Я искал тебя вечность

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 214 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник

Телефонный разговор

Настройки
Примечания:
             Сладкий сон Кейске был прерван телефонным звонком. С трудом разлепив глаза он на ощупь потянулся за телефоном, лежащим на прикроватной тумбочке. Телефон требовательно звенел, с желанием разбудить всех в этом доме.       Кейске выключил звук, что бы не разбудить все ещё спящего Чифую. С тяжёлым вздохом, он сел на кровать и сквозь сонные глаза посмотрел на экран. На нем виднелся входящий звонок от контакта « мама ». Предвещая свою скорую смерть, брюнет быстро подскочил с кровати, ругаясь на себя « Черт она просила ей перезвонить, мне пизда ». Ещё и телефоне сверкали двадцать процентов показывая скорейшую смерть телефона.       Проходя мимо кровати на цыпочках, Кейске с завистью смотрел на спящего возлюбленного, который был закутан в одеяло по самую макушку. Чифую тихо чопел в подушку напоминая маленького котенка. Мило. Тихо встав с кровати брюнет пошел на балкон, попутно отвечая на звонок.       – Ало ? – На балконе прохладно, солнце только начинало выходить. Поъежевшысь от холода, Кейске подошёл к открытому окну, и закрыл его.       – Баджи Кейске, ты почему не позвонил?! – Кричала в трубку собеседница, явно не довольна поведением единственного сына.       – Мам прости, совсем забыл. – Ну почему она всегда ругается ? Он ведь правда просто забыл, кричать то зачем ? Наверняка будет потом припоминать ему это.       – Ну что за непутёвый сын, мне достался. – Все ещё возмущалась в трубку женщина, хмуря брови.       – Ну мам, Чифую сказал позвонить тебе, что-то случилось ? – Незаметно перевел тему парень.       – Да, я хотела спросить... Как твой друг ? – Кейске, подняв голову потирая виски пальцами, сегодня ему надо в больницу. Ещё и Чифую надо это объяснить.       – Сложно, сказать мы толком не поговорили, я к нему сегодня ещё съезжу.       – Понятно.       Между ними была какая-то недосказанность.       – Кстати мам, как ты узнала где он находиться ?       Они не называют его имени, словно это что-то запретное, о чем рассказывать нельзя. Рёко тяжело вздохнула в трубку, сейчас она собиралась идти на роботу, которую наконец-то нашла, но решила перед этим поговорить с Кейске.       – Не задолго, до моего сообщения я встретила его отца. – Кейске только сейчас понял как хочет курить, но сигареты остались в кармане брюк.

***

      Рёко Баджи – женщина, с острыми чертами лица и клыкастой улыбкой. Брови были вечно нахмуренные, а характер был, мягко говоря взбалмошным. Ее темные волнистые волосы, свисали чуть ниже плеч. После стольких лет она не утратила прежнюю красоту. Вообще точная копия сына.       Ее никудышный муж, свалил как только родился Кейске. Все-таки она слишком рано вышла замуж, Рёко растила сына одна, постоянно подрабатывала на разных работах. Когда же сын подрос, она решила доучиться в университете. И получить нормальную специальность, способность позволяли.       Отучившись в юридическом, она стала помощником судьи. Как так произошло, спросите вы ? В такой работе нужно быть спокойным, вежливым и идти на сотрудничество с клиентом. Любой бы сказал, что такая сварливая женщина не подходит для такой роботы.       Если бы у нее и в правду спросил. Рёко ответит, что и сама не знает, но как только ей дают работу, вся взбалмошность исчезает, и остаются только принципиальность и трезвые мысли. Она была честной, и прямолинейной за это ее ценили.       Около недели назад, она направлялась на деловую встречу с новыми партнёрами. Женщина переходила дорожный переход, с утра был час пик, проходя мимо огромной толпы, женщина столкнулась с высоким мужчиной. Тихо извинившись Баджи-сан пошла дальше, но остановилась посередине дороги. Рёко задрожала всем телом, вспомнив это лицо.       Она обернулась и стуча каблуками, побежала, что бы не упустить мужчину из виду. Найдя его глазами, брюнетка следовала за ним, на расстоянии. Мужчина подошёл к новой многоэтажке, и смотря верх позвонил по телефону, начиная с кем-то говорить. Он быстро закончил диалог, Рёко не упуская момента, подошла к нему обращая на себя внимание.       – Вы что-то хотели ? Я немного занят. – Мужчина с темно-желтыми глазами смотрел прямо в душу, заставляя бояться.       – Здравствуйте, меня зовут Рёко Баджи, я мама Кейске друга Казуторы, вы ведь его отец ?       – Да, Ханемия мой сын. Что-то ещё ? – Смотря на часы на руке, спросил желтоглазый.       – Где ваш сын ?       – ... – Мужчина молча смотрел на женщину, несколько секунд, спрашивая следом: Это имеет значение ?       За спиною мужчины открылась дверь, из подъезда вышла женщина, в длинном платье с рукавами. Смотря под ного он не сразу, обратила внимание на неожиданною гостью.       – Здравствуй дорогой, а это...? Ой, вы же Рёко-сан ? – Немного задумавшись, спросила брюнетка. Кажется встретив старую знакомую.       – Да. – Баджи-сан потянулся руку для рукопожатия, дружелюбно улыбнувшись, в знак приветствия. Мама Казуторы удивилась, но не подала виду, приветливо пожав руку в ответ. – Давненько мы с вами не виделись.       Мужчина смотря на эту картину, закипал тихой яростью, блестя янтарем в глазах. В момент их рукопожатия он достиг своего апогея, и резко дёрнул, свою жену за руку, уходя, в конце добавляя – Извините, но нам с женой пора идти.       – До свидания. – Быстро проговорила женщина обернувшись на старую знакомую. Рёко показала знак «позвони» собеседница кивнула в этом немом диалоге.       Тем не менее она ушла не с пустыми руками, через рукопожатия передав визитную карточку, которую она всегда держала в кармане на случай новых знакомств.       Тем же вечером ей написала мама Казуторы.

