сидела где-то дома с чашечкой чая в руках. С глубокими ранениями оказалось лишь два человека, паренёк в голубом кимоно с облаками и Т/И, но в отличие от него брюнетка так и не смогла перемотать рану бинтом или другими тряпками, поэтому она продолжала оставаться открытой. — Примите наши поздравления, — сказала девочка. Несмотря на милый голос, в голове у Т/И пронеслась мысль о том, что все эти слова были сказаны на автомате. Вызубренная речь от начала и конца, от которой становилось как-то не по себе, но вроде бы, что в этом такого? Обычное поздравление. Ответ прост — взгляд. Глаза детей до жути были странные, когда она смотрела прямиком в них, то появлялось ощущение того, что она тонет в бездне, выбраться из которой невозможно. Её и в прошлый раз смущали эти дети похожие на фарфоровых кукол. В голове была мысль о том, что после встречи с демонами их взгляд окажется цветочком, но нет. — Мы рады, что вы целы и невредимы, — после слов парнишки «< i> целы и невредимы< /i>; » в мыслях девушка начала смеяться, а кончики губ немного приподнялись вверх создавая кривую улыбку, до жути неестественную и убогую, за улыбкой последовал звук, похожий на сдержанный смех, Т/И тут же закрыла лицо грязной ладонью. — И? Что нам теперь делать? - разводя рукой спросил парень со светлыми штанами и фиолетовым кимоно, которое закрывало спину только до копчика — А? Где мой меч? — он продолжал задавать вопросы, пытаясь надавить на тех двоих, но им было абсолютно наплевать на агрессивное поведение в чью-либо сторону. —Для начала нужно выдать вам униформы. Мы снимем ваши мерки, а затем вышьем ваш ранг. — Всего существует десять рангов. — Киноэ — Киното — Хиноэ — Хиното — Цучиноэ — Цучиното — Каноэ — Каното — Мидзуноэ — Мидзуното — Сейчас вы низшего ранга - Мидзуното. — Так что насчёт мечей? — Сегодня, мы дадим вам возможность выбрать руду для ваших клинков — Однако на изготовление уйдет от десяти до пятнадцати дней — Вы шутите? ! - раздражённо спросил темноволосый парень, наклоняя голову набок. Девочка с белыми, как первый снег, волосами сделала пару хлопков своими маленькими руками. И только сейчас Т/И заметила сходство с этими детьми, ваша кожа была бледная, могло даже показать что и вовсе белая. После хлопков с неба раздалось карканье ворон, которые начали кружиться над выжившими истребителями. Ворон, который прилетел к брюнетке, сделал над её макушкой круг, а после хлопая крыльями сел на плечо и, когда каждая птица уселась на плечо к новобранцу, после чего мальчик продолжил говорить. — Мы назначим каждому из вас ворона касугай. — Ворона... касугаи... - повторил, выдыхая, истребитель в голубом кимоно. — Воронов касугаи используют преимущественно для коммуникации. — Вы сказали ворон? Разве это не воробей? ... - пролепетал парень в грязном кимоно жёлтого цвета. На вид он казался напуганным больше всех, хоть уже и прошёл отбор и сейчас стоит живой на так называемой церемонии посвящения в убийц демонов. Но не успел он задать третьего вопроса, как тот Мидзуното, что больше всех задал вопросов за последние пару минут начал кричать отмахиваясь от своего ворона, тогда-то и испуганный до чёртиков подпрыгнул на месте, отпугнув удобно сидящего на себе воробушка. — Не несите чушь! - крикнул Мидзуното и уверенно направился к брату с сестрой - Кто будет заботиться о каком-то дурацком вороне? ! Парень схватил девчушку за волосы, так что она тут же опустилась вниз. Он поднял её обратно, от чего та отшатнулась из стороны в сторону. — Мне нужен клинок, ясно! ? Дайте мне его! Сейчас же! - он продолжил выкладывать свои требования с каждым разом повышая тон голоса - Клинок убийцы демонов! Клинок изменяющий цвет! Парень с повязкой на голове не смог принять такого отношения к ребенку, поэтому сорвался со своего места и схватил его за