Что было дальше ?

PG-13
Завершён
2
Размер:
2 страницы, 1 015 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«Приехали, господин», — услышал я, после того как карета остановилась. Открыв глаза и пододвинувшись к окну, в темноте я увидел ничем не примечательный двухэтажный домик, бежевого цвета. А позади него бескрайний смешанный лес, такой темный и пугающий. Пока я выходил из кареты, мой слуга Гриша уже успел достать все вещи и со свечкой в руках стоял у калитки, ждал меня. «Ну что ж, пойдем посмотрим, что это за место», — сказал я и отворил калитку. Несколько дней назад я побывал на балу в доме у Фамусова. Где меня не только отвергла моя возлюбленная, так еще и оклеветала, назвав сумасшедшим. Впоследствии чего я понял, что это прожигающие свой век общество точно не для меня. Я решил уехать из Москвы и больше никогда туда не возвращаться. Тогда я вспомнил, что отец оставлял мне особняк в деревне Вилино, который когда-то дедушка построил для моей матери. Отыскав карту и найдя описание дома, я приказал Грише собрать мои вещи и подготовить повозку, ведь мы немедленно выдвигаемся в путь. Сегодня я встал позже обычного, вероятнее всего из-за того, что дорога, на которую ушло несколько дней, была очень выматывающей. Приехав вчера вечером, я успел только разобрать вещи и сразу же лег спать, так что сегодня нужно будет заняться делами по дому. Я приказал Грише пойти и купить крестьян для моего поместья. Этому старому дому, бежевого цвета, нужны горничные, кухарка, а также несколько человек для работы в саду, находившемуся позади дома. Сегодня утром мы завтракали тем, что купили во время поездки сюда, поэтому нужно будет послать Гришу в соседнее поместье и приобрести продукты. Пока я думал об этом мне пришла идея прогуляется и осмотреть, что же есть в деревне Вилино. Выйдя из дома и направившись по дороге, ведущей влево, моё внимание сразу же привлек бескрайний лес, но в этот раз он показался мне не темным и страшным, а таким могущественным и зачарованным. Что-то влекло меня туда, в таинственную обитель, наполненную загадками и волшебством. Я стоял неподвижно некоторое время не в силах отвезти свой взор от цветочной тропы, направленной в лес. Оно манило меня. Наконец отмерев, я сделал несколько шагов вперед и вошел в лес. Первые шаги в лесу казались такими легкими и воздушными. Было такое чувство, что моё сердце забилось по-новому, а дыхание стало тише и спокойнее. Медленно погружаясь в загадочный лес, наполненный, как темными стволами деревьев, так и светлой травой, заполненной яркими, душистыми цветами, было ощущение, что я тону. Мне нравилось это чувство. Все глубже и глубже проникая в лес мои мысли и беспокойства, об этом мире, где меня никто не понимает, покидали меня. Но я погрузился в это умиротворение слишком сильно из-за чего не заметил торчащие корни деревья и споткнувшись об них кубарем скатился вниз по склону. Немного отойдя от боли в голове, я открыл глаза и увидел перед собой поляну. Но была ли эта поляна? Больше походило на город. На маленький город, который полон самых, что на, то есть настоящих фей. Я замер. Моё тело покрылось мурашками, а сердце остановилось. Пока я находился в таком состояние единственное, что смог услышать, как феи говорили: «Это что человек? Как он оказался здесь? Боже мой мне страшно. Вдруг он видел». В конце концов отмерев и снова почувствовав свое сердцебиение, я произнес: «Что здесь происходит? Неужели феи существуют и что я не должен был видеть?». Собравшись с силами, я вскочил на ноги, но как только увидел, что волшебные существа начинают улетать от меня и кричать, я сел обратно. Из глубины города ко мне направлялась фея ярко-красного цвета, с крыльями орнамент, которых напоминал потоки пламени, а также с золотой короной на голове. «Где я? И кто вы?», — спросил я, как только огненная фея подлетела ко мне. «Мы клан Юру. Ну или как нас называют люди — феи», — произнесла она с легкой улыбкой на губах. Мои мыслительные способности остановились на этом моменте, я до сих пор не могу отойти от бала в доме Фамусова, где меня не просто унизили, а оскорбили, а теперь что — феи!!! Что же происходит с моей жизнью? Немного успокоившись, я смог вернуть контроль над собой и произнес: «Но как люди раньше не узнали о вашем существовании, если вы находитесь так близко к деревне?». Огненная фея посмотрела на меня и отвернувшись, зашагав вглубь города, сказала: «Моё имя Лима. Идем за мной. Я все тебе расскажу». Я встал настолько медленно на сколько это было возможно, чтоб не напугать клан Юру снова, и передвигаясь аккуратными шагами пошел за Лима. Проходя мимо маленьких домиков, сделанных из листьев, коры деревьев и всего что можно было найти в лесу, я восхищался тому насколько этот город был красив и аккуратен. Каждый домик сделан так, как будто его делал самый умелый мастер, вложив в него не только долгий труд, но и всю душу. Лима, идущая впереди меня, остановилась перед огромной елью, и повернулась ко мне. «Что ж присаживайся и позволь мне начать свой рассказ», — сказала она. Я сел на траву и увлеченно уставился на высокую ель и Лиму, явно показывая, что готов слушать. «Раз ты готов тогда давай начнем, — начала свой рассказ огненная фея, — когда-то давным-давно леса, горы и моря принадлежали только волшебным существам. Они могли жить где захотят, создавать новые явления, возводить города, практиковать магию и наслаждаться каждым прожитым днем. Но однажды на один из кланов волшебных существ напали, впоследствии чего он был полностью уничтожен. Другие кланы начали волноваться и так как магию нельзя использовать в целях навредить кому-либо, даже если от этого зависит твоя жизнь, они стали потихоньку уходить из этого мира. Они бежали в другие миры, пытаясь спастись от расы, который называла себя — люди. Но были кланы, не готовые расстаться с родиной из-за чего они создали пространства, вход в которые был доступен только волшебным существам. И раз ты смог войти сюда, значит в твоей крови есть волшебство». Я в полном шоке смотрел на Лиму, но все-таки собрал волю в кулак и спросил: «Как в мою кровь могло попасть волшебство? Я дворянин, всю свою жизнь проживший далеко-далеко отсюда. Такого попросту не могло произойти!». «К сожалению, я сама не знаю ответа на этот вопрос. До сих пор не было ни одного человека обладающим хоть капелькой волшебства, ты — первый», — ответила она. Тогда я еще не понимал, что услышанное навсегда изменит меня, и я больше никогда не смогу вернуться к своей светской, дворянской жизни…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник