***
Запись альбома шла полным ходом. Хён Мин и Йерин поочерёдно сменяли друг друга, и следили за тем, чтобы всё проходило хорошо и без каких-либо проблем. Сегодня Хонг немного (много) задержалась, так как попала в огромную трехкилометровую пробку ближе к центру Сеула. Целых два часа ушло на то, чтобы хоть как-то продвинуться вперёд и наконец объехать весь этот затор по другим улицам. Йерин влетела в студию звукозаписи ближе к одиннадцати утра, когда мальчики уже заканчивали запись трека. Извинившись за опоздание, Хонг села на диван, стараясь не отвлекать ребят от процесса. Сейчас Чан и Чанбин записывали партию Сынмина, чей голос заставлял Хонг таять от восхищения. Его вокал — просто нечто, он самый настоящий самородок, которому придали великолепную форму, не похожую на остальные, уникальную в своём роде. Пока Йерин слушала невероятный голос Сынмина, к ней на своём кресле подъехал Чанбин и протянул ей стаканчик с айс-американо, на котором была нарисована маркером маленькая собачка и было написано её имя. — Твой кофе наконец дождался тебя, — сказал Чанбин, протягивая стакан, — Только скорее всего оно уже не такое вкусное, как было три часа назад. — Ничего страшного, спасибо большое. — Йерин втянула из трубочки кофе и удивилась тому, насколько оно было вкусным, — Очень вкусно! — Чан-хён попросил добавить туда карамельного сиропа, поэтому размешай хорошенько и будет ещё вкусней. — сказал Чанбин и отъехал от Йерин, снова погружаясь в работу с головой. Хонг посмотрела на Чана, который был полностью сосредоточен на записи трека, и попыталась вспомнить в какой момент он запомнил, что она без ума от карамели. Размышления Йерин прервал звук входящего сообщения. Она выругалась себе под нос потому, что совершенно забыла выключить звук на телефоне перед входом в студию, чтобы не отвлекать мальчиков от работы. В сообщении Хёнджин пожаловался Йерин на невыносимую жару и на пробку, в которую он попал так же, как и Хонг. Он предупредил, что сильно задержится и попросил забрать доставку еды, которую он заказал прямо в студию для всех, если не успеет приехать вовремя. Он подумал, что все проголодаются, пока будут ждать его, и поэтому заказал всем покушать в качестве извинения. Йерин в который раз убедилась в том, что Джинни — очень заботливое, доброе и нежное солнышко, которое не заслуживает мир, и она в том числе. Он очень хороший для неё, даже слишком, ведь она — практически полная его противоположность, точнее пытается быть ей. В глубине души, Йерин такая же добрая, заботливая и искренняя девушка, но которая в виду собственных причин скрывается за маской, которую привыкла надевать на себя. Она не может выражать свои эмоции прямо, и кажется, что в ней есть только три эмоции: злость, радость и грусть. Пока Йерин переписывалась с Джинни, в студию пришёл Джисон и сел на диван рядом с девушкой, кладя голову ей на плечо. Он не видел её целую неделю, так они оба были полностью погружены в работу перед записью альбома, и он успел сильно соскучиться по своей нуне. Хонг отложила телефон в сторону и погладила Хана по голове, перебирая его не уложенные растрёпанные волосы. Шёпотом, чтобы не мешать мальчикам, Хонг спросила у парня о его самочувствии и о том, как проходят его занятия с Сони. — Она очень способная и талантливая, — ответил Джисон полушёпотом, чтобы слышала только Йерин, — Но есть над чем работать, и если она продолжит стараться, то сможет добиться отличных результатов всего за год. — С таким учителем, она сможет всё. — Хонг улыбнулась, а Джисон смутился и что-то пробормотал себе под нос, крепко обнимая Йерин как мягкую игрушку. Хану очень нравилось обнимать Йерин. Она стала для него не просто подругой, а стала старшей сестрой, которая может и поругать, и пожалеть, вступиться за тебя и выслушать всё, что бы ты не рассказывал. Ему сложно доверять людям, но Йерин смогла расположить его к себе с самого момента знакомства. Если нуна рядом, для Джисона значит, что всё будет хорошо во что бы то ни стало. Также он чувствует себя рядом с Чаном. Бан всегда был для него опорой и поддержкой. Когда у Хана опускались руки, сдавали нервы, лидер был рядом и всегда поддерживал и помогал ему, наставлял его и направлял потерянного парня на верный путь. Нуна, хёны и младшие — всё, что нужно Джисону для полного счастья. Хан сквозь полуприкрытые глаза смотрел за работой Чана и Чанбина, которые были полностью сосредоточены на записи трека, и ощутил как медленно тает от тепла Йерин, которая продолжала гладить его по голове, и слегка улыбнулся. Он почувствовал, как будто бы оказался дома с родителями, где так комфортно и тепло, он позволил себе закрыть глаза и задремать в объятьях нуны. Сынмин быстро закончил с записью своей части песни, потратив суммарно на это всего двадцать минут. Он вышел из звукозаписывающей кабины и сел за стол рядом с хёнами. — Я думаю, что третий вариант был самым лучшим. — сказал Сынмин Чанбину, который переслушивал всё то, что было записано за эти двадцать минут. — А мне кажется, что четвёртый лучше. — Чанбин снял с себя наушники и положил их на стол перед собой, — Он лучше всего подходит под бит. Чан, ты что думаешь? — Мне нравится и тот, и тот, — Чан задумался о том, что же будет лучше. Он переслушал заново и третий и четвёртый варианты, а потом внезапно повернулся на своём кресле в сторону Йерин, которая сидела в телефоне. Хонг во что-то играла, совершенно не обращая внимание на происходящее в студии и на Чана, который засмотрелся на её сосредоточенное лицо и на Джисона, который тихо посапывал у неё на плече. От увиденной картины, на душе Бана стало тепло и радостно. Он был счастлив от того, что может доверить Йерин своих семерых детей, совершенно не беспокоясь за них, и это безумно нравилось ему в ней. Он подумал о том, что если бы они были встречались, то стали бы папой и мамой для Stray Kids, вместе заботились о них и защищали от такого интересного, но жестокого мира. — Рин-а, — в полголоса позвал девушку Чан, отвлекая её от игры. Судя по её недовольному выражению лица, она проиграла из-за того, что Бан отвлёк её, за что позже он обязательно получит, — Нам нужна твоя помощь. — лидер тепло улыбнулся девушке, стараясь унять её злость своей добротой. — Какая помощь? — удивлённо спросила Йерин, смотря на парней, совершенно не понимая что они от неё хотят. Чан попросил её послушать несколько вариантов исполнения Сынмина и выбрать лучший. Йерин не понимала, с чего бы вдруг трём профессионалам спрашивать её мнение, человека, который хоть и занимается музыкой, но не так плотно и часто как они. Она была в смятении, но согласилась помочь им. Чанбин негромко включил Йерин все варианты, чтобы не разбудить Хана, который, кажется глубоко-глубоко заснул. Хонг прислушалась, стараясь ощутить соответствие мелодии и вокала Сынмина. В который раз она отметила, что Сынмин — превосходный вокалист, поэтому было сложно выбрать что-то одно, но если прислушаться внимательнее, то можно было заметить, что третий вариант был лучше всего. Йерин озвучила свои мысли мальчикам и Чан согласился с ней, а вот Чанбин был не уверен. Он переслушал ещё несколько раз один и тот же фрагмент и ему всё равно казалось, что чего-то не так. После недолгих обсуждений, парни решили, что запишут ещё пару-тройку вариантов, пока не добьются великолепного звучания. Наблюдая за работой мальчиков, Йерин вспомнила о своём опыте записи песен. Даже когда кажется, что вот оно — то самое нужное звучание, но всё равно при повторном прослушивании может показаться, что всё плохо и надо перезаписывать ещё раз, и ещё раз, пока не будет достигнут тот самый мнимый идеал. Внезапно для самой себя она вдохновилась и захотела записать кавер на какую-нибудь песню. В последнее время Йерин была полностью погружена в работу и совсем не занималась музыкой. Занятия с Чонином ввиду плотного графика отошли далеко на задний план, он только изредка что-то присылал ей, что написал сам или научился играть, а она хвалила его и поддерживала как могла. Она была готова на всё, лишь бы у Йени не опустились руки и он не бросил идею научиться играть на гитаре, потому, что она всё ещё помнит тот опыт, полученный во время работы в США с рок-группой молодых амбициозных, но упрямых, ребят, которые подавали большие надежды. Всё было прекрасно, тур, реклама, клип, но как только у одного из них пропал интерес к музыке, всё посыпалось вниз по принципу домино. Если вдруг с Чонином произойдёт то же самое, Йерин себе никогда этого не простит. Она сама предложила ему свою помощь и теперь её обязанность — быть ему наставником, пока ученик не превзойдёт своего учителя. Хонг разблокировала телефон и написала Чонину о том, что он будет нужен ей завтра вечером после основного расписания. Йени почти сразу спросил зачем он ей понадобился и почему такая спешка, ведь они могли спокойно встретиться на выходных и обсудить всё, что бы она не захотела. Такой быстрый ответ удивил Йерин, ведь обычно Чонин отвечает очень медленно либо вообще не отвечает на сообщения. Однажды он накопил более двухсот непрочитанных сообщений, за что хёны и его друзья не погладили его по голове. Они немного поругали Чонина за это и он исправился, правда только на две недели, а потом непрочитанные сообщения снова начали накапливаться и их число росло и росло в геометрической прогрессии. Хонг ответила, что он сам все узнает, когда придёт завтра к ней, и отложила телефон в сторону, не желая ничего больше объяснять парню. Она начала перебирать в голове варианты песен, которые она бы хотела записать, и остановилась на двух, а там уже всё зависит от Чонина. Она предоставит ему возможность выбрать песню и попробовать сразу сыграть её на гитаре или даже на нескольких гитарах. Это будет своеобразным экзаменом на то, чему он научился за эти пять месяцев. Громкий звук закрывающейся двери чуть не разбудил Джисона, который тут же немного вздрогнул и начал ворочаться. Йерин нежно погладила его по голове и Хан снова провалился в глубокий сон, а Хонг раздражённо посмотрела на так бестактно влетевшего в студию Минхо. Ли замер на месте когда увидел, что Джисон спит на плече у Йерин, крепко обнимая её. Внутри него что-то неприятно защемило и отозвалось раздражением. Он уверенно направился в сторону «парочки» и сел рядом с Йерин на пол, оперевшись спиной о диван. — Ты в своём уме? Дверь чуть с петель не слетела. — раздражённо прошептала Йерин, — Ты чуть Джея не разбудил. В последнее время он практически не отдыхает и это чудо, что он сейчас смог спокойно уснуть. — Переживаешь за него, да? — с неприкрытым раздражением спросил Минхо, сам не понимая, зачем он так реагирует на обыденную вещь. С момента знакомства Йерин и Stray Kids, мемберы стали относиться к ней как к близкому человеку и то, что все они имеют с ней телесный контакт совершенно нормально, но для Минхо любое объятие парней и Хонг, любое слишком долгое прикосновение было катализатором для его раздражения. Ему сразу же хотелось вмешаться и прекратить эти «нежности», хотелось, чтобы она делала так только с ним и больше ни с кем. — Конечно переживаю! И за тебя между прочим тоже, — пробурчала Йерин себе под нос, думая, что Минхо её не услышит. Но он услышал и незаметно для неё довольно ухмыльнулся, — Кстати, ты пригласил эту швабру на свидание? — спросила она, и сразу же заставила себя замолчать. В который раз она не смогла сдержать свой язык за зубами и опять из-за этого будут последствия. Из её головы не уходили образы Минхо и этой девки, которые она успела представить себе на протяжении всей недели. Ни дня она не провела без того, чтобы не посмотреть «увлекательный» сюжет у себя в голове в главных ролях с чересчур красивой трейни и известным айдолом. Прямо как сценарий для какой-то дорамы, каких наснимали очень много. — Нет, она мне не интересна, — совершенно спокойно сказал Ли, — У меня на примете есть другая девушка, которая намного интереснее и красивее неё. — М-м, — саркастично промычала Йерин, — И кто же она? Минхо не успел ответить на вопрос, ведь парни полностью закончили запись трека. Теперь настала очередь Минхо записывать песню, которую они написали вместе с Хёнджином и Феликсом, под названием «Taste». Общими усилиями мальчики разбудили Джисона, который кажется видел какой-то очень хороший сон и был не в восторге от того, что ему не дали его досмотреть, а потом Сынмин и Чанбин ушли из студии, оставляя весь рабочий процесс другим мемберам. Пока Чан, Джисон и Минхо готовились к записи, Йерин думала о том, кто же эта девица, которую Ли хочет пригласить на свидание. Как же ей хотелось, чтобы этой счастливицей оказалась она, ведь им давно пора прояснить что между ними