Вижу цель

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 31 966 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник

Глава 4 — «Поместье бабочки»

Настройки
Примечания:
Парень невысокого роста, с чёрными по плечи волосами и маской, прикрывающей шрамированный рот, бежал через тёмный лес держа раненую девушку в руках. Часом ранее он сражался с демоном в её родной деревне, которого она так и не смогла победить. Для истребителя ранга Мидзуното у того демона была слишком сильная магия крови. По пути в поместье бабочки, Обанай замечал, как она приходит в сознание и тут же отключается. Времени было совсем мало, раны были слишком тяжёлые. Кровь оставляла пятна на белых полосках хаори столпа змеи. Ворон касугай - отличный способ коммуникации, поэтому он предупредил Шинобу Кочо о своём приходе в её поместье. Юан, так зовут ворона Игуро, рассказал во всех подробностях о сражение в деревне Коти. О том, как сейчас столп змеи несёт раненого истребителя, о демоне и его магии крови. Шинобу слушая рассказ Юан о насыщенном вечере, собирала необходимые травы и доставала новые упаковки бинтов. По прибытию брюнета в поместье бабочки, все уже было готово, начиная с теплого чая для него заканчивая постелью для пострадавшей. Т/И уложили на кровать и оставили в надёжных руках Кочо. Обанай же не стал долго задерживаться в поместье, допив чай, он поблагодарил за угощение и ушёл. **** Т/И пытается открыть глаза, но лучи утреннего солнца по всей видимости не очень хотят этого. Сжав руки в кулаки, девушка начала тереть глаза костяшкой указательного пальца. Тут раздался визг - это была маленькая девочка. Она выпучила свои глазенки на неё, а челюсть чуть ли не вылетела вместе с голосовыми связками. — Она очнулась! - воскликнула девочка, перестав, визжать и тут же исчезла из дверного проема. — Чего...? - хриплым голосом выдавила из себя Т/И Не прошло и пяти минут как в комнате напротив брюнетки стояла девушка в красивом хаори, похожем на крылья бабочки. Она мило улыбнулась раненой и протянув руку сказала. — Меня зовут Шинобу Кочо - я столп насекомого. — Меня Т/И Т/Ф звать, — представившись Мидзуното уже и собиралась вставать с кровати, но резкая боль в области живота и лёгких заставила её скривиться. — Не вставай, Т/И-тян, сейчас тебе нужно набираться сил, ты была без сознания день. Тебе повезло, что рога не задели органов, — говорила Шинобу укладывая девушку обратно. — А кто тот парень, который спас меня? Мне нужно с ним увидеться. — Он уже ушёл - хором сказали три маленькие девочки стоявшие в дверях. — Обанай Игуро - столп змеи, он спас тебе жизнь в тот вечер, — ответила Шинобу — Тебе скоро принесут поесть, только предупреждаю, ешь и пей понемногу, а то станет хуже. После этих слов она и те три девочки ушли из комнаты оставив Т/Ф на едине со своими мыслями. «Игуро Обанай... Столп змеи значит. Если я правильно помню, то он забрал меня, но оставил мою подругу лежать там. Почему он так поступил? Может её забрал кто другой? Надо будет отправить маме ворона, она то уж точно должна знать ответ на мой вопрос. Сейчас я не в силах продолжать тренировки, что очень плохо, мне необходимо тренировать свое тело каждый день. Кто знает сколько дней я ещё так пролежу? Папа наверняка разочаруется и заставит меня тренироваться в два раза больше, хах... Зато во время перерыва мы с Вен снова будем сидеть и кушать бенто её собственного приготовления. Как же сильно я скучаю по её бенто! Они просто восхитительно вкусные, хоть я этого никогда ей и не говорила, всегда съедала все до последней крошки...» Из планов на будущие тренировки брюнетку вытащила девочка с двумя черными хвостиками и синими глазами. В руках у неё был поднос с горячей едой. — Ты есть собираешься? - фыркнула брюнетка приподнимая бровь. — Естественно буду! Я день не ела! - возмутилась