***
Зайдя в палату без стука, Кейске ощутил резкий перепад температур, холод пронзал до костей, заставляя невольно поёжиться. Смотря перед собою, Кейске увидел, только пустую кровать. Повернув голову в сторону, брюнет, заметил Казутору который стоял лицом к окну и смотрел на улицу. На окне были железные решетки, но несмотря на них окно можно открыть. Как раз оно и запускала холодный воздух в комнату, и как он не замерз в своей лёгкой одежде ? Стоял он молча, можно было увидеть только худую спину и стройные ноги, он почти не вырос, видимо на местных харчах рост не сильно ускоряется. Его полностью черные волосы отросли чуть ниже плеч, но в отличие от моих были ровными и редкими, хоть и тусклыми. В прошлый раз на концах ещё оставалось чуть светлой краски, видимо его постригли? Я подошёл, и стал чуть поодаль от него, буквально в несколько шагах от него. – Как и обещал, я пришел. – Кейске говорил, а на лице сама по себе появлялась улыбка, он был рад встрече, хоть знал что как раньше уже не будет. – Мы наконец-то нормально поговорим Казу, ты чего окно открыл? Холодно же, заболеешь еще. – Казутора не отреагировал на мой голос, это меня насторожило, ведь его лица я не мог увидеть. Этот односторонний диалог мне не нравился. –...– Казутора все ещё молчал, и не поворачивался ко мне лицом. Кейске напрягаться все больше. Все мышцы в теле напряглись, чувствуя напряжение. Ветер колыхнул его волосы в бок, оголяя что-то белое на его шеи. На лице ни осталось и тени улыбки.« Почему он не отвечает? »
Баджи медленно подошёл, протягивая руку к таком знакомому, и в то же время хрупкому плечу. Легко дёргая, что бы отрезвить, приговаривая чуть громче, но не крича « Казутора » Тело переломною дернулось, но все ещё молчало, накаляя напряжённую обстановку на максимум. Оно начало медленно поворачивать голову, которую я тщетно пытался рассмотреть в тьме комнаты. На моем лице отразились все эмоции, когда я смог заглянуть в лицо напротив. Это точно были; страх, гнев и волнения, за близкого человека. Лицо Казуторы в отличие от моего оставалась безразличным, несмотря на огромную гематому на правой щеке прямо под родинкой, которую не в силах был скрыть приклеенный на нее пластырь. В придачу к этому губа была разобрана ее уже охватила кровавая корка. Добиванием к этому образу были бинты, которые закрывали всю шею. Тусклая радужка, жёлтого зрачка смотрела в пол, но затем перевела взгляд на меня. Глаза расширились смотря прямо на меня не моргая. Он истерично прыснул сквозь сухие губы. В ту же секунду на его лице появилась самая ломаная улыбка из всех что я когда-либо видел, он смотрел с отчаянием растягивая сухие бескровные губы. Разодранная губа наверняка начала садить, но он не обращал внимания, все так же истерично улыбаясь, смотря прямо мне в глаза. И с такой улыбкой, он тихо произнес... – Я хотел умереть... Просто убей меня, пожалуйста. В этот раз кричал я...***
– Твои глаза такие пустые ! Вбегая в палату, Чифую слышит крик, Кейске стоит на коленях, закрывая глаза руками. Может быть даже плачет, лица не было видно. – Я не хочу, что бы ты мучился ! – Оказалась, что кричал именно Баджи, очень надрывно, и слёзно. У окна стоит сгорбленная фигура, в которой Чифую вообще не узнает Казутору, но кроме него тут больше не кто не мог быть. – Мне больно когда я вижу тебя таким ! – Кейске кричит, с его уст срывается только горькая и болезненная правда, которую не кто не может остановить. Чифую просто стал как вкопанный и смотрел, с шоком на лице, его рот приоткрылся в немом удивлении, а глаза роз ширились. – Я хочу помочь, я очень хочу помочь, но я блядь не знаю как мне поступить ! – Он оторвал руки от лица, наконец можно было хоть чуть-чуть посмотреть его лицо. – Ей, Кейске ? Успокойся... – Мой голос слышаться совсем тихо и не уверено. Я пытался говорить уверено, но мой голос выдавал меня с потрохами. Я сильно волновался, слез Кейске я не видел со времён старшей школы. – Сука ! – Прерываясь иногда на мат Кейске все ещё кричал. Чифую стоял и смотрел не зная что делать, успокоить? Вряд-ли такое, сейчас получиться. Он просто стал в сторону, ожидая когда Кейске отпустит. – Я убью того, кто довел тебя до такого состояния ! – Брови клыкастого были сгорбленные и взлетевшие верх, руки были широко р оставлены в разные стороны, можно было заметить лёгкую дрожь. При этом он все еще стоял на коленях. Видит Кейске таким было просто страшно, казалось если его кто-то попытается остановить, его просто убьют. – Я не когда не убью тебя, и не дам тебе умереть. – Надрывался крича, сквозь прижатые руки к лицу, он говорил все что было у него на душе. – Ба-аджи... – Сквозь толщу крика, голос Казуторы очень выделялся, он был совсем тихим, и дрожащим, можно сказать