происходит, но учитывая, что Минхо не пропускает ни одной юбки, значит, что таких как Йерин у него много. Кружит голову несчастным девушкам своей харизмой, а потом оставляет её в пылающих чувствах сгорать от них в одиночестве. Грёбаный сердцеед. И кто же она, та самая девица? Её личность не так важна, а важно то, что у них всё равно ничего не получится, ведь между ними встанет Йерин, и что бы они не предприняли, она не сдвинется с места. Хонг провела рукой по волосам и тяжело вздохнула. Такое поведение ей абсолютно не свойственно. Всё из-за того, что она окончательно и бесповоротно пропала в Минхо. Никто и никогда не притягивал её к себе так как он, никто не был в её мыслях 24 на 7. Она посмотрела на него через стекло звукозаписывающей кабины, где он распевался перед предстоящей записью трека. Йерин подумала, что он красивый в любом виде, а сейчас особенно. Минхо не был накрашен, что стала видна его не совсем ровная и идеальная кожа, его волосы были растрёпанными и смешно торчали в разные стороны, на нём была его любимая чёрная футболка с маленьким белым котиком слева на груди и широкие спортивные штаны. Такой милый и домашний, прямо как котик. Весь его образ милого кота разрушился двусмысленным текстом песни, которую мальчики уже начали записывать. Его голос был нереально красивым и завораживающим. Йерин слушала его и не могла думать ни о чём другом, как о его голосе и о его губах… Не делай меня плохим, я зависим от тебя… Поцелуй или ненавидь, мягко посмотри на меня, малыш… Просто смотри на меня… Исполняя эти строки, он вкладывал все свои эмоции и чувства, которые бурлили в нём, и смотрел прямо на Йерин, надеясь, что она поймёт, что эти строки адресованы лично ей и только ей. За такой короткий промежуток времени он стал зависим от неё, без неё не проходит ни один его день, а если такое случается, то он начинает думать о том, где она, что с ней и поела ли она. Он надеялся на то, что она даст ему зелёный свет и он сможет быть с ней, проводить с ней каждый день, сможет открыто любить её. Он смотрел на неё и видел, что она о чём-то задумалась после того, как услышала его своеобразный крик души. Минхо не может открыто говорить о своих чувствах, поэтому, при написании песни с Джинни и Феликсом о зависимой любви спрятал строчки, адресованные Хонг Йерин, той, которая сильно нравится ему, в надежде на то, что она заметит это тайное послание и всё поймёт. После окончания записи Минхо разговаривал с Джисоном и Чаном, обсуждая только что записанные фрагменты его частей в песне, но всё время посматривал на Йерин, словно ожидая от неё какого-то знака, подтверждения, что она всё поняла. Но, кажется, она думает о чём-то своём, совершенно не обращая на него внимания. Снова Чан заметил то, что бы предпочёл не видеть и не слышать. Он слишком хорошо знает Минхо, чтобы не понять того, что он только что признался в чувствах Йерин, той, кого любит он сам. В этот момент Бан понял: он упустил её. Всё из-за того, что он хотел дать ей и себе время разобраться в своих чувствах и эмоциях, и оттягивал момент, когда бы он смог признаться ей. Он посмотрел на Йерин и его сердце больно сжалось. Чан сильно расстроился, но старался не подавать виду, чтобы ни мемберы, ни Йерин не беспокоились за него. Он невольно вспомнил, как Рин заботится о нём, как ругает его, когда он засиживается в студии допоздна и мало спит, как приносит ему покушать, как позволяет ему поведать ей о своих эмоциях, как негативных, так и позитивных, и о мыслях, за которые она никогда не осудит. Если Минхо и Йерин будут вместе, он, конечно, не лишится всего этого, ведь Рин заботливая и добрая сама по себе, но всё равно всё будет по-другому, не так как раньше. А если они не будут вместе, то Чан всё равно будет рядом с ней и, может быть, когда-то она посмотрит на него как на парня, а не как на друга. Но это всего лишь мечты, которым, скорее всего, не суждено сбыться, и от этого Чану стало ещё хуже. Хёнджин влетел в студию с пакетами наперевес. В них лежала еда, которую он заказал всем в качестве извинения за своё опоздание. Хван вручил каждому по корндогу и по сладкой ягодной пироженке. Йерин лучезарно улыбнулась, ведь точно такие же пирожные они с Джинни ели, когда ходили в парк развлечений. Это был отличный тёплый солнечный день, когда Хван и Хонг могли провести время вдвоём. Они долго катались на аттракционах, кушали вкусную еду и много фотографировались. Одну из фотографий, сделанную на полароид, Йерин носит под чехлом своего телефона в качестве приятного воспоминания о том дне. Они много разговаривали и, как бы то сложно не было, обсудили тему Чана и Минхо и вместе пришли к выводу, что отстраняться от Чана — глупо, ведь он нуждается в её заботе, как и все остальные мемберы. Йерин решила, что продолжит вести себя с ним как раньше, несмотря на свои страхи и сомнения. Джинни также попытался убедить Йерин в том, что она нравится Минхо и очень сильно негодовал, что она этого не замечает, но все его попытки были напрасны и он бросил это, понадеявшись на то, что они сами разберутся. Мальчики поблагодарили Хёнджина за заботу и Джинни сразу пошёл записываться, ведь нельзя было терять ни единой минуты. Сегодня вечером состоится музыкальная премия, где Stray Kids участвуют в двух номинациях, и к ней нужно тщательно подготовиться.Часть 8
14 июля 2023 г., 00:03
Примечания:
Наконец сессия закончилась, и я могу снова радовать вас новыми главами)
Приятного чтения💫
Мышцы болели, суставы и связки ныли от ежедневных упорных тренировок. Сони тренировалась каждый день по несколько часов без перерывов. Вокал, танцы, актёрское мастерство, японский язык и снова по кругу. Она нервничала, находилась в постоянном стрессе и из-за этого она стала меньше есть и быстрее уставать, даже будучи и без того стройной, похудела на пять килограммов за месяц. Но все её старания не прошли даром, ведь она смогла набрать нужное количество баллов и попасть в десятку лучших трейни, которые в течении всего следующего месяца будут тренироваться с айдолами. Всего было отобрано шесть девушек и четыре парня. Женская группа, которая должна будет дебютировать в начале следующего года, по плану компании будет состоять пяти человек, а вот группа парней будет бороться за своё единственное место стать соло артистом JYP и также дебютировать в течении 2023 года.