Т/И садясь на кровать. Усевшись по удобней, истребительница забрала поднос у синеглазки. На нем стояла тарелка супа с лапшой и стакан с неизвестной жидкостью от которой пахло мягко говоря не очень, а грубо говоря воняло. — Сначала поешь, а потом выпей лекарство. Оно нужно для укрепления иммунитета, — сказала сердитая истребительница и вновь оставила девушку одну. Т/И начала уплетать за обе щеки вкусный ещё горячий удон. За эту непростую неделю она впервые так завтракает, в спокойствии и безопасной тишине. Здесь точно не может быть демонов, тем более в это время суток, а кровать настолько мягкая, что даже футон из родной комнатушки казался твёрдым как земля. Вот Т/И доела лапшу и перевела взгляд на тот вонючий стакан со страной жижей. Глубокий вдох... выдох... она схватила стакан и влила его себе в рот, морщась от горечи и вязкости лекарства. После зажмурила глаза и поставила опустошенный стакан на поднос. Тут в комнату врывается маленькая девочка и отдает ей письмо отводя от твоих глаз взгляд, словно там было что-то постыдное или страшное. Она неуверенно взяла его и взглотнув развернула. «Милая моя, доченька, мне пришли известия, что ты очнулась и я безумно счастлива это услышать, хоть и не от тебя, а от ворона касугай. Сейчас деревня восстанавливается после недавней атаки демона, а твой отец вернулся с миссии. Ему я рассказала о том, что произошло, о том, что ты прошла отбор и вернулась практически невредимой. Он похвалил тебя, просил передать, что ты огромная молодец... Погибших было много в тот день, да и раненых тоже, если бы ты не вернулась, навряд ли я писала тебе сейчас. Среди погибших к сожалению есть и девочка, которую ты знаешь как себя… Т/И, < i>Вен мертва< /i> . > Пожалуйста, держись, милая моя Т/И» После прочтения предпоследнего предложения глаза начали гореть, а слезы полились чуть ли не ручьем. Брюнетка не знала как справиться с неуправляемой бурей эмоций. В сердце, словно копьё кинули и порубили мелко катаной. Настолько сильно оно начало болеть. Во всем поместье бабочки стал слышен её крик. Она кричала и била себя по коленям. В тот проклятый вечер именно она не смогла спасти свою лучшую подругу, это из-за неё, только из-за неё её больше нет. Её слабость и страх во всём виновны. Будь она быстрее и не стояла беседуя с ублюдским демоном, она была бы ранена, но жива! Жива! Глаза и щёки стали красные. От боли в груди и животе брюнетка не могла двигаться, но руки были более-менее целый, поэтому она в порыве эмоций начала практически сдирать со своей бледной шеи кожу. Тут появилась Шинобу и при виде того в каком брюнетка сейчас состояние она лишь тяжело вздохнула. Ей ничего не оставалось сделать, кроме того как вырубить девушку, ведь та маленькая девочка пыталась успокоить её, но она её не замечала, никого не замечала и не слышала. Кочо подошла к ней и ребром ладони ударила по шее. *** В поместье бабочки начал распространяться слушок о том, что скоро придёт кто-то из столпов, одни говорили что это будет Обанай и придёт он повидать спасённую Т/Ф, другие же напротив считали что это будет Ренгоку, третьи вообще считали, что придет точно не Ренгоку или Обанай, а кто-то другой. Этот слух дошёл и до Т/И, которая не вставала с кровати с самого своего пробуждения. По крайней мере мало кто видел чтобы она прогуливалась по дворам поместья или внутри него. Прошло уже немного не мало две недели, её состояние здоровья улучшилось, а горечь от потери близкого человека продолжала терзать её сердце. Она лежала на своей кровати и истощённым от голодовки лицом, которую она сама себе устроила, смотрела в потолок. Девушка ела редко, один раз в два дня. Всю вину за смерть Вен она взвалила на себя и никого больше. А эта вина, подобно камню приковывала её к кровати.
49 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)