Часть 3
8 июня 2023 г., 12:28
Скрипнула дверь, впуская высокого мужчину в неосвещенную комнату. Сзади мелькнул силуэт невысокой девушки, робко снимающей обувь.
-Сэр.. право, не стоило… Мы могли погулять в каком-нибудь парке или же пойти в кафе. Почему же вы выбрали дом?
-Вы это узнаете чуть позже, проходите в гостиную, я скоро подойду.
Сон у Донсу улыбнулся, выходя из квартиры и весело подмигивая девушке.
Конечно подойдет.. еще и конфеты принесет. В виде кувалды.
Он прошел по коридору, заходя в другую квартиру. Послышался треск старого паркета, от чего мужчина поморщился. Следовало давно заменить тут пол, но постоянно было не до этого.
Он потянулся к кувалде, одиноко стоящей у обшарпанной стены и замер.
Без сына будет тяжело убивать.. Без сына…
-ЧЕРТ! НАХРЕН. Я ПРОСТО ПОТРАХАЮСЬ С НЕЙ И ВСЕ.
Он вышел в коридор, но не закрыл дверь.
Остановился, в смятении глядя то на свою квартиру, то на ту, ручку двери от которой держал у себя в руках.
Он же обещал.. последнее убийство.
-Плевать, смогу.
***
Девушка отпила чай из кружки, расписанной во множество чудных узоров и покосилась на дверь. От туда слышались какие-то крики, но слов разобрать было не возможно.
Неужели там кто-то дерется?
Наконец ручка повернулась и послышался веселый голос приятного мужчины, ее начальника.
-Ли у Джон, закройте пожалуйста глаза. Я хочу преподнести вам подарок.
Джон послушно прикрыла глаза ухоженными пальцами и замерла, слушая тихие шаги по паркету.
Вместе с этим шелестящим звуком был еще один.. будто что-то металлическое тащили следом.
-Сэр, что у вас там?
-Подарок. – он улыбнулся, занося кувалду над девушкой и резко ее отпуская.
Послышался вскрик, и миниатюрное тельце повалилось на чистый ковер, пачкая паркет.
-Все… больше такого не повторится.
Он подхватил ее под мышки, уволакивая в маленькую каморку.
***
Джин подавил зевок, рассматривая деревце, что раскинуло ветки прямо у окна в его больничную палату.
Снизу доносились веселые голоса ребят, выписывающихся из этой тюрмы.
-Вот бы мне также…
В палату скользнула веселая медсестра в белом наряде.
-Привет, милый! Как ты? Я тебе принесла покушать.
-Мне..ничего не передавали? – он посмотрел на девушку, грустно улыбаясь.
Сердце металось из стороны в сторону, пытаясь о чем-то напомнить.
Что же? Что он забыл такое важное? Одноклассников? Это не важно? Какую-то девушку? Нет-нет.. не то… Что-то.. про отца.. Но что?
То что тот скрывает что-то отвратительное…
-Ох, милый.. ничего. Ты покушай, я еще раз проверю, договорились?
Она потрепала его по непослушной шевелюре, выходя из палаты и натыкаясь на кого-то.
Послышались тихие голоса и в комнату заглянуло знакомое лицо.
Дже Хек. Вспомнил!
-Привет! Чего такой грустный?
Юноша выпрямляется, от чего морщится. Трубки, вставленные в его тело, причиняют массу неудобств. Хек пожимает массивными плечами, аккуратно прикрывая за собой дверь и опускаясь на стул.
-Как ты?...
Джин отвечает, что все хорошо.
У них завязывается обычная дружеская беседа ни о чем.
Но.. Вновь накатывает то чувство, будто что-то пытаются скрыть.
-Хей, что с тобой? Ты будто что-то не договариваешь. – Сон у Джин ярко улыбается, пытаясь разглядеть второй слой друга.
-Да так.. ничего. К тебе отец твой приходил?
Парень отрицательно матает головой, с большим интересом уставившись на Хека.
А что не так с отцом? Так то чувство не ошибочное?
Он и вправду не помнит чего-то важного? Но плохого?
-Что-то случилось?
-Нет-нет.. Ой, уже время.. – Дже Хек бросает взгляд на часы, поспешно собираясь, - извини, у меня время.. мне пора.
Юноша вновь остается один и тянется к телефону.
*СРОЧНАЯ НОВОСТЬ. ПРОИЗОШЛО УБИЙСТВО МОЛОДОЙ ДЕВУШКИ.*
Джин нажимает на выскочившую иконку, читая новую статью.
Что-то знакомое… Будто.. Он причастен к этому? Что за бред. Сейчас он в больнице и ничего не сделал.
Брюнетка… незаметная одежда…
Джин увеличивает фото, рассматривая девушку.
Красивая.. ухоженная… все, как любит отец…
-Что? Отец?!
Он широко распахивает глаза.
Вспомнил.
Отец любит таких скромных, милых девушек… и нет.. ничего пошлого… он их убивает.
Примечания:
Жду отзывов.)