Кто с кем будет работать определяли жребием. Сотрудник JYP, который будет следить за их тренировками на протяжении всего месяца, положил бумажки с именами в два мешка: в одном лежали имена тех, кто будет тренером по танцам, а во втором — по вокалу. Сони нервничала, когда запускала руку в каждый из этих мешков. Она надеялась, что ей повезёт, и она будет работать с кем-нибудь из Stray Kids. Хонг мечтала познакомиться лично с кем-то из её любимой группы, а лучше сразу со всеми, и рассказать о том, как они важны для неё. Восемь парней и их творчество стало неотъемлемой частью её жизни. Они когда-то помогли ей выйти из тёмного омута собственных чувств, и теперь ей хочется чем-то отплатить им за это.
Дрожащими руками Сони раскрыла первую бумажку с именем того, кто будет заниматься с ней танцами. Хоть бы ей попался Минхо! Во-первых, он — отличный хореограф, с которым она получит много ценного опыта, а во-вторых, Ли — её биас, и встретиться с ним лицом к лицу было бы просто восхитительно! Увидев имя не того, кого хотела, она ни на сколько не расстроилась, ведь на бумажке было написано: «Хван Йеджи». Группу ITZY Сони слушала и даже ставила несколько каверов на их хореографию, а стиль танца Йеджи нравился Хонг, и в какой то степени, она хотела быть похожей на неё. Хван казалась Сони очень доброй и красивой девушкой, которая при этом ещё и является хорошим лидером для своей группы. С ней Хонг тоже сможет получить много опыта и многое перенять у неё, и Сони уверена, что работать с ней будет одно удовольствие. Работать с Минхо прекрасно и здорово, но он слишком придирчив, ведь всё должно быть идеально, каждое движение, каждое микродвижение — всё. С ним Сони превратилась бы уже после первого занятия в ходячий труп, а Йеджи в этом плане требовательна, но не настолько как Ли Минхо и может где-то пожалеть замученную и без того трейни.
Когда Сони открывала вторую бумажку, то её руки ещё больше задрожали. Может сейчас повезёт? Хонг закрыла глаза и развернула бумажку, но открыть глаза уже была не в силах из-за слишком сильного нервного напряжения. Сони позвала свою подругу Юнджи, которая тоже оказалась в числе тех шести девушек, прошедших отбор, чтобы она посмотрела и сказала чьё имя написано у неё. Ким прочитала то, что написано на клочке бумаги у Хонг, и широко улыбнулась.
— Открывай глаза, Сони! — воскликнула Юнджи, — Тебе повезло! — Ким радовалась за подругу так, как будто бы она сама вытянула имя, которое так мечтала увидеть. Ей попались в наставники Момо из TWICE в качестве тренера по танцам и Чансон из 2PM, который будет подтягивать её вокальные данные. Ей было всё равно кто ей попадётся, но где-то там в глубине души хотела, чтобы ей попался кто-нибудь из ITZY. Каждую из участниц она знает лично. Ещё до того, как с ней случилась трагедия они начали общаться и дружат по сей день. Юнджи считала всех артистов в JYP очень талантливыми и поэтому ей будет интересно поработать с тем, кого она не знает лично и подружиться с ними.
Сони сначала открыла один глаз, а когда прочитала имя, написанное на бумажке, открыла второй, и не поверила своим глазам. Ей попался Хан Джисон! Радости и счастью девушки не было границ. Она сможет познакомиться с одним из мемберов Stray Kids и будет работать с ним! Ей безумно нравилась его двойственность: с одной стороны, он грозный репер, один из лучших реперов в четвёртом поколении, а с другой — талантливый вокалист, который может своим прекрасным голосом взять такие высокие ноты, какие не каждая девушка сможет вытянуть. И вообще он самая милая булочка на свете!
— Сони~я, — слащаво протянула другая трейни, которая также как и Сони попала в десятку лучших, — Кто тебе попался? Неужели кто-то из твоих обожаемых Stray Kids?
Пак Соджун — главная конкурентка Сони и главная заноза в заднице. Она была самой настоящей сволочью, которая готова идти по головам ради собственной цели. Хонг Йерин также на всё готова ради желаемого, но между старшей сестрой Сони и Соджун было одно отличие — Пак готова идти по трупам, когда Йерин предпочитает более гуманные методы. Не раз она своим поведением отравляла жизнь Сони и других трейни, и, непонятно почему, за ней следовали люди, а парни буквально падали к её ногам и давились слюной когда видели её. Она была красива, практически полностью соответствовала стандартам красоты Южной Кореи, но при этом гнилая внутри и совершенно пустая. Хонг начала сравнивать её с маленькой вредной собачкой, которая постоянно лает по поводу и без, а за ней уже подхватывают все остальные и начинается полный хаос. Из-за неё из компании вылетело очень много трейни как девушек, так и парней. Ей не нужны сильные конкуренты, но вот незадача, Хонг Сони никак не может убраться с её пути и Соджун это раздражает. Она всеми способами пытается задеть, оскорбить, унизить Сони, но она никак не поддаётся. Пак надоело её бессилие и теперь она переходит все рамки разумного и дозволенного, чтобы убрать ненавистное препятствие с дороги.