умоляющий. – Прекрати. – Нет, я не перестану. – Кейске также тихо ответил, только вместо крика был слышен лишь плачь, он опустил голову и волосы снова скрыли его лицо. Смотря себе под ноги голубоглазый, тихо подошёл к плачущему и встал на одно колено, кладя руку ему на спину, начиная гладить вдоль спины, оказывая молчаливую поддержку. Может быть даже отдавая частичку своего тепла. « Не кричи, пожалуйста, мне страшно, плохо, мне больно, прости меня. Я снова все испортил, это все из-за меня я не хотел, пожалуйста не плачь. Страшно. Я должен был соврать что со мною все в порядке прости, я не хотел. Прости меня, Кейске прости, прости, прости... » Зрение чуть помутнело, и перед глазами все начало плыть, когда кровь отхлынула от головы, из-за чего мир перед ним закружился. Казутора попытался удержаться на ногах, хватаясь одной рукой за подоконник, и невольно поворачиваясь боком, к своим соседям. Он опустил голову и протяжно выдохнул, было слишком тяжело, мысли словно в тумане. Глаза разбегались видя только суть пред собою. Тело казалось слабым и тяжелым. Что бы хоть как то удержать тяжелую голову на плечах желтоглазый подпёр ее свободной рукой. Ощущая пульсацию в висках. Заметив, как побледнел Казутора и какими остекленевшими и тусклыми выглядели его глаза, Чифую посмотрел на Ханемию с беспокойством. – Ты в порядке? – Чифую начинал беспокоиться уже за двоих, невооружённым взглядом было видно как лицо Казуторы побледнело, а взгляд померк. Казалась словно ещё мгновения и он упадет. – М-мне нехорошо. – Честно ответил Казутора, не скрывая своего состояния. Казутора чувствовал, как бешено билось сердце в груди, когда комната вокруг начала кружиться. Тело налились свинцом, мышцы ослабли. В ту секунду Казутора начал заваливаться на бок. Погружаясь в темноту. Бессознательное тело начало падать на пол, с громким звуком. Баджи пришел в себя, когда услышал громким звук, чего-то упавшего. В эту же секунду он поднял свой взгляд, видя перед собою худую фигуру лежащую перед ним на полу, в ту минуту в ушах зазвенело, слез уже не было. Взгляд был расфокусировки. Он не слышал взволнованного голоса, Чифую и просто сидел не в силе что-то сделать, он не мог сосредоточиться. Чифую увидел как начал падать Казутора и быстро подскочил к нему, не успевая словить. Сейчас он мог только проверить пульс и удостовериться, в его состоянии. Несильно прижав два пальца к внутренней стороне запястья, он начал считать удары у себя в голове, прикрыв глаза, что бы сосредоточиться. « Пульс есть, слава богу Нужно аккуратно положить его на кровать и позвать врача » – Кейске, помоги мне. – Кейске сидел в оцепенении не шевелясь и не издав не звука казалось что его тут нет. Он молча смотрел на лежащего человека перед собою. Казалась что он находился в неком трансе. Чифую сел на колени, перекрывая бессознательное тело за собою. Хватая лицо кареглазого и заставляя смотреть только на себя, как бы говоря « слушай только меня » – Кейске, помоги, мне нужна твоя помощь – Чифую говорит уверено и медленно что бы собеседник мог понять, смотря в глаза, заставляя слушаться. Кейске закрыл глаза, медленно вдохнул и выдохнул, приходя в себя. Они вместе поднялись отстраняясь. – Перетащи его на кровать. – Кейске послушался, подходя к Казуторе, который выглядел так беззащитно, лёжа на полу прижав колени к груди когда падал, медленно беря его под талию, Кейске встаёт с колен, ощущая каким лёгким он стал. С такого расстояния его лицо выглядело ещё хуже, и болезненные. Пройдя несколько шагов, Баджи положил его на кровать, не зная, что делать дальше. – С ним все будет хорошо ? – спрашивает с несвойственной робостью, переведя взгляд на Фую. – Не переживай он просто упал в обморок. – Чифую нежно улыбается протягивая руки перед собою, призывая к действию. – Да как тут не переживать. – Кейске охотно идёт к такой желанной ласке в данной момент, крепко сжимая, такого теплого Чифую. Чифую молча обнимет Кейске, невольно успокаивает, поглаживая по затылку. – Все будет хорошо. – Произносит младший утыкаясь Кейске в грудь, нежно проводя по затылку. Очень важно иметь рядом с собою человека, который обнимет и скажет "все будет хорошо" Пакет одиноко остался лежать на лавочке.***
Сломленный человек напоминает механизм, из которого вынули основные детали. Сломать человека могут удары судьбы, страх, одиночество, суровые внешние обстоятельства, словом, сотни факторов, которые изменяют его до неузнаваемости, сделают покорным и подчиненным. В человеке достаточно подавить его сильные проявленные качества личности, то есть основательно разрушить конструкцию личности, и он может превратиться из волевого человека в бесхарактерное, беспомощное существо. У сломленного человека разрушен хребет его личности.