***

      – Так ты можешь связаться с мамой Казуторы? Это же прекрасно, мы можем узнать все подробности. – Кейске переваривал получению информацию, решив что это пойдет им на руку.       – Не все так просто, ты же знаешь этого мужика, эта женщина боится и шаг ступить. Она мне очень не охотно рассказала где он находится. Я ещё попытаюсь разговорить ее, но не знаю получиться ли.       – Да, попробуй. – Кивнув, Кейске, словно она это увидит. За стеною очень тих послышались звуки, Бадди отвёл телефон от уха смотря время. Семь утра, пора идти собираться.       – Ладно, мам мне пора идти, спасибо за все что ты для меня делаешь. – Мама всегда помогает, какое дерьмо я ей не преподнесу.       – Ничего непутевый сын, только прошу тебя будь осторожен. – На полной серьезности сказала Баджи-сан. Она волновалась зная что Кейске может влезть в неприятности.       – Хорошо. – Также серьезно, ответил Кейске.       Кейске сбросил трубку, открывая балконную дверь. Подойдя к дивану, он поставил телефон заряжаться. Кровать пустовала уже явно давно, одеяло было идеально заправлено. Чифую застелил кровать ? Странный он конечно, ну ладно. Задумавшись, Кейске наконец-то почувствовал запах с кухни, зная куда он пойдет дальше.       Стоя на входе кухни длинноволосый видит перед собою Чифую готовящего что-то. Тихо подойдя со спины, клыкастый начал щекотать Чифую. Реакция последовала незамедлительно. Чиф вздрогнул и повернулся, начиная вырываться и хохотать, прося перестать, иначе они останутся без завтрака. Послушав такие аргументы Кейске прекратил, просто обняв возлюбленного со спины.       – Доброе утро. – Говорит он нежно, снова повернувшись к сковороде, начиная сворачивать омлет в рулет.       – Доброе, Фу-у-ую ты просто ангел ! – Протягивая имя, голос говорил с полной нежностью и радостью, ведь он наконец-то поест.       – Да успокойся ты, это всего лишь томогояки из яиц которые остались у тебя в холодильнике. – Повар тихо хихикает, смотря на свое почти готовое творение.       – Это самое лучшее утро. – Кейске поцеловал, в макушку Фую. Ему казалось что ихние отношения развиваются слишком быстро. Кейске остановил такие мысли в своей голове. Кареглазый понимает они знакомы намного дольше, чем обычные парочки, и для них это не удивительно.       – Я закончил садиться есть. – Выключая плиту, пробуя кусочек на готовность, начиная быстро дышать и высовывать язык из-за горячего кусочка. Кейске тихо посмеивается.       Кейске отлип от младшего доставая две тарелки и палочки кладя их на стол. Единственный повар на этой кухне рассыпал еду по тарелкам. Они оба пожелал приятного аппетита, друг другу, и начали есть. Кейске предстоит ещё один серьезный разговор, и теперь разговор предстоит начинать ему.       – Чифую, – Младший не чего не ответил, только кивнул показывая что он полностью во внимание. Кейске же отложил палочки на пару секунд, – Я уже говорил что, нашел Казутору, сейчас он лечиться в психиатрическом диспансере. И ты же знаешь я не могу его бросить, не знаю что мне делать с этим... Я хочу что бы он выздоровел и спокойно жил...       Кейске опустил, голову словно стыдился своих слов. Но стыдиться было нечего, он искренне волновался за друга. Чифую только проживал кусочек омлета,тоже кладя приборы на стол.       – Все в порядке, я понимаю, – Чифую посмотрел на человека напротив со всей нежностью. Взяв его руку, что бы тот расслабился. – У тебе добрая душа, но раз он на лечении, значит так надо, разве нет ?       – Я так не думаю, он выглядел ещё хуже, чем в тюрьме, весь худой, и совсем нездоровый. В первый раз вообще не узнал меня. – Баджи смотрел на Чифую пытаясь донести свои мысли. Чифую все понимал, и был даже удивлен тому что Казутора не узнал Баджи. По рассказам Кейске, они были близки.       – Ты уверен, что все так плохо? Твоя мама знает ? – Рёко-сан помогала им во всех ситуациях, потому они доверяли ей полностью.       – Она все знает. – Кареглазый не осознана сжал протянутую руку.       – Понятно, я понимаю ты хочешь помочь ему. Но что ты хочешь конкретно ? Ты ведь понимаешь, это будет трудно. Он бывший заключённый который теперь сидит в психушке, так это выглядит для всех. Вряд-ли кто-то поверит в твои слова. Если его лечат значит есть от чего какой у него диагноз ?       Чифую всегда был таким, предлагая четкие варианты будущего. Диагноз...       – Врач назвал, что-то типо... вроде ПТСР. А что с ним делать дальше об этом я ещё не подумал. Ты знаешь что это значит ?       Чифую любит читать детективы, там много таких умных словечек. Может он и не настоящий психолог, но точно лучше в этом разбирается чем длинноволосый пересмотрел своих аниме прошлом. Голубоглазый презадумался.       – ПТСР – это психическое расстройство, которое может возникнуть когда человек испытал воздействие травмирующего события, точно не знаю, но это что-то связанное с травмой которую человек не смог пережить.       – Ясно. – Тяжело осознавать, что такое случилось с твоим другом.       – Я предлагаю, тебе сначала походить к нему, и точно узнать помогают ли ему там, если же нет, то нужно забирать его о туда, как это уже потом решим.       – Мы можем его похитить.       – Совсем дурак ? – Посмеялся Чифую, но как-то не весело.       – Ну ладно посмотрим по обстоятельством, в любом случае все что сделает тебя счастливым меня также сделает таким же.       – Спасибо. – Кейске правда был благодарен, бывщый блондин, всегда помогла разобраться в себе.       – Только что бы ты ходил к нему после роботы, поработаешь да трёх часов а потом шуруй, понял ? – Ухмыльнулся Мацуно, подло смотрел с вытянутой шеей, расцепив их руки и переместив их на грудь.       – Ну Чифую, я же так помру. – Сразу начал хныкать кареглазый, но Чифую был непреклонен.       – Не чего не знаю, сегодня так уж и быть отпущу, но это в последний раз,       – Чиф, правда спасибо. – По доброму улыбнулся, Баджи. Коротковолосый кивнув, принимая благодарность, затем он опустил взгляд на свои колени, неловко говоря.       – Не знаю будет ли это уместно, Но я бы тоже хотел с ним увидеться, правда я не знаю как он к этому отнесётся, и время ли для этого. Как ты думаешь ?       Кейске задумался, зная Казутору он может ещё и перед Чифом начать извиняться. Хотя нынешний Ханемия может быть не таким как прежде. И сейчас и в правду не лучшее время, но если он хочет.       – Учась у тебя я предлагаю альтернативу, я с ним поговорю ты посидишь в коридоре и если он будет в нормальном состоянии и согласиться, то можно. Как тебе ? – Кейске улыбнулся, а Мацуно засиял.       – Прекрасно ! Значит заедим в магазин покормили Куро и зайдём в магазин за гостинцем. Вряд-ли в больнички вкусно кормят.       Они доели, кинув посуду в мойку, и начали собраться. Сев в машину, они заехали покормить Куро, и зашли в ближайший магазин, за продуктами.       Идя по коридору Чиф чувствовал себя не очень среди этих людей, Кейске же было все ровно, он тут уже был, они пришли возле палаты была лавочка куда Чифую и сел.       – Ну все я пошел, если что позову.       – Удачи.       
Примечания:
74 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)