— Мне попались Йеджи и Хан Джисон. — совершенно спокойно ответила Сони, даже не глядя на неприятную ей девушку, её больше волновало имя мембера Stray Kids, написанное на бумажке в её руке.
— Прекрасно, — Пак Соджун даже не пыталась скрыть своё разочарование в голосе, — Зато мне попался Ли Минхо! — вдруг выпалила она, с неприкрытым чувством превосходства над «низшей».
Сони мысленно пожелала Минхо удачи, а самой Соджун чтобы Ли опустил её с небес на землю и заставил её почувствовать каждую мышцу своего тела, чтобы он ей не давал и пяти минут на отдых, чтобы выжал из неё все соки и на издевательства и прочую желчь у неё не останется времени.
— Ты что, надеешься очаровать его? — скептично спросила Юнджи, оглядывая Пак с ног до головы.
По довольному лицу Соджун всё и так было понятно, что ответа и не требовалось. Она хотела очаровать и заполучить одного из самых красивых парней во всей к-поп индустрии и, конечно же, за его счёт прославиться. Сони незаметно усмехнулась, ведь знала, что у Соджун ничего не выйдет. На её пути встанет непреодолимая преграда — помощник менеджера Stray Kids Хонг Йерин, и она то точно не позволит какой-то швабре за счёт одного из своих подопечных пробраться в к-поп.
Соджун попыталась как-то задеть Сони, но сегодня Хонг было абсолютно не до очередных разборок с конкурентками, ведь сегодня она сможет познакомиться с Джисоном и провести первое занятие. От этой мысли у Сони дух захватывало и немного подрагивали колени. Сегодня — самый лучший день в её жизни!
После того как каждый из десяти трейни получил номер телефона сотрудника JYP, который будет отслеживать их совместную работу с айдолами, и напоминаний об условиях контракта, в частности о запрете романтических отношений, все трейни разошлись по компании по своим делам. Юнжди и Сони решили пообедать, ведь у обеих есть немного времени до начала занятий. У Ким тренировка по танцам с Момо начнётся только завтра, а сегодня только японский язык, в то время как у Сони занятие с Джисоном по расписанию уже через час. Во время обеда, Хонг никак не могла прекратить говорить о Stray Kids. Её переполняли эмоции и волнение. Какой он Хан Джисон? Насколько его образ в интернете отличается от него самого в реальной жизни? Будет ли он добр к ней? Может он вообще скажет, что у неё нет таланта к вокалу и она безнадёжна…
— Сони-я, — Юнджи взяла Сони за руку, когда заметила, что голос подруги начал подрагивать от нервного напряжения, — Всё будет хорошо. Я знаю, что сонбэ очень хороший человек. Он обязательно поможет подтянуть твои вокальные данные и не будет высмеивать твои недостатки.
— Спасибо, Юнджи, я очень ценю твою поддержку, — Сони мило улыбнулась и слегка сжала руку подруги, — Но перестать нервничать я не могу.
— Конечно не можешь, — Ким поправила выбившуюся из причёски прядь волос Хонг, — Встреча с кумиром — очень важное событие и нужно быть во всеоружии, — Юнджи присмотрелась к лицу подруги и вздохнула, — Посмотри на кого ты похожа! Глаза на мокром месте! А ну-ка, улыбнись!
Юнджи зарядила Сони позитивом и отправила её на занятие. Хонг стояла перед дверью студии и не решалась войти. Все сомнения, несмотря на все старания Ким, снова обрушились на неё как огромный булыжник. Она выдохнула, прикрыла глаза и прислушалась к происходящему за дверью. Сони вздрогнула когда услышала голос Джисона и до боли знакомый женский голос, но именно он придал ей сил. В ней появилась неимоверная уверенность и желание идти вперёд не смотря ни на что, также как и та, чей голос она услышала. Сони решительно постучала и дверь сразу же открылась, ведь её уже заждались.
— Здравствуйте! — Сони поклонилась, — Моё имя Хонг Сони! Приятно с вами познакомиться, сонбэ! — выпалила она на одном дыхании, чем вызвала улыбку у Джисона и той, кто стояла рядом с ним.
— Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Сони-я. — Джисон приветливо улыбнулся и пожал руку девушки, — Давай сразу перейдём на «ты», не хочу ощущать себя старым. — Хан, улыбаясь, посмотрел на Йерин, а она цыкнула и закатила глаза. Шутки о её возрасте никогда не прекратятся.
— Сони, расслабься, Джей тебя не покусает, а если и покусает, то я устрою ему «весёлый праздник». — Йерин показала Хану кулак, подкрепляя свои слова этим жестом. Незадолго до прихода Сони Хонг-старшая провела Джисону лекцию о том, как можно вести себя с трейни и как нельзя. Между Йерин и Джисоном было взаимное доверие, и девушка нисколько не сомневалась в своём друге, но следить за исполнением правил — её прямая обязанность как будущего менеджера Stray Kids и каждый раз ей приходилось повторять одно и то же по нескольку раз.
Йерин не знала, что Сони попадёт к Хану, но точно была уверена в том, что сестра окажется в десятке лучших. В тайне ото всех Хонг следила за успехами Сони, притворяясь, что ей абсолютно всё равно, и радовалась её высоким оценкам от преподавателей компании. Сони уверенно шла к своей цели и это восхищало Йерин. Иногда в младшей сестре она узнавала себя и это могло либо порадовать её, либо выбесить. Её бесит, когда Сони выражается её же фразами и тем же тоном, что и она сама и против неё самой же, но когда Хонг-младшая делает так при диалоге с кем-то другим, то Йерин чувствует гордость и с уверенностью говорит: «Да, это моя сестра». Как-то Хонг-старшая носилась по этажам компании с документами и случайно стала свидетелем того, как Сони на повышенных тонах разговаривала с какой-то девицей. Йерин хотела вмешаться и прекратить весь этот балаган, но когда услышала, как резко и точно Сони отвечает на нападки в её сторону, решила пройти мимо. Сони выросла и теперь может постоять за себя самостоятельно, но если бы ситуация выходила из-под контроля, Йерин бы сделала всё, чтобы все обидчики младшей сестры навсегда засунули свой поганый язык в одно место.
