Часть 2
19 мая 2023 г., 19:44
Примечания:
Приятного прочтения!
Сон у Джин приподнялся на кровати, вновь оглядывая больничную палату.
Ничего нового.
За эти несколько дней белые стены ему стали противны.
Он чувствовал себя одиноким и опустошенным.
Кто бы захотел не помнить свою жизнь?
Своих друзей?
Парень дотронулся до бинтов на руках и улыбнулся.
Все же было приятно понимать, что скоро он вновь встанет и сможет двигаться без боли.
В голове всплыл образ доктора, сидящего в обычном посетительском кресле и ярко улыбающегося.
А ведь он мог умереть...
Юноша встряхнул головой, отгоняя эти мысли.
Мог, но не умер.
***
Сон у Донсу сидел в своем кабинете, напряженно рассматривая пейзаж на картине.
-Птички поют, твою же...
Легко вам. У вас нет сына. И вы не убийца.
Мужчина покочился на дубовый шкаф, в котором одиноко пылилась кувалда.
-Бедный мальчик.
Донсу вздохнул, пряча лицо в широких ладонях.
Он не собирался рассказывать своему сыну о его плохой стороне.
Пусть лучше это останется тайной.
Брюнет напряженно уставился на руку, которую недавно сжимал его сын.
Мальчик видит в отце поддержку...
Так будет ли ему приятно, узнай он правду об отце?
-Ну и дурак же я...
Донсу поднялся, октрывая шкаф и разглядывая оружие убийства.
Бывшее оружие.
Мужчина кивнул своим мяслям и вытащил кувалду, отдирая от нее бинты.
Он откажется от убийств...
Уж извините...
Но...
В дверь постучали.
-Войдите!, - мужчина захлопнул дверцу шкафа и сел в кресло, рассматривая новую сотрудницу.
-Здравствуйте... мне сказали пройти сюда...
Милая, смущенная девушка.
Неброская, но со вкусом одежда, темные некрашенные волосы средней длинны и аккуратное, ухоженное личико.
Слишком идеальна.
Донсу сжал руку в кулак и улыбнулся.
Пока что отказ от убийств нужно отложить.
-Да-да, конечно! - он поднялся, приглашая девушку сесть, - присаживайтесь. Понимаю, что это будет неожиданно, но.. не согласитесь ли вы выпить чашку кофе вместе со мной сегодня вечером в моем доме? Я могу оборужовать весь этаж.
Брюнетка смущенно улыбнулась, легко садясь в предложенное кресло:
-Я даже незнаю.. Мы ведь не знакомы...
-Сон у Донсу, - мужчина протянул руку, многообещающе подмигнув.
-Ли у Джон, - девушка пожала протянутую руку, - я... принимаю ваше приглашение.
Это будет последнее убийство... Честно.
Примечания:
Ребята, мне важны ваши отзывы. Так что буду благодарна, если вы оставите комментарий под этой частью.)