руку, которой вцепился агрессивный истребитель в коротко подстриженные волосы невинной девочки. Сжимая руку он требовал отпустить её немедленно. Наблюдая за происходящим Т/И заинтересовал парень в фиолетовом кимоно, а потому она последовала в след за ними и подошла к платформе около которой и стояли брат с сестрой. Как только девушка подошла, первое, что бросилось ей в глаза - это эмоции на лице девочки. Они не изменились несмотря на то, что прямо сейчас её со всей силы практически таскали за волосы и до сих пор держат. Ни на миллиметр её кончики губ не опустились, она продолжала всё также улыбаться, а взгляд, что так сильно напрягал, был направлен, словно сквозь того парня с большим шрамом на лице. — Эй, ребят, а меня позвать на разборку не хотите? - с насмешкой сказала девушка, почесывая щеку указательным пальцем. Эти двое посмотрели на неё с таким удивлением, будто её вообще не было здесь и она пришла только что — Понятно. Парень в фиолетовом кимоно, как тебя звать? — сменив тон, продолжила Т/И. Голос звучал холодно и спокойно, а взгляд тут же стал похож на взгляд той девочки, которую всё ещё держит шрамированный парень за белые волосюшки. — Зачем тебе? — Меньше знаешь - крепче спишь. Отвечай на мой вопрос. — Генья Шинадзугава Тут раздался хруст - хруст костей руки твоего нового знакомого по имени Генья. Он тут же отпрянул от девочки и вырвал руку из хватки парня в голубом кимоно с облаками. Тогда-то брюнетка перевела взгляд с Шинадзугавы на него, также холодно спросив. — А тебя? — Я? Я - Танджиро Камадо! Приятно познакомиться! Камадо словно подменили он моментально изменился из только что злого на Генью в добрейшего души человека. Несмотря на то, что его лицо было покрыто садинами и грязью, а повязка на лбу была украшена пятном крови он мило улыбнулся прикрыв свои розовые глаза. Генья же стоял в полном непонимании происходящего и скалил зубы на Танджиро, который только что сломал ему руку, а сейчас стоит и давит широкую лыбу. **** Стемнело. Ночные жители начали просыпаться, а дневные прятаться по своим домикам. Лёгкий ветерок играл с листвой высоких деревьев, травой и кустами. Он также не обошел стороной шею и руки девушки. Её кожа спины, рук и ног покрылась мурашками, которых она даже не заметила. А черный локон волос, который она оставила впереди плавно колыхался из стороны в сторону. Уставшая от насыщенной недельки Т/И плелась до своей деревушки, изредка спотыкаясь о маленькую горную гальку. Она старалась как можно реже клевать носом и вслушиваться в каждый шорох, опасаясь демона, спрятавшегося в кустах шиповника и высокой траве. Вот брюнетка уже подходит к деревне, как на неё из деревни выбегает маленький соседский мальчишка весь в слезах и садинах на коленях. Он вцепился девушку в ногу, утыкаясь своим зарёванным личиком в штанину. — С-сестри-рич-ка Т/И, — шмыгая носом лепетал мальчик — О-о-он он напал на нас — Кто напал? — Демон! У не-него большие оленьи ро-о-ога и он сам боль-ш-шой и с-с-трашый! — Дома есть возможность спрятаться? Мальчик отрицательно помотал головой, вытирая кулачком слезинку со своей щеки розовой щёчки. Тогда девушка шипя от боли не зажитой раны взяла его на руки побежала в деревню. «Времени на усталость у меня нет! И жалеть себя тоже нельзя, действовать нужно прямо сейчас! ». Вбежав в деревню её зрачки начали метаться из стороны в сторону. Вокруг царил хаос и беспорядок, на улице лежали трупы людей, которые не успели спастись от демона. Единственное, что пришло ей в голову - это бежать в сторону своего дома. — Матери наверняка нужна помощь, да и малого можно будет спрятать там, — заворачивая за угол пробубнила она себе под нос. Её дом находился не так далеко от выхода из деревни, а потому она быстро добежала. Из него доносился знакомый шум и крики разъяренной