— Онни! — воскликнула Сони и крепко обняла свою старшую сестру. Они не виделись в живую очень давно, общаясь только по телефону, и Сони ужасно соскучилась по сестре, — Я так скучала!
— Я тоже, — Сони крепче обняла сестру, что Йерин стало трудно дышать, — Задушишь же! — старшая сестра отпихнула от себя младшую и заметила, что Сони готова разреветься, — Ну и чего ты ревёшь? Радуйся, с тобой будет заниматься Хан Джисон — участник твоих любимых Stray Kids! Давай сопли подбирай и за работу. — Йерин похлопала сестру по плечу и встретилась взглядом с ничего не понимающим Джисоном.
— Вы что… Сёстры? — Джисон смотрел то на Йерин, то на Сони и с каждой новой секундой замечал всё больше и больше похожих черт меджу ними. Либо они просто похожие внешне знакомые, либо они родные сёстры, и второй вариант казался более логичным, чем первый.
Сони испуганно посмотрела на Йерин. Она не хотела, чтобы кто-то в компании узнал о том, что её старшая сестра работает со Stray Kids, но когда она увидела Йерин, то чувства взяли верх здравым смыслом и она забыла об осторожности. Только сейчас она поняла, что натворила и с надеждой смотрела на сестру в ожидании того, что она всё разрулит. Йерин была абсолютно спокойна, казалось, ей было совершенно всё равно на то, что их общая тайна стала кому-то известна.
— Да, Джей, Сони — моя младшая сестра, — спокойно ответила Йерин, — Но это секрет. — с нажимом произнесла Хонг подразумевая то, что если Джисон хоть кому-нибудь скажет об этом, то он узнает какая Хонг Йерин страшная в гневе. Но этого и не требовалось, ведь Джисон никогда и никому об этом не расскажет, если только сами сестры Хонг этого не захотят, но перестраховаться никогда не помешает.
— Вот как! Тогда буду рад с тобой поработать вдвойне! — Джисон лучезарно улыбнулся, что у Сони подкосились ноги. Она легонько ущипнула себя за руку, чтобы убедиться в том, что всё происходящее не сон и не плод её фантазии. Перед ней стоит тот самый Хан Джисон, на которого она смотрела раньше только через экран телефона или издалека, когда была на концерте. Он взаправду будет заниматься с ней! Он реален! Сони захотела узнать его ближе и, если предоставится возможность, подружиться с ним, или же стать хорошими приятелями.
Йерин ещё раз напомнила обоим о правилах и пригрозила, что если они будут вытворять что-то противоречащее правилам, то им обоим не жить. Джисон и Сони очень внимательно слушали Йерин и синхронно кивали головой, что она почувствовала себя мамой двух детей, которая оставляет их одних дома на долгое время. В конечном итоге она потрепала их обоих по голове и пошла проверять ещё одного своего «ребёнка». По пути она настраивалась на встречу с ним, настраивалась спокойно напомнить ему и трейни, которого или которую он будет тренировать, о необходимости соблюдать правила поведения друг с другом. Ещё месяц назад, когда она прочитала имена тех, кто будет заниматься с трейни, в её голову полезли самые неприятные и мерзкие мысли. Она надеялась, что ему попадётся какой-нибудь парнишка и поводов для волнения не будет, но когда она представляла, как какая-то девка крутится вокруг него, зубы скрежетали, а в груди закипала злость. Какая девушка не попробует заполучить такого известного и красивого айдола себе? Правильно, таких из ста процентов найдётся девяносто пять, даже девяносто восемь. Йерин задавала себе вопрос: «Ревность ли это?» И ответом было то, что она всего лишь беспокоится об имидже своих мальчиков и об их карьере. Но это лишь была попытка успокоить саму себя и отстраниться от собственных чувств.
Хонг без стука вошла в танцевальный зал и застала такую картину: какая-то девка в очень обтягивающем костюме «разминается», наклоняясь и выкручиваясь так, чтобы все её изгибы тела были хорошо заметны, а её тренер внимательно следит за этим, не сводя с неё глаз. Он даже не обратил внимание на то, что в зал кто-то вошёл и уже несколько секунд прожигает его взглядом, скрестив руки на груди. Йерин громко хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание. Та трейни, которая «разминалась», разогнулась и раздражённо посмотрела на Хонг. В её глазах так и читалось: «Зачем ты сюда припёрлась и кто ты вообще такая, чтобы прерывать мой коварный план по соблазнению Ли Минхо?». Йерин выбесило это, но она попыталась собрать себя в руки и сделать лицо попроще.
— Извините, что прервала вашу тренировку. Моё имя Хонг Йерин, я менеджер Ли Минхо, — обратилась Йерин к трейни, — Помимо вашего куратора, за вашими занятиями буду следить я, поэтому мне нужны ваши фамилия, имя, телефон и номер комнаты общежития, где вы проживаете. — Йерин достала свой телефон и открыла заметки, чтобы записать все необходимые данные девушки.
— Все мои данные есть у куратора, — ответила девушка, с явно неприкрытым отвращением, — Можете сходить к нему и спросить всё у него.
Хонг так и хотела сказать: «А что, у тебя язык отсохнет, если скажешь всё это ещё раз?! И кто ты такая, чтобы разговаривать со мной как с мусором, швабра малолетняя?!»; но неведомыми силами Йерин сдержалась и попыталась доходчиво объяснить этой наглой девице, что ей нужно сделать и что будет, если она этого не сделает. Минхо внимательно следил за ситуацией и не вмешивался, хоть его возмутило такое свинское поведение трейни. Он видел, как Йерин буквально кипит от злости и ему это нравилось, ведь она такая привлекательная когда злится.
