Пролог
17 мая 2023 г., 16:09
-Хаан!
Попытки докричаться не имели никакого шанса на успех с самого начала. "Каждый раз одно и тоже..",- пронеслось в голове парня, быстро перепрыгивающего ступеньки лестницы. Его не заботило ничего вокруг, только идея, родившаяся в голове в эту секунду. "Нужно спешить пока не вылетело". Чтобы не забыть, парень начал напевать мелодию чуть ли не на весь дом.
-Хан! Я придумал! Я понял, что нам нужно!
Ошарашив своего друга достаточно сильным толчком в плечо, Банни начал быстро что-то делать за компьютером, не заканчивая напевать мелодию.
-Ты чего? Мы только вернулись.. Ты уже что-то придумал?
-Не отлекай!
-А что, маразм замучал, боишься забудешь 2 ноты?
Джисон всегда отличался своим юмором, хоть он и не умел шутить по доброму, его анекдоты и выходки любили все участники.
-А ты теперь послушай эти 2 ноты, а потом посмотрим, что ты скажешь деду.
Пафасно нажав на пробел, Чан начал следить за реакцией напарника. Его лицо замерло в одной фазе. Глаза наполнились мыслями, губы немного разомкнулись, а тело стало бездвижным, будто статуя.
-Ну? Дед ещё способен на что-то ?
-На что-то?! Да это просто... Я даже не знаю как описать.
-Хах, ну-ну. Кстати, там Феликс вроде как что-то приготовил на всех, пойдешь?
-Ты ещё спрашиваешь... Конечно!
______________________
На кухне веял аромат свежей выпечки, корицы и свежеобжаренного кофе. Сам Феликс не очень любил этот вкус, но ради ребят начинал понимать все прелести американо.
Стол был завален вкусной едой и закусками. Оставался последний штрих... Брауни. То, чем Ликс мог покорить сердце любого гостя.
-Оооу, тут что-то интересное намечается...
Хан как всегда собирался стащить что-то раньше всех, но его остановил озлобленный взгляд блондинистого парня.
-Дождись всех, имей уважение.
-Прости...
-Джуп простит, а я запомню!
Раздался громкий смех откуда-то из коридора.
-Феликс, ты лучший!
-О, кажется ребята вернулись, пойду встречу.
Вся компания была в сборе. Все счастливые, хоть и безумно уставшие от долгой поездки. Каждый хотел скорее прилечь в любимую кровать, но запах не давал покоя. Запах спокойствия и чего-то родного, запах дома, уюта. Один лишь Хан чувствовал себя немного лишним. Не потому, что его не принимают, нет. Потому, что он не понимал, что такое *home*, не мог почувствовать уют и комфорт. Не мог. По непонятным ему причинам. Или же...
Или же для него комфорт заключался в другом. В одном человеке, а не в кругу друзей.
В одном конопатом парне с брауни в руках.
______________