***
Лахта, собрание СЗФО — И так, все проблемы и финансирования мы обсудили. Всем спасибо, все свободны. Все города северо-запада либо собирались уезжать, либо разойтись по своим кабинетам в Лахте для выполнения срочных дел. Наш же герой чаще относился к первому типу. Обычно он уходил чуть ли не самым первым, но именно в этот раз он толи затупил, толи его переклинило. Это уже его проблемы. Северная столица не обращала никакого дельного внимания на оставшегося в помещении человека. Но это только снаружи. Внутри же он был очень удивлён. Неужели остались ещё вопросы? Пока Александр заполнял документу, еще один северный город всё же заговорил: — Александр Петрович, я… я недавно думал о наших взаимоотношениях друг к другу. *Нихуя себе начал, ладно, продолжаем. Пока всё не так плохо* — И к какому выводу Вы пришли? — голос сохранял спокойствие, но внутри… вы уже и так знаете. — К выводу, что было бы неплохо поладить. *Боже, что я несу* — Вот как. Я вовсе не ожидал это услышать от Вас. Вы же меня на дух не переносили, что изменилось? — Просто скажи, согласен или нет? Не надо здесь лишних слов. — Хорошо, я согласен. Мы уже на *ты*, я правильно понимаю? — Да. — С чего мы начнём наше, так сказать, примирение? Собеседник невольно поправил волосы. Уж слишком во время разговора они мешали. Решая всё же не проверять своё терпение, старший забрал волосы в хвост. *Слишком красиво… Даже мило. Никогда не видел его с такой причёской, и всё же, что могло случится такого, что он сам ко мне подошёл? * — Прогуляемся?***
За неделю до собрания, Мурманск. — То есть ты хочешь сказать, что в последнее время ты что-то чувствуешь к Александру Петровичу? — Ром, я не хочу сказать, я уже сказал. И что делать я не знаю… Рафаил закрыл лицо руками. Толи от безысходности, толи от усталости, а может и всё вместе. Сегодня он встречал Москву, которому уж очень надо было приехать к нему для проверки города. А когда приезжает начальство, надо хоть как-то город с хорошей стороны показать. Хотя чего греха таить. Город неплохой. Только экология здесь… ну такое себе. Многочисленные загрязнения, болезни… Спасибо, что не как в том же Челябинске или Красноярске. Но быть на последних строчках по уровню жизни городов РФ ну такое себе. — Может попробуешь хоть как-то заговорить с ним? Например, пригласи куда-нибудь. Можешь предложить разобрать бомбу, я могу показа- — Спасибо Ром, но не думаю, что это хорошая идея. Мне правда очень нравится твоя заинтересованность к этому. Я не против. Но это точно ему не особо понравится. Мурманск же уже ничего не ответил. Лишь встал и подошёл к отцу и обнял. — Всё-таки надо попробовать его позвать куда-то.***
Настоящее время, 27 мая, Санкт-Петербург. Люди потихоньку расходятся. Скоро разведут мосты, да и метро работает не вечно. Саша всё также прогуливается по набережной, взирая на прекрасные пейзажи на реке Неве. *И всё же они невероятны* Александр полностью отчаялся увидеть здесь его. *На что ты надеялся? Что всё так просто? Что вот он просто возьмёт и приедет сюда. Он ненавидел тебя, а может и сейчас продолжает. Брх. холодно. Пора закругляться* Романов не успевает повернуться как вдруг на его плечи падает чьё-то пальто. — Когда ты уже начнешь одеваться по погоде? Заболеть тебе ещё не хватало. *Чт. что? Не верю ушам, он всё-таки приехал* Культурная столица поворачивается лицом к своему другу (?) — И тебе здравствуй. — Брюнет одарил своего собеседника небольшой, но приятной улыбкой. — Да, привет-привет. Раньше приехать не мог, всё перекрыто. — Хах, я уже думал тебя здесь не увидеть На это Рафаил промолчал. Не зная как продолжить разговор, тот выдал: — У тебя слишком холодные руки, дай их сюда. Не дожидаясь отказа, Верфской сжал руки Романова в своих, образуя что-то по типу замка́. Неожиданно для Рафаила, сопротивление не последовало. — Думаю, это хороший момент кое-что сказать. — Опустив глаза в пол, промолвил Беловолосый. Со стороны Саши подействовал взгляд негодования. Также не дожидаясь какой-либо реакции, Верфской продолжил: — С недавнего времени я понял, что чувствую к тебе уже вовсе не неприязнь. А что-то тёплое. Твое присутствие заставляет биться мое сердце быстрее, а взгляд всё больше прикован к тебе. На собраниях я слушаю твой голос, почти что убаюкивающий. Надо было видеть смущенный взгляд Саши. Но ведь это не конец, правда? — Александр, прошу, простите меня за все эти годы. Вы не виноваты в появлении. Вы не виновны в том, что мой статус отдали Вам. Я люблю Вас. Я люблю Вас больше жизни. Я чувствую такое только к тебе. Прошу, прости меня за всё. Неожиданный переход на «Вы» был слишком милым. Правда так считал только Александр из этих двоих. Романов давно не злился на него. Он еще с ранних лет понимал. А в начале 20 века понял какого это терять дорогое себе. Саша прикоснулся к щеке Архангельска, поглаживая её большим пальцем. Позже повернул голову так, чтобы они смотрели друг другу в глаза. Мгновение, раз, два. Их губы соприкасаются. Нет, не вливаются в нежном, страстном поцелуе. Это обычный чмок. Этот короткий поцелуй обозначал одно, что да, Александр отвечает взаимностью. Их ждёт будущая, полная ответственности и жестокости жизнь. Это реальная жизнь, здесь не может всё время длиться счастье. Но даже такое утверждение вряд ли их остановит от наслаждения.