Йерин всё же добилась того, что ей было нужно, и теперь все данные этой девицы были у неё на руках. Так это та самая Пак Соджун, которая отравляет жизнь Сони? Хонг посмотрела на неё более пристально и отметила про себя, что она выглядит как типичная сука, и если она протянет свои шаловливые ручки к Минхо, ей определённо не жить. Хонг посмотрела на молчавшего Минхо и столкнулась с его усмешкой и хитрыми глазами, которые изучали её с ног до головы. Опять он ведёт себя так, опять он заставляет Йерин нервничать. Не обращая внимания на взгляд Минхо, Хонг начала напоминать им обоим о своде правил, которые они обязаны соблюдать в ходе занятий, и если для Сони и Джисона она сократила всю информацию по минимуму, то для этой «парочки» она рассказывала всё во всех подробностях.
— Зачем всё это ещё раз слушать? — возмущённо протянула Соджун, — Мне не нужно повторять всё по несколько раз, я же не тупая.
Йерин начала закипать ещё с большей силой и уже хотела высказать этой противной девке всё, что она о ней думает, но её прервал Минхо.
— Напомнить никогда не будет лишним, Соджун-а. Слушай и запоминай, это важно. — Ли обворожительно улыбнулся, глядя прямо в глаза Пак, так, что если бы она могла, то растеклась бы лужицей прямо здесь и сейчас.
Минхо не хотел, чтобы Йерин уходила и, воспользовавшись своим обаянием, заткнул Соджун. Ему было глубоко наплевать на эту трейни, которая так и пыталась всеми способами обратить на себя его внимание. Таких как она было очень много, но Ли всегда отказывал им потому, что терпеть не мог, когда девушки на него буквально вешались и открыто пускали слюни. Он обращал внимание только на девушек поскромнее и проводил с ними какое-то время, но всегда не долго. Минхо не нужны были отношения, ведь он понимал кто он и как он постоянно занят, но с появлением в его жизни Йерин, всё перевернулось с ног на голову. Она не была похожа ни на одну девушку, которые были у него когда-либо, она — вредная маленькая злюка, которая так смешно ругается и смущается от его пошлых шуток, хоть и старается этого не показывать, но он всё равно всё замечает и не может не смущаться сам. Хонг Йерин — причина его беспокойства.
Когда Йерин закончила с объяснением правил, то позвала Минхо выйти ненадолго из зала, под предлогом согласования графика. Соджун печально вздохнула и приторно-слащавым голосом попросила Ли возвращаться поскорее. Хонг передёрнуло от голоса этой девицы и она поспешила поскорее выйти из студии. Она прошла немного дальше по коридору и зашла в первый попавшийся свободный танцевальный зал. Минхо плёлся за ней, уже зная, что она скажет ему, и предвкушая увидеть её злое, но такое красивое лицо. Хонг убедилась что в зале точно никого нет и на пятках резко развернулась к Ли лицом, что он от неожиданности немного отшатнулся назад.
— Что за девица такая! — воскликнула Йерин, поставив руки на бока, — У неё явно мания величия и комплекс Бога! Но дело даже не в этом! Ты вообще помнишь, что с девушками заигрывать нельзя?! — голос Йерин стал более жёстким, а взгляд обжигающим, — Почему я должна беспокоиться за сохранность твоей репутации и карьеры?! Ты задолбал уже цепляться за каждую юбку! — Йерин прикрыла глаза и вздохула, чтобы успокоить бушующие эмоции внутри себя, — Всё, мне это надоело. Делай, что хочешь, но только не в здании компании, но учти, прикрывать тебя я не буду, выкручиваться будете с Хён Мином и Чаном вместе.
— Значит, ты даёшь мне добро на то, что бы я спокойно мог звать девушек на свидания? — Минхо приподнял правую бровь и ухмыльнулся, наблюдая за Хонг. Йерин поджала губы и отвела взгляд в сторону, чтобы не видеть парня. Какое-то чувство саднило грудь, перед её глазами возникли не самые приятные картинки и это ещё больше разозлило её. Как он может такое говорить вообще? Зачем он так с ней поступает?
— Делай что хочешь, — повторила Йерин, — Меня это не касается.
Хонг не глядя на Минхо вышла из студии, хлопнув дверью. Она поднялась к себе в кабинет и села за компьютер, в попытках загрузить себя работой, чтобы не думать о Минхо, но всё равно в её голове возникали картинки того, как Ли и эта девица сидят в ресторане и мило беседуют друг с другом, а потом целуются и кувыркаются в постели… Йерин перестала лгать сама себе и наконец признала, что сгорает от ревности. За такой небольшой промежуток времени Ли Минхо успел полностью пробраться в её голову и прочно осесть там.
Йерин посмотрела на фигурку капитана Леви из аниме «Атака титанов», которую ей подарил Ли на день рождения. Леви был её любимым персонажем во вселенной этого аниме и Минхо знал об этом, ведь ещё в начале знакомства они нашли общий язык на теме аниме. Оба были отаку до мозга костей, но им нравились разные жанры. Минхо больше любил повседневность и исекай, а Йерин любила экшен, фэнтэзи и детективы. Но несмотря на это различие во вкусах, многие известные аниме и он, и она смотрели вместе, и с огромным энтузиазмом обсуждали просмотренное. Даже сейчас они делятся друг с другом впечатлениями от того или иного аниме. Первая мысль у Йерин после просмотре очередного тайтла — надо рассказать Минхо, и он выслушает всё, что она расскажет и всегда посоветует посмотреть что-нибудь ещё.
Хонг внезапно осознала, что крутит на правой руке браслет в виде цепи, который Минхо подарил ей вместе с фигуркой. Этот браслет был сделан компанией, которая жертвует деньги с продаж на поддержку бездомных животных. Сам он носит множество одежды и украшений, выпускаемые благотворительными организациями, проценты с продаж которой идут на поддержание исчезающих видов животных, брошенных кошек и собак и обеспечение образования детям из малоимущих семей. Он даже сам является опекуном для ребёнка из Африки и помогает ему финансово.