матери. Она ругалась, скорее всего на братьев. С души свалился тяжёлый камень - живая. Брюнетка вошла в дом и поставила на ноги перепуганного мальчишку, который тут же бумерангом вновь вцепился в твою ногу. Мама бегала по дому, но как только заметила вернувшуюся дочь, остановилась. — Живая... - выдыхая сказала мать и подошла к дочери. По её щеке скатилась одинокая слезинка - слезинка счастья — Я не могу найти катану. Твой отец ушёл на миссию на третий день твоего экзамена, а я осталась одна с Такахиро и Чибой — Доложи обстановку — На нашу деревню напал демон, насколько мне известно его выгнали из низших лун. По крайней мере он это говорил во время своего появления. В первые вижу, чтобы демон представлялся перед тем как начать напа... Брюнетка отцепила мальчишку от своей ноги и отдала матери, позади которой столбом стояли два перепуганных старших брата. Их она наградила осуждающим взглядом и вышла из дома не дослушав Тучку. Как она и думала, времени на отдых совсем не было. Самое важное - наблюдение. С помощью наблюдения можно понять не только слабые стороны, так и сильные. Идя по пустой улице она обходила тела лежащих людей, которых та не только по именам знала, а видела практически каждый день на протяжении всей своей короткой жизни. По спине пробежались противные мурашки, а от кома в горле дыхание сбилось. Девушка карала себя за то, что вот-вот выйдет из себя и впадёт в истерику, ведь даже на отборе так страшно не было, как сейчас. Вот брюнетка проходила разгромленный дом своей подружки, которая частенько заходила к ней на тренировки и подбадривала её, верила в её успех и приносила вкусняшки на перекус. Они весело проводили время вместе, сбегали ночью из дома в лес, ели ягоды и рассказывали страшные истории у костра. Все было прекрасно. От этих воспоминаний становилось так приятно и тепло на душе, девушка даже не заметила как улыбнулась развалинам деревянного дома. В дали раздался громкий хохот сопровождающийся криком. Т/И тут же побежала в сторону звуков. Крик становился все громче и громче. Под лунным светом стоял высокий силуэт, у него был один олений рог, второй же был сломан, вместо ног козьи копыта. В руке он держал девушку, которая продолжала кричать и пыталась вырваться из хватки монстра. Вот брюнетка уже в паре метров от демона, как тот со словами: «Еще друг пришёл! » - резко развернулся в твою сторону и откинул девушку в сторону. Та врезалась в стену ещё целого дома и упала лицом вниз оставляя кровавый след на брёвнах. Под лунным светом Мидзуното сумела разглядеть повязку на левом глазу демона и иероглифы на всем теле. Они были необычные, каждая линия отличалась от другой создавая рисунки. Он провёл рукой по своим коротким волосам плавно спустился до своей шеи и протянул свою вторую руку истребительнице. — Давай дружить, истребитель! - воскликнул демон натягивая улыбку чуть ли не до самих ушей — Тебе все равно меня не победить, ты слишком слаба, а так хотя бы останешься в живых! — Мерзость, — с этим словом она отрубила ему руку, которую он протянул ей — Это отказ! Ты мне противен! — крикнула ты вставая в боевую стойку перед ним. Выражение лица демона моментально сменилось, а руку тут же отросла. Он пробежался взглядом от кончика её макушки, до самых пят и приподнял бровь. — И ты собираешься меня убить? - цокнув спросил тот, как из-за спины начали выходить дикие животные. У каждого в глазах был лишь туман - они слепы? Или же мертвы? — Раскрою тебе секрет перед смертью - я бывший демон низших лун, сейчас я собираюсь вернуть свой статус хотя бы в низших лунах, моя магия крови - гипноз. Чудесно, не правда ли? — после рассказа о себе его широкая улыбка вернулась он выпрямился и ликуя расправил руки в разные стороны — А теперь умри, дрянь! Животные накинулись на девушку, а в голове