Йерин тяжело вздохнула и опустила голову на стол. Как он может быть одновременно таким добрым, искренним и таким вредным? Она прикрыла глаза и вспомнила его улыбку, его сияющие карие глаза, его растрёпанные после сна волосы и заспанное лицо, его смех, его запах, который успел стать таким родным и приятным… Хонг поняла, что пропала окончательно — она влюблена в Ли Минхо. От осознания проблемы легче не стало, ведь что со всем этим делать она не знает. Она безумно хочет быть рядом с ним, но в то же время боится этого. Вдруг из-за её глупых желаний и мечт его карьера пострадает? Вдруг он ввиду того, что не пропускает ни одной юбки, воспользуется её доверчивостью и обманет её…? А вдруг он вообще пошлёт её и посмеётся над её чувствами…?
Всё её размышления и самокопание прервал негромкий стук в дверь. Йерин вздохнула и заставила себя подняться с такого удобного компьютерного кресла и открыть незваному гостю.
— Привет, Чанни, — поздоровалась Йерин с Бан Чаном и отошла в сторону, чтобы он вошёл в кабинет, — Что-то случилось? — Хонг плюхнулась обратно в своё кресло. Чан снова выглядел уставшим, он снова спал очень мало. Это было объяснимо потому, что на следующей неделе начнётся запись нового мини-альбома, который мальчики должны будут выпустить в октябре. Чан, Чанбин и Хан сейчас очень заняты, занимаясь подготовкой к предстоящей записи: окончательный выбор треков, утверждение текста и всему тому подобное.
— Нет, я просто подумал, — Чан немного замялся, — Что ты голодная и принёс лапшу. — Бан показал две коробки с лапшой быстрого приготовления, которые держал в руках, — Не против поесть со мной?
Йерин улыбнулась уголками губ. Чан сейчас был похож на ребёнка, который выпрашивал у родителей купить ему сладкую вату. Такой милашка. Хонг кивнула Чану на электрический чайник, который стоял у неё в кабинете на небольшой тумбочке рядом с диваном, а Бан широко улыбнулся и чуть ли не вприпрыжку поскакал к чайнику и включил его.
Они ели в комфортной тишине. Никому из них не было неловко молчать друг с другом. Каждый из них думал о своём: Йерин — о Минхо, а Чан — о ней. Бан заметил, что она выглядит очень уставшей и раздражённой. Он начал перебирать разные варианты произошедшего, что могло её так сильно разозлить и вымотать. Украдкой он посматривал на неё, и не мог не заметить того, что она красива в любом виде. Хоть уставшая, хоть злая, хоть радостная — всё равно привлекательна на столько, что внутри всё приятно сжимается, а сердце начинает биться чаще. Чан пришёл к ней потому, что волновался, что она голодная, что опять не поест и снова будет морить себя голодом и издеваться над собственным организмом. Он хочет, чтобы она была здорова и счастлива, и, чтобы всегда была рядом. Чан до жути хочет обнять её, крепко прижать к себе, заслоняя её собой от всего мира, почувствовать такое приятное тепло её тела, потрогать такие мягкие волосы и поцеловать такие желанные губы, но он не может, и от этого очень сильно злится и расстраивается.
Но это мелочи по сравнению с тем, что он видит как она, та кто безумно нравится ему, постоянно смотрит на другого, и он отвечает ей взаимностью. Нужно быть полным идиотом, чтобы не заметить как Йерин и Минхо смотрят друг на друга. Чан ревнует, хочет чтобы всё это прекратилось, чтобы она смотрела так только на него и ни на кого больше, но это невозможно. Он любит Минхо и хочет, чтобы он был счастлив, и если с Йерин он будет счастлив, то Чан не имеет права вмешиваться в их отношения и быть третьим лишним. Он всё больше и больше уходил в себя, размышляя на тему того хочет ли он попробовать завоевать внимание Йерин или нет. Бан не хочет мешать Минхо, но и оставаться в стороне с каждым разом становится всё труднее и труднее. Чан не может смотреть на них, ему больно и неприятно, и что со всем этим делать он не знает.
— Почему ты такая раздражённая? — всё же решился спросить Чан, — Тебя кто-то обидел?
— Нет, Чани, никто меня не обижал, — Йерин тяжело вздохнула, что заставило Бана напрячься, — Просто один твой ребёнок регулярно бесит меня своим непослушанием. — Чан внимательно посмотрел на Йерин, стараясь понять о ком она говорит. Хонг увидела на лице лидера смятение и решила пояснить про кого она говорит, — Всё из-за Минхо. Он постоянно испытывает мои нервы и когда-нибудь я его за это прибью.
— Мне поговорить с ним? — серьёзно спросил Бан Чан. Если он постоянно обижает Йерин, то ему несдобровать. Чан злился редко, но если это происходило, то всем и всему приходил конец. Как бы он не любил мемберов, иногда и они получали свою дозу гнева лидера. Минхо — типичный цундере, но порой его поведение может выходить за грани, и если с Йерин он постоянно перегибает, то Чан этого просто так не оставит.
— Нет, не стоит, — Йерин слегка улыбнулась, стараясь как-то унять напряжение Чана, — Я сама с ним разберусь. Он просто ещё не видел меня в гневе. Если он меня окончательно выбесит, то я его… — Хонг изобразила руками, как душит Минхо, при этом смешно сморщив носик. От напряжения Чана не осталось и следа, он громко рассмеялся, заполняя своим смехом кабинет, — Ну а что ты смеёшься? Я ка-ак его придушу, заразу такую, либо по голове его бестолковой настучу всеми своими бумажками с отчётами!
Чан снова рассмеялся. С ней ему комфортно, с ней он чувствует себя хорошо. Он хотел поговорить с ней, признаться в своих чувствах, но не сегодня. Сейчас слишком неподходящий момент. Бан дал себе слово, что обязательно поговорит с ней после записи альбома, а там будь что будет.