прозвучало лишь одно слово «конец». Тогда она вспомнила, что он бросил какую-то девочку в сторону, а стоять на месте означает смерть. Тогда-то она побежала в сторону раненой. «Кто она...? » Подумала девушка проводя рукой по её окровавленному лицу. Поправив прядь светлых волос она взялась за её шею для проверки сердцебиения. Пульс, есть, но рана на голове от удара о деревяшки была глубокая, ей строчно нужна была помощь. Помимо пульса истребительница нащупала цепочку на шее девушки, точно такая же цепочка была у её подружки. Марионетки последовали за Мидзуното, а потому не осталось ничего кроме сражения с животными, которые возможно после убийства демона вернулись бы в своё нормальное состояние и жили бы себе дальше, а сейчас ей придется лишить их жизни. Дыхание она так и не смогла восстановить, ком в горле становился все больше. Покрепче взяв клинок Т/И вернулась в оборонительную стойку и прикрыв собой раненую подругу. Первый кто прибежал к Т/Ф это тёмно-серый волк. Тупой стороной катаны она вырубила его и он мгновенно упал к ней в ноги придавив их своей тушей. Олень, медведь, горный баран и даже маленький заяц, а позади мелькал белый пушистый кончик хвоста ещё какого-то животного. Лесные жители больше не стали нападать по одиночке, как было с волком, а наоборот начали давить всей толпой. Выбора нет, остаётся только рубить, тогда девушка перевернула катану. Тушу волка времени убирать нет, поэтому придется защищаться стоя на одном месте. Вопящий медведь опередил группу и добрался до брюнетки первее, что и привело к его скорой кончине. — Я убивала демонов на протяжении всей недели - медведь ничто по сравнению с ними! — крикнула в сторону демона девушка, тем самым отвлекаясь от тех животных, что уже настигли её. Оленьи рога проткнули её живот насквозь и прибил прямиком к деревянной стене дома. Она повисла над своей подругой, взгляд падал прямиком на неё. Кровь начала литься изо рта и сквозных дыр. Т/И пыталась что-то сказать, но сил уже не было на это. Это её конец, она так и не рассказала своему отцу о том, что его труды были не напрасны, и скоро его дочь станет прекрасным столпом ветра. Жизнь начала угасать в твоих карих глазах. Брюнетка уже распрощалась с жизнью и попросила прощения перед родителями, как кто-то разрубил рога оленя и положил её на землю. Т/И уже смутно видела, но четко запомнила черные волосы и повязку на лице того парня, он ругался на неё и называл слабейшим истребителем демонов, которого только видел. Звуки борьбы… крики демона и проклятия в сторону неизвестного ей мечника... время от времени она теряла своё сознание, но всё же цепляясь за жизнь, через силу открывала глаза. > От лица Т/И «Я помню как мечник поднял меня на руки, когда демон проклинал его. Помню, как тянулась за своей лежащей рядом подругой, но он не забрал её вместе со мной, а оставил лежать там. Почему? Почему он оставил её там? Она была же ещё живая, когда я сражалась с животными, разве нет? Разве убийцы демонов не должны помогать раненым людям...? Помню, как он говорил с женщиной, чей голос был мне знаком, но кто же это мог быть.. мама? Соседка? Нет, точно была моя мама. Он не оставил меня дома, а забрал куда-то с собой. Истребитель долго бежал, что-то говорил мне, но я ничего не помню из того, что он мне рассказывал, помню только змею на его шее, она все время смотрела прямо на меня, когда бы я не открыла глаза... Помню, как меня положили на мягкую кровать и надо мной начали бегать множество людей, поднялась шумиха. По всей видимости рога оленя всё ещё были во мне хоть и обрезанные катаной того странного мечника. Хочу его увидеть, нет, я обязательно должна увидеться с ним, пусть даже это будет последнее, что я сделаю в этой жизни.»
Примечания:
49 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник